Подать объявление

ЖК "Obolon Tower", Оболонский п-т, 54

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 38.
7/18%
10/26%
14/37%
4/11%
3/8%
1. . .57. . .12
15 июль 2014 06:28

Похоже у проекта новый сайт. //obolontower.kiev.ua
Понемногу строят.

17 июль 2014 14:03
Вот странный у них сайт.
Возьмём картинку основную. Другие дома нарисованы совсем левые, круг метрополитена превращён в клумбу, вместо рынка возле дороги здания и деревья, напротив стоящие дома занижены до 2-3 этажей. Допустим окружение им всё-равно как рисовать, но они ведь и свой дом нарисовали развёрнутым на 180 градусов. Вид то, со стороны гаражей - там у дома нет такого остекления.
В 2-шках на плане квартир есть балкон (но метраж не указан), на 3D планировке его нет, и по факту - его нет. Откуда он на плане взялся?
Цен на квартиры на сайте нет (кроме от 1450 у.е.), никак себе цены не сложат?
18 июль 2014 06:41
Airsentry
скажи спасибо что у них вообще сайт появился, ибо раньше его просто не было. :yes:
25 авг 2014 19:47
А кто звонил?
Цена по прежнему 18000 за квадрат?
Какую-то облицовку делают, сегодня видел
14 сен 2014 15:42
Вчера заснял.
14 сен 2014 15:43
Цитата "Airsentry":
Вот странный у них сайт.
Возьмём картинку основную. Другие дома нарисованы совсем левые, круг метрополитена превращён в клумбу

+1, полет фантазии просто безграничный, местность изменена до неузнаваемости.
14 сен 2014 15:51
Цитата "Ra8989":
ЖК «Халтон Тауэр» находится в 200 м. от станции м. «Героев Днепра».

Вообще-то там все 400 метров.

Цитата "Ra8989":
Рядом с домом расположен торгово-развлекательный комплекс «Dream Town» и аквапарк

Почти 600 метров это рядом?
14 сен 2014 18:42
Цитата "wn":
Почти 600 метров это рядом?

Все 800 метров. 600 - это только до начала парковки.
14 сен 2014 18:55
Цитата "nap":

Все 800 метров. 600 - это только до начала парковки.

Да, недосмотрел.
Т.е. 800 метров - это буквально только вход в "Космос".
Рядом - это скорее про стоянку, церковь, рынок, "Абсолют" ну и поликлиника вполне недалеко (~200 м).
15 сен 2014 07:48
Цитата "wn":

Да, недосмотрел.
Т.е. 800 метров - это буквально только вход в "Космос".
Рядом - это скорее про стоянку, церковь, рынок, "Абсолют" ну и поликлиника вполне недалеко (~200 м).


Ну Вы конечно насмешили, для Вас 600-800 метров - это очень далеко? Это фактически 7-8 минут пешком. Расположение у комплекса отличное, единственное, что меня конкретно напрягает, так это рынок, особенно торговля, которая ведется в районе входа/выхода к метро Героев Днепра. А так, все что нужно для комфортной жизни - в пешей доступности (для меня лично это - до 1,5 км., т.е. около 15 минут пешком).
Тут больше вопрос в том, когда они его наконец-то достроят, а то все время переносят сроки сдачи, да и цена при сегодняшнем курсе $ очень кусается.
P.s. а про сайт: так там в принципе все указано церковь/рынок/метро/стоянка на оболонском проспекте/дримтаун, ну и дом естественно выделен максимально на этом фоне, 24 этажа уж явно повыше соседних домов, преимущественно 9-этажных. На мой взгляд, такой сайт, более информативен, чем у многих других компаний, которые кроме картинки самого дома, больше не дают никакого понимания об окружающей инфраструктуре :yes:
15 сен 2014 07:55
Цитата "vpilip":


Ну Вы конечно насмешили, для Вас 600-800 метров - это очень далеко? Это фактически 7-8 минут пешком.

Для меня 800 метров это именно что недалеко. Но когда пишут "рядом с домом" - это не про 800 метров. Рядом с домом церковь, "Абсолют" и стоянка. (особенно "Абсолют" в прямом смысле слова "рядом")
Просто не понравились такие "округления" от отдела продаж. До метро тоже написали 200 метров, на самом деле 400. Да, это тоже недалеко, я бы даже сказал близко, но такие передергивания воспринимаются как дезинформация или попытка преподнести желаемое за действительное.
Цитата "vpilip":
P.s. а про сайт: так там в принципе все указано церковь/рынок/метро/стоянка на оболонском проспекте/дримтаун, ну и дом естественно выделен максимально на этом фоне, 24 этажа уж явно повыше соседних домов, преимущественно 9-этажных. На мой взгляд, такой сайт, более информативен, чем у многих других компаний, которые кроме картинки самого дома, больше не дают никакого понимания об окружающей инфраструктуре :yes:

Благо, на сайте также есть и фотографии по которым те, кто там не был, могут понять, что местность имеет мало общего с рендером, потому опять налицо приукрашивание.
15 сен 2014 08:12
Цитата:
Благо, на сайте также есть и фотографии по которым те, кто там не был, могут понять, что местность имеет мало общего с рендером, потому опять налицо приукрашивание.


А что именно там имеет мало общего с рендером? Там указаны основные объекты инфраструктуры, а приукрашивание действительности - это задача абсолютно любого сайта.
15 сен 2014 08:40
Цитата "vpilip":
А что именно там имеет мало общего с рендером?

Я лет 30 живу в 10 минутах от этого дома и мне рендер показался совсем незнакомой местностью. 6-)
Метро Героев Днепра даже на рендере сделали ближе. Вместо обычного "круга" с ларьками внутри нарисовали там какой-то зеленый оазис. Практически все окружающие дом и метро дома и сооружения абсолютно не соответствуют ни количественно, ни архитектурно, ни этажностью.
Рынок гораздо больше, ест-но, выглядит не так культурно, за ним нет никакого пятиэтажного здания как на рендере как и низких зданий слева от него. Там же дом буквой Г тоже отсутствует в реальности.
Слева от самого дома стоят обычные 9-ти этажки.
Залив Днепра на самом деле довольно далеко, но его туда влепили, как и здания с метро "Минская", которые на редере идут по линии пр-та Оболонского, а на самом деле находятся между Сталинграда и Набережной.
Правая сторона рендера вообще выдумана с нуля.
Вообще, это просто коллаж из рендеров и снимков, слепленный по принципу "я художник - я так вижу". Потому сформулирую еще более кратко, опишу, что соответствует на рендере: сам дом, церковь, рынок, "Абсолют" рядом, метро, Дримтаун по линии метро. Да, визуально эти объекты на себя не очень похожи, но они хотя бы существуют. ВСЕ остальное чистой воды фантазия + коллаж с реальных фотографий ДРУГИХ мест.

Цитата "vpilip":
Там указаны основные объекты инфраструктуры, а приукрашивание действительности - это задача абсолютно любого сайта.

Ну, я понимаю, что сам дом на рендере может выглядеть чуть поярче. Но тут просто нарисовали альтернативную реальность. И тем сильнее будет разрыв шаблона на месте. :D
Кстати, местность же можно оценить по панорамам Яндекса (правда, они снимались еще до стройки, но все остальное +/- то же)
15 сен 2014 10:57
Я тоже живу на оболони, на м. Минская, т.к. хожу в спортзал на Героев Днепра, то довольно часто бываю в том районе, в т.ч. сам еще пол года назад рассматривал возможность инвестирования в этот объект. Я не хочу сказать, что рендер полностью передает окружающую действительность, но как я понимаю, его главная задача -показать основные окружающие объекты инфраструктуры (естественно в максимально выгодном виде), а не полностью перерисовывать все окружающие дома, с точностью до этажа, полный план местности, с указанием масшатбов и т.д. или показать как некультурно выглядит рынок или еще какая-то часть района. Как по мне, то все помимо обрисовки метро Героев Днепра (к чему там зелень действительно не понятно), более менее соответствует району и мне как в прошлом, потенциальному инвестору, реально все равно на сколько правильно показано расположение на рендере домов на минской и правильно ли нарисованы дома в округе). Вы пишите, что там коллаж из реальных фотографий с ДРУГИХ мест, Вы хотите сказать, что фотографии церкви, рынка, метро, дримтауна не соотвествуют действительности? Все это вполне соответствует. Забейте в гугле названия этих объектов и увидите их фотографии.
15 сен 2014 11:47
Цитата "vpilip":
Я не хочу сказать, что рендер полностью передает окружающую действительность, но как я понимаю, его главная задача -показать основные окружающие объекты инфраструктуры (естественно в максимально выгодном виде), а не полностью перерисовывать все окружающие дома, с точностью до этажа, полный план местности, с указанием масшатбов и т.д. или показать как некультурно выглядит рынок или еще какая-то часть района. Как по мне, то все помимо обрисовки метро Героев Днепра (к чему там зелень действительно не понятно), более менее соответствует району

Как по мне, на рендере оно слишком все окультурено. Я не скажу, что меня очень сильно волнует это соседство рынка или стоянки (ввиду близости метро и прочего - мне это важнее), но вот кому важен внешний вид окружающей территории, вряд ли заценят творчество застройщика. Впрочем, повторюсь, там есть и реальные фото, т.ч. не все так плохо.
Цитата "vpilip":
Вы пишите, что там коллаж из реальных фотографий с ДРУГИХ мест, Вы хотите сказать, что фотографии церкви, рынка, метро, дримтауна не соотвествуют действительности? Все это вполне соответствует. Забейте в гугле названия этих объектов и увидите их фотографии.

Я часть домов узнаю и без Гугла. Я ж потому писал, что там и реальные фото есть, просто эти самые фото оторваны от своих географических мест и вклеены куда захотелось.
Если мы пойдем вдоль проспекта Оболонского, у нас по пути будет (м) Героев днепра, потом Дримтауны, Минская и т.д., но именно по такому маршруту мы не уткнемся в две высотки, которые стоят за Минской на набережной напротив пл. Сантьяго-де-чили, или в храм, который на рендере чуть левее, а реально он в примерно 100 метрах от залива напротив пл. Михаила Загороднего. Чтобы попасть на эти и другие объекты, нужно двигаться перпендикулярно Оболонскому проспекту. На рендере же две эти высотки стоят прям посреди проспекта, вместо метро "Оболонь" или где-то там.

В общем, ладно, сойдемся на том, что у застройщика не было цели отразить действительную обстановку вокруг дома. Я просто привык, что чаще всего берется фото местности и на него накладывается рендер, таким образом можно хоть понять что да как.
15 сен 2014 11:56
От метро вдоль рынка по дороге к дому конечная остановка маршруток "на Вышгород" с толпами людей. Рендер об этом тоже скромно умалчивает.
Дом симпатичный и расположение неплохое по расстояниям, а по факту, как назло: общаги, рынок, маршрутки, нетрадиционная церковь, мусорники на заднем дворе супермаркета. И перспектива окружной дороги рядом.
06 окт 2014 19:18
Так есть тут уже хоть один инвестор в этот проект? Домик-то красивенький и за 18000/м сейчас особо интересных предложений и нет..
06 окт 2014 20:13
Дорого!!Да Оболонь,но какая?!Окраина,рядом рынок с мусором.Долгострой.Контора подозрительна!
Один плюс метро рядом,но есть и ближе например на Демеевке.
06 окт 2014 20:39
Ну в новостройках на Оболоне вроде вариантов лучше нет :)
Малиновского - еще дороже, возле моста Московского там новостройки, забыл как называются, еще дороже.. А остальное вроде совсем не очень варианты :redface:
06 окт 2014 21:19
Не зацикливайтесь на Оболоне,притом такой, как я описал выше.Есть варианты луче и дешевле!
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .57. . .12
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее