Подать объявление

ЖК "Талисман", Ирпень, ул. Пушкинская, ул. Коминтерна, ул. Надсонова

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 124.
15/12%
15/12%
16/13%
30/24%
48/39%
1. . .168170. . .180
18 окт 2016 08:59
Цитата "kuzer":

...
Из плохого по нашей квартире (заяву на исправление не писали, указываю лишь для информации и контроля новым инвесторам):
-в комнатах по два шва на потолке с перепадами плит в сантиметра, а может и больше, а так же щели в сантиметры. Т.к. высота потолков не очень большая, для меня это печально. Не хотела воровать высоту подвестными потолками.
-стяжка в корридоре и на кухне замазана буграми.
-входная дверь погнута
...

По поводу ровности плит.
Прораб озвучил что для кирпичного дома эта ситуация типичная. Без перепадов делают в монолитно-каркасном доме. В моей квартире щели залили раствором.
Также настоятельно рекомендовал делать все-таки подвесной потолок.
Во-первых, очень много материалов уйдет на выравнивание.
Во-вторых, когда дом даст усадку, когда заедет вся мебель и когда придут гости на новоселье )), очень большая вероятность что появятся трещины.
По поводу стяжки на полу.
Не знаю как были спланированы работы, либо при штукатурке, либо на исправлении потолка, как раз стяжку и убили.
Что-то попытались замазать, но выглядит это очень мягко говоря "не очень".
Обращаться по этой теме к представителю застройщика не вижу смысла, хотели бы исправить - исправили бы сразу.
Реальную ситуацию по качеству стяжки увижу во время ремонта (нет времени на беганину с молоточком и движения с заявлениями).
18 окт 2016 11:24
Уважаемые инвесторы!
Сообщаем, что сегодня произведена установка газовых счетчиков, по адресу ул.Давидчука, 42, с 1 по 5 секцию.
18 окт 2016 11:30
спасибо! ждем пуск газа с нетерпением :no:
18 окт 2016 11:39
:super: Отлично!
18 окт 2016 14:33
Слава Богу!
Спасибо!
18 окт 2016 14:54
У меня тут глупый вопрос.... навеяло тем, что сегодня мне пришло письмо с уведомлением по старому адресу прописки. А почтовые ящики, в принципе, будут?... или каждый себе покупает? :)))) Я понимаю, что на фоне крыши-электричества-земли это ерунда, но все-же интересно :)
18 окт 2016 20:28
Цитата "keepmoving":

По поводу ровности плит.
Прораб озвучил что для кирпичного дома эта ситуация типичная. Без перепадов делают в монолитно-каркасном доме. В моей квартире щели залили раствором.
Также настоятельно рекомендовал делать все-таки подвесной потолок.
Во-первых, очень много материалов уйдет на выравнивание.
Во-вторых, когда дом даст усадку, когда заедет вся мебель и когда придут гости на новоселье )), очень большая вероятность что появятся трещины.
По поводу стяжки на полу.
Не знаю как были спланированы работы, либо при штукатурке, либо на исправлении потолка, как раз стяжку и убили.
Что-то попытались замазать, но выглядит это очень мягко говоря "не очень".
Обращаться по этой теме к представителю застройщика не вижу смысла, хотели бы исправить - исправили бы сразу.
Реальную ситуацию по качеству стяжки увижу во время ремонта (нет времени на беганину с молоточком и движения с заявлениями).




Добрий день. Перепрошую, що втручаюсь. Питання спірне на рахунок перепадів плит перекриття. Для радянського будівництва такі стандарти були нормою. Зараз є сучасні технології. Є норми, вказані, наприклад, у типовій технологічній карті виробництва робіт по монтажу плит перекриття (наприклад,допустиме відхилення 20мм максимум, якщо погано постаратись). Витримка цих норм це не тільки естетичний характер, але і визначає якість(стійкість) конструкції. Цим не варто зневажати. А ось стяжка, я з вами згоден, що вже легше самим переробити. Підкажіть будь ласка, газ вже дали раніше вказаного строку чи лише лічильники поставили? С землею я так розумію ситуація ближчим часом не вирішиться? І ця ситуація на всіх ділянка забудовника? Що юристи говорять з цього приводу? Які ризики для покупця? Можливо хтось консультувався вже, щоб не витрачати час? Вирішили с жінкою не поспішати, а дочекатися газу і світла. Хочемо подивитись на вирішення делікатної ситуації. Як на мене не лише інвестори, а і забудовник дуже активізувався. Кожен день якісь приємні новини. Дуже всім вдячний за відповіді, поради і підтримку. Їздили по іншим забудовникам, поки що не полишаємо надії залишити все ж таки цей варіант. Тимпаче сусіди як виявилось дуже приємні.
18 окт 2016 21:24
Будь ласка, проясніть ситуацію с землею, якщо вам не важко. Земля приватна, належить фізичній особі. А якщо за три роки вирішення питання з цією особою щось трапиться (я не наговорюю, лише аналізую), чи вона забажає шмат землі продати під гендель, чи з кимось буде мати судові тяжби. Як постраждає від цього власник квартири? Я вперше з цим зіткнувся. Інвестори напевно обговорювали це при оформлені договору с забудовником. Посередник інформацією нажаль не володіє. Дякую дуже.
19 окт 2016 06:22
газа нет пока, когда будет - вы этот момент точно не пропустите, будем тут активно праздновать :)
19 окт 2016 09:11
Назар, навіщо вам посередник? Приїзжайте у відділ продажу і купуйте.
19 окт 2016 10:21
Насколько я знаю, в Ирпене агентства не берут % за свои услуги. Им уже платят застройщики, за то, что приводят к ним покупателей.
В Талисман нас также агентство привело. После знакомства с Александром, функция агенства закончилась. Дальше я общался только с ОП. :)

Спасибо клиент-сервису за новость о счетчиках. Очень ждем газ и тепло в свои квартиры !)
19 окт 2016 11:16
Назар, по земле никто толком не знает всех нюансов, ну по крайней мере нам никто так ничего и не обьяснил, кроме как долгая процедура и ждать. Мы тоже задавались этим вопросом. На днях собираемся снова к частному нотариусу. Если будет конкретика - ответим. Сейчас в заблуждение вводить Вас не буду. Пытались узнать для сравнения у других застройщиков, но там земля в оренде. Вообщем надо заниматься. Единсвенное, что слышали: владелец земли будет платить налог и поэтому ему не выгодно иметь на нее право собственности. Хотя конечно риски это не уменьшает, плюс надо узнать величину налога (если это 10 грн, то как то не успокаивает).
У посредников не всегда дороже. Если у вас перекупщик, то возможно и дешевле. Нужно конкретно сравнивать. Мы уже с таким сталкивались. Тем более с ним можно торгаваться опираясь на указанные риски.
В отдел продаж нужно идти в любом случае, т.к. перекупщику главное оформить основной договор (возможно сразу на вас), но обезопасить вы должны себя сами. Дополнительно проконсультируйтесь у своего юриста, лишним не будет.
Из нового : Сегодня нам сообщили, что урегулировалии более жестко проход на объект, дабы избежать краж и защитить интересы инвесторов (избежать возникновения проходного двора). Нужно писать заявление от имени инвестора. Как по мне, если это действительно забота, то очень хорошо! И инвесторам спокойней и застройщик не переживает за котлы и счетчики. Единсвенное, снова проблема с оповещением, можно все введенные по факту изменения доносить до инвесторов так же, как и уведомление о наличии счетчиков :yes: Кстати, за них СПАСИБО. Ждем пуска газа.
19 окт 2016 11:25
Только что общался с знакомым в Ирпене.
У них также комплекс закрытого типа, общая площадь "на глаз" примерно такая же как и у нас на два дома.
Земля в собственности ОСББ(передавали лет 5 назад), налог на землю платят 20 000грн в год.
19 окт 2016 11:35
О. за цифру налога спасибо. Я так понимаю что вопрос еще стоит именно о рисках, которые жильцы несут эти пять лет и наличие процедуры их избежания. Если риски есть, то как минимум покупатель про них должен знать и быть готовым. если нет,, то спать спокойно.
19 окт 2016 13:12
Уважаемые инвесторы!
Сообщаем, что по состоянию на 19.10.2016г. произведена установка счетчиков учета электроэнергии, по адресу ул.Давидчука, 42, с 1 по 5 секцию.
19 окт 2016 16:23
Позитивно! Не теряйте динамику, ждем газ, затем подстанцию :yes:
20 окт 2016 12:52
Придомовая территория ЖК Талисман-2
20 окт 2016 20:01
Ура, наконец-то хорошие новости.Как говорится, после чёрной полосы - белая.
Но будем надеяться что плохого уже не будет.
Так держать!
20 окт 2016 20:02
Цитата "Фото-дайджест ":
Придомовая территория ЖК Талисман-2

Радует глаз
Весной уже будет совсем красота - цветы, трава и весёлые детки на дет. площадке :)
20 окт 2016 22:29
Як приємно бачити фотографії. Питання по зливу на першій фотографі. Чому він закінчується на сходах? Чи то так на фото віддає? Вперше таке бачу. Щось на місці на це не звернув увагу. З люками на дитячому майданчику на другому фото теж не зрозумів задум. Це ж небезпечно. Треба їх якось огороджувати, чи щось придумати ще. Зразу можна побачити, що інвестори боролися не дарма за свій комфорт. Декілька тижнів один негатив і тут забудовник активізувався. Я дуже тішусь. Не дарма всі нерви і зусилля інвесторів були витрачені. Ми теж були на об’єкті вчора. Ще більше сподобалося. Так ви праві через перекупників іноді набагато вигідніше. Як пощастить. Я тому і задумався, бо дуже ціна не ринкова. Зрозуміло, що продавець може чогось не договорювати. А дивлячись на реакцію і пояснення забудовника, краще всю правду гарну і не дуже дізнатись від інших інвесторів . Так буде результативніше. Вже налаштувались на придбання. Задаток оформлено, не має часу відтягувати. Чекаємо газу. Так будемо тут відмічати усі, таку подію.
Вчора були, ніякого пропускного режиму с заявами не було. Чи то до нас якісь привілеї охорони були? А можливо то знову дитячі помсти забудовника до конкретних інвесторів за правду? Але в будь якому разі не зрозуміло. І якщо це так, на мою думку, правду треба поважати і виправлятись, а не займатися перетягуванням ковдри. Хоча я тільки за наведення ладу для всіх. Поки не поставлять камери, або домофони я буду перейматися за збереження майже свого майна.
В попередньому договорі ознайомився з пунктом про землю. Там питання спірне, як я розумію. Тому будемо вирішувати всі разом по факту. Тут зацікавленість обох сторін і нашої сторони набагато більше. Авжеж хотілося б побачити чіткі коментування забудовника, щоб менше хвилюватися. Мій продавець теж ніякого чіткого пояснення нажаль дати не може з цього питання. Можливо тому і продає. Але це лише припущення. Будемо боротися на місці. Воно того варте. Всім велике дякую за відповіді та допомогу.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .168170. . .180
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее