Подать объявление

ЖК Сонцтаун | ОМОКС | с.Чайки, ул. Печерская

ЗастройщикОМОКС
Сдача ЖК2014 - 2017 г.
Планировки
от 15 500 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 180.
8/4%
6/3%
35/19%
85/47%
46/26%
1. . .242244. . .647
28 ноя 2014 13:54
Цитата "luks77":

Я когда звонила в "Світ тепла" на счет котла, это их работники сказали, что в квартирах нашего дома этот фильтр на воду не правильно установлен. Сказали, что могут переделать при подключении - 50 грн

Хочется уже окончательно разобраться. Выкладываю фото, как у нас установлен. Это правильно или нет? У всех так?
28 ноя 2014 14:01
А у нас эта штука вниз торчит.
28 ноя 2014 14:04
Цитата "Investor28":
А у нас эта штука вниз торчит.

Значит они в некоторых квартирах перепутали. А у вас он на трубе "обратки" отопления установлен (синей гофрой помечена труба)?
28 ноя 2014 14:04
Цитата "alisa_13":

Хочется уже окончательно разобраться. Выкладываю фото, как у нас установлен. Это правильно или нет? У всех так?

У нас точно так же. То что она должна "отстойником" вниз - это 100%, так и поток воды должен тогда идти сверху вниз, то есть - нагретая вода, а не обратка.
28 ноя 2014 14:06
Цитата "alisa_13":
А у вас он на трубе "обратки" отопления установлен (синей гофрой помечена труба)?

У нас на той же трубе, что и у вас на фото: на второй. Она с красной гофрой. Это обратка? 6-)
28 ноя 2014 14:06
Цитата "alisa_13":

Хочется уже окончательно разобраться. Выкладываю фото, как у нас установлен. Это правильно или нет? У всех так?


Это не правильно.
Во второй трубе слева вода подымается вверх (из батарей).
28 ноя 2014 14:11
Если честно, думаю это выманивание денег, т.к. в инструкции к котлу написано что фильтр в нем уже установлен производителем. Там только рекомендуют поставить.
28 ноя 2014 14:11
Цитата "Shytyk":
в инструкции к котлу написано что фильтр в нем уже установлен производителем

Так он и стоит, только у всех по-разному :winky: .
28 ноя 2014 14:21
Цитата "Investor28":

Так он и стоит, только у всех по-разному :winky: .

Не, я не про косой, а тот, который в самом котле.
28 ноя 2014 14:30
Цитата "Comrade_kpi":


Это не правильно.
Во второй трубе слева вода подымается вверх (из батарей).

Попыталась включить логику:
- этот фильтр защищает от "крупного" мусора (типа окалины в трубах), поэтому должен стоять на входе в котел после батарей... тоесть на обратке,
- батареям такой мусор не страшен (толщина труб позволяет спокойно проходить), поэтому я не понимаю зачем фильтр ставить на выходе из котла на горячую воду,
- если во второй трубе (где у нас установлен фильтр) вода поднимается вверх, то фильтр стоит правильно, тоесть по ходу протока воды,
- у нас вторая труба отмечена синей гофрой, кто-то пишет, что у них красной... 6-)
Теперь я вообще сомневаюсь, что трубы правильно отмечены. Может среди строителей были дальтоники и просто цвет гофры перепутали...
Нашла схему котла "в разрезе" и указание что откуда выходит.
Судя по этой схеме у нас все правильно поставили.
28 ноя 2014 14:32
Цитата "alisa_13":

Берем с собой термоски с чаем или кофе и будем периодически греться в отделе продаж. :beer: Еще вариант познакомиться с соседями, у которых есть обогреватели :rolleyes:

Признавайтесь, у кого есть обогреватели и тепло в квартирах:))
28 ноя 2014 14:34
Цитата "Investor28":

У нас на той же трубе, что и у вас на фото: на второй. Она с красной гофрой. Это обратка? 6-)

Судя по схеме выше (см. фото) вторая труба это обратка, но почему она у вас красная... это вопрос.
Уточните в ЖЭКе или у газовщиков.
28 ноя 2014 14:35
Цитата "alisa_13":

Хочется уже окончательно разобраться. Выкладываю фото, как у нас установлен. Это правильно или нет? У всех так?

у меня так
28 ноя 2014 14:38
Цитата "luks77":

у меня так

Класс! У вас они вообще обе трубы пометили красной гофрой - чтобы не думать :jok: Вот шутники.
но судя по всему подключили правильно
28 ноя 2014 14:43
Цитата "alisa_13":

Класс! У вас они вообще обе трубы пометили красной гофрой - чтобы не думать :jok: Вот шутники.
но судя по всему подключили правильно


Не смотрите на гофру. 1 труба - подача отопления, 2- обратка, 3 - гвс, 4- подача воды, 5-газ. гофра служит для защиты трубы в стяжке. Видимо, синей было меньше
28 ноя 2014 14:43
Цитата "alisa_13":

Попыталась включить логику:
- этот фильтр защищает от "крупного" мусора (типа окалины в трубах), поэтому должен стоять на входе в котел после батарей... тоесть на обратке,
- батареям такой мусор не страшен (толщина труб позволяет спокойно проходить), поэтому я не понимаю зачем фильтр ставить на выходе из котла на горячую воду,
- если во второй трубе (где у нас установлен фильтр) вода поднимается вверх, то фильтр стоит правильно, тоесть по ходу протока воды,
- у нас вторая труба отмечена синей гофрой, кто-то пишет, что у них красной... 6-)
Теперь я вообще сомневаюсь, что трубы правильно отмечены. Может среди строителей были дальтоники и просто цвет гофры перепутали...
Нашла схему котла "в разрезе" и указание что откуда выходит.
Судя по этой схеме у нас все правильно поставили.

Я тоже пришла к такому выводу:))
у меня правда эта труба с красной гофрой:))
Когда у Леонида интересовалось есть ли соотвествие между цветом гофры и трубами - он сказал что нет и сантехники разберутся :))
28 ноя 2014 14:44
Цитата "AlexNB":


Не смотрите на гофру. 1 труба - подача отопления, 2- обратка, 3 - гвс, 4- подача воды, 5-газ. гофра служит для защиты трубы в стяжке. Видимо, синей было меньше

на мою квартиру синей тоже судя по всему не хватило:))
28 ноя 2014 14:49
Цитата "alisa_13":

Класс! У вас они вообще обе трубы пометили красной гофрой - чтобы не думать :jok: Вот шутники.
но судя по всему подключили правильно

у меня везде почти красная:))) поэтому леониду и задала этот вопрос:))
еще спросила еа если без сантехников, то как разбираться?
ответил - можете дунуть в трубу:))
(у меня туалет и ванная в разных концах квартиры и там везде красная :))
28 ноя 2014 14:55
Цитата "luks77":

у меня везде почти красная:))) поэтому леониду и задала этот вопрос:))
еще спросила еа если без сантехников, то как разбираться?
ответил - можете дунуть в трубу:))
(у меня туалет и ванная в разных концах квартиры и там везде красная :))


Продувать надо водопроводные трубы, чтобы их правильно увязать, а отопительный контур уже смонтирован и залит стяжкой. вход-выход присоединен к котлу. чтобы запустить отопление вам необходимо запитать котел водой от магистрали. если не готова разводка, перекрыть вентиль гвс.
28 ноя 2014 14:59
Я планирую переставить фильтр на обратке следующим образом (как на картинке).
При необходимости установлю фильтр так же на подачу холодной воды. ИМХО от наличия фильтра хуже точно не будет, а по деньгам не так и смертельно.

При этом достаточно разрезать трубу вставить два "поворотника", между ними фильтр и порядок :winky:
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .242244. . .647
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее