Подать объявление

ЖК "Status Grad" (Статус Град), ул. Завальная - "Березнякижитлобуд"

ЗастройщикStatus Group
Сдача ЖК2014 - 2016 г.
Планировки
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 58.
19/33%
9/16%
10/17%
10/17%
10/17%
1. . .79. . .70
23 июль 2014 10:05
Цитата "owl":

Но это ведь это ничего не доказывает, верно? Отказ выложить не значит, что их нет.


абсолютно верно!!! но: дело не в том что их нет, даже скорей всего они есть! даже наверняка есть
дело в том, ЧТО там написано
Цитата "owl":

Тоже третий раз говорю (и спрашиваю) - почему никто не хочет пройтись в офис или составить письмо?

вот я тоже тогда стописятый раз повторюсь: а почему этот документ так настойчиво скрывают? 8-)
23 июль 2014 10:13
Цитата "julson":

вот я тоже тогда стописятый раз повторюсь: а почему этот документ так настойчиво скрывают? 8-)

Не знаю...
Вероятно, хотят общаться персонально в офисе и видеть кому показывают.
Я, если честно, вижу в этом нормальное положение вещей.

Другой вопрос (четвёртый уже, простите) - почему никто не хочет задницу поднять к ним )
23 июль 2014 10:17
Цитата "owl":

Вероятно, хотят общаться персонально в офисе и видеть кому показывают.
Я, если честно, вижу в этом нормальное положение вещей.

ну хотеть они могут что угодно, однако закон им не дает права выбирать: этому покажу, а этому нет
и никакой проблемы показать вообще не существует, если там все нормально и законно
а вот если там есть несоответствие по тому, что им строить разрешили и что они реально продают, то да
в таком случае их мотивы становятся понятны
то есть по факту сами себе вредят
нет нарушений? покажите
не показываете? значит есть что скрывать
логично? ведь дело всего в одном документе
23 июль 2014 10:19
Логично.
Но слишком много "если"... кроме "кокетства" с доками на форуме - предъявить им пока нечего.
Может это их рекламный ход такой, чтобы подогреть интерес к теме: все кричат, нагнетают, возмущаются - а потом БАЦ, и "вот вам, нате все доки в исправности".
23 июль 2014 10:31
Цитата "owl":

Может это их рекламный ход такой,

ну тогда маркетолога выгнать пинком под зад
любой, кто выбирал новострой знает, СКОЛЬКО сейчас на рынке предложений
если ездить ко всем, то до пенсии не купишь
в наше время люди запрашивают инфу в электронном виде и все, абсолютно все компании (у которых нет проблем с доками) ее высылают
если компания отказывается, то я сразу говорю всем - не тратьте свое время, у них в 99.9% нет запрашиваемого
гоняться за застройщиком и просить никто не будет
23 июль 2014 10:40
Цитата "julson":

в наше время люди запрашивают инфу в электронном виде и все, абсолютно все компании (у которых нет проблем с доками) ее высылают.

А давайте её запросим почтой, делов то :yes:
23 июль 2014 10:50
Цитата "owl":

А давайте её запросим почтой, делов то :yes:
давайте
вы отправляйте, я могут подправить по тексту
о результатах сообщите
23 июль 2014 11:08
У меня прямой вопрос к застройщику - третья секция будет 25 этажей?
23 июль 2014 11:10
Цитата "НТР":


Вы что нибудь в жизни создайте в рамках нашего законодательства, а потом будете обливать грязью! Все то, что сказано выше не имеет ни какого смысла) ваше выражения и подход к обсуждению говорит о неадекватности!


Меня просто умиляет этот пост! Исходя из ваших слов всякий предприниматель просто обязан обходить закон! Чем скажите вам законодательство не нравится - тем что запрещает строить в неположеных местах, или тем что защищает покупателей. Что то я не пойму к чему вы клоните!? Законопослушный гражданин должен соблюдать закон или это написано только для лохов - для вас закон не писан. Проясните вашу тезу пожалуйста!
23 июль 2014 12:09

Начнем.
1. Целевое назначение земли.
Как уже ни раз писалось, согласно документам застройщика, ведется строительство на трех участках 8000000000:90:819:0021, 8000000000:90:819:0023, 8000000000:90:819:0024
Все три участка, согласно Публичной кадастровой карте //www.map.land.gov.ua/kadastrova-karta предназначены для "Для індівідуального житлового, гаражного и дачного будівніцтва". Данная карта находится в ведении Державного агентства земельних ресурсів України и информация из нее считается достоверной, пока не доказано обратного.
Но запрещено ли на земле с таким целевым назначением строить многоэтажки? Давайте разбираться.
Согласно статьи 19 ЗЕМЕЛЬНОГО КОДЕКСУ УКРАЇНИ, земли делятся на категории - и земля под многостройки, и земля под индивидуальное строительство относятся к одной категории земель - "землі житлової та громадської забудови".
п.5 ст.20 того же закона:

Цитата:
5. Види використання земельної ділянки в межах певної категорії земель (крім земель сільськогосподарського призначення та земель оборони) визначаються її власником або користувачем самостійно в межах вимог, встановлених законом до використання земель цієї категорії, з урахуванням містобудівної документації та документації із землеустрою.

Дошли до "містобудівної документації", основой которой, в нашем случае, является Генплан. Итак
2. Функциональное назначение земли согласно генплана Киева.
Тут у нас есть скан первой и последней страниц документа, коим является ответ 15-570 от 15.05.2013 на запрос из Института генплана Киева, любезно предоставленный официальным представителем застройщика. Выложу его еще раз, чтобы читатели по страницам не бегали:


Читаем: п. 4.1 "в проекті Генерального плану м. Києва функціональне призначення земельної ділянки по вул. Завальній, 10Б, 10В, 10Г в Дарницькому р-ні м. Києва змінено з території житлової садибної забудови на на багатоповерхову забудову за умови виконання вимог, викладених в листі Міністерства регіонального розвитку, будівництва та житлого-комунального господарства України щодо поверховості секцій".
Т.е. функциональное назначение земли на "многоэтажное строительство" изменено в проекте Генплана Киева до 2025 года, а в действующем Генплане Киева до 2020 года функциональное назначение "усадебная застройка". Принят ли Генплан-2025? Нет. Какую юридическую силу имеет проект Генплана при наличии действующего Генплана? Никакой.
Итак, на данный момент имеются участки с целевым назначением под индивидуальное жилое строительство в зоне с функциональным назначением "усадебная застройка". Лезем в ДБН 360-92** п. 3.19*
Цитата:
Район садибної забудови може бути сформований окремими житловими чи блокованими будинками з присадибними (приквартирними) ділянками з господарськими будівлями або без них. Забудова цих районів не повинна перевищувати 4-х поверхів.
Как видите, никаких многоэтажек по ДБН тут строить нельзя.
3. Или таки можно?
Идем в Единый реестр судебных решений и смотрим дело с положительным для застройщика результатом по аналогичному случаю //reyestr.court.gov.ua/Review/27786672
Цитата:
Позивач також звернувся до Міністерства регіонального розвитку будівництва та житлово-комунального господарства України та отримав Лист від 11.06.2012 року №7/14-9651 Мінрегіонбуд України відповідно до якого, Мінрегіон вважає за можливе будівництво «Комплексу багатоквартирних житлових будинків з вбудовано-прибудованими приміщеннями громадського призначення на перетині АДРЕСА_4 у Святошинському районі м. Києва» за умови отримання в Головному управлінні містобудування та архітектури м. Києва містобудівних умов та обмежень забудови земельної ділянки, розроблення в установленому порядку проектної документації та отримання відповідного Дозволу (Декларації) Інспекції державного архітектурно-будівельного контролю м. Києва.

А что с выдачей Градостроительных условий и ограничений?
Цитата:
11 жовтня 2012 року відповідач Листом №13373/0/18-1/27-12 повідомив про прийняте Рішення на підставі заяви позивача від 18.09.2012 року, яким відмовив у видачі позивачу Містобудівних умов та обмежень, в зв'язку з тим, що наміри забудови земельної ділянки не відповідають: містобудівній документації; видам використання території, а також тому, що намір позивача щодо забудови земельних ділянок житловими будинками поверховістю - 8 житлових поверхів, не відповідає функціональному призначенню земельних ділянок, функціональне призначення яких в Генеральному плані м. Києва віднесено до житлової садибної забудови, та запропонував у встановленому законодавством порядку внести відповідні зміни до містобудівної документації (зміна функціонального призначення земельної ділянки), шляхом направлення відповідного звернення до розробника Генерального плану міста Києва, та зазначив, що Головне управління повернеться до розгляду звернення позивача після надання необхідних матеріалів та відповідних документів, оформлених належним чином, у встановленому порядку.

Правила выдачи Градостроительных условий и ограничений регулируются приказом Минрегионстроя № 109 от 07.07.2011 Про затвердження Порядку надання містобудівних умов та обмежень забудови земельної ділянки, їх склад та зміст Абзац 2, п.2.4.
Цитата:
Підставою для відмови у видачі містобудівних умов та обмежень є невідповідність намірів забудови земельної ділянки положенням відповідної містобудівної документації на місцевому рівні.

Итого имеем: Департамент градостроения и архитектуры КГГА не имеет права выдать Градостроительные условия и ограничения, если намерения заказчика строительства противоречат действующему Генплану Киева и единственный законный (для Департамента, а не Украины в целом) способ их выдачи, это по вступившему в силу решению админсуда, обязывающему выдать запрашиваемые Градостроительные условия и ограничения.
Таким образом, любое утверждение о наличии у Застройщика ЖК "Status Grad" Градостроительных условий и ограничений, позволяющих строительство многоэтажных жилых домов на участках по ул. Завальной, 10Б, 10В, 10Г, является негативной информацией о деятельности должностных лиц Департамента градостроения и архитектуры КГГА (заявление о превышение служебных полномочий и т.д. ведь негативная информация, правда?) и считается недостоверным, пока не будет доказано обратное.
Просьба к администрации форума: в случае не предоставления документов, подтверждающих либо наличие, либо законность выдачи (т.е. решение суда) Градостроительных условий и ограничений, позволяющих строительство многоэтажных жилых домов на участках по ул. Завальной, 10Б, 10В, 10Г Застройщиком в той же форме, что и сделанные заявления о их наличии т.е. размещение соответствующих документов на данном Форуме, удалить все утверждения о законности данного строительства и о наличии у Застройщика соответствующих Градостроительных условий и ограничений, как наносящие вред деловой репутации и прочему должностных лиц Департамента градостроения и архитектуры КГГА.
23 июль 2014 13:07
Как-то вообще линия беседы на форуме потерялась. Мне может кто-то объяснить, что здесь происходит?:)
Есть факты - первая очередь сдана в эксплуатацию, собственники получают/получили свидетельство о праве собственности.
На сколько мне известно, офис Березнякижилстрой уже находится тоже на завальной.
Проясните пжл, в чем проблема вообще?
23 июль 2014 13:12
Ponomarenko - внимательно перечитайте 8 страниц. Это не тяжело и не займет много времени.
23 июль 2014 13:13
как по мне то тут людям нечем занятся. Кто хотел увидеть документы, тот их увидел, а остальные просто забавляются во время рабочего дня. Тяжела она офисная работа.
23 июль 2014 13:15
Цитата "krytsky":
Ponomarenko - внимательно перечитайте 8 страниц. Это не тяжело и не займет много времени.


Сарказм?:)
23 июль 2014 13:27
Julson, спасибо, за то что задаете правильные вопросы. Лично я зная про то, что застройка ведется на територии, предназначенной для дрібної забудови, даже не думала бы о покупке в ней квартиры (из него могут сделать показательный случай снесения незаконної забудови, тем более есть основания полагать, что так оно и будет). Это раз, во вторых, у них такая маленькая территория, что на ней еле вмещаются эти два дома. а они хотят втулить туда еще теретий 25этажный. Это предел. Ну и третье, мне как девочке, важное -- Статус Град похож на офисное здание, или на пластиковый кулек черного цвета, но никак не на дом премиум класса. каковым его выставляют. Были такие двери в лифие девяностые алюминиевые, их часто ставили в магазины, ну вот у меня с ними чуткая ассоциация стен Статус ГРада -- такое впечатление, что они легко помнутся и будут выглядеть еще хуже.
23 июль 2014 13:30
Цитата "dvr":
как по мне то тут людям нечем занятся. Кто хотел увидеть документы, тот их увидел, а остальные просто забавляются во время рабочего дня. Тяжела она офисная работа.


На таких людей и рассчитаны лохотроны вроде УКО, когда показывают липовые документы или фотошоп или отмененные документы, а люди не парятся, им же "показали документы".
А что показали, настоящие ли, какая разница. Деньги ляшку жгут, надо срочно отдать кому попало.
23 июль 2014 13:32
Ну и зачем это писать, Belle. Не думали бы и дальше не думайте. Видно же, что только зарегистрировались, чтобы грязь написать... Такое впечатление, что на форуме одни конкуренты застройщика. Вместо общения инвесторов, происходит сплошной высер на застройщика. Что там Вам, как девочке, важно, мне, как мальчику, например, по-боку;)
23 июль 2014 13:36
GeorgeM, скажите, как при отсутствии полного пакета документов тогда могла быть сдана первая очередь и присвоен почтовый адрес?
Мне всегда казалось, что наличие у застройщика сданых очередей уже является железобетонным аргументом в его пользу.
23 июль 2014 13:57
owl, я страницу-две назад давал ссылку на описание пакета документов на квартиру, полученного с куда более серьезными нарушениями. Наличие сданных очередей говорит в пользу Застройщика, но никоим образом не является доказательством законности строительства в целом.
23 июль 2014 14:57
Ну, "Березнякижилстрой" - всё таки солидная компания должна быть. Не махровые УКО...
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .79. . .70
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее