Подать объявление

ЖК Сонцтаун | ОМОКС | с.Чайки, ул. Печерская

ЗастройщикОМОКС
Сдача ЖК2014 - 2017 г.
Планировки
от 15 500 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 180.
8/4%
6/3%
35/19%
85/47%
46/26%
1. . .483485. . .647
26 ноя 2015 17:48
Цитата "Правый":

а Чайку уже перевели на водоканал?



Так, перевели.
Вода хлоркою віддає і в фільтр забивається моментально якоюсь рижою гадостю.
26 ноя 2015 18:41
Вода, не более 6 литров
26 ноя 2015 18:56
Цитата "AlexNB":
Вода, не более 6 литров


Дякую.
Думав що якусь рідину залили щоб труби зимою не розмерзлися.
26 ноя 2015 19:58
Цитата "rinet":


Дякую.
Думав що якусь рідину залили щоб труби зимою не розмерзлися.


Кстати. Друзья-соседи. Что будем с газом делать. Уже прошел четверг и как не странно, завтра пятница))) А газа как не было так и нет. У меня финиш ремонта, а на улице начинается минус... Как переезжать и как жить? Что будем делать? Какие мысли?
P.S. Я конечно не архитектор но при -15 трубы с водой замерзнут и лопнут нахрен, а больше чем пол дома не заселены.
26 ноя 2015 20:08
Цитата "Luda 150 ":


Кстати. Друзья-соседи. Что будем с газом делать. Уже прошел четверг и как не странно, завтра пятница))) А газа как не было так и нет. У меня финиш ремонта, а на улице начинается минус... Как переезжать и как жить? Что будем делать? Какие мысли?
P.S. Я конечно не архитектор но при -15 трубы с водой замерзнут и лопнут нахрен, а больше чем пол дома не заселены.


Почитав форум 28 будинку, як їм вмикали газ і порівняв з нашим будинком по термінам здачі, то газ нам реально потрібно чекати під Новий Рік. Сам думаю якимись дуйками стіни сушити. Були майстри подивилися на стіни (сам тоже бачу) дуже вологі як буде мороз вся штукатурка відпаде (у мене ремонт ще не начатий). Також звернув увагу що від сирості металеві прути (які зєднують арматуру між собою) починаю гнити і ржавчина починає виступати і переходити на стіни сповзаючи по них донизу. (в суботу буду в квартиру деякі матеріали завозити зроблю фото). Плотність води в трубах не міряли? (
26 ноя 2015 20:11
Цитата "Luda 150 ":


Кстати. Друзья-соседи. Что будем с газом делать. Уже прошел четверг и как не странно, завтра пятница))) А газа как не было так и нет. У меня финиш ремонта, а на улице начинается минус... Как переезжать и как жить? Что будем делать? Какие мысли?
P.S. Я конечно не архитектор но при -15 трубы с водой замерзнут и лопнут нахрен, а больше чем пол дома не заселены.

Да не лопнут труби при -15 у меня помню при подключении газа год назад при -12 в квартире било +8 . Думаю и при -20 не лопнут а при-25 уже точно не видержат но у нас таких морозов уже давно не било и зими теплие .А газ ми ждали 6 недель :hi: :hi: :hi:
26 ноя 2015 21:58
Цитата "rinet":



Так, перевели.
Вода хлоркою віддає і в фільтр забивається моментально якоюсь рижою гадостю.


Интересно а соцтаун? Я знаю только одно, что вчера в системе было 2,5-3 атмосферы давления, а сегодня - 4,5-5.

Может и правда подключили?
27 ноя 2015 06:04
Цитата "Luda 150 ":


Кстати. Друзья-соседи. Что будем с газом делать. Уже прошел четверг и как не странно, завтра пятница))) А газа как не было так и нет. У меня финиш ремонта, а на улице начинается минус... Как переезжать и как жить? Что будем делать? Какие мысли?
P.S. Я конечно не архитектор но при -15 трубы с водой замерзнут и лопнут нахрен, а больше чем пол дома не заселены.



Не лопнут. Воды в системе еще нет, проверял.
27 ноя 2015 06:28
Цитата "Mr.Yell":
Может и правда подключили?


Судя по цвету воды, таки да, подключили. :yes: Вода киевская, желтенькая. Еще чуть желтее, и можно чай делать без заварки :)
27 ноя 2015 06:51
Я думал что только у меня с крана Фанта льется... :wow:
27 ноя 2015 06:54
Вы просто воду в систему не закачивайте - и ничто не лопнет. Мы закачивали перед пуском котла.
27 ноя 2015 07:02
Присоединяюсь!

Вода просто гадость. Тут кто-то из местный жителей делал анализ воды (наверное есть такая возможность). Можно попросить еще раз сделать уже новой воды. Цвет ниже. Если она не соответствует СЭС, то мы за это платить не должны и поставщик воды обязан обеспечить качественной водой.



Правда, есть вариант, что подключили, но по трубам должна пройти немного вода, которая позже буде чище и приятнее на вид, вкус и ощущения.
27 ноя 2015 07:26
отдам поддон, с которого легко можно сделать строительный козлик, в хорошие руки!
пишите на почту mihailt84@mail.ru
27 ноя 2015 07:47
я так понимаю, за воду должен быть новый тариф. Правильно?
27 ноя 2015 08:10
Цитата "home28":
Вода просто гадость.


У вас в ванной, похоже, шампанское... :)
27 ноя 2015 09:04
Напор воды стал ощутимо сильнее (живем на 4 этаже). Сегодня сутра цвет уже был нормальный. Судя по всему, водоканал подключили.
27 ноя 2015 10:21
Цитата "SergeyOOOO":
я так понимаю, за воду должен быть новый тариф. Правильно?

Правильно и тариф думаю будет как на Чайке 15.25 за куб а не 8.30 .Вода Киевская может и напор будет нормальний и пропадать будет реже но тариф Киева 10.24 + 5 за транзит какой то фирме 8-() 8-() 8-() 8-()
27 ноя 2015 14:26
Цитата "DrSage":

Там не пройти )
Гулял там с собакой )
пройти можно если идти через дачи, к лесу и к санаторию победа если на 37й автобус или за дачами пройти через лесок и выйти на трассу )


Можно пройти после забора Укрчастотнагляда (как идти до 37) там за мусоркой есть тропинка к трассе (часть пути по плитам), я по ней с собаками гуляю иногда, единственное не знаю насколько близко к остановкам на трассе и в темное время суток тоже ее не рекомендую
27 ноя 2015 14:34
Цитата "irusikz":
Жесть 8-() А я то думаю где она, костей собрала немного, а оно вот что....

Вчера с ребенком шла - Жулька как раз на встречу бежала.

Кстати человек, который плохо относится к животным - и к людям тоже так же относится. Доброта она или есть или ее нет вообще. Так что согласна с теми соседями, которые не хотят жестоких соседей в доме. Сегодня ему собака не нравится, завтра Вы или Ваш ребенок. Таких людей всегда раздражают другие живые существа, и кстати поэтому собаки таких и не любят, животные чувствуют отношение
27 ноя 2015 14:50
Цитата "ser111":

Сейчас у строителей планов может уже и не быть на 28 дом - архив видимо есть какой-то, но это уже видимо как это по документам должно быть, там и хранят. Ну как договоритесь, может и есть у них. А вот когда вам дом сдавали, тогда точно планы были - строители по ним дом строят, их не может не быть.
По логике должны планы передавать в обслуживающую организацию, т.е. в наш ЖЕК. Ведь если что-то поломается во время эксплуатации дома, то может понадобиться увидеть, как оно должно быть, т.е. смотреть по тех.плану. В общем нужно разбираться

Не было планов - ни у строителей (электрика, сантехника) когда подписывала акт ПП квартиры, ни в ЖЭКе (последний раз еще в начале лета спрашивала у Александра, все обещали что скоро им передадут). Вот поэтому и интересуюсь, а вдруг они наконец появились)))
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .483485. . .647
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx