Подать объявление

ЖК "Женева", бул. Ивана Лепсе, 9а - "GEOS"

ЗастройщикGEOS
Сдача ЖК2016 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 152.
12/8%
6/4%
49/32%
71/47%
14/9%
1. . .353355. . .362
08 май 2017 09:59
Цитата "mrina":
По тарифам все нормально - 4,66 грн за кв.м.

Да, звучит, действительно, приемлемо.

Скажите, пожалуйста, а в эту цифру входят:
- оплата консьержей
- вывоз мусора
- оплата домофонов
- отчисления на ремонт будущих периодов ?
08 май 2017 10:24
Цитата "Бесхатченко":

Да, звучит, действительно, приемлемо.

Скажите, пожалуйста, а в эту цифру входят:
- оплата консьержей
- вывоз мусора
- оплата домофонов
- отчисления на ремонт будущих периодов ?

Консьерж ещё +100грн с квартиры. Мусор входит. Отчислений на дом ремонт вроде не предвидится, Жек обещал сделать ремонт после основной волны ремонтов. Домофонов ещё нет. Хотим сброситься жильцами, установить, тогда обслуживание будет минимальным.
Итого: 4,66 м2 +100грн.
08 май 2017 11:53
Цитата "Investor Geneva":
Консьерж ещё +100грн с квартиры. Мусор входит. Отчислений на дом ремонт вроде не предвидится, Жек обещал сделать ремонт после основной волны ремонтов. Домофонов ещё нет. Хотим сброситься жильцами, установить, тогда обслуживание будет минимальным.
Итого: 4,66 м2 +100грн.

Большое спасибо.
10 май 2017 10:09
За весь март у меня за отопление получилось 36 грн (батареи вообще сняты), а за 10 дней апреля прислали платежку на 56 грн. Я очень удивилась и позвонила главному инженеру. Он сказал, что это не ошибка, и не обман, а просто общедомовой счетчик учитывает потери тепла от труб горячего водоснабжения. Т.е. платить за "отопление" будем круглый год! В том числе и те, кто установит бойлеры! Главн. инженер сказал, что выходом может быть установка узла учета горячей воды за 50 тыс. грн
10 май 2017 12:25
Цитата "Инна_777":
За весь март у меня за отопление получилось 36 грн (батареи вообще сняты), а за 10 дней апреля прислали платежку на 56 грн. Я очень удивилась и позвонила главному инженеру. Он сказал, что это не ошибка, и не обман, а просто общедомовой счетчик учитывает потери тепла от труб горячего водоснабжения. Т.е. платить за "отопление" будем круглый год! В том числе и те, кто установит бойлеры! Главн. инженер сказал, что выходом может быть установка узла учета горячей воды за 50 тыс. грн

Интересно, отражено ли это в законах или иных нормативных документах?
Или это очередной расчет на лоха от махинаторов?
11 май 2017 06:58
Цитата "Инна_777":
За весь март у меня за отопление получилось 36 грн (батареи вообще сняты), а за 10 дней апреля прислали платежку на 56 грн. Я очень удивилась и позвонила главному инженеру. Он сказал, что это не ошибка, и не обман, а просто общедомовой счетчик учитывает потери тепла от труб горячего водоснабжения. Т.е. платить за "отопление" будем круглый год! В том числе и те, кто установит бойлеры! Главн. инженер сказал, что выходом может быть установка узла учета горячей воды за 50 тыс. грн

Факт в том, что кто-то же должен платить за то, что по трубе постоянно циркулиурет горячая вода и есть потери. Даже если вы горячей водой не пользуетесь, она же греется и подается к вам на этаж. Так что тут все вроде как законно - есть потери на стояках и их тоже надо оплачивать.
11 май 2017 07:04

Факт в том, что кто-то же должен платить за то, что по трубе постоянно циркулиурет горячая вода и есть потери. Даже если вы горячей водой не пользуетесь, она же греется и подается к вам на этаж. Так что тут все вроде как законно - есть потери на стояках и их тоже надо оплачивать.[/quote]

Столкнулась с этим впервые. Сейчас в моей квартире в хрущевке горячая вода перекрыта (есть бойлер) и за тепло в трубах горячей воды я ничего не плачу.
11 май 2017 07:55
Цитата "Инна_777":

Факт в том, что кто-то же должен платить за то, что по трубе постоянно циркулиурет горячая вода и есть потери. Даже если вы горячей водой не пользуетесь, она же греется и подается к вам на этаж. Так что тут все вроде как законно - есть потери на стояках и их тоже надо оплачивать.


Столкнулась с этим впервые. Сейчас в моей квартире в хрущевке горячая вода перекрыта (есть бойлер) и за тепло в трубах горячей воды я ничего не плачу.[/quote]
Потому что в хрущевках:
1. Тепло от ТЭЦ, там все потери транспортировки заложены в тариф уже.
2. Там нет рециркуляции. Иногда надо слить пол улицы, чтобы добраться до горячей воды...
13 май 2017 07:11
Цитата "InvestFlat":


Столкнулась с этим впервые. Сейчас в моей квартире в хрущевке горячая вода перекрыта (есть бойлер) и за тепло в трубах горячей воды я ничего не плачу.

Потому что в хрущевках:
1. Тепло от ТЭЦ, там все потери транспортировки заложены в тариф уже.
2. Там нет рециркуляции. Иногда надо слить пол улицы, чтобы добраться до горячей воды...[/quote]
Все теплопотери должны быть включены в тариф, подумайте какие теплопотери несет Киевэнерго, с драными трубами, но нам ни кто не выставляет за это счет! Боюсь что нас просто обманывают.
13 май 2017 12:19
Цитата "InvestFlat":

Тепло от ТЭЦ, там все потери транспортировки заложены в тариф уже.

А что у нас заложено в тариф? Ведь обоснование тарифа так и не предоставили.
Имхо, очередной развод на бабло.
14 май 2017 07:18
По 150 грн за пломбировку счетчиков - вот развод на деньги.
PS. КомфортМастер, частный ЖЕК на Троещине, 10 грн за пломбировку.
15 май 2017 06:50
Цитата "InvestFlat":
По 150 грн за пломбировку счетчиков - вот развод на деньги.
PS. КомфортМастер, частный ЖЕК на Троещине, 10 грн за пломбировку.


И что? Все тихо заплатили?
У нас в договорах о сотрудничестве во время ремонта предусмотрена опломбировка. В основном договоре с жэком такой услуги нет. Считаю, что счет на это выставлен неправомерно, т.к. опломбировка уже была оплачена ранее.
15 май 2017 09:12
Цитата "Инна_777":


И что? Все тихо заплатили?
У нас в договорах о сотрудничестве во время ремонта предусмотрена опломбировка. В основном договоре с жэком такой услуги нет. Считаю, что счет на это выставлен неправомерно, т.к. опломбировка уже была оплачена ранее.

А выбор какой? Будет висеть на вас долг. Только в суд идти. ЖЕК рассчитывает, что в суд из-за 150 грн никто не пойдет.
15 май 2017 09:23
Цитата "InvestFlat":

А выбор какой? Будет висеть на вас долг. Только в суд идти. ЖЕК рассчитывает, что в суд из-за 150 грн никто не пойдет.

Не платить, конечно.
ЖЕК рассчитывает, что все покорно заплатят и даже не задумаются о законности такого счёта.
Если вы не заплатите за пломбировку, ЖЕК не сможет предъявить ничего.
15 май 2017 17:02
Цитата "nedvigo":
Мы смотрели, но там большая половина окна перекрыта стеной-по сути эт о самая большая комната-зал. Будет темный

Многие убирают стену и кухня становится больше и светлее, или вариант - заменить окно на более широкое.
15 май 2017 17:14
Цитата "InvestFlat":
По 150 грн за пломбировку счетчиков - вот развод на деньги.
PS. КомфортМастер, частный ЖЕК на Троещине, 10 грн за пломбировку.

В ЖЭКах должны быть расценки на все работы и услуги. А у нас в ЖЭКе есть такой перечень с расценками? За пломбу 150 грн, многовато, конечно, работы всего на пару минут. Вон поставить розетку или лампу повесить и то дешевле стоит. Надо собираться в ОСББ и снижать тариф.
16 май 2017 10:30
Цитата "atonina":

В ЖЭКах должны быть расценки на все работы и услуги. А у нас в ЖЭКе есть такой перечень с расценками? За пломбу 150 грн, многовато, конечно, работы всего на пару минут. Вон поставить розетку или лампу повесить и то дешевле стоит. Надо собираться в ОСББ и снижать тариф.


Есть такой перечень, и не только в жэке, но и у вас. Это приложение к договору. Почитайте. Услуги по опломбировке счетчиков там нет вообще.
17 май 2017 06:56
Цитата "Инна_777":


Есть такой перечень, и не только в жэке, но и у вас. Это приложение к договору. Почитайте. Услуги по опломбировке счетчиков там нет вообще.


Сотрудник ЖЭКа, Вы читаете наш форум, ответьте, откуда взялась у вас услуга по пломбировке по цене 150 грн? Почему именно 150, а не 50 грн, какая цена вашей пломбы??? Отписку не принимаем, ждём ясный ответ...
22 май 2017 13:04
этот форум читают только ахметовботы, инвесторы и жильцы. Сотрудники ЖЕК общаются только по телефону.
29 май 2017 04:28
Цитата "atonina":


Сотрудник ЖЭКа, Вы читаете наш форум, ответьте, откуда взялась у вас услуга по пломбировке по цене 150 грн? Почему именно 150, а не 50 грн, какая цена вашей пломбы??? Отписку не принимаем, ждём ясный ответ...

Представитель ЖЭКа молчит. Понятно, ЖЭК морозится - как бы они нас не читают. Ещё по 3-ему лифту, который даже не включали, а плата за обслуживание тремя лифтами с нас взимается, тогда у ЖЭКа остаётся не маленькая экономия с наших коммунальных. У нас создавалась осенью инициативная группа, кто-то из Вас ответит, раз ЖЭК молчит, в конце года ЖЭК нам отчёт предоставит для продления договора с ним?
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .353355. . .362
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx