Подать объявление

Дом "Асканія" (№16), ЖК "Патриотика"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 42.
10/24%
2/5%
6/14%
14/33%
10/24%
1. . .9193. . .153
15 фев 2018 07:40
Цитата "TerraNova":
Дописываю НАКАЗ №76 Про затвердження правил утримання жилих будинків та прибудинкових територій.1.4.4. Переобладнання і перепланування жилих будинків, жилих і нежилих у жилих будинках приміщень, що призводять до порушення тривкості або руйнації несучих конструкцій будинку, погіршення цілісності і зовнішнього вигляду фасадів, порушення вимог протипожежної безпеки та засобів протипожежного захисту, не допускається. Перепланування жилих будинків, жилих і нежилих у жилих будинках приміщень, що погіршує умови експлуатації і проживання всіх або окремих громадян у будинку або квартирі, не допускається.Это значит, что нельзя переносить "мокрые точки" (ванна, туалет, кухня), трогать несущие стены.

И если следовать Вашей логике, то штробление стен, добавление розеток с использованием коронок, установка кондиционера также запрещена. Вы планируете заехать в свою квартиру и ничего в ней не делать? Ограничиваясь только переклейкой обоев и укладкой плитки?
15 фев 2018 07:48
Цитата "Yugin_F":

И если следовать Вашей логике, то штробление стен, добавление розеток с использованием коронок, установка кондиционера также запрещена. Вы планируете заехать в свою квартиру и ничего в ней не делать? Ограничиваясь только переклейкой обоев и укладкой плитки?
Глазки открываем и читаем внимательно! Перепланування жилих будинків, жилих і нежилих у жилих будинках приміщень, що погіршує умови експлуатації і проживання всіх або окремих громадян у будинку або квартирі, не допускається.
Это значит, что нельзя переносить "мокрые точки"

Я не нанимался вам быть юристом , будь вы моим соседом и узнав что вы перенесли кухню , готовьтесь к тому , что я бы вас вжарил через суд, вернуть все взад и ещё штраф
15 фев 2018 08:08
Цитата "TerraNova":
Глазки открываем и читаем внимательно! Перепланування жилих будинків, жилих і нежилих у жилих будинках приміщень, що погіршує умови експлуатації і проживання всіх або окремих громадян у будинку або квартирі, не допускається.
Это значит, что нельзя переносить "мокрые точки"

Я не нанимался вам быть юристом , будь вы моим соседом и узнав что вы перенесли кухню , готовьтесь к тому , что я бы вас вжарил через суд, вернуть все взад и ещё штраф

Не получится!!! Любимая поговорка юристов "Закон как дышло куда повернешь туда и вышло". Зная нормативно-правовые акты и правильные подходы ничего вы не узнаете и не докажите!
15 фев 2018 08:13
Цитата "Yugin_F":

Не получится!!! Любимая поговорка юристов "Закон как дышло куда повернешь туда и вышло". Зная нормативно-правовые акты и правильные подходы ничего вы не узнаете и не докажите!
узнать очень легко , и при том законно , если я почувствовал вонь в комнате от вашей готовки , это первый признак , затем звоню 102 говорю у вас из квартиры нереальные крики доносятся , и потом вместе с полицией в роли понятого попадаю к вам в квартиру , хотите вы этого или нет
15 фев 2018 08:40
Цитата "TerraNova":
узнать очень легко , и при том законно , если я почувствовал вонь в комнате от вашей готовки , это первый признак , затем звоню 102 говорю у вас из квартиры нереальные крики доносятся , и потом вместе с полицией в роли понятого попадаю к вам в квартиру , хотите вы этого или нет

мне все ясно))) развивать дальше эту полемику не вижу смысла)
15 фев 2018 09:50
Цитата "TerraNova":
узнать очень легко , и при том законно , если я почувствовал вонь в комнате от вашей готовки , это первый признак , затем звоню 102 говорю у вас из квартиры нереальные крики доносятся , и потом вместе с полицией в роли понятого попадаю к вам в квартиру , хотите вы этого или нет
групости пишете. Полиция приезжает, владелец открывает дверь и говорит, что все ок. Полиция желает хорошего дня и уезжает;) А вы как посторонний можете попасть в квартиру только при желании владельца;) понятых только на следственные действия пускают
15 фев 2018 13:29
Цитата "Fuerza":
групости пишете. Полиция приезжает, владелец открывает дверь и говорит, что все ок. Полиция желает хорошего дня и уезжает;) А вы как посторонний можете попасть в квартиру только при желании владельца;) понятых только на следственные действия пускают

Не обращайте внимания)
15 фев 2018 13:50
Цитата "Fuerza":
групости пишете. Полиция приезжает, владелец открывает дверь и говорит, что все ок. Полиция желает хорошего дня и уезжает;) А вы как посторонний можете попасть в квартиру только при желании владельца;) понятых только на следственные действия пускают
ну да ну да сплю и вижу )))) я расчленил труп в ванной под крики)) затем приехали копы я им с улыбкой сообщил что у меня все ок , и они воттак на слово поверили ?
15 фев 2018 13:52
Цитата "Yugin_F":

Не обращайте внимания)
покупайте квартиру над моей , и я вам делом покажу как это работает -) вы батенька учите законы потом высмеивайте тут , я в свою очередь потом ещё поржу когда будет желание продать квартирку с неузаконенной перепланировкой
15 фев 2018 14:09
Цитата "TerraNova":
покупайте квартиру над моей , и я вам делом покажу как это работает -) вы батенька учите законы потом высмеивайте тут , я в свою очередь потом ещё поржу когда будет желание продать квартирку с неузаконенной перепланировкой

Я их как раз и учил и практика имеется.
К элементам перепланировки жилых помещений относятся: перенос и разборка перегородок, перенос и устройство дверных проемов, устройство и переоборудование тамбуров, пристройка балконов на уровне первых этажей многоэтажных домов.
Переоборудование подразумевает под собой устройство в отдельных квартирах многоквартирных домов индивидуального отопления и другого инженерного оборудования, перенос нагревательных, сантехнических и газовых приборов; устройство и переоборудование туалетов, ванных комнат, вентиляционных каналов.
Такое определение содержится в Приказе Госкомитета по вопросам жилищного хозяйства от 17.05.2005 г. №76, которым утверждены Правила содержания жилых домов и придомовых территорий.
Разрешение не нужно
Законом Украины №191-VIII от 12.02.2015 р. «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно упрощения условий ведения бизнеса порядок перепланировки и переоборудования жилых помещений был существенно упрощен.
В частности, были внесены изменения в Жилищный Кодекс согласно которым выполнение работ по переоборудованию и перепланировке жилого дома и жилого помещения, если они не предусматривают вмешательства в несущие конструкции и / или инженерные системы общего пользования, не требует получения разрешительных документов. После завершения указанных работ ввода объекта в эксплуатацию также не требуется.
15 фев 2018 14:33
Цитата "TerraNova":
покупайте квартиру над моей , и я вам делом покажу как это работает -) вы батенька учите законы потом высмеивайте тут , я в свою очередь потом ещё поржу когда будет желание продать квартирку с неузаконенной перепланировкой

И еще к Вам вопрос как всезнающему.
Каким образом запахи готовки попадут в комнату где нет вытяжки (открытого вент канала) и тем более которая находится этажом ниже???
15 фев 2018 14:37
У нас же конечно все герметично =) и в панелях нет щелей, через которые все проникает к соседям.
По поводу мокрых зон, я устал с вами спорить, в заключение только скажу :
Вот попадется вам действительно адекват, корый воду перекроет. Подадите в суд на него, там , естественно, всплывет незаконный перенос мокрой зоны. И там вы расскажите, что целевое назначение помещений сами определяете)))😂

Удачи вам в вашем вымышленном мире со своими правилами и законами =)
15 фев 2018 14:38
Югин_ф, спасибо.
15 фев 2018 14:47
Цитата "TerraNova":
У нас же конечно все герметично =) и в панелях нет щелей, через которые все проникает к соседям.
По поводу мокрых зон, я устал с вами спорить, в заключение только скажу :
Вот попадется вам действительно адекват, корый воду перекроет. Подадите в суд на него, там , естественно, всплывет незаконный перенос мокрой зоны. И там вы расскажите, что целевое назначение помещений сами определяете)))😂

Удачи вам в вашем вымышленном мире со своими правилами и законами =)

Взаимно)
15 фев 2018 22:05
Вибачайте, що вмішуюся, але в даному випадку TerraNova повністю правий.
При покупці квартири обовязко звертаєш увагу на планування сусідньої квартири. Кухня - це потенційно зона шуму, оскільки зазвичай саме там і готовка і музика і гості. Тому вона не бажаний сусід для спальні так само як сусідська вітальня для дитячої :ded: .
І при покупці це теж критерій вибору і грошей відповідно.
Я б теж кіпішував би не слабо :no-no:
16 фев 2018 07:23
Цитата "Mozy":
Привет, ребята у кого квартиры 2к 66 м, у вас кухни в маленькой комнате 9 м или в 16м? Реально ли кухню переносить туда и обратно?


ДБН В.3.2-2-2009. Житлові будинки. Реконструкція та капітальний ремонт

8.11 Забороняється при реконструкції і капітальному ремонті розміщувати кухні і санвузли (ванні кім-нати, туалети) над і під житловими кімнатами.

Теперь отдлельно для TerraNova
1. Никакая теперешняя полиция и другие службы Вам не помогут - только время и нервы потратите. Такие пассажиры наказываются тихо и без публичности. Потом не Вы, а они будут бегать по полициям и скаулить, что та бездействует.
2. Не тратьте время на Yugin_F - этот клиент не успев появиться на форуме, зарекомендовал себя знатным ботом, который сперва кричит - покажите законы, а когда показывают, кричит - "купи слона", так как всё равно буду делать как захочу. Таких псевдо Украинцев, обвешавшихся цветами флага Украины на аватарке и груди, лучше игнорировать. Их основная задача - вывести Вас из себя, для дальнейшего бана, или ограничению Вас по написанию постов.
16 фев 2018 07:28
Цитата "SiTRo":
Вибачайте, що вмішуюся, але в даному випадку TerraNova повністю правий.
При покупці квартири обовязко звертаєш увагу на планування сусідньої квартири. Кухня - це потенційно зона шуму, оскільки зазвичай саме там і готовка і музика і гості. Тому вона не бажаний сусід для спальні так само як сусідська вітальня для дитячої :ded: .
І при покупці це теж критерій вибору і грошей відповідно.
Я б теж кіпішував би не слабо :no-no:

Ничего страшного) Для этого форумы и существуют. Но давайте смотреть правде в глаза. Выбирая квартиру в многоэтажном панельном доме априори соглашаешься с возможными неудобствами в виде шумов разного происхождения (лифт, топот соседей, плач ребенка, ремонт, бытовые конфликты и т.д.)так как шумоизоляция в панельных домах равна 0, перегруженностью лифтов в часы пик и т.д. Еще очень тяжело предугадать где ваши потенциальные соседи заходят сделать ту или иную комнату. В таких домах шумы и запахи есть и будут если лично вы как хозяин сами не побеспокоитесь о собственном комфорте и сделаете шумо и гидро изоляцию и т.д. Как то так)
16 фев 2018 08:36
Цитата "Jurka3":


ДБН В.3.2-2-2009. Житлові будинки. Реконструкція та капітальний ремонт

8.11 Забороняється при реконструкції і капітальному ремонті розміщувати кухні і санвузли (ванні кім-нати, туалети) над і під житловими кімнатами.

Теперь отдлельно для TerraNova
1. Никакая теперешняя полиция и другие службы Вам не помогут - только время и нервы потратите. Такие пассажиры наказываются тихо и без публичности. Потом не Вы, а они будут бегать по полициям и скаулить, что та бездействует.
2. Не тратьте время на Yugin_F - этот клиент не успев появиться на форуме, зарекомендовал себя знатным ботом, который сперва кричит - покажите законы, а когда показывают, кричит - "купи слона", так как всё равно буду делать как захочу. Таких псевдо Украинцев, обвешавшихся цветами флага Украины на аватарке и груди, лучше игнорировать. Их основная задача - вывести Вас из себя, для дальнейшего бана, или ограничению Вас по написанию постов.

Смешно, тем более мнение о себе вы тоже сформировали на других ветках)))
16 фев 2018 08:40
Специально для неверующих вот вам конкретно слова про запрет , в последующим буду считать просто дурачками таких людей


Що дозволено:
Ст. 152 Житлового кодексу України:
Виконання власниками робіт з переобладнання та перепланування жилого будинку і жилого приміщення приватного житлового фонду, які не передбачають втручання в несучі конструкції та/або інженерні системи загального користування, не потребує отримання документів, що дають право на їх виконання. Після завершення зазначених робіт введення об’єкта в експлуатацію не потребується.

Що заборонено:
Але при цьому, відповідно до пп. 8.11-8.13 ДБН В.3.2-2-2009:
8.11 Забороняється при реконструкції і капітальному ремонті розміщувати кухні і санвузли (ванні кімнати, туалети) над і під житловими кімнатами.
8.12 При влаштуванні кухні-їдальні в окремій квартирі не допускається розташовувати трубопроводи і кухонне інженерне обладнання (плити, водонагрівачі, вентилятори, умивальники тощо) над і під житловими кімнатами.
8.13 Перекриття над і під кухнями, кухнями-нішами, робочими зонами кухонь-їдалень і санітарними вузлами слід проектувати з підвищеною звуко- і гідроізоляцією згідно з СНиП ІІ-12 та СНиП 2.03.11.

От себя могу добавить на счет п. 8.11.
Заборона не буде діяти у випадку якщо поверхом нижче та поверхом вище розміщенні нежитлові приміщення, що можливо у випадках:
- коли усі сусіди вище-нижче переоформили житлове у нежитлове (що дуже малоймовірно);
- коли квартири двоярусні, то нежитлові приміщення можуть не співпадати с житловими.
16 фев 2018 09:34
Цитата "TerraNova":
Специально для неверующих вот вам конкретно слова про запрет , в последующим буду считать просто дурачками таких людей


Що дозволено:
Ст. 152 Житлового кодексу України:
Виконання власниками робіт з переобладнання та перепланування жилого будинку і жилого приміщення приватного житлового фонду, які не передбачають втручання в несучі конструкції та/або інженерні системи загального користування, не потребує отримання документів, що дають право на їх виконання. Після завершення зазначених робіт введення об’єкта в експлуатацію не потребується.

Що заборонено:
Але при цьому, відповідно до пп. 8.11-8.13 ДБН В.3.2-2-2009:
8.11 Забороняється при реконструкції і капітальному ремонті розміщувати кухні і санвузли (ванні кімнати, туалети) над і під житловими кімнатами.
8.12 При влаштуванні кухні-їдальні в окремій квартирі не допускається розташовувати трубопроводи і кухонне інженерне обладнання (плити, водонагрівачі, вентилятори, умивальники тощо) над і під житловими кімнатами.
8.13 Перекриття над і під кухнями, кухнями-нішами, робочими зонами кухонь-їдалень і санітарними вузлами слід проектувати з підвищеною звуко- і гідроізоляцією згідно з СНиП ІІ-12 та СНиП 2.03.11.

От себя могу добавить на счет п. 8.11.
Заборона не буде діяти у випадку якщо поверхом нижче та поверхом вище розміщенні нежитлові приміщення, що можливо у випадках:
- коли усі сусіди вище-нижче переоформили житлове у нежитлове (що дуже малоймовірно);
- коли квартири двоярусні, то нежитлові приміщення можуть не співпадати с житловими.

Вот теперь убедили :super:
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .9193. . .153
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее