Подать объявление

ЖК "Smart Plaza", пр. Победы, 26 - "С 2018 года проект "A Development""

ЗастройщикNew City Developers, UDP, A Development
Сдача ЖК2017 г.
Планировки
от 40 500 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 75.
12/16%
15/20%
17/23%
10/13%
21/28%
1. . .3739. . .103
03 окт 2016 15:04
Цитата "Ckopik":
Пожалуйста, подскажите, а Ваш собственный опыт на чем основывается?



Собственный опыт основывается на киевских отисах в моем доме, которым около 5 лет и MIZUI в доме моего друга, которым не меньше. Я не знаю как обслуживают лифты в его доме, но в моем их обслуживают регулярно, правда если сравнивать их в плане шума и плавности хода, MIZUI выглядит предпочтительней. И при этом, есть ощущение, что с каждым годом кол-во шума и посторонних звуков в моих отисах только увеличивается.

Я не владею статистикой поломок лифта в его доме, но о каких-то проблемах с ними я от него не слышал (правда и разговора об этом у нас не было). Проблем с отисами в моем доме, тоже особо не испытываю, но в его MIZUI, ехать приятней.

Как-то так.
03 окт 2016 16:48
А в каком доме стоят эти китайцы 5 лет?
03 окт 2016 21:26
все пишут про лифты. а какое ваше мнение о юридической стороне вопроса?
04 окт 2016 07:18
Цитата "Ckopik":
А в каком доме стоят эти китайцы 5 лет?



В Изумрудном на Соломенке
04 окт 2016 09:41
Это провальный проект для поставщика.

Во-первых, эти лифты туда попали только благодаря низкой цене. Здание было запроектировано под Отис, а когда был тендер Митсуи всех выбили ценой - отрыв был более 25% к ближайшим конкурентам.

Во-вторых, на этапе монтажа выяснилось, что лифты не соответствуют спецификации - по шахте нет систем безопасности закрытия дверей, огнестойкость дверей не соответсвует подранным нормам, алгоритмы работы электроники нестабильны. Локально сделали какой-то колхоз... Оборудование в эксплуатацию вводили "по-украински" и с огромным скрипом, еле-еле ввели.

В-третьих, первые 2,5 года после запуска из 12 лифтов работало только 5, остальные 7 не работали. Компания поставщик ссылалась на монтажников, мол, те плохо смонтировали, а монтажники в свою очередь ссылались на поставщика - мол, те не привезли нужные детали. НЕСТ уже обращался к сторонним организациям - спасите и помогите. Проблема начала решаться только в 2013-2014, когда поставщик начал учавствовать в тендере на Комфорт Таун (5 очередь). Тогда КАН обратился в НЕСТ за рекомендациями, и чтобы получить хорошие рекомендации поставщик поставил ультиматум - мол, вы нас хвалите, а мы так уж и быть чиним. После такого НЕСТ никогда больше не работала с этой компанией - все последующие проекты комплектовались более дорогим оборудованием. КАН так же не смотря на очень низкую цену Митсуи не продолжил сотрудничество с этим поставщиком на 6ю очередь КТ.

В-четвёртых, оборудование на Изумрудном обслуживает не поставщик и не монтажная организация, а достаточно квалифицированная компания (из числа топов рынка), именно благодаря этому сейчас лифты работают. Так же и КАН отказался от услуг сервиса Митсуи, передав оборудование иному оператору рынка

Сейчас с этим брендом экспериментирует только Ковальская (купили их по тому, что они были дешевле стандартного Киевского Отис), но их дом на Армянской ещё не введён - рано говорить о результатах.

В общем, Вы привели крайне неудачный пример :wow:
04 окт 2016 10:23
Цитата "Ckopik":
Это провальный проект для поставщика.

Во-первых, эти лифты туда попали только благодаря низкой цене. Здание было запроектировано под Отис, а когда был тендер Митсуи всех выбили ценой - отрыв был более 25% к ближайшим конкурентам.

Во-вторых, на этапе монтажа выяснилось, что лифты не соответствуют спецификации - по шахте нет систем безопасности закрытия дверей, огнестойкость дверей не соответсвует подранным нормам, алгоритмы работы электроники нестабильны. Локально сделали какой-то колхоз... Оборудование в эксплуатацию вводили "по-украински" и с огромным скрипом, еле-еле ввели.

В-третьих, первые 2,5 года после запуска из 12 лифтов работало только 5, остальные 7 не работали. Компания поставщик ссылалась на монтажников, мол, те плохо смонтировали, а монтажники в свою очередь ссылались на поставщика - мол, те не привезли нужные детали. НЕСТ уже обращался к сторонним организациям - спасите и помогите. Проблема начала решаться только в 2013-2014, когда поставщик начал учавствовать в тендере на Комфорт Таун (5 очередь). Тогда КАН обратился в НЕСТ за рекомендациями, и чтобы получить хорошие рекомендации поставщик поставил ультиматум - мол, вы нас хвалите, а мы так уж и быть чиним. После такого НЕСТ никогда больше не работала с этой компанией - все последующие проекты комплектовались более дорогим оборудованием. КАН так же не смотря на очень низкую цену Митсуи не продолжил сотрудничество с этим поставщиком на 6ю очередь КТ.

В-четвёртых, оборудование на Изумрудном обслуживает не поставщик и не монтажная организация, а достаточно квалифицированная компания (из числа топов рынка), именно благодаря этому сейчас лифты работают. Так же и КАН отказался от услуг сервиса Митсуи, передав оборудование иному оператору рынка

Сейчас с этим брендом экспериментирует только Ковальская (купили их по тому, что они были дешевле стандартного Киевского Отис), но их дом на Армянской ещё не введён - рано говорить о результатах.

В общем, Вы привели крайне неудачный пример :wow:



Я говорю о том, с чем я сталкивался, на мой взгляд киевский Отис хуже этих лифтов. Вы так осведомлены о тендерах, ценах, разных застройщиках и их сотрудничестве с этой компанией, можно где-то увидеть подтверждение выше написанного?

Да и судя из написанного, проблемы были связаны с этими лифтами в основном потому, что шахты изначально проектировались под ОТИСы, т.е. тут как бы был не стандартный случай.
04 окт 2016 10:50
Если Вы строите гараж под ланос, при условии расширения ворот и достаточных габаритов гаража, сможете запаковать BMW?

Тоже самое и с лифтами, под кого запроектировано - лишь показывает некое намерение купить какой-то продукт, но очень часто отходят от проекта (и в этом нет проблем), это абсолютно типичная ситуация на украинском рынке, и ничего в этом не стандартного нет (например, у НЕСТ все проекты запроектированы были под Отис, а везде стоят или Шиндлер или Коне и только на изумрудном пожадничали).

Лучше не используйте пример с Изумрудным, этот пилотный проект чуть не похоронил поставщика и по сей день вспоминая Митсуи все вспоминают их провал на Изумрудном

Да, если Вам просто больше нравится кабина лифта внешне, это не значит, что технически лифт лучше - самое интересное и важное как раз скрыто с глаз
04 окт 2016 11:06
Цитата "Ckopik":
Если Вы строите гараж под ланос, при условии расширения ворот и достаточных габаритов гаража, сможете запаковать BMW?

Тоже самое и с лифтами, под кого запроектировано - лишь показывает некое намерение купить какой-то продукт, но очень часто отходят от проекта (и в этом нет проблем), это абсолютно типичная ситуация на украинском рынке, и ничего в этом не стандартного нет (например, у НЕСТ все проекты запроектированы были под Отис, а везде стоят или Шиндлер или Коне и только на изумрудном пожадничали).

Лучше не используйте пример с Изумрудным, этот пилотный проект чуть не похоронил поставщика и по сей день вспоминая Митсуи все вспоминают их провал на Изумрудном

Да, если Вам просто больше нравится кабина лифта внешне, это не значит, что технически лифт лучше - самое интересное и важное как раз скрыто с глаз


Про кабину я вообще ничего не писал, я писал про шум и плавность хода. Из того, что Вы написали, не вижу ничего, чтобы говорило, о том, что эти Мицуи, являются самыми плохими лифтами, да был проект под ОТИСы, да оказались криворукими монтажники (если верить тому, что Вы написали), но это не говорит, что сами лифты плохие. Тем более Вы сами пишите, что вопрос по ним решили в 2013 году и после этого они нормально ездят.
Мой друг купил квартиру там в 2015 году, возможно до этого действительно были проблемы.

Я спорить не собираюсь, Вы так кстати и не сказали где можно найти подтверждение Вашей информации.
04 окт 2016 11:13
Цитата "Bogay4ukVG":


Про кабину я вообще ничего не писал, я писал про шум и плавность хода. Из того, что Вы написали, не вижу ничего, чтобы говорило, о том, что эти Мицуи, являются самыми плохими лифтами, да был проект под ОТИСы, да оказались криворукими монтажники (если верить тому, что Вы написали), но это не говорит, что сами лифты плохие. Тем более Вы сами пишите, что вопрос по ним решили в 2013 году и после этого они нормально ездят.
Мой друг купил квартиру там в 2015 году, возможно до этого действительно были проблемы.

Я спорить не собираюсь, Вы так кстати и не сказали где можно найти подтверждение Вашей информации.

Для того чтоб не верить кому то на слово, подтверждение можно элементарно в гугле найти и на форуме сырецкого бояра(пишем в поисковике : лифты mizui отзывы) , от дбк4. Там как раз очень не мало написано негатива про эти лифты.
04 окт 2016 11:47
Цитата "Bogay4ukVG":
Вы так кстати и не сказали где можно найти подтверждение Вашей информации.


А и не говорю, что худшие - это все таки какое ни какое, а заводское производство с какими-то минимальными китайскими требованиями по качеству, однозначно, самоделка из Броваров будет намного хуже. Просто при нормальной экономике застройщики не окономили бы на таких вещах, но сейчас все (как покупатели так и строители) гонятся не за качеством, а за минимальной ценой квадрата при дополнительных вторичных условиях по качеству. Кроме того, производство киевского отиса уже перегружено 2 года и они сами отказываются от части заказов, поэтому растёт Евроформат, Митсуи и прочие дешевые производители

Поскольку работаю в девелопменте, знать такие вещи изнутри мне надо, где почитать - не знаю, инфо получаю из первоисточников

Мы и не спорили с Вами, лишь показывал те вещи, которые знал - верить или нет... думаю, Вы поняли ;)
04 окт 2016 14:21
Только что общался с Отделом Продаж. Обещали выложить все о лифтах Мейцу в Смарт-Плаза. Все лифты производства ГЕРМАНИИ,подождем и посмотрим что вы потом скажите. Н а счет Изумрудного,2 часа назад общался с другом снимающим квартиру там уже 4 года,сказал все лифты работают отлично,никто на них не жалуются.
Что касается ваших комментариев,я Вам задал вопрос про лифты,нам радоваться или плакать,вы вначале ответили,что не сильно разбираетесь,но потом выкладываете полностью информацию о разных фирмах и ЖК)))) Так вы разбираетесь или не разбираетесь??
04 окт 2016 15:01
Цитата "wrancler":

Для того чтоб не верить кому то на слово, подтверждение можно элементарно в гугле найти и на форуме сырецкого бояра(пишем в поисковике : лифты mizui отзывы) , от дбк4. Там как раз очень не мало написано негатива про эти лифты.


Почитал про дбк4, негатива с лифтами хватает... Правда много связано с тем, что у них не было нормального лифтера, который должен был все отрегулировать/настроить, а был дядя, который бухал на работе и зарабатывал на его подключении, но увидев фото кабины, стало понятно, что это скорее всего действительно полное гавно. Особенно принимая во внимание, что его ставили в недалеком 2014 году.

Мой 5 летний ОТИС и Мецуи в Изумрудном, выглядят внутри совсем по другому, можно сказать другой век, по сравнению с тем уродством, которое установили ДБК4. Такое впечатление, что его купили на распродаже и эта модель была произведена в 90х годах.
И тут думаю отличия не только в кабине, хотя может и ошибаюсь.
04 окт 2016 15:03

Германии?

Кстати, по сертификации - лифт считается оборудованием повышенной опасности, подлежит обязательной сертификации и испытаниям. Без соответствующего сертификата лифт не имеет право пересекать границу нашей страны, а если даже и пересечёт - его в жизни ни кто не примет в эксплуатацию без нужных документов.

Все сертификаты с указанием страны происхождения на этот лифт выложены тут - ищем Германию:
//mizui.com.ua/Credentials.aspx




Смеяться или плакать? Без понятия.
У человека есть Таврия - один убил бы за такой автомобиль, другой бы в жизни не сел за руль такого автомобиля. Решайте сами что Вам делать.

P.S. Для современного лифта лифтёр не нужен, должна быть сервисная компания и все

04 окт 2016 20:12

Германия.

Вот тут прямая доставка с Германии: https://russian.alibaba.com/f/%D0%9C%D0%B8%D1%86%D1%83%D0%B8-%D0%BB%D0%B8%D1%84%D1%82.html

04 окт 2016 21:17

Кстати, вот тут было четко сказано что лифты будут OTIS:
//forum.domik.ua/zhk-smart-plaza-pr-pobe dy-26-udp-t28188-480.html#p913983

Про другие лифты так и не написали. ОП вообще куда-то пропал с этого форума.

05 окт 2016 13:28
Цитата "moomoo":
Кстати, вот тут было четко сказано что лифты будут OTIS:
//forum.domik.ua/zhk-smart-plaza-pr-pobe dy-26-udp-t28188-480.html#p913983

Про другие лифты так и не написали. ОП вообще куда-то пропал с этого форума.


Бабка на двое гадала! Кого не спрошу,все говорят Киевский ОТИС гомно,тем более они последние 4-5 лет они все делают на быструю руку,много заказов,лифты удешевляют до минимумов,почти все везут с Китая,что-то делают в Киеве,на это все ставят эмблему ОТИС. Некоторые самой работой ОТИС довольны,некоторые не довольны. Нам поставили Мейцу,мне самому интересно,что же это на самом деле. В Отис,как и строители удешевляют по-ходу,принимают заказ от ЖК на 6 домов по 3 лифта в парадном,получают предоплату и понеслось,где удешевить,где китай поставить

Отдел Продаж говорит то,что им говорят сверху,думаю они до последнего сами не знали,но смотря на ЮДП не думаю,что они могли бы поставить совсем дешевые лифты
10 окт 2016 08:01
Здравствуйте.
Чтобы закрыть вопрос по лифтам. Они будут от MIZUI. В каждой из секций 3 лифта от этой компании и один дополнительный от Шиндлер. Мы выбрали MIZUI, поскольку имеется солидный перечень объектов, на которых они установлены + хорошие отзывы по эксплуатирующей компании.

Для справки: лифты OTIS тоже делают на производственных мощностях MIZUI. Там же производят лифтовые комплектующие, кабины, системы безопастности и составляющие эскалаторов для таких известных мировых брендов как: Mitsubishi, KONE, Thyssen Krupp, Sanyo, Suzuki.
10 окт 2016 14:42
Ну что знатоки замолчали??? Может кто-то прокомментирует)))
10 окт 2016 20:16
Цитата "sven vath":
Ну что знатоки замолчали??? Может кто-то прокомментирует)))

я могу. 4 лифта в секции. сколько из них будут везти на жилые этажи, и какие? если не ошибаюсь, 1 из них будет трц-only, и, судя по всему, не MIZUI )
10 окт 2016 22:51
Цитата "moomoo":

я могу. 4 лифта в секции. сколько из них будут везти на жилые этажи, и какие? если не ошибаюсь, 1 из них будет трц-only, и, судя по всему, не MIZUI )


MIZUI чем плох?))))))) Тем более 3 лифта из них 1 Шнайдер,пусть в ТРЦ,я буду только на Шнайдере ездить)))))) Так нормально,вот принципиально
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .3739. . .103
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее