Подать объявление

ЖК Малахит | ИнтерГал-Буд | ул. Богдановская

ЗастройщикИнтергал-Буд
Сдача ЖК2014 - 2020 г.
Планировки
от 28 700 Грн/м²
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 194.
25/13%
28/14%
51/26%
58/30%
32/16%
1. . .6870. . .274
18 авг 2015 15:39
по ценам информация предварительная. буду ещё узнавать и сообщать всем. потом примем решение
18 авг 2015 21:25
Цитата "vadim_tmp":
по ценам информация предварительная. буду ещё узнавать и сообщать всем. потом примем решение


я тоже присоединяюсь, +1 к списку
18 авг 2015 21:28
Цитата "vesnushkaya":

Wish23, спасибо. Передавайте, пожалуйста, информацию соседям, с которыми, может, общаетесь. Ориентировочно в четверг письма будут у Дмитрия 3dcom и их можно будет подписать.


в пятницу наконец-то будет подписание основного договора, присоединюсь к подписанию писем уже в качестве владельца
19 авг 2015 06:06
Цитата "vesnushkaya":


Вадим, я желаю присоединиться.


И я готов присоедениться. 067-661-51-52 Павел.
19 авг 2015 06:10
Цитата "makinfort":
здравствуйте, я заинтересован в такой установке такой системы спутникового тв, но сколько еще будет желающих не знаю. Может в рамках этого форума наберется человек 8-10, тогда действительно можно инициировать. Спасибо.


Присоединяюсь к желающим.
19 авг 2015 07:42
Цитата "pavelp":


И я готов присоедениться. 067-661-51-52 Павел.



Отличная динамика активности! есть огромная просьба среди своих друзей, знакомых, соседей распространить информацию о нашей позиции по тарифам (а также в дальнейшем по другим возникающим вопросам нашего дома) с целью вовлечь в обсуждение как можно большее количество активных собственников. заранее благодарен всем соседям!
19 авг 2015 07:59
После подписания основных договоров рекомендую сразу же подписать соглашение прямое с Киевэнерго (сейчас без прямых договоров ЖЕК рекомендует проводить оплату по тарифу 0,63 грн. С 01.09.2015 этот тариф составит уже 0,789 грн. (при потреблении же до 100 квт/ч - такой тариф при наличии прямых договоров с Киевенерго составит 0,456 грн.
Вот собираюсь этим вопросом заняться в ближайшее время.
По монтажу счетчиков на отопление ставил в компании, которая оставляла свои координаты в ЖЕКе - Ко -Инжиниринг (если не ошибаюсь) - довольно все быстро и ясно (цены были в районе 5000 грн.). единственное - проследите чтобы мастер поставил именно на вашу систему отопления - у меня вышла ситуация что за мои деньги кто-то из соседей мог стать обладателем бесплатного счетчика - приехали и без меня решили поставить при этом перепутали мою систему отопления с соседней.
19 авг 2015 09:17
Доброго дня.

Є власником квартири в Малахіті буд. 1, радий приєднатися до форуму.

Я також зацікавлений у встановленні теплового лічильника. Готовий приєднатися до замовлення.

Маю питання стосовно договору з ЖЕКом. Ви вже отримували новий договір? Мені дуже не подобаються пункти про те, що ЖЕК може самовільно змінювати тарифи і Споживач може тільки прийняти їх і почати по ним платити. Хто-небудь цікавився чи можна взагалі змінити цей договір? Він дуже дискримінаційний як для Споживача.
19 авг 2015 09:32
Добрий день.
Пропощиція по встановленню супутникового ТВ це для Малахіт. буд. 1 ? Якщо так - я можливо буду зацікавлений, залежатиме від вартості.
19 авг 2015 11:16
Добрый день!!! Я так же заинтересован в установки антенны таким способом!!!
19 авг 2015 12:30
Цитата "3dcom":
После подписания основных договоров рекомендую сразу же подписать соглашение прямое с Киевэнерго (сейчас без прямых договоров ЖЕК рекомендует проводить оплату по тарифу 0,63 грн. С 01.09.2015 этот тариф составит уже 0,789 грн. (при потреблении же до 100 квт/ч - такой тариф при наличии прямых договоров с Киевенерго составит 0,456 грн.
Вот собираюсь этим вопросом заняться в ближайшее время.
По монтажу счетчиков на отопление ставил в компании, которая оставляла свои координаты в ЖЕКе - Ко -Инжиниринг (если не ошибаюсь) - довольно все быстро и ясно (цены были в районе 5000 грн.). единственное - проследите чтобы мастер поставил именно на вашу систему отопления - у меня вышла ситуация что за мои деньги кто-то из соседей мог стать обладателем бесплатного счетчика - приехали и без меня решили поставить при этом перепутали мою систему отопления с соседней.


Сегодня утром звонил в Киевэнерго - мне сообщили, что коммуникации нашего дома якобы ещё не переданы им на баланс, поэтому прямой договор на електроэнергию они со мной заключить не могут.
В то же время представитель ЖЕКа предупреждала о подобной реакции КЭ, но я не уточнила у кого на балансе сейчас коммуникации. Попробую задать вопрос ЖЕКу, если что пусть дают какие-то подтверждающие бумажки или сами влияют на КЭ.
19 авг 2015 14:46
Цитата "vadim_tmp":


Сегодня утром звонил в Киевэнерго - мне сообщили, что коммуникации нашего дома якобы ещё не переданы им на баланс, поэтому прямой договор на електроэнергию они со мной заключить не могут.
В то же время представитель ЖЕКа предупреждала о подобной реакции КЭ, но я не уточнила у кого на балансе сейчас коммуникации. Попробую задать вопрос ЖЕКу, если что пусть дают какие-то подтверждающие бумажки или сами влияют на КЭ.

А мы уже были в Киевэнерго - здали документы, но они вечером перезвонили и попросили их забрать, т.к. нашего дома таки нету у них в базе(((( Теперь - ждём....
19 авг 2015 20:08
Готов поставить подпись под заявлением! Бесцеремонность жека надоела окончательно! Основной договор подписал, доп. с жеком нет, и не собираюсь! Я вообще возмущен новым тарифом 6,50! Говорим с жеком, так льется вода о повышении тарифов на электроэнергию и вывоз мусора и обслуживание лифтов, лифтов Карл! Но я то на первом этаже, какие лифты!? Написал заявление о пересмотре тарификации! Посмотрим. Безусловно тариф 6,50 ни в какие ворота не лезет, в стареньких 16этажках в двухста метрах, к примеру, 3,50 и все вывозят, лифты ходят и т.д! Жэк качает как только может, ибо понимает что когда большая часть жильцов получат документы и соберется мощная инициативная группа то жэк сменит оправданная система ОСББ. Готов подписать заявления, но как и где? Может есть смысл хранить список например у консьержа, что бы каждый из жильцов смог поставить подпись в любое удобное время?
19 авг 2015 20:19
кв.3 а вы здесь бываете? Хотелось бы познакомиться с соседями)
19 авг 2015 21:16
Цитата "Raja Ram":
кв.3 а вы здесь бываете? Хотелось бы познакомиться с соседями)



жильцы с кв.3 Это Cherpak. бывают и на форуме, и иногда на квартире. я с квартиры №1,письма напечатают и мне передадут наши соседи-активисты. подписываются они у меня, о готовых к подписанию документах мы огласим предварительно на форуме и номер моего телефона для связи. По поводу "документы оставить у консьержа" - мы размышляли над таким вариантом, но как воспримется это сотрудниками ЖЕКа, которые однозначно узнают о таких письмах, мы не знаем. И они так могут потеряться случайно. в общем это не такой уж и глобальный вопрос. я довольно часто дома бываю и мне не сложно, тем более познакомлюсь со своими соседями ближе. количество собственников, которые подпишут документы не так уж и принципиально, самый важный вопрос - то что активизируются инвесторы и вовлекаются в вопросы и проблемы нашего дома.
20 авг 2015 08:05
что ж, приятно познакомиться, я кв. 4, жду сигнала по документам.
20 авг 2015 10:14
Цитата "vadim_tmp":
Уважаемы есоседи, я планирую в ближайшее время установку счётчика на отопление.
- был произведён обзвон 2х контактов, которые получил от ЖЕКа - стоимость одинаковая 5500грн, под ключ
- найду на форуме Лидера нашего "соседа" который занимается этим вопросом, спрошу у него.

Потом установка. При установке возможны очередные дискуссии с ЖЕКом, так как они за ТУ требуют оплатить 300грн, а по нашему законодательству ТУ должны выдаваться бесплатно (по информации того самого соседа из Лидера).

Кто желает присоединиться, прошу. Может оптом будет выгоднее)


Здравствуйте - мы тож присоединяемся - уже дажи взяли ТУ в ЖЕКе - куда дальше бежать и что делать???
20 авг 2015 12:19
Здравствуйте, соседи!
Подписала и я основной договор :)
Похоже, что наш форум таки читают и пытаются реагировать. Это уже положительный симптом. Новый договор, который ЖЕК предлагает сейчас к подписанию, в плане соответствия законодательству на порядок выше, чем тот, что предлагался ранее.
Я не увидела в нем кричащих несоответствий.
Из того, что не соответствует:
- отсутствует решение КГГА об утверждении тарифа и его структуры соответственно. Предлагается только разбивка тарифа по услугам без каких-либо расчетов, что не дает возможности оценить экономическую обоснованность составляющих тарифа и тарифа в целом,
- отсутствует дополнение 4 (структура, периодичность и сроки предоставления услуг).
В остальном, в принципе, можно соглашаться.
Опасения пользователя «BonVoyage» не разделяю, поскольку договор педусматривает следующее:
«3. Обов'язки Сторін
3.1. Управляюча компанія зобов'язана:

3.1.4. Повідомляти Споживача про зміну діючих розцінок (тарифів) на відповідні послуги за 15 днів до початку їх застосування, але не пізніше дня початку їх застосування. Повідомлення Споживача про зміну діючих розцінок (тарифів) вважається таким, що здійснене належним чином, якщо таке повідомлення не пізніше дня затвердження встановленим порядком відповідних розцінок, було розміщено на дошці для оголошень, розташованій у відведеному для цього місці на вході до Будинку, або на сайті Управляючої компанії в мережі Інтернет

3.2. Споживач зобов'язаний:
3.2.3. Сплачувати послуги Управляючої компанії за новими розцінками (тарифами) з моменту їх затвердження у встановленому законодавством порядку.

4.2. Споживач має право:

4.2.9. На внесення за погодженням з Управляючою компанією змін у положення Договору, що впливають на розмір плати за послуги.

8. Інші умови

8.7. Діючі розцінки додаються до Договору у формі додатків, які після їх затвердження виконавчим органом Київської міської ради та оголошення у порядку, встановленому п.3.1.4. Договору, стають невід'ємною частиною Договору
…»
Считаю, что ключевым есть наличие фразы «затвердження у встановленому порядку», потому как на сегодняшний день порядок утвержден Приказом Минрегионстроя №390 от 30.07.2012 года (прилагается, соответствующие пункты выделены), принятым во исполнение ЗУ «О ЖКуслугах» и постановления КМУ от 01 июня 2011 года N 869 «Об утверждении Порядка формирования тарифов на услуги по содержанию домов и сооружений и придомовых территорий». Соответственно, мы абсолютно законно можем требовать от ЖЕКа соблюдения именно этого порядка.
Тем не менее, не расслабляемся, а движемся по ранее намеченному курсу.
Сейчас наша задача – не допустить утверждение предлагаемого Инвестбудгаличиной размера тарифа Киевской горадминистрацией.
Я внесла некоторые изменения в коллективные обращения (смотрите вложения) в КГГА и в Инвестбудгаличину с учетом нового проекта договора.
Сегодня вечером передам Дмитрию, 3dcom. Все желающие могут созвониться с Дмитрием, встретиться и подписать.
20 авг 2015 12:28
Цитата "vadim_tmp":


Сегодня утром звонил в Киевэнерго - мне сообщили, что коммуникации нашего дома якобы ещё не переданы им на баланс, поэтому прямой договор на електроэнергию они со мной заключить не могут.
В то же время представитель ЖЕКа предупреждала о подобной реакции КЭ, но я не уточнила у кого на балансе сейчас коммуникации. Попробую задать вопрос ЖЕКу, если что пусть дают какие-то подтверждающие бумажки или сами влияют на КЭ.


Я общалась с Еленой Николаевной, она сказала, что на следующей неделе директор ЖЕКа якобы должен поехать в Киевэнерго разбираться по этому вопросу. Моя точка зрения - отправлять письменные заявления в Киевэнерго опять таки. Иначе будут футболить, звонить с требованием забрать документы и т.д., чего ни в коем случае нельзя делать.

Кстати, я еще хотела уточнить для себя вопрос по переводу счетчика на двухзонную тарификацию. В ветке Лидера писали вроде как, что сами счетчики, установленные у нас, подходят для этого. Вопрос в том, возможно ли сразу заключить основной Договор с Киевэнерго и Договор на двухзонный тариф или сначала основной договор, а потом уже о раздельной тарификации? Кто-то в курсе?
20 авг 2015 13:32
Если директор ЖЕКа собирается на следующей неделе ехать разбираться. значит таки передали? Если передали, пусть ЖЕК меня в этом убедит, и я буду себя соответствующе вести себя с КЭ. Пока я в ЖЕКе не уверен, не могу прессовать КЭ...

По двухзонному счётчику вроде нужно менять, так как сейчас установлен не двухзонный. Я себе планирую
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .6870. . .274
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее