Подать объявление

ЖК Сонцтаун | ОМОКС | с.Чайки, ул. Печерская

ЗастройщикОМОКС
Сдача ЖК2014 - 2017 г.
Планировки
от 15 500 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 180.
8/4%
6/3%
35/19%
85/47%
46/26%
1. . .409411. . .647
26 июнь 2015 16:37
Цитата "DrSage":

А почему вы вторую часть текста вырезали? )

потому что цитировала то, на что хотела получить ответ))
Просто даже в большинстве киевских районов такие площадки для выгула собак предусмотрены, а здесь нет.

Убирать за собаками я не против, но тогда с территории (практически всей) пусть уберут таблички "выгул собак запрещен", а то так получается что даже бедным собакам пройтись негде)). В силу того, что дома мы (взрослые) можем отсутствовать от 8-10 часов, вопрос выгула собак детьми тоже актуален. Мне просто интересно - куда можно и безопасно отправить ребенка с собакой на Соцтауне/Чайке. Хорошо у нас рядом частный сектор, где гуляет большинство хозяев с собаками, а если на месте его будет школа? Остается только лес, до которого еще и дойти нужно. Недавно прошли с ребенком и собакой по Чайке. Мы вели своего на поводке, но по территории видели пару бесхозных собак, а также компанию, которая распивала спиртные напитки прямо на травке, недалеко от одного из пунктов охраны. Я к тому веду, что эти таблички собаки читать не умеют, а также наши некоторые люди к порядку и аккуратности не приучены, может и для таких стоит вешать таблички:)))

По поводу площадки для выгула собак во дворе 26 дома, думаю что многие жители будут против, для кого то важнее наличие парковки во дворе дома.
26 июнь 2015 16:39
Цитата "DrSage":
и отсутствует детская площадка на которой выгуливать собак запрещено. :) :winky:

выгуливать собак запрещено не только на детской площадке, такие таблички практически по всей территории. И у нас возле дома там где стоянка по моему две таких таблички висит.
26 июнь 2015 16:44
Цитата "Investor28":

Мы сначала хотели туда записаться, но потом передумали. Через 3 года нам придется снова искать другую школу (мы идем во 2 класс), поэтому решили не дергать ребенка и оставить его в школе в Киеве.

вот поэтому актуально не только начальная школа, но и интересно дальнейшее продолжение учебы с 5 класса по 11.
Успехи в учебе не всегда зависят от учителей, здесь важны три составляющих: ученик, учитель, родители. Хотя в начальной школе от первого учителя многое зависит, здесь как раз советовала выбирать не школу, а учителя.
26 июнь 2015 17:16
Цитата "luks77":

По поводу площадки для выгула собак во дворе 26 дома, думаю что многие жители будут против, для кого то важнее наличие парковки во дворе дома.


По моему честный бартер у нас будет ) Они выгуливают у нас детей а мы у них собак )))
А парковки во дворе не будет )


П.С. К слову если я правильно понял то окна Вашей квартиры выходят на 26й дом и на возможно будущую парковку под окнами ) Посему ждем вас у нас для подписи обращения. ;) Если Вас конечно не устраивают выхлопы автомобилей под окнами, сигнализация, свет фар, хлопание дверей....
26 июнь 2015 17:43
Цитата "DrSage":
Посему ждем вас у нас для подписи обращения. ;) Если Вас конечно не устраивают выхлопы автомобилей под окнами, сигнализация, свет фар, хлопание дверей....

постараюсь, не забыть зайти к вам, когда в следующий раз приеду в соцтаун, и подписать эту бумагу.
да, у меня выходит туда одно окно, я живу над вами:)))
26 июнь 2015 20:46
Сегодня звонил в дирекцию маршруток 743д говорят за счёт того что неиулучсшили условия разворота мдля маршрутных такси они к нам ходить не будут .Пусть автобус 37 и 37 а заезжапют и все а тех водителей можно с маршруток посылать про дальше с таким отношениям к клиентам !
27 июнь 2015 09:36
27 июнь 2015 13:52
Добрый день! Хотел бы задать вопрос жильцам. В среду 24.06 около 10-30 я проходил со стороны Чайки в Соцтаун. При выходе на асфальтированную дорогу, недалеко от Юта - Сервис, был слышен довольно резкий запах пластмассы. У меня лично этот запах ассоциируется с тем, что возможно где-то неподалёку установлен экструдер (производство пакетов, пластиковых бутылок). Не замечали ли вы подобные запахи? И если да, то с чем это связано? Спасибо.
p.s. Это был не запах горения, а именно запах термической обработки пластмассы. Довольно неприятный.
29 июнь 2015 08:40
Были на обьекте на днях.вокруг дома появляется брущатка, кое где сняли ограждение (забор) можно увидеть всю красоту))) Во вндворе еще на вид полный бардак-там работы и работы!
Но уже прокладывают газтрубы. Это очень радует...
В отделе продаж сказали, что сдача не раньше конца августа!

Зы: дай Бог,чтобы вложились!
29 июнь 2015 09:01
Цитата "luks77":

потому что цитировала то, на что хотела получить ответ))
Просто даже в большинстве киевских районов такие площадки для выгула собак предусмотрены, а здесь нет.

Убирать за собаками я не против, но тогда с территории (практически всей) пусть уберут таблички "выгул собак запрещен", а то так получается что даже бедным собакам пройтись негде)). В силу того, что дома мы (взрослые) можем отсутствовать от 8-10 часов, вопрос выгула собак детьми тоже актуален. Мне просто интересно - куда можно и безопасно отправить ребенка с собакой на Соцтауне/Чайке. Хорошо у нас рядом частный сектор, где гуляет большинство хозяев с собаками, а если на месте его будет школа? Остается только лес, до которого еще и дойти нужно. Недавно прошли с ребенком и собакой по Чайке. Мы вели своего на поводке, но по территории видели пару бесхозных собак, а также компанию, которая распивала спиртные напитки прямо на травке, недалеко от одного из пунктов охраны. Я к тому веду, что эти таблички собаки читать не умеют, а также наши некоторые люди к порядку и аккуратности не приучены, может и для таких стоит вешать таблички:)))

По поводу площадки для выгула собак во дворе 26 дома, думаю что многие жители будут против, для кого то важнее наличие парковки во дворе дома.


Я будущий житель 26го дома. И знаете мне лично Ваше предложение о выгуле собак уинас во дворе не прельщает. Даже если не бкдет площадки это не значит что можно срать где попало. Не всеидети играют на площадках. Не которые еще и цветочки собирают и тд. И я не хочу чтобы мой ребенок ходил где испорожняются собаки.
Я люблю животных, но больше люблю ребенка. Выгуливайте за пределами площадей на которых могут играть дети.
И правильно выше написали... На територии городка с пакетиками.
Если щавели животное-ухаживайте.
Вы за него взяли ответственность!
29 июнь 2015 10:29
Цитата "investor 26.36":

Я будущий житель 26го дома. И знаете мне лично Ваше предложение о выгуле собак уинас во дворе не прельщает. Даже если не бкдет площадки это не значит что можно срать где попало. Не всеидети играют на площадках. Не которые еще и цветочки собирают и тд. И я не хочу чтобы мой ребенок ходил где испорожняются собаки.
Я люблю животных, но больше люблю ребенка. Выгуливайте за пределами площадей на которых могут играть дети.
И правильно выше написали... На територии городка с пакетиками.
Если щавели животное-ухаживайте.
Вы за него взяли ответственность!


Извеняюсь )
Предложения выгуливать собаку у вас во дворе было от меня )
Это была шутка )
Мы гуляем за территорией, а вообще у нас тут живут достаточно культурные люди ) Вам не о чем волноваться )
29 июнь 2015 10:54
Цитата "DrSage":


Извеняюсь )
Предложения выгуливать собаку у вас во дворе было от меня )
Это была шутка )
Мы гуляем за территорией, а вообще у нас тут живут достаточно культурные люди ) Вам не о чем волноваться )


Я надеюсь))
Спасибо за понимание.
Просто зная наш менталитет. То уже ни чему не удивляюсь...

Мы сами хотим собаку завести когда переедем, но это не меняет отношения к чистоте вокруг дома.
30 июнь 2015 08:22
30 июнь 2015 11:30
Цитата "DrSage":

Мы гуляем за территорией, а вообще у нас тут живут достаточно культурные люди ) Вам не о чем волноваться )

вот к чему и вернулись)) мы тоже когда туда приезжаем гуляем за пределами наших домов, пока там где территория свинарников или в лесу за дачами как идти к 37. Я просто волнуюсь о будущем, хорошо если у взрослых, получается по времени выводить своих питомцев хотя бы два раза в день. У меня например не всегда это получается, т.к. иногда выхожу на работу около 8, а возращаюсь после 12 последним метром. По этому и волнуюсь за безопасность по крайней мере своих детей, которые привыкли выгуливать собак и днем и вечером. И на мой взгляд лучше иметь площадку для выгула собак на территории комплекса, чем потом разгребать последствия всяких непредвиденных обстоятельств за пределами комплекса.
Вообщем я это больше пишу для Застройщика и ЖЭО "НАО Систем", так как знаю, что они читают этот форум. Сделайте плиз площадку небольшую для выгула собак, готова собрирать подписи от жителей с питомцами!
И очень обратите внимание на безопасность территории за пределами комплекса, т.к и дороги небезопасные(а по ним прийдется ходить, пока не будет нормального транспортного сообщения) и личности темные шастают (даже вымогают деньги у ребенка, как писали ранее)!
30 июнь 2015 11:38
Цитата "investor 26.36":


Я надеюсь)) Спасибо за понимание. Просто зная наш менталитет. То уже ни чему не удивляюсь...
Мы сами хотим собаку завести когда переедем, но это не меняет отношения к чистоте вокруг дома.

я б тоже не хотела во дворе дома площадку для выгула собак)) вот где то рядом с домом это да. Вопрос ответственности по чистоте пока не стоит, но от случайностей никто не застрахован. И питомцам тоже иногда побегать и порезвится хочется, чисто для этих целей нужна площадка, пока не безопасно за территорией комплекса, да и в дальнейшем я б не отказалась, чтоб такая была на территории.
30 июнь 2015 11:45
Цитата:
И очень обратите внимание на безопасность территории за пределами комплекса, т.к и дороги небезопасные(а по ним прийдется ходить, пока не будет нормального транспортного сообщения) и личности темные шастают (даже вымогают деньги у ребенка, как писали ранее)!


Это всё конечно классно, но как интересно НАО СИСТЕМ может гарантировать безопасность "территории за пределами комплекса"??? По такому принципу можно требовать от всех обслуживающих организаций обеспечения безопасности "за забором" своих комплексов. Я, например, ни на кого никогда не надеюсь. Сам встречаю жену и ребёнка и не только вечером, а по возможности и днём. Жизнь, знаете ли такая штука, что нет гарантий защиты от неприятностей даже у дверей своей квартиры. В данном случае остаётся просто ждать, когда произойдет "воссоединение" жилых комплексов СОЦТАУН и ЧАЙКА и когда станет нормально функционировать транспортное сообщение.
30 июнь 2015 11:52
Цитата "maximus miloserdny":
Это всё конечно классно, но как интересно НАО СИСТЕМ может гарантировать безопасность "территории за пределами комплекса"???

Хороший вопрос и вопрос который я ждала)))
Ответ: Никак.
Выход: Сделать безопасные дороги (хотя бы на территории Соцтауна), это первое. Второе: Организовать транспортное сообщение (до пункта охраны Соцтауна) Третье: приложить максимум усилий, чтоб все необходимое было на территории комплекса.
30 июнь 2015 11:56
Цитата "maximus miloserdny":
В данном случае остаётся просто ждать, когда произойдет "воссоединение" жилых комплексов СОЦТАУН и ЧАЙКА и когда станет нормально функционировать транспортное сообщение.

Ждать не выход, т.к неизвесто сколько этого ждать (1-2 года - 10-20 лет) и кроме вас и вашей семьи никто не будет страдать последствий неприятных/небезопасных случев.
30 июнь 2015 12:02
Цитата "luks77":

Ждать не выход, т.к неизвесто сколько этого ждать (1-2 года - 10-20 лет) и кроме вас и вашей семьи никто не будет страдать последствий неприятных/небезопасных случев.


Пока действовать для людей - это значит требовать всего от застройщика.
КУупили квартиру в ЖК "Соцтаун", а требуем всего, что есть на "Чайке".
А может кто-то сам попробует организовать, например, маршрут? Когда ездит то 5 человек ежедневно.
30 июнь 2015 12:08
Цитата "zlata_vlad":
А может кто-то сам попробует организовать, например, маршрут? Когда ездит то 5 человек ежедневно.

Вы же вроде не ездите по утрам на этой маршрутке, откуда информация что 5 человек?
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .409411. . .647
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее