Подать объявление

ЖК Свитло Парк | Svitlo Park | Futura Hata | Надднепрянское шоссе, 2а

ЗастройщикFUTURA HATA
Сдача ЖК2021 - 2024 г.
Планировки
от 27 946 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
197из 220
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 31.
18/58%
0/0%
4/13%
1/3%
8/26%
1. . .3739. . .206
11 апр 2018 18:18
Что касается схем продажи квартир по предварительным договорам через различные фонды, конечно, в целях оптимизации уплаты налогов, для крупных компаний это приемлемо и как покупателю мне понятно. И, априори, при анализе договора, ситуация с недостроенным домом мною не рассматривалась ( застройщик вроде надежный). Но вопросы возникли к продавцу и по договору, который предлагает ЖК Світло Парк, продавцом является фонд Линтер, представитель БудКепитал и в тексте договора нет ни одного пункта о том, чем обосновано право Линтера продавать будущие квартиры, деньги необходимо перечислять Линтеру. Таким образом, когда объект будет сдан и готов к оформлению в собственность в нашем договоре не окажется ни единой ссылки о том, как Линтер учавствовал в этой сделке, ведь Линтер ни заказчик, ни генподрядчик, ни субподрядчик, ни инвестор, ни застройщик, он просто себе фонд без прав и с минимальными обязательствами вернуть гривны. С моей точки зрения риск очень высокий.
11 апр 2018 18:31
А вот в договоре, который предлагает ОП КГС по своим квартирам, их немного и они есть на официальном сайте КГС, несколько иная ситуация. Там продавец КГС и по его поручению тот же Линтер продаёт объект, представитель снова же БудКэпитал, в п. 1.1. указаны документы, которые подтверждают будущие имущественные права в этой стройке КГС (вероятно, как инвестора), деньги перечисляются на счёт КГС. Тоже риск, но хотя бы суд будет считать такой договор законным.
11 апр 2018 19:16
Интересная информация о фонде БудКепитал о возбуждении уголовного дела в отношении взаимосвязанных компаний. Запрашивалась финансовая информация по текущим счетам компаний в Диамантбанке(на текущий момент на стадии ликвидации). Что - то известно о результатах этого дела. Фото решения суда постараюсь вложить к этому сообщению.
12 апр 2018 05:32
На сайте КМДА пленарное заседание состоится 12.04.2018 в 14.00, или решение уже известно
12 апр 2018 08:43
Цитата "Лизаветта":
На сайте КМДА пленарное заседание состоится 12.04.2018 в 14.00, или решение уже известно


Вчера 11.04. было заседание, нужно смотреть на сайте Киеврады

//kmr.gov.ua/uk/comisii/21/zasidannya

Есть порядок денний заседания 11.04. и в нем есть вопрос по продлению договора аренды

А-24464 Товариство з обмеженою відповідальністю «Еквілібріум Трейд»
шосе Наддніпрянське, 2а
поновити на 10 років договір оренди земельних ділянок від 28.03.2008 №79-6-00612
площі 10,5168 га та 11,0235 га
(доручення заступника міського голови – секретаря Київської міської ради від 19.03.2018 №08/4643)

Вчера на заседании было принято решение о продлении договора
12 апр 2018 09:01
Господа, к вопросу о договорах с фондами. Возможно, мой опыт будет кому-то полезен. Могу сказать, что для меня этот вопрос на этапе покупки квартиры тоже был актуальный. Более того, его изучала я сама, потом изучал мой муж, а позже - юрист, который работал с документами "Свитло Парка". Наш опыт показал, что договор с фондами - это самая распространенная практика продаж у застройщиков. И юристы, которые с недвижимостью работают, это знают!
Поэтому я для себя этот вопрос закрыла.
12 апр 2018 11:38

Принято решение о продлении договора аренды земельного участка, на котором ведется строительство мини-города SVITLO PARK
//stroyobzor.ua/news/prinyato-reshenie-o -prodlenii-dogovora-arendy-zemelnogo-uch astka-na-kotorom-vedetsya-stroitelstvo-m ini-goroda-svitlo-park.html

12 апр 2018 11:53
1.А-24464 Товариство з обмеженою відповідальністю «Еквілібріум Трейд»
шосе Наддніпрянське, 2а
поновити на 10 років договір оренди земельних ділянок від 28.03.2008 №79-6-00612
площі 10,5168 га та 11,0235 га
для будівництва, експлуатації та обслуговування готельно-офісного, торговельного комплексів з наземними та підземними паркінгами
(доручення заступника міського голови – секретаря Київської міської ради від 19.03.2018 №08/4643)

Решение комиссии действительно есть, я уже было собралась зайти на днях в оп, так как рассматривала данный ЖК, но целевое назначение " для будівництва, експлуатації та обслуговування готельно-офісного, торговельного комплексів з наземними та підземними паркінгами" так и не изменено :'(
12 апр 2018 12:36
Цитата "Лизаветта":
1.А-24464 Товариство з обмеженою відповідальністю «Еквілібріум Трейд»
шосе Наддніпрянське, 2а
поновити на 10 років договір оренди земельних ділянок від 28.03.2008 №79-6-00612
площі 10,5168 га та 11,0235 га
для будівництва, експлуатації та обслуговування готельно-офісного, торговельного комплексів з наземними та підземними паркінгами
(доручення заступника міського голови – секретаря Київської міської ради від 19.03.2018 №08/4643)

Решение комиссии действительно есть, я уже было собралась зайти на днях в оп, так как рассматривала данный ЖК, но целевое назначение " для будівництва, експлуатації та обслуговування готельно-офісного, торговельного комплексів з наземними та підземними паркінгами" так и не изменено :'(


Лизаветта, мы неоднократно давали разъяснение от юристов о том, что в нашем случае замена назначения земли не обязательна, поскольку это все одна и та же категория земель -3Б -землі житлової та громадської забудови. Квалифицированные юристы, у которых большой опыт работы на рынке первичной недвижимости это знают и могут подтвердить.
13 апр 2018 08:10
Цитата "O-0":
Господа, к вопросу о договорах с фондами. Возможно, мой опыт будет кому-то полезен. Могу сказать, что для меня этот вопрос на этапе покупки квартиры тоже был актуальный. Более того, его изучала я сама, потом изучал мой муж, а позже - юрист, который работал с документами "Свитло Парка". Наш опыт показал, что договор с фондами - это самая распространенная практика продаж у застройщиков. И юристы, которые с недвижимостью работают, это знают!
Поэтому я для себя этот вопрос закрыла.

Есть какой-либо официальный документ (договор), который бы связывал КГС с этим фондом и этим объектом?
Никто не против фондов финансирования строительства. Лично я против, когда меня обманывают. Говорят, что КГС имеет прямое отношение к строительству объекта, когда на самом деле, от КГС там только цена.
14 апр 2018 15:36
Цікава інфа



Igor Lutsenko
5 ч ·

На урочищі Покал, що біля Видубичів, будівництво вже не на етапі котловану, а завершує фундамент.
Ця ділянка рішенням Київради 19 липня 2005 року № 806/3381 «Про затвердження програми розвитку зеленої зони м. Києва до 2010 року та концепції формування зелених насаджень в центральній частині міста» віднесена до території зони зелених насаджень загального користування, парку «Покал».
Водночас її віддали в оренду під забудову безсовісній фірмі «Еквілібріум-трейд».
В 2012 році негідники вирубали зелень, спробували почати будівництво, однак зусиллями громадськості (ну, зокрема, мене) роботи на ділянці були зупинені.
Кришує їх хтось у СБУ.
Там така дивна ситуація. Прокуратура каже: арешт є. СБУ, котре веде розслідування, арешту не наклало.
Листом від 06.09.2017 р. за вих.№04/4-25-15 Прокуратура міста Києва повідомила мене про те, що Головним управлінням СБ України у м. Києві та Київській області здійснюється досудове розслідування у кримінальному провадженні №22012110000000031, та відповідно до вимог чинного законодавства, накладено арешт на цю земельну ділянку на Наддніпрянському шосе.
Водночас за даними Державного реєстру речових прав на нерухоме майно та Реєстру прав власності на нерухоме майно, Державного реєстру Іпотек, Єдиного реєстру заборон відчуження об’єктів нерухомого майна щодо об’єкта нерухомого майна за ТОВ «Еквілібріум трейд» зареєстровано право оренди земельної ділянки. Нотаріус арешту в своїй системі не бачить. Ділянку зараз намагаються забудувати.
Сподіваюся, СБУ прокинеться і наведе лад у своїх рядах, знайде, хто допомагає забудовнику.
***
Урочище Покал має значну екологічну цінність, спеціалістами Інституту ботаніки імені
М.Г. Холодного НАН України виявлено рідкісні види рослин, які занесені до Червоної книги України.
За часів Януковича там було знищено від 10 до 17 га зелених насаджень, що є безпрецедентною вирубкою в Києві.
16 апр 2018 06:36
Не стоит нагнетать. Все прекрасно понимают, что если бы это был проблемный участок, то не было ни разрешения на строительство, не было бы и продления аренды. Это коротко. Кто-то хрчет все "расшатать" и посеять панику, но даремні зусилля.
18 апр 2018 16:47
Добрый вечер! Мой вопрос к Отделу продаж ЖК Свитло Парк!
В ген. плане г. Киева до 2020 года(существующий) и соответственно ген. плане до 2025 года(будущий) планируется транспортная розвязка с ул. Лысогорской до Столичного шоссе. В ген. плане до 2020года транспортная розвязка как бы разрезает территорию будущего комплекса на 2 части! Теперь обясните мне--ген. план ЖК Свитло Парк будет менятся через лет 5,когда власти Киева захотят строить транспортный узел ? А если учесть что розвязка таки будет то как-то не очень жить рядом с транспортным узлом?! Я думаю вы не зря начали строительство от м. Выдубычи, пока дома дойдут до точки условной розвязки пройдет 5-7 лет. Прилагаю скрин фото с ген. плана Киева до 2020 года:
18 апр 2018 22:49
Я читаю , что практически все подписывают с каким то ЛИНТЕР , я собралась покупать квартиру в 3 доме и мне мой менеджер сказал , что у меня в договоре будет ФОЛИО... для меня вообще не понятно, и еще я точно знаю ,что у КГС есть в 3м доме квартиры от 40 кв м. Вообщем не знаю что делать??
19 апр 2018 06:02
Цитата "tusa":
Я читаю , что практически все подписывают с каким то ЛИНТЕР , я собралась покупать квартиру в 3 доме и мне мой менеджер сказал , что у меня в договоре будет ФОЛИО... для меня вообще не понятно, и еще я точно знаю ,что у КГС есть в 3м доме квартиры от 40 кв м. Вообщем не знаю что делать??

Мы подписывали с Фолио в 1м доме.
19 апр 2018 06:35
Цитата "Magician ":
Наш юрист сказал практически то же самое.

И что вы реши ?? покупать или нет??
19 апр 2018 06:38
Как вы считаете все эти схемы не помешают нам получить свои квартиры?
19 апр 2018 06:40
Тоже с ФОЛИО подписывали
19 апр 2018 08:26
Цитата "tusa":

И что вы реши ?? покупать или нет??

Да, мы подписали. В первом доме. Я порылся на домике на форумах других строек (КГС, Житлоинвестбуда, Укрбуда). Я так понял, это очень распространенная схема продаж.
19 апр 2018 08:27
Цитата "tusa":
Как вы считаете все эти схемы не помешают нам получить свои квартиры?

Очень на это надеемся))))
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .3739. . .206
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее