Подать объявление

ЖК Smart House | ул. Машиностроительная 39, 41

ЗастройщикРК Барбарис
Сдача ЖК2016 - 2017 г.
Планировки
от 38 890 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 66.
35/53%
13/20%
8/12%
4/6%
6/9%
1. . .1012. . .37
16 фев 2017 09:10
Внесу конструктивное сообщение от проживающего в жк уже 10 дней.

В целом, ожидания оправдались. Локация - хорошая. Всё необходимое - в молодежной пешей доступности. Транспортная развязка также вполне хорошая. В дальнейшем, когда проект будет полностью реализован и соседняя промзона (это неизбежно) начнет также реконструироваться или улучшаться, массив примет законченный комфортный и красивый вид. Сам жилой объект с наполнением от застройщика также себя оправдал. Если не под аренду, ремонт и наполнение квартиры минимум первый год, хорошо прослужат. Это реально хороший вариант в готовом жилом виде, так как я в последние два года пережил ремонт и наполнение в другой новостройке и сняло с меня много забот.

Теперь практические и отрицательные моменты.

Строительный момент. Слышимость из коридора устраняется легко наличием второй внутренней двери. Хотя, если в квартире звучит музыка, коридор не мешает. Однако, перегородки оставляют желать лучшего и здесь самое главное формат соседей за стенкой. Собственники найдут, будут стараться искать, компромисс. И, возможно, в дальнейшем добавят в стены звукоизоляции. Что будет, если соседняя квартира будет сдаваться, особенно посуточо - почасово, не могу сказать. При полной тишине у меня, громкие звуки соседей однозначно доносятся.

Приемка квартиры. До подписания Акта приема квартиры проверяйте все коммуникации и протечки. У нас возникли проблемы, но, надо отметить, что и строительный подрядчик, и сотрудники жэка каждую проблему старались оперативно закрывать. Есть человеческий фактор и, увы, нужно контролировать качество каждой доделки.

Вы купили квартиру, и ваше право заставлять в вашей квартире поддерживать чистоту, надевая бахилы (пакеты) на рабочие ботинки (сапоги) или снимая грязные рабочие куртки. Иначе светлые стены покрываются грязными пятнами, а ламинат песком и царапинами.

По инженерным коммуникациям. Свет и вода более чем вполне в необходимом объеме. Сложно сказать, что будет при полном заселении. Но технически, исходя из проекта, должно всем хватать.

Лифты первой секции. Работает пока только один из двух. Быстрый. За 10 дней из-за перенастройки не работал несколько часов пару раз. Полная загруженность лифта станет понятна при полном заселении секции и формате жителей.

Самый неприятный момент. Наш собственный косяк. Мы въехали и все электроприборы (батарея, водононагреватель) все 10 дней работали по настройкам по умолчанию. На ночь, или уходя, не выключали. В итоге за 10 дней 280 кВт. Завтра электрик жэка поможет нам разобраться с приборами и тем, что больше всего всего потребляет электричества.

Еще один момент, который сейчас вызывает массу вопросов. С собственниками идет подписание Договора с эксплуатационной компанией (жэком). Тариф (один квадратный метр) на утримання будинків і споруд та прибудинкових територій без ПДВ - 19,51

Это на данный момент всё, что хотелось бы сообщить.
16 фев 2017 10:36
Цитата "AVG2502":


Еще один момент, который сейчас вызывает массу вопросов. С собственниками идет подписание Договора с эксплуатационной компанией (жэком). Тариф (один квадратный метр) на утримання будинків і споруд та прибудинкових територій без ПДВ - 19,51



Нормальный такой тариф, а что в него входит вы интересовались?
Такое ощущение что на сейчас они хотят с первых заселившихся брать деньги за все квартиры
Ну и
в комплексе около 900 квартир, в среднем 25 квадратов , по 19,51, 440 тыс в месяц нормальный такой заработок
у вас должен консьерж двери перед вами открывать в парадном и в лифте лифтер кнопки нажимать
16 фев 2017 10:48
Цитата "Terezka":


Нормальный такой тариф, а что в него входит вы интересовались?
Такое ощущение что на сейчас они хотят с первых заселившихся брать деньги за все квартиры
Ну и
в комплексе около 900 квартир, в среднем 25 квадратов , по 19,51, 440 тыс в месяц нормальный такой заработок
у вас должен консьерж двери перед вами открывать в парадном и в лифте лифтер кнопки нажимать
16 фев 2017 11:34
К чему этот отчет, типа рекламы, не совсем понятен, хотя с коммуналкой повеселили.
Что, ОП, торги совсем остановились? И не лень же такие письма писать :wow:
16 фев 2017 11:35
Цитата "nedcom":
К чему этот отчет, типа рекламы, не совсем понятен, хотя с коммуналкой повеселили.
:wow:

ООО, вы тоже вдохновились цифрами?)
16 фев 2017 11:42
Приложение к Договору
Цитата "Terezka":


Нормальный такой тариф, а что в него входит вы интересовались?
Такое ощущение что на сейчас они хотят с первых заселившихся брать деньги за все квартиры
Ну и
в комплексе около 900 квартир, в среднем 25 квадратов , по 19,51, 440 тыс в месяц нормальный такой заработок
у вас должен консьерж двери перед вами открывать в парадном и в лифте лифтер кнопки нажимать
16 фев 2017 11:44
простите, я в чём-то не разобрался.
1) В форуме указан адрес ул. Машиностроительная, 35а , на сайте лун.юа ул. Машиностроительная, 39. Это один и тот же объект?
и извините, если что-то невнимательно прочитал в ветке форума, но не нашёл ответы на такие вопросы:
2) Хотел бы узнать у представителей ЖК Smart House. Переведены ли все 3 секции в жилой фонд? Присвоен ли почтовый адрес? (не временный для стадии реконструкции или строительства).
3) Можно ли прописаться в купленной смарт-квартире на данном этапе? Если нельзя, то когда это можно ориентировочно будет возможно? И я так понимаю, что на квадратуру 18м.кв, пропишется не более 1 человека?

А так бы хотелось побольше информации и живых отзывов от людей, уже въехавших и живущих в данном ЖК, а ещё лучше видороликов в YouTube с сылками на них.

Заблаговременно спасибо, за ответы.
16 фев 2017 12:05
Цитата "Egor.S":
Стоимость квартплаты - ориентир 6 грн\м.кв. По тарифам - стандартные тарифы для физ.лиц.


Егор, а каким образом тариф вместо обещанного "ориентира в 6 грн./м.кв." стал более 19 грн./м.кв.?
16 фев 2017 12:35
Цитата "Terezka":

ООО, вы тоже вдохновились цифрами?)

Да меня вообще вдохновляет весь обьект в целом, особенно умиляет отопление, которого нет вовсе.
16 фев 2017 13:03
Цитата "AVG2502":
Приложение к Договору [attachment=0]IMG_20170216_124134.jpg[/attachment]

текущий ремонт?в новопостроенном доме
тарифы чистый обман, расценки как в элитных домах
16 фев 2017 14:32
Цитата "AVG2502":
Внесу конструктивное сообщение от проживающего в жк уже 10 дней.

В целом, ожидания оправдались. Локация - хорошая. Всё необходимое - в молодежной пешей доступности. Транспортная развязка также вполне хорошая. В дальнейшем, когда проект будет полностью реализован и соседняя промзона (это неизбежно) начнет также реконструироваться или улучшаться, массив примет законченный комфортный и красивый вид. Сам жилой объект с наполнением от застройщика также себя оправдал. Если не под аренду, ремонт и наполнение квартиры минимум первый год, хорошо прослужат. Это реально хороший вариант в готовом жилом виде, так как я в последние два года пережил ремонт и наполнение в другой новостройке и сняло с меня много забот.

Теперь практические и отрицательные моменты.

Строительный момент. Слышимость из коридора устраняется легко наличием второй внутренней двери. Хотя, если в квартире звучит музыка, коридор не мешает. Однако, перегородки оставляют желать лучшего и здесь самое главное формат соседей за стенкой. Собственники найдут, будут стараться искать, компромисс. И, возможно, в дальнейшем добавят в стены звукоизоляции. Что будет, если соседняя квартира будет сдаваться, особенно посуточо - почасово, не могу сказать. При полной тишине у меня, громкие звуки соседей однозначно доносятся.

Приемка квартиры. До подписания Акта приема квартиры проверяйте все коммуникации и протечки. У нас возникли проблемы, но, надо отметить, что и строительный подрядчик, и сотрудники жэка каждую проблему старались оперативно закрывать. Есть человеческий фактор и, увы, нужно контролировать качество каждой доделки.

Вы купили квартиру, и ваше право заставлять в вашей квартире поддерживать чистоту, надевая бахилы (пакеты) на рабочие ботинки (сапоги) или снимая грязные рабочие куртки. Иначе светлые стены покрываются грязными пятнами, а ламинат песком и царапинами.

По инженерным коммуникациям. Свет и вода более чем вполне в необходимом объеме. Сложно сказать, что будет при полном заселении. Но технически, исходя из проекта, должно всем хватать.

Лифты первой секции. Работает пока только один из двух. Быстрый. За 10 дней из-за перенастройки не работал несколько часов пару раз. Полная загруженность лифта станет понятна при полном заселении секции и формате жителей.

Самый неприятный момент. Наш собственный косяк. Мы въехали и все электроприборы (батарея, водононагреватель) все 10 дней работали по настройкам по умолчанию. На ночь, или уходя, не выключали. В итоге за 10 дней 280 кВт. Завтра электрик жэка поможет нам разобраться с приборами и тем, что больше всего всего потребляет электричества.

Еще один момент, который сейчас вызывает массу вопросов. С собственниками идет подписание Договора с эксплуатационной компанией (жэком). Тариф (один квадратный метр) на утримання будинків і споруд та прибудинкових територій без ПДВ - 19,51

Это на данный момент всё, что хотелось бы сообщить.


Спасибо за отзыв реального жильца!
Мы с мужем все присматриваемся к этому ЖК... Интересно почитать, кто там живет и что думает. Пожалуйста, люди, пишите кто заселился.
17 фев 2017 08:56
Цитата "Random_object":
Простите, а Вас не смутило, что мощность отопления вы считаете для напряжения 380 Вольт, а мощность подводящей ЛЭП приводите при 10000 Вольт?

Я вообще не смотрел на напряжение. А если бы что-то считал для квартиры, то исходя из 220В
Мощность отопления 100Вт/квм (тепловая, но для обогревателя это не важно, там 100% КПД, ибо все потери - тепловые) - табличные рассчётные данные из общедоступных источников.
Предельная мощность 1 фазы 10кВ тоже была нагуглена. Я ХЗ, какой там стандарт провода (материал, жильность, сечение).
В принципе, ответ о том, что там 17 бронированных подземных кабелей уже успокаивает (если не солгали).
Мощность понижающей подстанции - не проблема. Её тоже могут строить в несколько очередей. Киевэнерго (или кто там) очень заинтересован в подобном потребителе. И если кабель есть - подстанцию они таки построят.
Моё ИМХО - брать можно. Риски меньше, чем у других.
Но как я уже сказал - я для финансирования выбрал другой объект. Я на риски указал - а там, смотрите сами.
Если бы я был застройщиком и у меня была бы возможность получить 2МВт, я бы там рядом построил пару дата-центров, а охлаждение с компов давало бы отопление для дома. Двойная выгода при тех же затратах энергии. В США у google проблема - они не могут делать дата-центры достаточно большие, потому что штат может дать им только 1МВт и всё.
17 фев 2017 09:01
Квартплата 19 грн/м - это абсурдно высокая цена!!! Может ошибка?
18 фев 2017 21:05
Цитата "AVG2502":
Внесу конструктивное сообщение от проживающего в жк уже 10 дней.

В целом, ожидания оправдались. Локация - хорошая. Всё необходимое - в молодежной пешей доступности. Транспортная развязка также вполне хорошая. В дальнейшем, когда проект будет полностью реализован и соседняя промзона (это неизбежно) начнет также реконструироваться или улучшаться, массив примет законченный комфортный и красивый вид. Сам жилой объект с наполнением от застройщика также себя оправдал. Если не под аренду, ремонт и наполнение квартиры минимум первый год, хорошо прослужат. Это реально хороший вариант в готовом жилом виде, так как я в последние два года пережил ремонт и наполнение в другой новостройке и сняло с меня много забот.

Теперь практические и отрицательные моменты.

Строительный момент. Слышимость из коридора устраняется легко наличием второй внутренней двери. Хотя, если в квартире звучит музыка, коридор не мешает. Однако, перегородки оставляют желать лучшего и здесь самое главное формат соседей за стенкой. Собственники найдут, будут стараться искать, компромисс. И, возможно, в дальнейшем добавят в стены звукоизоляции. Что будет, если соседняя квартира будет сдаваться, особенно посуточо - почасово, не могу сказать. При полной тишине у меня, громкие звуки соседей однозначно доносятся.

Приемка квартиры. До подписания Акта приема квартиры проверяйте все коммуникации и протечки. У нас возникли проблемы, но, надо отметить, что и строительный подрядчик, и сотрудники жэка каждую проблему старались оперативно закрывать. Есть человеческий фактор и, увы, нужно контролировать качество каждой доделки.

Вы купили квартиру, и ваше право заставлять в вашей квартире поддерживать чистоту, надевая бахилы (пакеты) на рабочие ботинки (сапоги) или снимая грязные рабочие куртки. Иначе светлые стены покрываются грязными пятнами, а ламинат песком и царапинами.

По инженерным коммуникациям. Свет и вода более чем вполне в необходимом объеме. Сложно сказать, что будет при полном заселении. Но технически, исходя из проекта, должно всем хватать.

Лифты первой секции. Работает пока только один из двух. Быстрый. За 10 дней из-за перенастройки не работал несколько часов пару раз. Полная загруженность лифта станет понятна при полном заселении секции и формате жителей.

Самый неприятный момент. Наш собственный косяк. Мы въехали и все электроприборы (батарея, водононагреватель) все 10 дней работали по настройкам по умолчанию. На ночь, или уходя, не выключали. В итоге за 10 дней 280 кВт. Завтра электрик жэка поможет нам разобраться с приборами и тем, что больше всего всего потребляет электричества.

Еще один момент, который сейчас вызывает массу вопросов. С собственниками идет подписание Договора с эксплуатационной компанией (жэком). Тариф (один квадратный метр) на утримання будинків і споруд та прибудинкових територій без ПДВ - 19,51

Это на данный момент всё, что хотелось бы сообщить.



Вы там проживаете? Я там был 2 недели назад на собеседовании рядом. Там еще фасад не был сделан. Какой то бред если это правда...
19 фев 2017 06:22
В жк на это воскресенье порядка 10 квартир заселены. Минимум. Это только те, с кем мне удалось пересекаться. Фасадные работы продолжаются. Они никак не влияют на проживание. Внешне, морально, немного напрягает. Но не более.
19 фев 2017 10:49
Цитата "AVG2502":
В жк на это воскресенье порядка 10 квартир заселены. Минимум.

А максимум - это 20 квартир. А у вас, как бы это сказать, "в доме" 1000 квартир ? Ну 10 заселенных это конечно впечатляет, процесс пошел, да при такой коммуналке,,,
20 фев 2017 06:17
Ну припустим,ничего,что 2 и 3 секция не сдана??? А что касается первой, то там все О.К.,все работает, в квартире тепло и уютно, остановка рядом и магазины тоже,нет шумной.Что касается квартплаты, то я согласна, что полный абсурд, при оглашаемых 6 грн за кв метр.
20 фев 2017 06:27
Ну припустим,ничего,что 2 и 3 секция не сдана??? А что касается первой, то там все О.К.,все работает, в квартире тепло и уютно,электрическое отопление это удобно-хочу включаю,хочу-нет .Остановка рядом и магазины тоже,нет шумной улицы.По поводу фасада-он в первой секции 98% готов.Что касается квартплаты, то я согласна, что полный АБСУРД, при оглашаемых ранее 6 грн за кв метр.
20 фев 2017 10:15
Цитата "MALIPIN":
Ну припустим,ничего,что 2 и 3 секция не сдана??? А что касается первой, то там все О.К.,все работает, в квартире тепло и уютно,электрическое отопление это удобно-хочу включаю,хочу-нет .Остановка рядом и магазины тоже,нет шумной улицы.По поводу фасада-он в первой секции 98% готов.Что касается квартплаты, то я согласна, что полный АБСУРД, при оглашаемых ранее 6 грн за кв метр.

Вы задумались о смене управляющей компании? Либо о создании ОСББ?
По моему самое время начать
21 фев 2017 12:15
Подскакжите-первая секция получили документы на руки?
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .1012. . .37
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx