Подать объявление

ЖК "Женева", бул. Ивана Лепсе, 9а - "GEOS"

ЗастройщикGEOS
Сдача ЖК2016 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 152.
12/8%
6/4%
49/32%
71/47%
14/9%
1. . .3436. . .362
22 дек 2014 15:34
Цитата "Никея":
хаха :))) это как в анекдоте "купи козу - теперь продай козу" ))) у меня повышение оказалось не на 3 000, а на 2 000. мелочь, а приятно ))
но все равно не мало, почти 20%
Кто что думает? не страшно сразу всю сумму гасить?

Эх если бы было чем сразу все заплатить! Я бы лично не мучился каждый месяц ожидая поднятия цен.
22 дек 2014 15:35
нене, я имею ввиду,что делать сейчас - гасить всю сумму каким-то чудодейственным образом, или выплачивать в срок и дальше, но с учетом повышения :)
22 дек 2014 15:36
Цитата "Никея":
хаха :))) это как в анекдоте "купи козу - теперь продай козу" ))) у меня повышение оказалось не на 3 000, а на 2 000. мелочь, а приятно ))
но все равно не мало, почти 20%
Кто что думает? не страшно сразу всю сумму гасить?

Нет, совсем нет. Ведь давайте посмотрим реально. Допустим (пусть никогда не будет такого, но чисто для примера), возникнут некоторые задержки со стройкой. Вы перестанете платить?
А. Да, перестану платить.
Тут же влетаете в риск получить расторжение договора самим Геосом. Далее Геос продолжит стройку чуть позже, но ваш договор могут и имеют право расторгнуть (пусть даже из принципа, чтобы других попугать).
Б. Нет, не перестану.
Тогда какая разница, гасить тогда или сейчас?

Тут в целом вопрос доверия ГЕОСу как таковой. Доверяешь - входи, не доверяешь - не входи. ))

Смысл попридержать рассрочку имеется тогда, когда деньги в баксах и курс быстро растет (быстрее роста цены) - можно пробовать играть на курсах. А если курс не растет, а растет только цена, то придерживать платежи не выгодно.

Когда есть варианты - брать кредит и гасить сразу или в рассрочку без кредита, но с повышением. Надо брать и считать, что выгоднее. Мне на глаз кажется выгоднее рассрочка с повышением, а может просто не люблю связываться с кредитами...
22 дек 2014 15:37
Цитата "Никея":
нене, я имею ввиду,что делать сейчас - гасить всю сумму каким-то чудодейственным образом, или выплачивать в срок и дальше, но с учетом повышения :)

Ну по возможности ускорить процесс выплаты конечно стоит.
22 дек 2014 15:41
У кого такая возможность есть, то пожалуй стоит... а коли нет... ну не крохами ж питаться... так что у каждого свои возможности...
Я уже писал про заблаговременную закупку материалов ну или договоров с поставщиками на год вперед (к примеру)
22 дек 2014 15:41
Вопрос к тем, кому подняли: а на сколько в процентном отношении выросла цена за Ваш метр?
22 дек 2014 15:43
Vladimex, ну,вот, моя ситуация именно вторая - когда деньги в у.е. Если бы это было не так - то наоборот бы избавлялись от гривны еще на этапе котлована... а т.к. прогноз по курсу никто предсказать не может, то и решение принять очень тяжело
22 дек 2014 15:44
я уже написала,выросла на 20%
22 дек 2014 15:47
Никея, спасибо! Что у остальных?
22 дек 2014 15:50
Цитата "kro":
Никея, спасибо! Что у остальных?

чуть боле 17 получается
22 дек 2014 15:52
PionR, спасибо!
Хочется средний процент узнать. Сами будем знать к чему в будущем готовиться. Ждем еще сообщений.
22 дек 2014 16:00
Цитата "Никея":
Vladimex, ну,вот, моя ситуация именно вторая - когда деньги в у.е. Если бы это было не так - то наоборот бы избавлялись от гривны еще на этапе котлована... а т.к. прогноз по курсу никто предсказать не может, то и решение принять очень тяжело

Понимаю. Вопрос не простой.
- Вдруг завтра бакс по 25?
- Или наоборот откатиться до 15, а цены на рассрочку продолжат расти?
Это игра между скачками доллара и скачками цены. Найти оптимально соотношение - где выгоднее купить метры и где выгоднее продать баксы. Тут вам предстоит думать, как поступить мудрее, чтобы получить максимальную прибыль.
22 дек 2014 16:02
Никея, я извиняюсь, что влажу в ваш диалог, не с вашей ветки, я инвестор с соседней стройки. Скажите, если у Вас у.е. и есть возможность проплатить всю сумму сразу зачем Вы хотели разрывать договор и забирать деньги? Что делать с гривной и еще потеряв значительную часть. А вообще-то тоже думаю нужно еще подождать, курс будет расти, МВФ только в феврале, тем-более, что ваши застройщики не зверствуют. В жк Лыбидь в УкрБуде на 5000 гривен подняли на 1 метре. Вот так то.
22 дек 2014 16:03
Цитата "МБ":
Никея, я извиняюсь, что влажу в ваш диалог, не с вашей ветки, я инвестор с соседней стройки. Скажите, если у Вас у.е. и есть возможность проплатить всю сумму сразу зачем Вы хотели разрывать договор и забирать деньги? Что делать с гривной и еще потеряв значительную часть. А вообще-то тоже думаю нужно еще подождать, курс будет расти, МВФ только в феврале, тем-более, что ваши застройщики не зверствуют. В жк Лыбидь в УкрБуде на 5000 гривен подняли на 1 метре. Вот так то.

А на каком этапе там стройка?
22 дек 2014 16:13
Цитата "kro":

А на каком этапе там стройка?

Я точно не помню, где-то этажей 15 выгнали, только начинают окна ставить, короче коробки еще нет.
22 дек 2014 20:15
Цитата "МБ":
Никея, скажите, если у Вас у.е. и есть возможность проплатить всю сумму сразу, зачем Вы хотели разрывать договор и забирать деньги? Что делать с гривной и еще потеряв значительную часть. А вообще-то тоже думаю нужно еще подождать, курс будет расти, МВФ только в феврале, тем-более, что ваши застройщики не зверствуют. В жк Лыбидь в УкрБуде на 5000 гривен подняли на 1 метре. Вот так то.

Хороший вопрос - зачем разрывать договор, если есть возможность все проплатить и еще по старой цене?
На счет будет расти - не думаю, ведь сейчас говорят о том, чтобы дать 2 млрд евро еще до МВФ. Но многое зависит, конечно же, от валютной паники населения и банков.

Правда на минфине написали: "Курс доллара до конца этого года будет в пределах до 18 грн за доллар, более низкий курс не устраивает экспортеров"
22 дек 2014 21:28
Про разрыв договора уже выдохнула. это были мысли, когда думала что цена на 30% выросла. плывем дальше...
22 дек 2014 21:36
Вот я ставлю себя на место ГЕОСа и думаю, как можно получить со своих инвесторов побольше денег законным путем не подорвав при этом текущие продажи.

Если поднять сразу круто (на условные 100%), не хорошо получается:
- много шуму на форуме
- многие сразу досрочно погасят по старой низкой цене (а у многих такая старая и такая низкая цена, что ой, не хотелось бы)
- некоторые того и гляди вообще уйдут

А вот если поднять разок на среднюю сумму (на 50%). Люди чуток пошумят и примут. А потом (спустя какое-то время) поднять еще разок - на вторые 50%, то в целом получается лучше:
- в итоге поднимаю на те же 100%, что в и первом случае
- нет такого шума на форуме, ибо каждый раз понимаю не очень сильно
- кто захочет погасить по старой низкой цене - упс, а уже нельзя, только по новой цене (цене установленной моим последним прошедшим повышением).
- нет резких телодвижений (больших резких подъемов), которые бы заставляли людей уходить

Таких "ступенек" может быть и 2 и 3. Так что, похоже, второе повышение не за горами...

PS. Очень надеюсь, что я не прав и его не будет. Очень надеюсь!
Но мне где-то кажется, что все мы видели "конечную" точку планов ГЕОСа.
22 дек 2014 21:47
Я об этом тоже писал, чтоб и нашим и вашим: можно начать спросить застройщику у инвесторов, "кто может добить пока максимум своих вложений", а потом от безысходности повышать всем (во всяком случае это имелось в виду)
Ну и потом... очевидный факт, как по договору "инфляционные процессы". Комар носа не подточит, не так ли?
23 дек 2014 06:40
Цитата "Vladimex":
Вот я ставлю себя на место ГЕОСа и думаю, как можно получить со своих инвесторов побольше денег законным путем не подорвав при этом текущие продажи.

Если поднять сразу круто (на условные 100%), не хорошо получается:
- много шуму на форуме
- многие сразу досрочно погасят по старой низкой цене (а у многих такая старая и такая низкая цена, что ой, не хотелось бы)
- некоторые того и гляди вообще уйдут

А вот если поднять разок на среднюю сумму (на 50%). Люди чуток пошумят и примут. А потом (спустя какое-то время) поднять еще разок - на вторые 50%, то в целом получается лучше:
- в итоге поднимаю на те же 100%, что в и первом случае
- нет такого шума на форуме, ибо каждый раз понимаю не очень сильно
- кто захочет погасить по старой низкой цене - упс, а уже нельзя, только по новой цене (цене установленной моим последним прошедшим повышением).
- нет резких телодвижений (больших резких подъемов), которые бы заставляли людей уходить

Таких "ступенек" может быть и 2 и 3. Так что, похоже, второе повышение не за горами...

PS. Очень надеюсь, что я не прав и его не будет. Очень надеюсь!
Но мне где-то кажется, что все мы видели "конечную" точку планов ГЕОСа.

Вот Вы Геосу насоветовали!))) Точно возьмут на вооружение.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .3436. . .362
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее