Подать объявление

Аксессуары и принадлежности для кухни, полезные и оригинальные

2
11 июнь 2012 08:34
Хочу приобрести на кухню различные аксессуары и релинги. Однако сомневаюсь, нужно ли все это? Подскажите, какие аксессуары лучше приобрести? Что пригодится в использовании , а что так и останется предметом декора?
11 июнь 2012 11:50
Зачем излишний декор? Нужно самое необходимое - набор хорошей посуды для жарки/варки/выпечки и аксессуары для корректного с ними обращения, вроде лопаточек для тефлоновых сковородок.
11 июнь 2012 15:31
Цитата "viola26":
Хочу приобрести на кухню различные аксессуары и релинги. Однако сомневаюсь, нужно ли все это? Подскажите, какие аксессуары лучше приобрести? Что пригодится в использовании , а что так и останется предметом декора?

Выбор зависит от ваших потребностей,к примеру у меня на релингах размещены крючки, для разделочных досок, для посуды, так же имеется корзина, для моющих средств.
11 июнь 2012 17:02
Рейлинги очень функциональны. У меня на кухне на них расположена сушка для стаканов, для столовых приборов, для баночек с кофе, чаем и приправами. Плюс крючки для лопаток, половника, прихвата. Все самое необходимое - под рукой.
12 июнь 2012 10:02
Я покупаю все, что нравится. Потом ненужное потихоньку отсеивается, а нужные вещи остаются. Заранее не скажешь, что пригодится, а что нет.
06 фев 2016 20:51
Я рейлинга не имею и в новой квартире тоже размещать не планирую. ИМХО - загромождает пространство (если кухня большая, то, конечно, можно). Посуду мою в посудомойке, поэтому сушка для посуды/приборов/чашек не нужна, а лопаточки-черпаки-ложки-мешалки у меня лежат в ящике. Но я лишь высказала свое мнение, с удовольствием послушаю опыт других и особенно советы про всякие полезные штуки на кухне :-)
23 фев 2016 19:35
Мне нравятся рейлинги, особенно если все это выполнено аккуратно и вписывается в интерьер вместе с посудой.
Я бы для кухни предложила живые цветы, гарантированно добавят уюта.)
24 фев 2016 09:04
я за рейлинги, удобно, все под рукой, не надо каждый раз лезть в ящичек. :yes:
01 авг 2016 16:55
живые цветы смотрятся не только на кухне но и во всем доме очень красиво
10 авг 2016 21:15
Топ-10 полезных и функциональных аксессуаров для кухни

Некоторые придерживаются аскетизма в обустройстве жилья и не утяжеляют интерьер вещами, без которых можно обойтись. Другие же, напротив, любят разнообразие, и не против прикупить очередную безделушку, которая украсит дом. Помимо качественной посуды и столовых приборов, без которых не обойтись, многие хозяйки выбирают для своих кухонь множество функциональных приспособлений, с которыми быт становится ярче и интереснее. Domik.ua предлагает подборку из десяти самых интересных современных аксессуаров для кухни.

1. Рейлинги
Это не только вещь, служащая декором вашей кухне, но и отличный способ скомпоновать имеющиеся в доме половники-лопатки-терки в одном месте. На рейлингах предусмотрены крючки для разделочных досок, посуды и приборов. Рейлинг можно подвесить к потолку, прикрепить к стене или поставить на стол.

2. Сушка для стаканов и тарелок
Благодаря этому приспособлению ваша посуда будет собрана в одном месте, а капли воды после мытья будут стекать в специальную емкость под подставкой.

3. Подставка для специй
Она может быть разной формы — баночки с приправами могут располагаться друг над другом, в шахматном порядке, висеть на крючках или стоять на металлических подставках.
10 авг 2016 21:16
4. Приспособления для льда
В эту категорию можно отнести всю посуду, взаимодействующую со льдом. Это нож для колки льда, формочки для заморозки воды, измельчитель льда.



5. Подставка для ножей
Ножи разной длины и формы нуждаются в «пункте сбора». Подставка для ножей должна быть не только удобной, но и безопасной.

6. Точные весы для продуктов
Точные весы нужны не только тем, кто соблюдает диету. Они позволяют взвесить порции тех или иных продуктов. Особенно это важно для тех, кто привык готовить блюда по рецептам — там дозировка крайне важна.
10 авг 2016 21:16
7. Люстра с встроенной клумбой
Такой зеленый островок можете изготовить самостоятельно. Для этого понадобятся стеклянные пробирки и пара ростков домашних растений.

8. Термометр для жареного мяса
Полезен для определения точной температуры мясных блюд разной степени прожарки.

9. Кружка с кармашком для печенья
Удобно и легко налить чаю и положить в боковой «кармашек» кружки печенюшку.
10 авг 2016 21:16
10. Креативные приспособления, которые облегчат ежедневное нарезание и приготовление продуктов.

- «Стол для чистки картофеля». В нем собраны емкости для неочищенного и очищенного картофеля, и островок для шкурок.



- Ножницы для пиццы. Отрежут ровно и аккуратно любой по размеру кусочек пиццы, и с помощью встроенной лопатки позволит донести лакомство до тарелок без лишних крошек.
- Нож для чистки кукурузы. Такой нож облегчит трудоемкий процесс отделения кукурузных зерен от кочана.
- Формочки для жарки яичницы. Веселые рожицы и силуэты разных животных сделают утро более задорным.



- Пульверизатор для лимонного сока. Это простое приспособление не разбрызгает сок по столу, а отправит его прямиком в емкость.



- Приспособление для чистки вишен. Минимум сока и испорченной в процессе чистки мякоти вишен.
11 окт 2016 14:25
по-моему вот это отличная кастрюля. Я бы и на 8 марта ей обрадовалась))
15 окт 2016 19:19
Цитата "Ulitka_Natasha":
по-моему вот это отличная кастрюля. Я бы и на 8 марта ей обрадовалась))


поинтересуюсь мнением второй половинки насчет такого подарка)
15 окт 2016 19:20
Ооо, вот такие ножницы нигде в магазинах найти не могу. Нашел на каком-то сайте, так они 500 грн стоили. Пожадничал.
17 окт 2016 17:40
Цитата "Ulitka_Natasha":
по-моему вот это отличная кастрюля. Я бы и на 8 марта ей обрадовалась))

Я бы хорошую удочку в ответ не подарила ;)
17 окт 2016 17:42
Цитата "Karat.":


Ооо, вот такие ножницы нигде в магазинах найти не могу. Нашел на каком-то сайте, так они 500 грн стоили. Пожадничал.


Все выглядит очень круто и все хочется, но, мне кажется, будет использоваться 1-2 раза. Ну вы что так часто пиццу заказываете? Кстати, я режу пиццу обычными ножницами. Вот эти все гаджеты, как по мне, трата денег + некоторые мыть сложно, пока во все уголочки залезешь.
18 окт 2016 18:12
Цитата "Ulitka_Natasha":
по-моему вот это отличная кастрюля. Я бы и на 8 марта ей обрадовалась))

Супер. Я тоже такую хочу, а то я вечно ложкой придерживаю и половину уплывает :) Но это наверное оценят те, у кого семьи или любители готовить.
18 окт 2016 22:56
Цитата "Alinelle":

Супер. Я тоже такую хочу, а то я вечно ложкой придерживаю и половину уплывает :) Но это наверное оценят те, у кого семьи или любители готовить.




Советую с отверстиями не сверху крыши, а с двух сторон (с одной стороны маленькие дырочки, с другой побольше). Ненужно подымать крышку чтоб выходил пар + ничего не уплывет:)
Сейчас множество вариантов с такими крышками, на том же хотлайне можно найти, или по запросу в гугле.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
2
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее