Подать объявление

ЖК Свитло Парк | Svitlo Park | Futura Hata | Надднепрянское шоссе, 2а

ЗастройщикFUTURA HATA
Сдача ЖК2021 - 2024 г.
Планировки
от 27 946 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
197из 220
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 31.
18/58%
0/0%
4/13%
1/3%
8/26%
1. . .5153. . .206
27 июль 2018 10:00
Цитата "Igor6k":
Интересует мнение бывалых, либо купивших квартиру в качестве инвестиции - с последующей сдачей в аренду либо продажей.
Планирую купить несколько единичек и сдавать.
Подавляющее большинство квартир в каждом доме - однокомнатные. Средняя этажность 20эт, количество домов 23. Берем в среднем 8 "единичек" на этаж.
Итого 20*23*8 = 3680 однокомнатных квартир на микрорайон.
Принимаем, что из всех купленных квартир 30% - под аренду, итого 1100 однокомнатных в аренде постоянно. Исходя из таких цифр ворос-
- насколько реально вообще при таком количестве будет сдать квартиру (1к)
- насколько меньше будет размер аренды в микрорайоне чем вцелом по району (1к)
- стоит ли вообще ввязываться (подобного опыта пока нет)

Киев - город чудес :winky: . Однушку вы всегда сдадите и не имеет значения что на трёх квадратных метрах еще пару тыщ таких же предложений.
Но вот от инвестирования в один жк я бы вас предостерёг.
Очень рисковано.
Да КГС, а относительно надёжно, но КГС не всесилен.
Выберите несколько объектов для инвестирования (разные ЖК и возможно разные застройщики) для диверсификации рисков. То что не удобно будет ездить собирать арендную плату - так это уже в прошлом, сейчас всё бросают на карточку да и след остаётся оплаты (банковская выписка). Или контролировать арендаторов (визит для контроля чистоты и т.д.) - так в одно время договориться со всеми чтоб были дома - преактически не реально :smoke:
27 июль 2018 12:23
Цитата "ЖК "Світло Парк"":
Уважаемые инвесторы!
25 июля 2018 года был подписан договор о продлении аренды земельного участка площадью 20,2 га по адресу Надднепрянское шоссе, 2-А на 10 лет (договор заключен с ООО «Эквилибриум Трейд»)




Договор заключен, но почему его нету в реестре недвижимости ? А только старый договор.
27 июль 2018 14:39
Цитата "Алена Крамская":




Договор заключен, но почему его нету в реестре недвижимости ? А только старый договор.


Запись есть в реестре с 25 июля, добавлена по времени после 22 часов. Проверяйте правильно реестр, речь идет о продлении старого договора.
28 июль 2018 09:57
Цитата "жилец1":


Согласен. Я как раз ориентируюсь покупать квартиру в 22-23 году и уже просмотрел кучу проектов которые будут доступны в это время. Этот ЖК сильно уступает конкурентам, действительно.
Если б хотя бы до 2020 года, еще есть шансы, а так ...
откуда информация про 22-32 год если застройщик первую очередь планирует конец 19 начала 20?
28 июль 2018 10:36
Продлен срок аренды земельного участка в ЖК Svitlo Park: подробности

25 июля 2018 года был подписан договор о продлении аренды земли с ООО «Эквилибриум Трейд» на 10 лет. Это относится к земельному участку площадью 20,2 га, на котором возводят мини-город Svitlo Park.
28 июль 2018 14:59
Цитата "vdem":
откуда информация про 22-32 год если застройщик первую очередь планирует конец 19 начала 20?

Да оттуда откуда и что больше чем 400 $за м2 никто не даст))) меня умиляет всезнающая сторона нашего народа,лишь бы говорить. Если человек хочет себе квартиру он узнает всю информацию с первых источников и сделает выводы, а если человеку не нужна квартира и он не собирается ее покупать то почему бы и не поговорить и не написать свое дорогоценное мнение. Вот где у них столько времени береться еще по форумах успеть пройдись, так это другой вопрос.
30 июль 2018 12:49
Когда будет старт второй очереди? И сколько домов будет во 2 очереди? Когда будет супермаркет и спортклуб?
30 июль 2018 17:10
рановано ещё для второй очереди
31 июль 2018 08:04
Цитата "PRоFeSSoR":
Когда будет старт второй очереди? И сколько домов будет во 2 очереди? Когда будет супермаркет и спортклуб?


Старт второй очереди ориентировочно в конце осени, а может и позже - занимаемся по ней всеми подготовками. Во второй очереди будет три дома. Два из них - на второй линии от шоссе, один - первая линия.
Супермаркет и спортклуб появятся в следующих очередях - еще нет решения в какой именно очереди, ведем переговоры с операторами
31 июль 2018 17:01
Стройка началась в конце 2017 года, если я не ошибаюсь, три месяца назад закончились фундаментные работы только третего дома.. За три месяца выведено три этажа.. вы говорите, что все идёт согласно графика.. вопрос к отделу продаж.. По какой причине задержки и где обещанные три этажа в месяц каждого дома.. ?????????? Строителей, я вижу результата пока не особо...
01 авг 2018 11:20
Цитата "Qwerty_22":
Стройка началась в конце 2017 года, если я не ошибаюсь, три месяца назад закончились фундаментные работы только третего дома.. За три месяца выведено три этажа.. вы говорите, что все идёт согласно графика.. вопрос к отделу продаж.. По какой причине задержки и где обещанные три этажа в месяц каждого дома.. ?????????? Строителей, я вижу результата пока не особо...


так пишите как будто вам кто то должен.
в марте только фундамент начали заливать.
01 авг 2018 13:41
Вообще то так и есть.. по этому и пишу.. квартира не 100 грн.. стоит.. читайте внимательнее.. Я спрашиваю почему в третем доме выводится по одному этажу в месяц ..??
01 авг 2018 13:47
Если отдел продаж говорит, что строительство первой очереди идёт в срок с запланированным графиком работ, это означает что он есть, можно его как то увидеть ?? Тогда и домыслов ни каких не будет....
01 авг 2018 19:05
Цитата "Qwerty_22":
Если отдел продаж говорит, что строительство первой очереди идёт в срок с запланированным графиком работ, это означает что он есть, можно его как то увидеть ?? Тогда и домыслов ни каких не будет....


Что-то мне подсказывает, что гафик строительства и график проведения работ - это разные графики.
01 авг 2018 19:06
Цитата "Qwerty_22":
Если отдел продаж говорит, что строительство первой очереди идёт в срок с запланированным графиком работ, это означает что он есть, можно его как то увидеть ?? Тогда и домыслов ни каких не будет....


Что-то мне подсказывает, что гафик строительства и график проведения работ - это разные графики.
01 авг 2018 19:39
Я хочу узнать почему медленно идёт строительство..? Говорят одно, по факту получается другое..
02 авг 2018 07:18
Цитата "Qwerty_22":
Я хочу узнать почему медленно идёт строительство..? Говорят одно, по факту получается другое..

Это вы придумали, что строительство идет медленно, теперь злитесь и требуете, исходя из своего ложного умозаключения, каких-то объяснений.

Строительство идет по графику, а в графике у нас вот что:
Дом 1. В июле должны завершить работы по подземной части. С августа - приступить к наземной.
Дом 2. До сентября выполняются работы по подземной части. С октября начинаются работы по наземной части.
Дом 3. С июня - старт работ по наземной части.

Смотрите отчет о динамике строительства и делайте выводы
02 авг 2018 07:54
Динамику строительства смотрю, сейчас она особо не радует.. SvitloPark где три этажа в месяц о которых вы говорите.. без сложных умозаключениях и так далее.. где ?? Рабочие ходят по стройке, толку ?
02 авг 2018 10:28
Цитата "Qwerty_22":
Динамику строительства смотрю, сейчас она особо не радует.. SvitloPark где три этажа в месяц о которых вы говорите.. без сложных умозаключениях и так далее.. где ?? Рабочие ходят по стройке, толку ?

А чего собственно говоря, Вы, подняли панику? Такое чуство что дом завтра здавать должны и его только начали строить,еще ему строиться 1,5 как минимум,так что думаю строят нормально. А если у Вас такие слабые нервы то в стройку лучше не выкладывайте, покупайте в зданом доме
02 авг 2018 12:33
Цитата "ЖК "Світло Парк"":

Это вы придумали, что строительство идет медленно, теперь злитесь и требуете, исходя из своего ложного умозаключения, каких-то объяснений.

Строительство идет по графику, а в графике у нас вот что:
Дом 1. В июле должны завершить работы по подземной части. С августа - приступить к наземной.
Дом 2. До сентября выполняются работы по подземной части. С октября начинаются работы по наземной части.
Дом 3. С июня - старт работ по наземной части.

Смотрите отчет о динамике строительства и делайте выводы
Так вы выложите график до конца стройки, и меньше будет вопросов. У меня тоже сомнения что до планового конца стройки успеваете, тут уже уместнее говорить что до конца стройки всего 1,5(даже меньше), а не аж. Для сравнения есть несколько жк здающихся 4 кв 2019, и там монолит на уровне 10-15 этажей.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .5153. . .206
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее