Подать объявление

ЖК Чемпион | КиевГрадБуд | пер. Московский, 2е

ЗастройщикФундамент Инвест
Сдача ЖК2017 г.
Планировки
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 43.
9/21%
9/21%
16/37%
3/7%
6/14%
1. . .911. . .27
24 март 2016 19:20
Поддерживаю, стройка идет. Крыша немного замерла, но скоро доделают. Долго ждали пока подвезут материалы, но они уже на крыше.
С понедельника должны леса установить и начать отделку подъездов, уже есть утвержденный проект. Но все уперается в погоду, нужен стабильный плюс для покраски.
С ТУ вроде есть прогресс. Переговоры подходят к завершению. Кроме того, через неделю-две будет собрание инвесторов.
Я бы сказал, что в конце мая дом будет сдан и достроен на процентов 95.
24 март 2016 19:29
Добавлю еще,что ТП на этом пятачке уже есть. У соседей будут прямые договора с Киевэнерго с 1-го апреля. Напомню,кто не знал, что ТП на этом массивчике общее для нескольких ЖК. Это я об электрике :)
25 март 2016 16:54
приветствую. Подскажите, какая форма договора для инвестирования используется?
Будет ли договор купли-продажи при получении права собственности? Спасибо!
25 март 2016 17:33
Вступ до будівельного кооперативу и сплата пайового внеску за квартиру. Договір купівлі-продіжу вікористовуватись не буде. Бо у кооперативах за звичай використовувають обмін паю на квартиру.
27 март 2016 17:31
Что это за Фундамент описан на сайте застройщика?
Это КиевГрадБуд стал Фундаментом? Как я понимаю ничего общего с группой Фундамент / застройщик "Чемпиона" не имеет? С этими названиями некоторые могут попутать, совершенно разные компании. 6-)
27 март 2016 18:10
Вы абсолютно правы.Группа "Фундамент" ничего общего с нашим "Чемпионом" не имеет. Эта тема уже обсуждалась здесь на форуме выше,не сочтите за труд просмотреть более поздние посты.Застройщик по этому ЖК менялся и инвесторы об этом знают. В данном случае просто совпадающие названия. :) "Это КиевГрадБуд стал Фундаментом?" - нет. Киевградбуд не является застройщиком данного объекта где-то с 2015 года. На данный момент объект закреплен за Обслуговуючим кооперативом "ЖБК НОВА ОСЕЛЯ", а Фундамент-инвест проектно-строительная компания, которая нанята кооперативом для реализации данного проекта.
03 апр 2016 14:28
Кто не получил сообщение. Дублирую.
Приглашаем Вас на собрание жильцов кооператива ОК «ЖСК НОВА ОСЕЛЯ»,
которое состоится 8 апреля 2016г в 16-00
по адресу: Киев, ул. Заднипровского,13 (Кутузова, 13) (Метро Печерская)
конференц-зал 2 этаж
11 апр 2016 10:36
Добрый день.
Была на выходных на данном объекте, присматриваю себе квартирку на 7 этаже.
Место и цена очень понравилось.
Также повод для оптимизма это то что дом уже перекрыт и при благоприятных условиям может быть закончен до 30.06.2016.
Из того что насторожило. Застройщик с уставным капиталом 11 800 грн. в учредителях физ. лицо. Истории успеха, репутации на рынке нет. Строят только этот объект.
Документы пока не проверяла, жду информации от юристов, но судя по форуму ТУ на подключение к коммуникациям пока не получено, возможны проблемы при сдаче дома из-за маленького расстояния с соседним домом, нарушена этажность.
Также из форума я сделала вывод, что строительство идёт не спеша, с рабочими не вовремя рассчитываются. Вчера на стройке было полное затишье, (кроме 1 пьяного "прораба" как он представился никого не видела. :(
Вообщем пока в раздумии, что скажете, стоит связываться ?
11 апр 2016 11:05
Цитата "Xena ":
....Из того что насторожило. Застройщик с уставным капиталом 11 800 грн. в учредителях физ. лицо. Истории успеха, репутации на рынке нет. Строят только этот объект.....


Застройщик действительно не специализируется на массовом строительстве домов. Кто лично общался с собственником слышал от него, что этот дом так сказать "проба пера". Человек, имея финансы и собственную строительную компанию, решил заняться смежным видом бизнеса.

Цитата "Xena ":
....Вообщем пока в раздумии, что скажете, стоит связываться?


Если Вас смущают возможные проблемы с подключением коммуникаций, то в ближайшую неделю будут известны сроки включения. Можете обратиться в отдел продаж через несколько дней.
Но со слов председателя кооператива как только будут решены все вопросы по подключениям и сдаче дома цена за кв.метр увеличится.

Цитата "Xena ":
Вчера на стройке было полное затишье


Ближайшее время планируется монтаж дверей, котлов, лифтов. Все эти работы выполняются сторонними подрядчиками и не требуют присутствия строителей.
Как только будет решён вопрос по подключению коммуникаций силы будут брошены в этом направлении.
Отделочные работы запланированы в самую последнюю очередь.

Если кто из инвесторов может дополнить или поправить меня буду рад.

А вообще Вам лучше пообщаться с начальником отдела продаж Инной или председателем кооператива.
11 апр 2016 12:05
matkain, спасибо большое за подробный ответ :)
Когда влазишь в долги для покупки квартиры, понятно что "всего боишься", тем не менее осторожность не помешает.
А что с нарушением этажности? Я так понимаю в разрешительном документе стоит 5 этажка, а по факту почти 8-ми ? Переживаю за 7-й этаж :shuffle:
кстати а что будут на 8-м делать ?
11 апр 2016 14:09
Разрешение на строительство 7 этажей уже есть. Это видно в кадастре, наше строительство обозначено как "законне будівництво" (где-то раньше на форуме была ссылка). По поводу оформления 8го этажа как жилого лучше проконсультироваться в отделе продаж.
12 апр 2016 07:58
А есть у кого-то из присутствующих номер телефона председателя кооператива ?
12 апр 2016 08:22
Председатель сейчас занят договорами на подключение коммуникаций. Лучше пообщаться с руководителем отдела продаж Инной. Она полностью в курсе происходящего и имеет все документы, возможно где-то даже доступнее объяснит. Напишите тут почту и я вышлю Вам её телефон (я не уверен, что телефоны, которые она оставила на собрании жильцов для общего пользования, извините :) ).
12 апр 2016 10:32
Цитата "matkain":
Председатель сейчас занят договорами на подключение коммуникаций. Лучше пообщаться с руководителем отдела продаж Инной. Она полностью в курсе происходящего и имеет все документы, возможно где-то даже доступнее объяснит. Напишите тут почту и я вышлю Вам её телефон (я не уверен, что телефоны, которые она оставила на собрании жильцов для общего пользования, извините :) ).


Не могу дозвониться в их отдел продаж - по всем номерам глухо
Кто-то знает есть еще квартиры свободные?
12 апр 2016 14:36
Квартир больше 10 точно есть. Все выше 3 (или 4 ?) этажа.
12 апр 2016 14:48
6-7 этаж практически свободен
12 апр 2016 14:48
1-5 свободных нет
12 апр 2016 14:51
А у них офис есть ? отдел продаж я так поняла прямо на стройке
12 апр 2016 14:58
Цитата "Xena ":
1-5 свободных нет


Значит быстро раскупают :)

Я не успеваю Вам отвечать как появляются новые сообщения))

Я подписывал документы тут: Киев, ул. Заднипровского,13 (Кутузова, 13) (Метро Печерская)
12 апр 2016 16:39
Насколько я помню, на 5 этаже еще должна быть одна квартира. Может уже продали, но не так давно была свободна.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .911. . .27
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее