21-й этаж !
Тема закрыта
1
2Desyatann
D
Новичок
17
08 марта 2016
08 март 2016 19:39
Всем привет! Мы планируем на днях ( дали залог) покупать на 21 этаже 2-го дома в первой секции квартиру . Выбор у нас не велик , поэтому 21 этаж. Хочу совета из опыта жильцов - есть ли проблемы проживания на последнем этаже ?
Yuriy8
Y
Пользователь
24
25 февраля 2016
08 март 2016 19:45
Карлсон иногда спать мешает.
Desyatann
D
Новичок
17
08 марта 2016
08 март 2016 19:47
Цитата "Yuriy8":Карлсон иногда спать мешает.
Ну это не страшно)) Сама люблю пошалить !
Desyatann
D
Новичок
17
08 марта 2016
08 март 2016 20:02
Цитата "Yuriy8":Карлсон иногда спать мешает.
Все таки, хотелось бы собрать хоть несколько мнений, кроме шуток ;-)
avganez
a
Постоянный пользователь
212
24 июня 2014
08 март 2016 20:30
Во всех остальных домах ЖК "Ярославичи" последним этажом является 20-й.
Так вот, самое важное преимущество - отсутствие соседей сверху. Учитывая неважную шумоизоляцию дома, это очень существенный плюс. Также нам очень нравится вид с окна. В остальном никаких кардинальных отличий от любого другого этажа нет.
Так вот, самое важное преимущество - отсутствие соседей сверху. Учитывая неважную шумоизоляцию дома, это очень существенный плюс. Также нам очень нравится вид с окна. В остальном никаких кардинальных отличий от любого другого этажа нет.
Desyatann
D
Новичок
17
08 марта 2016
08 март 2016 20:53
Цитата "avganez":Во всех остальных домах ЖК "Ярославичи" последним этажом является 20-й.
Так вот, самое важное преимущество - отсутствие соседей сверху. Учитывая неважную шумоизоляцию дома, это очень существенный плюс. Также нам очень нравится вид с окна. В остальном никаких кардинальных отличий от любого другого этажа нет.
Спасибо ! Я переживаю, что будет холодно или, как я видела у друзей в киевском новострое плесень на стыках плит... Но, думаю, все решаемо)
pavlentiy
Постоянный пользователь
104
04 февраля 2015
08 март 2016 20:53
Цитата "Desyatann":
Все таки, хотелось бы собрать хоть несколько мнений, кроме шуток ;-)
Попробуйте пообщаться со строителями и узнать насколько долго хватает гидроизоляции в таких домах до того как она начнет течь.. Именно эти же проекты от ДБК, их много по Киеву.. Риэлторы мне все наперебой говорили, что там никакой разницы нет, крыша не течет вообще.. Но риэлтору понятное дело надо втюхать квартиру во что бы то ни стало.. Я перестраховался и купил на 17-м.. Но что действительно плохо в этом доме - это звукоизоляция, в кавртире сверху - дети. А еще выше - веселые меломаны, с хорошими басовитыми колонками... Часто днем не поспишь, а я люблю это дело очень ) По поводу плесени и холода - не беспокойтесь, тут ее нет и дома теплые очень
Desyatann
D
Новичок
17
08 марта 2016
08 март 2016 20:59
Завтра постараюсь выяснить этот вопрос у строителей, спасибо!
Yuriy8
Y
Пользователь
24
25 февраля 2016
08 март 2016 21:25
Цитата "Desyatann":Завтра постараюсь выяснить этот вопрос у строителей, спасибо!
Пока вы будете думать, и 21й этаж заберут) Приходилось жить на последних этажах, никогда проблем не было. Обычно с нижними этажами проблемы. То пол холодный, то из подвала воняет или пар идет, то под окнами шумят..
pavlentiy
Постоянный пользователь
104
04 февраля 2015
08 март 2016 21:38
Цитата "Yuriy8":
Пока вы будете думать, и 21й этаж заберут) Приходилось жить на последних этажах, никогда проблем не было. Обычно с нижними этажами проблемы. То пол холодный, то из подвала воняет или пар идет, то под окнами шумят..
Я так понимаю вопрос о покупке уже решен. Да и задаток дали. И по деньгам другого выхода нет. Просто для успокоения ) Вцелом проект неплох. Есть намного-намного хуже варианты, хоть и стОят дороже. А тут старая-добрая строительная школа ) И с разрешительными документами все чики-пики. В Зирке Вышгорода люди, например, мучаются, их министерство юстиции не хочет решистрировать.. МОжет стоит спросить еще у владельйев квартир на 20-м этаже этого комплекса. В первом корпусе люди уже по три года живут
Desyatann
D
Новичок
17
08 марта 2016
09 март 2016 04:31
Цитата "pavlentiy":
Я так понимаю вопрос о покупке уже решен. Да и задаток дали. И по деньгам другого выхода нет. Просто для успокоения ) Вцелом проект неплох. Есть намного-намного хуже варианты, хоть и стОят дороже. А тут старая-добрая строительная школа ) И с разрешительными документами все чики-пики. В Зирке Вышгорода люди, например, мучаются, их министерство юстиции не хочет решистрировать.. МОжет стоит спросить еще у владельйев квартир на 20-м этаже этого комплекса. В первом корпусе люди уже по три года живут
Решено покупать однозначно )), мы уже год на эти дома смотрим из соседней 9 тиэтажки . Но только сейчас появилась возможность. Есть вариант и ниже этаж, но дороже, для этого спрашиваю, чтоб потом не жалеть . Спасибо за мнение!
Vladocaster
V
Пользователь
94
08 февраля 2015
09 март 2016 17:05
Я живу на 20-му поверсі, другий корпус (він же - будинок номер 4). Шумоізоляція все ж така собі - гарно чути сусідів знизу. Буває, коли сильний дощ, то чутно як вода тарабанить по жестяних.... еммм... Ну, штуки такі, що закривають вентиляційні канали, щоб туди вода не текла))) Якщо поставите витяжку, то думаю, не буде так чутно. З приводу температури... Моя квартира до того ж і торцева, тому прохолодніша, ніж квартири, що розміще поміж інших квартир, але у мене досі не засклений балкон і ще нюанси, котрі забирають тепло. Зараз батареї перекриті й вдома 19 градусів. Нормально.
Батько ходив на технічний поверх і казав, що якась ізоляція там лежить і, наче, непогана. Я не був - не бачив.
Загалом - нічого критичного нема. Можна жити собі нормально і навряд будете відчувати якийсь дискомфорт через те, що у вас найвищий поверх. Плюс обживетесь, оздобитесь і буде взагалі норм.
Батько ходив на технічний поверх і казав, що якась ізоляція там лежить і, наче, непогана. Я не був - не бачив.
Загалом - нічого критичного нема. Можна жити собі нормально і навряд будете відчувати якийсь дискомфорт через те, що у вас найвищий поверх. Плюс обживетесь, оздобитесь і буде взагалі норм.

victoria85
v
Постоянный пользователь
163
11 ноября 2012
09 март 2016 18:09
Цитата "pavlentiy":
Попробуйте пообщаться со строителями и узнать насколько долго хватает гидроизоляции в таких домах до того как она начнет течь.. Именно эти же проекты от ДБК, их много по Киеву.. Риэлторы мне все наперебой говорили, что там никакой разницы нет, крыша не течет вообще.. Но риэлтору понятное дело надо втюхать квартиру во что бы то ни стало.. Я перестраховался и купил на 17-м.. Но что действительно плохо в этом доме - это звукоизоляция, в кавртире сверху - дети. А еще выше - веселые меломаны, с хорошими басовитыми колонками... Часто днем не поспишь, а я люблю это дело очень ) По поводу плесени и холода - не беспокойтесь, тут ее нет и дома теплые очень
Ого! У вас черех этаж соседей слышно? У нас предпоследний этах, двое детей маленьких сверху и взрослые-любители ходить на пятках. Последний этаж - моя мечта.
Desyatann
D
Новичок
17
08 марта 2016
09 март 2016 18:37
Цитата "Vladocaster":Я живу на 20-му поверсі, другий корпус (він же - будинок номер 4). Шумоізоляція все ж така собі - гарно чути сусідів знизу. Буває, коли сильний дощ, то чутно як вода тарабанить по жестяних.... еммм... Ну, штуки такі, що закривають вентиляційні канали, щоб туди вода не текла))) Якщо поставите витяжку, то думаю, не буде так чутно. З приводу температури... Моя квартира до того ж і торцева, тому прохолодніша, ніж квартири, що розміще поміж інших квартир, але у мене досі не засклений балкон і ще нюанси, котрі забирають тепло. Зараз батареї перекриті й вдома 19 градусів. Нормально.
Батько ходив на технічний поверх і казав, що якась ізоляція там лежить і, наче, непогана. Я не був - не бачив.
Загалом - нічого критичного нема. Можна жити собі нормально і навряд будете відчувати якийсь дискомфорт через те, що у вас найвищий поверх. Плюс обживетесь, оздобитесь і буде взагалі норм.
Дякую!!! Шуми мене не лякають, більше турбує, що самі будемо шуміти )), 2-є дітей+ ми така родина голосна ))).Чоловік сьогодні був на технічному поверсі, все його влаштувало.
Yuriy8
Y
Пользователь
24
25 февраля 2016
09 март 2016 18:42
Цитата "Desyatann":
самі будемо шуміти )), 2-є дітей+ ми така родина голосна ))).
переживать теперь надо тем кто на 20-м
victoria85
v
Постоянный пользователь
163
11 ноября 2012
09 март 2016 19:53
Цитата "Desyatann":
Дякую!!! Шуми мене не лякають, більше турбує, що самі будемо шуміти )), 2-є дітей+ ми така родина голосна ))).Чоловік сьогодні був на технічному поверсі, все його влаштувало.
Я дуже співчуваю людям на 20-му. Зробіть хоч мінімальну шумоізоляцію підлоги, хоча б якусь підкладку шумоізоляційну під лінолеум. Дійсно нестерпно жити, коли над головою постійний рух і ти знаєш все про життя сусідів, навіть по топоту ніг в курсі, хто куди пішов.
Desyatann
D
Новичок
17
08 марта 2016
09 март 2016 20:10
Цитата "victoria85":
Я дуже співчуваю людям на 20-му. Зробіть хоч мінімальну шумоізоляцію підлоги, хоча б якусь підкладку шумоізоляційну під лінолеум. Дійсно нестерпно жити, коли над головою постійний рух і ти знаєш все про життя сусідів, навіть по топоту ніг в курсі, хто куди пішов.
Все буде добре )), скільки живемо в багатоповерхівках, ще ніколи ніхто не жалівся). Коли будемо робити ремонт, подбаємо про ізоляцію.
Desyatann
D
Новичок
17
08 марта 2016
09 март 2016 20:18
Цитата "victoria85":
Я дуже співчуваю людям на 20-му. Зробіть хоч мінімальну шумоізоляцію підлоги, хоча б якусь підкладку шумоізоляційну під лінолеум. Дійсно нестерпно жити, коли над головою постійний рух і ти знаєш все про життя сусідів, навіть по топоту ніг в курсі, хто куди пішов.
Співчувати треба трошки в інших випадках, а дітям я не зможу заборонити бігати.
Udina
U
Постоянный пользователь
237
20 августа 2014
10 март 2016 21:15
А всё таки зависит всё от родителей, вот мы тоже оч терпели, просто не выносимо громко бегали детки у нас сверху, сначала соседи не шли на контакт, но прошёл год и мы всё таки поговорили с ними серьёзно , они знают где у нас спальня и детей стараются не пускать в комнату с утра , мы просили хотя бы по выходным, а то у деток слишком правильный режим в 7 или в 8 подъем)))
Desyatann
D
Новичок
17
08 марта 2016
11 март 2016 04:05
Цитата "Udina":А всё таки зависит всё от родителей, вот мы тоже оч терпели, просто не выносимо громко бегали детки у нас сверху, сначала соседи не шли на контакт, но прошёл год и мы всё таки поговорили с ними серьёзно , они знают где у нас спальня и детей стараются не пускать в комнату с утра , мы просили хотя бы по выходным, а то у деток слишком правильный режим в 7 или в 8 подъем)))
Ну конечно! Я контролирую это и прошу не шуметь их, или не топать при ходьбе даже, но это неизбежно. Считаю, главное, чтоб шум не выходил за рамки норм. У нас вон петух сейчас поет за окном, всех будит с рассветом. Я его помню с прошлого года, надеялась, что сварили уже, но нет! )))
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
1
2
- ЖК Forest | Спецжитлофонд, Житло-Інвест | Киев, ул. Милютенко, ул. Шолом-Алейхема24.062 039
- ЖК Diadans | Диаданс | ENSO | ул. Евгения Коновальца24.06276
- ЖК Atria City. Teremky | Атриа Сити. Теремки | Чабаны, Одесское шоссе, 623.06913
- ЖК Mirax | Київміськбуд, BudCapital | Київ, вул. Глубочицька, 4322.064 429
- ЖК Silver House | Спецжитлофонд | Киев, пр. Голосеевский, 7420.062 282
- ЖК Polar Park | Інтергал-Буд | Киев, ул. Петра Калнышевского, 220.066
- ЖК Синергія | Київ, вул. Івана Кочерги, 17а19.0648
- ЖК Family and Friends | 2 очередь | GEOS | Киев, ул. Новополевая, 219.06543
- ЖК Оранжерея | Edelburg Development | Київ, Миколи Василенко, 218.0690
- ЖК Діброва Парк | IB Alliance | Киев, ул. Виктора Некрасова (Северо-Сырецкая)18.062 012
- Стоит ли сейчас покупать недвижимость?24.065 047
- На що звертати увагу при покупці квартири?05.053
- Як ви ведете облік витрат по оренді нерухомості?03.051
- Налог на дар денег между мужем и женой11.041
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планирую аренду квартиры в районе Подола27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах23.05112
- Как подобрать кухонную мебель15.045
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- ЖК "Александровский 2", Запорожье, ул. Почтовая, 7720.0416
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- Делать ремонт самостоятельно или нанять профессионалов14.0643
- Шпаклевка трескается под обоями11.063
- Основні недоліки вальмового даху, про які мовчать12.052
- Как правильно выбрать смеситель. Отзывы о смесителях25.0455
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Что подарить мужчине?24.06354
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку24.064
- DOOR(*)COM(*)UA — продаж стратегічного домену для лідера дверного ринку України24.062
- Сонячні панелі для приватного будинку у Львові: скільки коштує, скільки заощадите і як це працює?18.061
- Спецтехника від "Укравтокомплект"12.061
- Предложения комплексного ремонта. "Ремонт под ключ"27.05201
- Электрик Киев03.051
- Замер уровня радиации дозиметром Киев03.051
- Утепление квартир и домов в Днепре и области26.041
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее