Подать объявление

ЖК "Obolon Tower", Оболонский п-т, 54

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 38.
7/18%
10/26%
14/37%
4/11%
3/8%
1. . .91011
01 дек 2017 14:57
Я являюсь владельцем квартиры по адресу проспект Оболонский 54.
По сотоянию на 01.12.2017 у меня в квартире есть свет -(если включить), вода (если открыть кран), и отопление (тёплые батареи). Собственно это всё что я хотел сообщить на форуме. Чего, у кого, с кем, когда, почему, МНЕ НЕ ИНТЕРЕСНО.
Все люди счастливы одинаково, но несчастен, каждый по-своему. Удачи Вам и да пребудет с Вами СИЛА.
01 дек 2017 15:01
Цитата "obolon0965":
Я являюсь владельцем квартиры по адресу проспект Оболонский 54.
По сотоянию на 01.12.2017 у меня в квартире есть свет -(если включить), вода (если открыть кран), и отопление (тёплые батареи). Собственно это всё что я хотел сообщить на форуме. Чего, у кого, с кем, когда, почему, МНЕ НЕ ИНТЕРЕСНО.
Все люди счастливы одинаково, но несчастен, каждый по-своему. Удачи Вам и да пребудет с Вами СИЛА.

Т.е. то что отопление включили ТОЛЬКО 1 ДЕКАБРЯ, Вас как ВЛАДЕЛЬЦА устраивает полностью?
И, то что горячей воды тоже нет с момента постройки дома, тоже вполне нормальная ситуация? :wow:

Вы точно живете лично, а не сдаете? :yes:
01 дек 2017 16:01
Цитата "Kler_":


Ждем Уважаемого Дмитрия на собрании жильцов сегодня в 20:00 :)


"Выпьем, закусим, о делах наших скорбных покалякаем."
(с) "Место встречи изменить нельзя" :drink:

Заодно узнаем, как человек смог узнать об теплых батареях в 14:15, когда физически отопление начали подавать в дом после 16 ;)

"Есть у нас сомнение, что ты, мил-человек, стукачок!"
(с) "Место встречи изменить нельзя"
:smoke:
05 дек 2017 10:08
Приобрёл квартиру год назад (осень 2016) у застройщика, сразу оформил на себя право собственности -"без проблем", потом делал ремонт, батереи в квартире зимой были гарячие, установил бойлер (последние лет 5 получаю горячую воду исключительно таким образом). За комунальные услуги оплачиваю вовремя. Притензий ни у меня, ни ко мне нет.
Большую часть времени провожу в командировках, но если уважаемые форумчане настаивают на личной встрече то пожалуйста сообщите Ваши контакты, как приеду - зайду в гости.
"За сим разрешите откланяься"
08 дек 2017 07:35
Уважаемые жильцы!
А не подскажете, какова текущая ситуация по дому? Тепло, вода, свет - все в наличии? Какова стоимость ком.услуг и тепла? много ли потребляют ГКал квартиры?Каково качество витражных окон? Их имеет смысл оставлять или нужно менять на новые?
Интересно, также, почему так много квартир в продаже в уже эксплуатируемом доме.
Заранее благодарю за ответы.
08 дек 2017 09:08
Цитата "Lordi7":
Уважаемые жильцы!
А не подскажете, какова текущая ситуация по дому? Тепло, вода, свет - все в наличии? Какова стоимость ком.услуг и тепла? много ли потребляют ГКал квартиры?Каково качество витражных окон? Их имеет смысл оставлять или нужно менять на новые?
Интересно, также, почему так много квартир в продаже в уже эксплуатируемом доме.
Заранее благодарю за ответы.



почитайте выше - у нас без изменений.

Краткий список проблем:
1. Нет прямых договоров с киевенерго, водоканалом: горячая вода и отопление как таковы отсутствуют ( 1 декабря подключили в тестов режиме, пока что на 1 месяц (!) отопление)
2. Пожарная сигнализация не подключена, везде стоят заглушки. Система не тестировалась, на многих этажах не работает даже сухотруб (кранов нет!).
3. Третий лифт не работает. Затекла вода - сгорела плата. Утром и вечером возле лифтов скопления людей.
4. Не завершена гидроизоляция: на парапетах стоит вода, на крыше - лужи. Под обивку дома затекает вода на последних этажах, в квартирах сырость и плесень.
5. Теплоизоляция дома повреждена рекламным Банером.
6. Домофон: что он есть, что его нет.


Касательно энергоэффективности дома: у нас квартира 48 кв, включали кондиционер на ночь на обогрев (8 часов работы), так как было очень холодно. В конце месяца пришел счет за электрику - 2500. Это в октябре 6-) за остальные месяцы - молчу 6-)
08 дек 2017 09:54
Цитата "Lordi7":
Уважаемые жильцы!
А не подскажете, какова текущая ситуация по дому? Тепло, вода, свет - все в наличии? Какова стоимость ком.услуг и тепла? много ли потребляют ГКал квартиры?Каково качество витражных окон? Их имеет смысл оставлять или нужно менять на новые?
Интересно, также, почему так много квартир в продаже в уже эксплуатируемом доме.
Заранее благодарю за ответы.

На этапе строительства цены были космические. Наверно сейчас, в уже сданном доме, цены в $ будут ниже, чем три года назад. Поэтому и осталось куча не проданных квартир
08 дек 2017 12:14
Цитата "Lordi7":
Уважаемые жильцы!
А не подскажете, какова текущая ситуация по дому? Тепло, вода, свет - все в наличии? Какова стоимость ком.услуг и тепла? много ли потребляют ГКал квартиры?Каково качество витражных окон? Их имеет смысл оставлять или нужно менять на новые?
Интересно, также, почему так много квартир в продаже в уже эксплуатируемом доме.
Заранее благодарю за ответы.


У меня тоже всё без изменений
Являюсь владельцем квартиры по адресу проспект Оболонский 54.
По сотоянию на 08.12.2017 у меня в квартире есть свет -(если включить), вода (если открыть кран), и отопление (тёплые батареи). В октября включал тёплые полы - намотал 800 грн. Квартира на предпоследнем этаже с потолка "у меня" не течёт, посторонних запахов за 1 год проживания у себя в квартире не замечал, плесень видел на сыре "горгонзола" - 2 недели назад, когда доставал из холодильника. Окна не менял - средние по цене - качеству. Насчёт много квартир - не знаю, наверное 160 м 2 - никому сейчас не интересно, как и 2-х уровневые которые по факту 1 комнатные (если сделать кухню-студию на 1 этаже и спальную-кабинет на 2-м), а 3-й этаж без балкона с видом на крышу "присторойки" вообще промолчу. Моё мнение, при стоимости 1100-1200$ за м 2 + стоимость ремонта с мебелью 300-400 $ за метр - проще рассматривать уже готовые.
08 дек 2017 13:27
Цитата "Lordi7":
Уважаемые жильцы!
А не подскажете, какова текущая ситуация по дому? Тепло, вода, свет - все в наличии? Какова стоимость ком.услуг и тепла? много ли потребляют ГКал квартиры?Каково качество витражных окон? Их имеет смысл оставлять или нужно менять на новые?
Интересно, также, почему так много квартир в продаже в уже эксплуатируемом доме.
Заранее благодарю за ответы.

Витражные окна плохого качества, на верхних этажах где обычные, более или менее по качеству, или рехау или века + опентек.

Есть квартиры в которых мокрые стены от затекающих парапетов и поврежденной/отсутствующей гидроизоляции.
Уже есть даже повреждения внутри МОП от затекающих парапетов.
По отоплению... уже написано выше, договоров постоянных нет, техусловия застройщиком не выполнены. С водой, аналогично, все временное.
Единственное по электроэнергии можно заключить прямой договор.
13 дек 2017 12:13
Информация для тех, кто не бывает в квартирах днем в будни и говорит, что все ОК:

отопление выключают в 9 утра, а включают в 17-18 вечера. По факту весь день отопления нет, естественно все тепло, накопленное за ночь, уходит. Последние дни и вечером батареи еле теплые.

Счет за электричество в ноябре - 4000 грн (80 кв.м.). Без кондиционеров и обогревателей температура в квартире не поднималась выше 13 градусов. Вот такая энергоэффективность:)

Когда там ближайшее собрание?
13 дек 2017 14:16
Спасибо всем откликнувшимся за ответы! желаю скорейшего решения Ваших проблем и возвращения к нормальной человеческой жизни в доме!
13 март 2018 14:46
Уважаемые жильцы! Напишите, пожалуйста ваши отзывы по данному дому. Присматриваю покупку квартиры для себя, но мучают сомнения. Спасибо заранее!
16 март 2018 13:03
Цитата "Краля_":
Уважаемые жильцы! Напишите, пожалуйста ваши отзывы по данному дому. Присматриваю покупку квартиры для себя, но мучают сомнения. Спасибо заранее!

Все проблемы описанные выше актуальны. Выполнение техусловий для подключения к сетям водоснабжения и отопления, мокрые стены/текущие парапеты застройщиком НЕ решены, и врядли будут решены в обозримом будущем.
01 сен 2018 14:49
Добрый день, уважаемые соседи! В большей степени обращаюсь к владельцам 2-х комнатных квартир. Интересно, делал ли кто перепланировку (напр. разделение санузла и увеличение кухни за счет комнаты в 23м2 с "загадочным углом") и если да, то как? Рассматриваю варианты и не могу определиться. Буду очень благодарна за советы и Ваш опыт!!!
03 сен 2018 08:14
Цитата "At Home":
Добрый день, уважаемые соседи! В большей степени обращаюсь к владельцам 2-х комнатных квартир. Интересно, делал ли кто перепланировку (напр. разделение санузла и увеличение кухни за счет комнаты в 23м2 с "загадочным углом") и если да, то как? Рассматриваю варианты и не могу определиться. Буду очень благодарна за советы и Ваш опыт!!!

1. В кухне есть НЕСУЩАЯ колона 1,6м длинной, за ней со стороны комнаты с "загадочным углом" идет вентканал и канализационная труба.
2. С другой стороны идет кирпичная стена, но тоже с вентканалами, их трогать нельзя.
3. Все стены которые "бетонные" не в штукатурке - НЕСУЩИЕ, их штробить и резать особенно горизонтально (!) нельзя!
04 сен 2018 17:39
Спасибо, что откликнулись! Демонтировать и всячески издеваться над несущими конструкциями и воздуховодом (которые видны невооруженным глазом), а также нарушать систему отопления/водоснабжения, не планировали! Интересуют варианты, которые не влекут за собой санкции, предусмотренные Криминальным кодексом и являются безопасными и комфортными для проживания)))
20 фев 2021 10:34
Как сейчас обстановка в доме? Проблемы указанные выше актуальны? Стоит ли покупать?
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .91011
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее