Подать объявление

ЖК Сонцтаун | ОМОКС | с.Чайки, ул. Печерская

ЗастройщикОМОКС
Сдача ЖК2014 - 2017 г.
Планировки
от 15 500 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 180.
8/4%
6/3%
35/19%
85/47%
46/26%
1. . .519521. . .647
04 апр 2016 10:09
И так.
Договор взял и ознакомился. Все желающие могут так же взять договор в ЖЭКе и ознакомится.
По новому договору есть масса вопросов.
И есть пункты с которыми я полностью не согласен и подписывать в такой форме не буду.
В частности право использовать копию моей подписи в других договорах. )
А так же для подписания договора с новой компанией нужно разорвать отношения с предыдущей. Ну или я пропустил момент как ЖЭКи между собой передают права. В противном случае мы должны будем платить двум компаниям за одну и туже работу. Имхо к пятнице планирую оставить список своих вопросов к их юристу. )

П.С. В случае если нам Сельская Рада назначит управляющую компанию (для этого будет необходима инициативная группа от жильцов) и нам не понравится как она работает мы сможем организовать все тот же ОСББ ) Так что худший вариант организация ОСББ всегда есть. )
04 апр 2016 12:37
Как вы себе представляете, что вместо Вас будут ставить подписи? Пункт о факсимиле дает возможность директору предприятия использовать факсимиле , а не ставить живую подпись. Также можете поступить и Вы. Но никто не будет ставить на других документах Вашу подпись
Абсурд!
04 апр 2016 13:30
Цитата "zlata_vlad":
Как вы себе представляете, что вместо Вас будут ставить подписи? Пункт о факсимиле дает возможность директору предприятия использовать факсимиле , а не ставить живую подпись. Также можете поступить и Вы. Но никто не будет ставить на других документах Вашу подпись
Абсурд!

Элементарно. Дело техники. Берете фотошоп и лепите подписи куда хотите. Тем более что я ж уже сам подтвердил что копия моей подписи приравнивается оригиналу.)
И другой вопрос. Зачем директору обслуживающего предприятия использовать мою подпись?
А вы с договором ознакомились?
04 апр 2016 13:41
Цитата "DrSage":

Элементарно. Дело техники. Берете фотошоп и лепите подписи куда хотите. Тем более что я ж уже сам подтвердил что копия моей подписи приравнивается оригиналу.)
И другой вопрос. Зачем директору обслуживающего предприятия использовать мою подпись?
А вы с договором ознакомились?



Да, и там нет ни слова о том, что предприятие будет само воспроизводить вашу подпись. Вы неверно трактуете это положение
04 апр 2016 13:47
Цитата "DrSage":
И так.
Договор взял и ознакомился. Все желающие могут так же взять договор в ЖЭКе и ознакомится.
По новому договору есть масса вопросов.
И есть пункты с которыми я полностью не согласен и подписывать в такой форме не буду.
В частности право использовать копию моей подписи в других договорах. )
А так же для подписания договора с новой компанией нужно разорвать отношения с предыдущей. Ну или я пропустил момент как ЖЭКи между собой передают права. В противном случае мы должны будем платить двум компаниям за одну и туже работу. Имхо к пятнице планирую оставить список своих вопросов к их юристу. )

П.С. В случае если нам Сельская Рада назначит управляющую компанию (для этого будет необходима инициативная группа от жильцов) и нам не понравится как она работает мы сможем организовать все тот же ОСББ ) Так что худший вариант организация ОСББ всегда есть. )

Я сейчас нахожусь в командировке в Луцке по роботе но мне интересно и другим жильцам что там за изменения в договоре сделайте пожалуйста пару фото договора с основними изменениями. Буду очень благодарен как говорится рука руку моет моих фото дома тут полно)))))))) :super: :super:
04 апр 2016 14:39
10 подъезд 28 дома. Прошлой весной эти пятна были в два раза меньше, и жек их кое-как замазал. Следующей весной они будут еще больше и чинить мы их будем уже за свой счет по новому договору. Капитальный ремонт дома ближе, чем нам кажется!
04 апр 2016 14:55
Можно уточнить, в старом договоре есть пункт о капитальном ремонте?
04 апр 2016 15:05
Я не знаю, что для вас "старый договор". У меня есть только один договор с жеком - действующий. И в нем есть пункт про "проведення робіт по відновленню конструкцій будинку, а також підтримання його експлуатаційних якостей".
04 апр 2016 15:42
Цитата "zlata_vlad":
Можно уточнить, в старом договоре есть пункт о капитальном ремонте?

есть а в новом нету а 11 пункт можно сказать самий важний и самий дорогой 1.04 ну только охрана дороже 1.08 .С ремонтом плати 6.20 и без ремонта по новому договору плати 6.20 где логика 8-() 8-()
04 апр 2016 18:08
Цитата "Investor28":
Я не знаю, что для вас "старый договор". У меня есть только один договор с жеком - действующий. И в нем есть пункт про "проведення робіт по відновленню конструкцій будинку, а також підтримання його експлуатаційних якостей".

в тарифе нет отчислений на капитальный ремонт
04 апр 2016 19:11
Цитата "zlata_vlad":



Да, и там нет ни слова о том, что предприятие будет само воспроизводить вашу подпись. Вы неверно трактуете это положение

1) Вообще я сказал что я хочу все узнать у их юриста. )
2) В тексте также и нету что они не будут воспроизводить подпись. )
3) А если и будут то не указано в каком случае.
"Сторони визнають рівну юридичну силу власного підпису та факсімільного відтворення підпису за допомогою засобів механічного або іншого копіювання на додаткових угодах до Договору."

Так же в договоре нету расшифровки тарифа. А есть его полная стоимость. А без этой расшифровки вы даже не можете сказать за что вы платите. Типа придете рассказывать что у вас мусор не вынесен ) а вам скажут что они и не обязаны т.к. в договоре это не прописано. )

Я не говорю что договор плохой, я говорю что перед тем как его подписывать с ним нужно ознакомится и привести к соответствующему виду.

На мой взгляд в договоре не прописано как один жэк передает иммущество другому на баланс а так же все фин рессурсы.

И не понятно как мы расторгаем договор с предыдущим жэком. Или может получится ситуация что по договору вы должны платить двум компаниям. ) И это опять вопрос к Юристу и Бухгалтеру ) Которые будут в пятницу. )
04 апр 2016 20:42
Цитата "zlata_vlad":



Да, и там нет ни слова о том, что предприятие будет само воспроизводить вашу подпись. Вы неверно трактуете это положение


И не надо. Более того, стоит даже потенциальную возможность этого исключить.
Вы же дверь в квартиру не оставляете не запертой только лишь потому, что вам ЖЕК сказал, что квартиру охрана охраняет.

Если предприятию так хочется, чтобы копия подписи их директора или других сотрудников приравнивалась к оригиналу, пусть так и сформулируют в договоре для своей стороны. И не надо то же самое делать для собственников квартир - они не нуждается в факсимилле. Если кто-то из собственников вдруг и нуждается, то это точно далеко не все и это не повод распространять на всех жильцов.
04 апр 2016 20:51
Цитата "ЛЕША 87":

есть а в новом нету а 11 пункт можно сказать самий важний и самий дорогой 1.04 ну только охрана дороже 1.08 .С ремонтом плати 6.20 и без ремонта по новому договору плати 6.20 где логика 8-() 8-()


Подскажите, а где вы взяли такую расшифровку тарифов?
Я от ЖЕО ни разу такого не видел.
Должно быть одинаково по всем домам, вроде бы как и в 26, и в 28 по 6.20.
Но могут быть ньюансы - прям как со старыми и новыми договорами - тариф один, но в новом договоре услуг меньше.
05 апр 2016 05:38
Платежки за март все получили? :super:
05 апр 2016 06:29
И еще мне показалось, что название нового жека в реквизитах в договоре, который нам предлагают подписать, указано с ошибками. Интересно, это нарочно сделано? :)
05 апр 2016 12:09
Подскажите, Свит тепла,так и не побороли? 50 грн на транспорт берут?
05 апр 2016 12:57
Новина сьогоднішнього дня ! Виявляється, що вартість води за березень вже по 15.25грн. за 1 куб.!!! На моє питання до ЖЕКу, чому цю інформацію я побачив тільки в платіжці, мені відповіли, що вони попередили про це в газеті Трибуна :) І платіжка вже на НАО СІСТЕМ-1. Чомусь новину про підписання нового договору можна вивісити на дошку оголошення, а про зростання тарифу на воду майже в двічі потрібно у всім відомій газеті Трибуна. Цікаво, чи хтось чув раніше про таку газету ?
А ще цікаво, як перераховуати гроші на новукомпанію, якщо з нею ти ще не підписав договір ? Чим далі - тим цікавіше і цікавіше.
05 апр 2016 13:02
Цитата "Black Santa":
Подскажите, Свит тепла,так и не побороли? 50 грн на транспорт берут?



50 - це якщо вони їдуть на декілька виїздів, а якщо тільки на один то - 200 :)
05 апр 2016 13:05
Цитата "Investor281":
Новина сьогоднішнього дня ! Виявляється, що вартість води за березень вже по 15.25грн. за 1 куб.!!! На моє питання до ЖЕКу, чому цю інформацію я побачив тільки в платіжці, мені відповіли, що вони попередили про це в газеті Трибуна :) І платіжка вже на НАО СІСТЕМ-1. Чомусь новину про підписання нового договору можна вивісити на дошку оголошення, а про зростання тарифу на воду майже в двічі потрібно у всім відомій газеті Трибуна. Цікаво, чи хтось чув раніше про таку газету ?
А ще цікаво, як перераховуати гроші на новукомпанію, якщо з нею ти ще не підписав договір ? Чим далі - тим цікавіше і цікавіше.

Самое обидное, что вода как была хреновая, так и осталась...
05 апр 2016 13:55
Цитата "ser111":


Подскажите, а где вы взяли такую расшифровку тарифов?
Я от ЖЕО ни разу такого не видел.
Должно быть одинаково по всем домам, вроде бы как и в 26, и в 28 по 6.20.
Но могут быть ньюансы - прям как со старыми и новыми договорами - тариф один, но в новом договоре услуг меньше.

Нашол в интернете во всем известной газете Трибуна Петропавливской Борщаговки которую вроди как никто из нас и в руках не держал я не держал а тираж газети 3000 .Воду подняли до 15.25 а в славной газете Перспектива ни слова о повишении .Жек говорит написали в Трибуне так почему нам вместо Трибуни пихают в ящики Перспективу с Кулагиним и комплексом года какая газета такое и применение :faceoff: :faceoff: :faceoff: :faceoff:
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .519521. . .647
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее