Подать объявление

ЖК "Victory-V", пр. Победы, 5в - "bUd development"

ЗастройщикbUd development
Сдача ЖК2018 г.
Планировки
от 35 000 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 111.
2/2%
13/12%
17/15%
33/30%
46/41%
1. . .6264. . .137
07 дек 2017 15:10

Подводка визуально ведет к торчащим арматурам (т.е. местам, где будут стены). Таки да, похоже на электрику. Главное, чтобы она проходила в местах общего пользования (коридорах), а не от одной квартиры к другой. Кстати, залили уже пол-этажа. Оперативненько.

https://i.imgur.com/OtuU0lI.png

07 дек 2017 15:15
Цитата "WildBegemot":
Всем привет. Народ, вопрос следующий - те кто планируют жить, а не сдавать - будете ли вы сразу делать хороший ремонт и надолго или обойдетесь косметикой и после усадки дома 2-3 года - будете делать уже именно то что хотели? Всю жизнь пытаюсь избегать ремонтов - но тут не отвертеться)

Планирую сразу, но вопрос усадки тоже беспокоит. А что делать? Ждать пару лет пока весь дом заселится и усядется?
И разве все дома дают усадку?
07 дек 2017 20:21
Цитата "Apollon_":

Планирую сразу, но вопрос усадки тоже беспокоит. А что делать? Ждать пару лет пока весь дом заселится и усядется?
И разве все дома дают усадку?

))) 2 квартиры с нуля. Домам по 10-15 лет. В каждой квартире есть косяк, связанный с усадкой дома. И что я только не делал, швы со временем проявляются. Разве что гипсокартоном стены не зашивал.
07 дек 2017 20:39
тоесть усадка все не заканчивается? или я что-то не правильно понял?
08 дек 2017 04:26
Цитата "WildBegemot":
тоесть усадка все не заканчивается? или я что-то не правильно понял?

Да. Все верно.
08 дек 2017 11:09
Цитата "bezzhenets":

Да. Все верно.

Замечательно. Т.е. ближайшие три года о ремонте можно не думать. Квартира будет простаивать.
А не зависит ли усадка и её степень от местности, на которой дом построен? Неужели абсолютно все новые дома без исключения дают усадку?
08 дек 2017 19:02
Цитата "Apollon_":

Замечательно. Т.е. ближайшие три года о ремонте можно не думать. Квартира будет простаивать.
А не зависит ли усадка и её степень от местности, на которой дом построен? Неужели абсолютно все новые дома без исключения дают усадку?

Я не инженер, а всего лишь делюсь своим собственным опытом. В моем случае было два жилья, разного класса: социальная и элитная группа. Дома находились в разной местности. Что касается этого дома, то в трешке буду сразу делать дизайнерский ремонт и не заморачиваться.
08 дек 2017 19:10
Цитата "bezzhenets":

Я не инженер, а всего лишь делюсь своим собственным опытом. В моем случае было два жилья, разного класса: социальная и элитная группа. Дома находились в разной местности. Что касается этого дома, то в трешке буду сразу делать дизайнерский ремонт и не заморачиваться.

Я тоже так изначально планировал. Усадка сильно рушила ремонт, или местами и незначительно? Малыми мерами локально устранить можно?
08 дек 2017 21:39
Цитата "Apollon_":

Я тоже так изначально планировал. Усадка сильно рушила ремонт, или местами и незначительно? Малыми мерами локально устранить можно?

По полосе в каждой квартире на стене. Устранял трижды везде. Хватало на 2-4 года.
10 дек 2017 11:43
Я ваш будущий инвестор, что хорошего плохого скажите)

Часть ветки прочитал, всю не осилил. На что обратить внимание?
10 дек 2017 14:34

Был вчера.
Фото со стройки https://photos.app.goo.gl/MHh6lsUlhgqlT0Dp1
Рабочих было много, работа кипела.
Также начали копать под фундамент парковки(если не ошибаюсь)

10 дек 2017 15:58
Спасибо за фото! 😅
10 дек 2017 17:58
спасибо,продвигаемся,тьфу-тьфу-тьфу....
10 дек 2017 18:04
Цитата "Apollon_":

Я тоже так изначально планировал. Усадка сильно рушила ремонт, или местами и незначительно? Малыми мерами локально устранить можно?

Жил в разных новостройках. Кирпичные имеют просадки гораздо сильнее и даже в дорогих домах. Монолитные меньше, но многое зависит от соблюдения технологии, хорошего фундамента и т.д. невозможно предугадать что будет в доме высотой 34 этажа. Вскрытие покажет😀
10 дек 2017 18:41
рановато вы ремонты обсуждаете...
усадка будет в любом случае, но бояться ее не надо. можете посмотреть где у соседей трещины идут - скорее всего у вас на тех же местах будут, их и нужно будет усилить стеклохолстом например.
11 дек 2017 08:50
Цитата "Slicer":
рановато вы ремонты обсуждаете...
усадка будет в любом случае, но бояться ее не надо. можете посмотреть где у соседей трещины идут - скорее всего у вас на тех же местах будут, их и нужно будет усилить стеклохолстом например.

В монолите у меня во время ремонта трещины были чуть-чуть по стенам, но не по несущим стенам. В принципе, это не проблема, всё заделал сразу и теперь нормально больше усадки нет. Но видел у знакомых в других домах трещины в несущей конструкции - это очень плохо и с этим бороться гораздо сложнее.
Предугадать что будет нереально. Лучше сейчас не париться 😀
11 дек 2017 21:36
Время 23.35 - работы ведутся, что очень радует.
12 дек 2017 22:01
23.59 -еще работают). По всей видимости ночная смена.
13 дек 2017 07:42
Главное, чтобы не напортачили в ночную смену 😀
13 дек 2017 09:15
Кто был на объекте, как обстоят дела с остеклением, что-то продвинулось выше 4-го этажа?
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .6264. . .137
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее