Подать объявление

ЖК V - Квартал | Пятый Квартал | Perfect Group | ул. Межевая

ЗастройщикPerfect Group
Сдача ЖК2018 - 2019 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 124.
10/8%
5/4%
15/12%
43/35%
51/41%
1. . .113115. . .246
27 март 2018 17:48
Этот пункт находится на свидетельстве об участии в фонде ФФБ
27 март 2018 18:19
На ЛУН появились фото Варшавки за март. На фото 7й очереди можно глянуть на 3й дом "с той стороны" ))))
27 март 2018 18:37
У меня цена за квадрат была 14890, ето в августе 2017, оплатил 75%, у меня в договоре написано что цена может меняться за те кв/м что еще неуплачены. Но в ОП мне менеджер говорила что некто подымать не будет цена уже високая чем платить 100%.
27 март 2018 19:07
Доброе время суток. И нам сегодня позвонили "обрадовали". Хотя обещали поэтапное повышение цен, но повысили резко и конкретно. Удивило особенно то, что сумма оплаты в месяц будет состовлять 18 030 грн, таже как у Анастасии. Хотя мы платили в мемяц меньше 13 000 грн. (а не 15 000). Интересно как они вычисляют процент удорожания, если изначально оплата была разная, а теперь стала одинаковой. Этот факт особенно настораживает.
Как у вас ситуация? Есть ли удорожание? Если есть то на сколько?
27 март 2018 19:09
Цитата "amerika2008":
У меня цена за квадрат была 14890, ето в августе 2017, оплатил 75%, у меня в договоре написано что цена может меняться за те кв/м что еще неуплачены. Но в ОП мне менеджер говорила что некто подымать не будет цена уже високая чем платить 100%.


Ну Вы же понимаете, что то что Вам говорили менеджеры на словах - так и останется на словах, а в договоре прописано, что при удорожании кв. метра - оставшуюся часть суммы придётся платить по цене на момент оплаты
27 март 2018 19:43
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто знает, кому звонили из ОП, с какого всё-таки числа планируют повышение цены за кв.м.? С 16 апреля или с 1го. 8-)
27 март 2018 20:46
Доброй ночи, Всем рассрочникам сочувствую. (( А по какой же цене у них теперь квадратный метр будет??
27 март 2018 21:02
В договоре указанно, что Ціна може бути змінена, шляхом письмового повідомлення про це за 10 (десять) календарних днів до моменту настання таких змін.
Подскажите, кто-то получил письменное уведомление?
28 март 2018 03:39
Цитата "Ketirs":
Доброе время суток. И нам сегодня позвонили "обрадовали". Хотя обещали поэтапное повышение цен, но повысили резко и конкретно. Удивило особенно то, что сумма оплаты в месяц будет состовлять 18 030 грн, таже как у Анастасии. Хотя мы платили в мемяц меньше 13 000 грн. (а не 15 000). Интересно как они вычисляют процент удорожания, если изначально оплата была разная, а теперь стала одинаковой. Этот факт особенно настораживает.
Как у вас ситуация? Есть ли удорожание? Если есть то на сколько?

Всем получившим вчера "хорошую весть" привет, мы тоже платили 14151 а поднимают до 18030, мне тоже не совсем понятно по какому принципу это происходит, у нас получаеться это даже не на 20% а на 27,2 %. Хотелось бы понимань с чем связано, может кто получит письмо интересно его содержание, к чему привязано
28 март 2018 06:20
Наскільки я розумію механізм розстрочки в 5 кварталі, ціна квадратного метру прив'язана до стадії готовності об'єкту. Тобто логіка така, що ви ніби купили 70% квартири на ранній стадії, а ресшу докуповуєте по ціні, яка є на момент
відповідного платежу. Зараз готовність комплексу вже доволі висока, тому і продають метри (як і квартири цілком) по 18 тис.
Мої вам співчуття в зв'язку з подорожчаням.
28 март 2018 06:28
И мне звонили, повышение с 16 апреля. новая цена кв.м. - 18300грн. у меня удорожание почти 33%. Есть время, чтобы какую-то часть погасить.
28 март 2018 06:43
Цитата "Yevgen_S":
Наскільки я розумію механізм розстрочки в 5 кварталі, ціна квадратного метру прив'язана до стадії готовності об'єкту. Тобто логіка така, що ви ніби купили 70% квартири на ранній стадії, а ресшу докуповуєте по ціні, яка є на момент
відповідного платежу. Зараз готовність комплексу вже доволі висока, тому і продають метри (як і квартири цілком) по 18 тис.
Мої вам співчуття в зв'язку з подорожчаням.



Да, все верно. Но когда мы принималии решение о покупке, в отделе продаж выдавали расчет по стоимости где было написано (далее цитата):
при стабильных условиях на рынке недвижимости планируется несколько повышений стоимости м кв при 25% 50% 75% и 100% готовности объекта ориентировочно на 2.5%

Думаю многие найдут то же самое на распечатке стоимости своей квартиры. То есть если сейчас степень готовности комплекса 75%, то это соответствует повышению цены на 7.5%.

Да, этот расчет не включен в договор, но многие именно на основе этих цифр принимали решение об инвестировании именно в Пятый квартал, а не в Варшавский.
28 март 2018 10:48
Если не секрет, расскажите что Вас побудило взять в рассрочку в 5-ом квартале а не в Варшавском. В варшавском например все привязано к у.е., а у Вас получается цена привязана к готовности объекта?
28 март 2018 11:00
Цитата "Gleber":

Ну Вы же понимаете, что то что Вам говорили менеджеры на словах - так и останется на словах, а в договоре прописано, что при удорожании кв. метра - оставшуюся часть суммы придётся платить по цене на момент оплаты


Как бы не совсем на словах.
Это было написано в условиях рассрочки.
А из за расрочки стоимость всех метров была больше на 10%. Люди бы принимали другие решения. Это прямой обман. Быстрые деньги для них важнее репутации.
При том что курс даже упал.
Столица с их валютной рассрочкой оказалась чеснее.
28 март 2018 11:13
Цитата "Андрей Оболонь":
Если не секрет, расскажите что Вас побудило взять в рассрочку в 5-ом квартале а не в Варшавском. В варшавском например все привязано к у.е., а у Вас получается цена привязана к готовности объекта?


К готовности, но нет никакой привязки к текущей цене. Привязка только к цене покупки.
28 март 2018 11:37
Цитата "Андрей Оболонь":
Если не секрет, расскажите что Вас побудило взять в рассрочку в 5-ом квартале а не в Варшавском. В варшавском например все привязано к у.е., а у Вас получается цена привязана к готовности объекта?


По факту в договоре нет пункта про привязку к степени готовности. В договоре ФФС просто указано, что максимальное увеличение стоимости строительства 20%. Но когда мы (и думаю многие) выбирали квартиру, менеджер убеждала нас что эти 20% это перестраховка застройщика на случай мега-кризиса и форс-мажора, а так застройщик будет следовать повышению на 2,5% при достижении следующего процента готовности.

Если коротко это просто bad style of doing business. Мы будем рассматривать вариант выхода из фонда финансирования строительства даже с потерей процента стоимости чтобы вложиться в проект более адекватных застройщиков.
28 март 2018 12:31
Цитата "Anastasia.Steph":


По факту в договоре нет пункта про привязку к степени готовности. В договоре ФФС просто указано, что максимальное увеличение стоимости строительства 20%. Но когда мы (и думаю многие) выбирали квартиру, менеджер убеждала нас что эти 20% это перестраховка застройщика на случай мега-кризиса и форс-мажора, а так застройщик будет следовать повышению на 2,5% при достижении следующего процента готовности.

Если коротко это просто bad style of doing business. Мы будем рассматривать вариант выхода из фонда финансирования строительства даже с потерей процента стоимости чтобы вложиться в проект более адекватных застройщиков.

Они только этого и ждут
28 март 2018 13:02
Цитата "Anastasia.Steph":

Если коротко это просто bad style of doing business. Мы будем рассматривать вариант выхода из фонда финансирования строительства даже с потерей процента стоимости чтобы вложиться в проект более адекватных застройщиков.


Это не bad style, это просто кидок с их стороны. Жадность победила разум. Хотя может это просто разворот стратегии, вместо планов стать крупным игроком на рынке новостроя решили урвать по максимуму из того что есть сейчас. Тогда нужно ждать суворой экономии на дальнейшем их строительстве (материалы, рабочие, сроки и т.д.)

А вот выходить из фонда плохая идея, сделаете им подарок. Проще уже доплатить что осталось и продать готовое или оформить переуступку. Хоть что-то тогда заработаете вместо потерь.

Но в любом случае это повод не рассматривать объекты этой компании для инвестирования в будущем. Обманувший раз обманет и два и три.
28 март 2018 13:38
Не розумію до чого тут bad business і невиконання зобов'язань. І тим більше небажання стати великим гравцем. Будівельна компанія будує в першу чергу. Поки що до темпів будівництва немає питань (про якість поки нічого не можемо сказати). Судячи з сайту, в наявності лишилося всього 50 квартир з 766 (7%), тобто решта 93% як би продані. На момент купівлі кожен приймав рішення і оцінював ризики - хтось зміг внести 100%, хтось взяв "партнерський" кредит в Глобусі, хтось самостійно прокредитувався в іншому банку чи позичив у родичів, а хтось оформив розстрочку. В договорі розстрочки не написано, що ціна неоплачених метрів не може підвищуватися на 20 чи 30%, наскільки я розумію.
Тобто забудовник діє в правовому полі, поки що виконує свої зобов'язання по темпам будівництва - де тут bad business?
Я співчуваю вам щодо додаткових витрат, але вони слідують з невірної оцінки ризиків при оформленні розстрочки.
28 март 2018 13:46
Цитата "Yevgen_S":
Не розумію до чого тут bad business і невиконання зобов'язань.

Поки що для мене незрозуміло, що саме прописано в договорі, чи порушив забудовник договір чи ні. Сам я обрав один з варіантів, що Ви перелічили (але не кредит чи розстрочка), але мене цікавить ця ситуація, адже вона покаже, що за фірма, наш забудовник.
А людям я може лише поспівчувати, адже ж ніхто не гарантує, що це - останнє підвищення цін.
Також трохи дратує те, що схеми квартир в додатку до договору не зовсім вірні (не тільки розміри, але і зображення несучих монолітних конструкцій - дивився фоток з коптера на ЛУН), а в ОП нічого прояснити не можуть, на будівництво категорично не можна попасти (дурня, як на мене, можно було б на якусь неділю домовитися, адже будівництво по неділям дуже мляве і спокійно зайти хоча б на перші поверхи, аби побачити, що там і як та дати можливість переглянути. Всюди вже є вікна, ніхто не випаде). А так складається враження, що нікому робота з людьми, що заплатили гроші, нецікава, заплатив і чекай "милості"...
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .113115. . .246
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее