Подать объявление

ЖК Smart House | ул. Машиностроительная 39, 41

ЗастройщикРК Барбарис
Сдача ЖК2016 - 2017 г.
Планировки
от 38 890 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 66.
35/53%
13/20%
8/12%
4/6%
6/9%
1. . .911. . .37
01 фев 2017 16:34
Для "отчетности" достаточно нотариально заверенной копии. Вопрос: какое отношение имеет безопасность компании к имуществу, которое Вы уже продали?

Договор купли-продажи здания нынешнего Смарт-хауза Вы разве в трьох экземплярах составляли, так сказать для безопасности ПАТ завода Реле и автоматики???
02 фев 2017 07:20
Цитата "lili..fox":
Для "отчетности" достаточно нотариально заверенной копии. Вопрос: какое отношение имеет безопасность компании к имуществу, которое Вы уже продали?

Договор купли-продажи здания нынешнего Смарт-хауза Вы разве в трьох экземплярах составляли, так сказать для безопасности ПАТ завода Реле и автоматики???

Да,в 3х экземплярах составляли
02 фев 2017 07:28
Еще про количество договоров.
При заключении хозяйственного договора между юр.лицами, то есть между субъектами ХОЗЯЙСТВЕННОГО права, каждая сторона получает оригинал, поскольку часто договор предусматривает выполнение обязательств каждой стороной в будущем: покупатель обязан заплатить, а продавец - доставить товар, услуги в будущем.

Совсем другая ситуация с основным договором купли-продажи квартиры, то есть между субъектами ГРАЖДАНСКОГО права: для продавца это не более чем подтверждение передачи квартиры, которое не обязывает его совершать определенные действия в будущем. Для покупателя договор – это правоустанавливающие документы на недвижимость, за которые он заплатил.

Вывод простой: кто платит, тот и музыку заказывает!!!
И только собственник, а не продавец, решает как распорядиться купленной квартирой и кому дать оригиналы документов на свою недвижимость. Это и есть гражданское право собственника, не хозяйственное, давайте не будем путать.

Если я в чем-то не права, попрошу юристов смарт-хауза аргументировать.
Виртуальная «безопасность», оборот денежных средств фирмы - на аргументы не тянет.

А если я права, то, ребята, давайте жить дружно.
02 фев 2017 08:52
Цитата "lili..fox":
Еще про количество договоров.
При заключении хозяйственного договора между юр.лицами, то есть между субъектами ХОЗЯЙСТВЕННОГО права, каждая сторона получает оригинал, поскольку часто договор предусматривает выполнение обязательств каждой стороной в будущем: покупатель обязан заплатить, а продавец - доставить товар, услуги в будущем.

Совсем другая ситуация с основным договором купли-продажи квартиры, то есть между субъектами ГРАЖДАНСКОГО права: для продавца это не более чем подтверждение передачи квартиры, которое не обязывает его совершать определенные действия в будущем. Для покупателя договор – это правоустанавливающие документы на недвижимость, за которые он заплатил.

Вывод простой: кто платит, тот и музыку заказывает!!!
И только собственник, а не продавец, решает как распорядиться купленной квартирой и кому дать оригиналы документов на свою недвижимость. Это и есть гражданское право собственника, не хозяйственное, давайте не будем путать.

Если я в чем-то не права, попрошу юристов смарт-хауза аргументировать.
Виртуальная «безопасность», оборот денежных средств фирмы - на аргументы не тянет.

А если я права, то, ребята, давайте жить дружно.

Юристы нашей компании на форуме не сидят.Я Вам советую приехать и общаться "в живую",адрес отдела продаж Машиностроительная 39
02 фев 2017 09:53
Продавец получает экземпляр договора. Что тут странного?
Как можно заложить в ломбард то, что вам не принадлежит (и договор это доказывает)!?

Каждая сторона сделки имеет равные права. Каждая сторона сделки получает экземпляр договора с равной юридической силой. В некоторых случаях какая-то сторона может получать несколько экземпляров договора. И сторон может быть больше, чем 2. Количество сторон и экземпляров указывается в самом договоре.

Зачем договор продавцу? В договоре есть порядок и сумма оплаты, может быть рассрочка. Права, обязанности, штрафные санкции. Как продавцу доказывать, что заплатили не всё или не в срок?
Что мне будет, если я прийду, врежу замок и стану жить? Это называется правонарушение. Будет вызвана пилиция и меня выселят. Наверное, какой-то админштраф будет.
Но если у меня на руках будет договор купли-продажи, по которому я выплатил 50% (а, может, и вообще ничего не выплатил) - это называется гражданско-правовые отношения. Пилиция разведёт руками и скажет - обратитесь в суд. А как обратиться в суд, не имея экземпляра договора??
02 фев 2017 13:26
Цитата "forzi":
Продавец получает экземпляр договора. Что тут странного?
Как можно заложить в ломбард то, что вам не принадлежит (и договор это доказывает)!?

Каждая сторона сделки имеет равные права. Каждая сторона сделки получает экземпляр договора с равной юридической силой. В некоторых случаях какая-то сторона может получать несколько экземпляров договора. И сторон может быть больше, чем 2. Количество сторон и экземпляров указывается в самом договоре.

Зачем договор продавцу? В договоре есть порядок и сумма оплаты, может быть рассрочка. Права, обязанности, штрафные санкции. Как продавцу доказывать, что заплатили не всё или не в срок?
Что мне будет, если я прийду, врежу замок и стану жить? Это называется правонарушение. Будет вызвана пилиция и меня выселят. Наверное, какой-то админштраф будет.
Но если у меня на руках будет договор купли-продажи, по которому я выплатил 50% (а, может, и вообще ничего не выплатил) - это называется гражданско-правовые отношения. Пилиция разведёт руками и скажет - обратитесь в суд. А как обратиться в суд, не имея экземпляра договора??



Начали про необходимость наличия или отсутствия договора для продавца, а закончили про договор для покупателя, который по Вашей логике может остаться вообще без договора и будет вламываться в свою квартиру…. Феноменальный пример.

Вопрос не про количество обычных договоров, а про количество правоустанавливающих документов на недвижимость.

Данный основной двусторонний договор купли-продажи квартиры предусматривает 100% оплату до момента подписания и гос.регистрации, что говорит о полном выполнении покупателем своих обязанностей (пени, штрафы были прописаны в предварительном договоре). Поэтому после гос.регистрации покупатель абсолютно НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН продавцу, имеет 100% право на недвижимость, в том числе на правоустанавливающие документы.
06 фев 2017 14:39
Рассматриваю покупку для себя. Интересуют такие вопросы:
1) Реализована ли каким-нибудь образом звукоизоляция в квартирах? С двух сторон жилые комнаты. Где-то видела инфо, что используются пазогребневые блоки, и посмотрела, что это такое. Шумоизоляция, если опираться на производителей, идет только в 100 мм, соответственно вопрос - в первом предложении.
2) Выше подняли также вопрос о возможном недостаточном электроснабжении, и мне не понравилось, что представитель застройщика полностью проигнорировал вопрос. И ведь речь не только об отоплении! В это время могут быть одновременно также включены: свет, бойлер, телевизор, электрическая плита. Скажем, в 80% квартир. Плюс радиаторы - зимой включены у всех.
Если есть возможность, очень прошу прокомментировать знающих лиц или представителя застройщика.
07 фев 2017 16:13
Цитата "Fionas Meadow":
Рассматриваю покупку для себя. Интересуют такие вопросы:
1) Реализована ли каким-нибудь образом звукоизоляция в квартирах? С двух сторон жилые комнаты. Где-то видела инфо, что используются пазогребневые блоки, и посмотрела, что это такое. Шумоизоляция, если опираться на производителей, идет только в 100 мм, соответственно вопрос - в первом предложении.
2) Выше подняли также вопрос о возможном недостаточном электроснабжении, и мне не понравилось, что представитель застройщика полностью проигнорировал вопрос. И ведь речь не только об отоплении! В это время могут быть одновременно также включены: свет, бойлер, телевизор, электрическая плита. Скажем, в 80% квартир. Плюс радиаторы - зимой включены у всех.
Если есть возможность, очень прошу прокомментировать знающих лиц или представителя застройщика.

Добрый день!
1)Блоки из гипса обладают хорошей звуко- и теплоизоляцией. Уровень теплоизоляции гипсового блока толщиной в 80 мм равен уровню теплоизоляции стены из бетона толщиной в 400 мм.
Перегородки идут в два слоя гипсовых блоков,шириной 8 см х2,между ними пенополистирол 5-10 см и воздушная прослойка +-1 см.
2)На квартиру заводится 8-10 кВт.
П.С.Форум предназначен для первичного информирования потенциальных инвесторов,для более детальной информации обращайтесь в отдел продаж по адресу Машиностроительная 39
или же контактный номер указан в профиле
07 фев 2017 17:41
Цитата "Fionas Meadow":
В это время могут быть одновременно также включены: свет, бойлер, телевизор, электрическая плита. Скажем, в 80% квартир. Плюс радиаторы - зимой включены у всех.


На 80% не будут. Существуют таблицы, по которым принимается расчетная мощность зданий - принимается процент одновременно потребляющих электричество/воду и т.п. квартир. Наизусть я ту таблицу не помню, но чем больше квартир в доме, тем меньше процент одновременно потребляющих приборов. 80% - это многовато и очень маловероятно. Считается, что такого не бывает.

Цитата "Serejka":

Добрый день!
1)Блоки из гипса обладают хорошей звуко- и теплоизоляцией. Уровень теплоизоляции гипсового блока толщиной в 80 мм равен уровню теплоизоляции стены из бетона толщиной в 400 мм.
Перегородки идут в два слоя гипсовых блоков,шириной 8 см х2,между ними пенополистирол 5-10 см и воздушная прослойка +-1 см.


Вообще-то Вас спросили про звукоизоляцию, а не теплоизоляцию. Бетонная стена толщиной 400 мм без пустот внутри имеет колоссальную звукоизоляцию. Чего не скажешь о легких пеноблоках или гипсовых блоках. У жесткого, но легкого пеноблока вообще слабая звукоизоляция. Пенопласт если плотно приклеить к стенке (ну ОЧЕНЬ сомневаюсь, что хоть в какой-то квартире это сделают), даст звукоизолирующий эффект. Не скажу, что очень существенный, но даст. А вот пустота наоборот, будет способствовать возникновению звуковых резонансов.
В общем, думаю, Вы не верно поняли вопрос и рассказывали о наружных стенах.

Цитата "Serejka":
2)На квартиру заводится 8-10 кВт.


То же самое. Спрашивали про то, сколько приходит на дом, а не на 1 квартиру. Причем спрашивали про фактическую ситуацию с электрокабелями, подходящими к дому, а не гипотетически возможными , с подстанцией и выделенной для дома мощности.
08 фев 2017 10:21
Цитата "Это я тут":


На 80% не будут. Существуют таблицы, по которым принимается расчетная мощность зданий - принимается процент одновременно потребляющих электричество/воду и т.п. квартир. Наизусть я ту таблицу не помню, но чем больше квартир в доме, тем меньше процент одновременно потребляющих приборов. 80% - это многовато и очень маловероятно. Считается, что такого не бывает.



Вообще-то Вас спросили про звукоизоляцию, а не теплоизоляцию. Бетонная стена толщиной 400 мм без пустот внутри имеет колоссальную звукоизоляцию. Чего не скажешь о легких пеноблоках или гипсовых блоках. У жесткого, но легкого пеноблока вообще слабая звукоизоляция. Пенопласт если плотно приклеить к стенке (ну ОЧЕНЬ сомневаюсь, что хоть в какой-то квартире это сделают), даст звукоизолирующий эффект. Не скажу, что очень существенный, но даст. А вот пустота наоборот, будет способствовать возникновению звуковых резонансов.
В общем, думаю, Вы не верно поняли вопрос и рассказывали о наружных стенах.



То же самое. Спрашивали про то, сколько приходит на дом, а не на 1 квартиру. Причем спрашивали про фактическую ситуацию с электрокабелями, подходящими к дому, а не гипотетически возможными , с подстанцией и выделенной для дома мощности.
08 фев 2017 10:25
Он говорил о межквартирных перегородках. Фасадные стены вообще с двумя видами утеплителя. А по поводу "хватит ли мощности" на весь дом - писал панее, 11 рабочих тансформаторов 10-0,4 кВ, на каждый приходит не одна линия 10 кВ, по моему мнению, мощности хватит возможно на еще 1 такой же дом!
08 фев 2017 10:26
11 трансформаторов - это я лично знаю, возможно их больше...
08 фев 2017 13:00
Цитата "Валли":
Он говорил о межквартирных перегородках. Фасадные стены вообще с двумя видами утеплителя.


Просто очень странный выбор для межквартирных перегородок. Что дает пенопласт и тем более пустота внутри (одни недостатки как по мне - во всех отношениях) - я не понимаю. Да и гипс и хрупкий, и имеет слабую звукоизоляцию. Судя по утверждению о хорошей теплоизоляции, рискну предположить, что имелся в виду пеноблок или газоблок, т.к. теплоизоляция у гипса низкая, хоть и чуть лучше чем у обычного тяжелого бетона без пустот. Хотя к чему тут теплоизоляция - тоже не понятно. За стенкой же предполагается жилая квартира. Или тут предполагается эпизодическое заселение квартир? Т.е. предполагается, что квартиры будут стоять пустыми и холодными, но изредка заселяться и отапливаться - в этом случае теплоизоляция межквартирных перегородок имеет значение.
Именно отсюда и предположение, что человек просто не понял вопроса.
08 фев 2017 14:51
Цитата "Это я тут":

Именно отсюда и предположение, что человек просто не понял вопроса.

Прошу прощения если не правильно понял вопрос,по этому и советую приезжать и общаться "в живую".Всем хорошего завершения рабочего дня!
08 фев 2017 21:28
Заинтересовала тема. Перечитал всю ветку. И пришел к выводу:

Заберите микрофон у парня с клетчатой сумкой и повесьте табличку, что торговым агентам вход запрещен!!!

У потенциальных покупателей четко обозначены цели инвестирования в этот обьект. Если Вы держите цену, значит все идет по-плану и есть продажи(или надежды).На охоте нужно много бродить, смотреть и слушать, и только раз или два палить.

Удачи в личностном росте..(и продажах).
13 фев 2017 14:07
На квартиру выделяется 8 кВт

Т.е. если в хороший мороз у меня будут работать 2 конфорки, водонагреватель, включен теплый пол, работать телевизор и мне захочется попить чайку, то уже нельзя?

И еще, уважаемый представитель, вы выше уже несколько раз не смогли ответить на вопросы, так как не владеете информацией, тогда зачем вы здесь, именно вы, а не другой человек, который сможет ответить на все вопросы
13 фев 2017 14:59
Цитата "Gautama":
На квартиру выделяется 8 кВт

Т.е. если в хороший мороз у меня будут работать 2 конфорки, водонагреватель, включен теплый пол, работать телевизор и мне захочется попить чайку, то уже нельзя?


Смотря какой теплый пол и все остальное. Вообще то, что Вы перечислили - это не так и много даже с учетом выделяемых скромных 8 кВт. Вы же учтите, что это постоянная мощность 8 кВт, а не кратковременная. Т.е. к этой мощности добавьте еще процентов 10-15 (не помню уже точно - надо характеристики автоматов смотреть) ниже которых автомат не отключится никогда. Вы же учтите, что если на вводном автомате написано 40 А, то он при 41 не отключится, при каком-то превышении потенциала он будет еще работать достаточно долго. И чем сильнее будет превышение, тем короче будет время до отключения. К каждому типу (А, В, С и т.д.) идет свой график отключения в зависимости от мощности и превышения номинала - времени, при котором автомат будет работать даже несмотря на превышение номинала. И там же указаны значения ниже которых автомат не отключится никогда даже не смотря на то, что превышение номинала есть. Бойлер у Вас не будет работать непрерывно. Он догреет воду до определенного значения и отключится. Чайник - то же самое. Холодильник - тоже. Стиралка тоже имеет достаточно высокие пиковые значения мощности, а так ее потребление не очень велико. Даже плита на полную шкварит не постоянно а только до того как довести до кипения (например).
Только маленькая ремарочка - вышесказанное относится к нормально функционирующим автоматам. То, что ставят обычно застройщики, своего заявленного номинала не держит и его по хорошему лучше заменить сразу же (оно помимо прочего еще и выйти из строя может быстро).
13 фев 2017 17:55
Цитата "Это я тут":

Только маленькая ремарочка - вышесказанное относится к нормально функционирующим автоматам. То, что ставят обычно застройщики, своего заявленного номинала не держит и его по хорошему лучше заменить сразу же (оно помимо прочего еще и выйти из строя может быстро).


Согласен, в любом бы случае поменял автоматы и посмотрел на качество проводки, ввиду того, что её по хорошему счету тоже нужно менять, на потолках проводов не видно, значит они проходят по полу, для этого нужно подрывать плитку, перекладывать, поменял бы трубы на Рехау (вот доверяю им и всё), поставить гребенку, редуктор, фильтры, шумоизолировать стену (хотя это украдет порядочно пространства)...вот и выходит, что ремонт нужно переделывать
13 фев 2017 20:04
Цитата "Gautama":
Согласен, в любом бы случае поменял автоматы и посмотрел на качество проводки, ввиду того, что её по хорошему счету тоже нужно менять, на потолках проводов не видно, значит они проходят по полу, для этого нужно подрывать плитку, перекладывать, поменял бы трубы на Рехау (вот доверяю им и всё), поставить гребенку, редуктор, фильтры, шумоизолировать стену (хотя это украдет порядочно пространства)...вот и выходит, что ремонт нужно переделывать


Если застройщик как-то придерживается норм, то проводку закладывает медную. Самую дешевую какую только сможет найти, но медную. Для света этого сечения хватит за глаза с большим запасом. Только надо будет докинуть в те места, в которых Вы хотите получить дополнительные источники света. По розеткам. Если использовать в одной группе не больше 3 розеток (как требуют нормы), то в принципе, тоже можно оставить и дешевые кабеля от застройщика, просто дополнительно протянуть какие-то новые ветки для тех розеток, которые Вы хотите установить дополнительно. Пусть у застройщика сечение по факту будет не 2,5, а 2 мм2, но все равно этого хватит, по большому счету, тем более для не самых загруженных розеток. А для наиболее загруженных (рабочая поверхность на кухне, кондиционер, бойлер, может еще где-то) можно использовать кабеля от нормального производителя с менее заниженными параметрами. Точнее логичнее даже не просто добавить ветки, а переобвязать проводку - часть провода докупить, а часть использовать от застройщика. Для такого экономного жилья я не вижу особого смысла выделываться и делать по другому, меняя все полностью. Автоматы поменять. На бойлер, в санузел и на рабочую поверхность в кухню поставить диф автоматы. За счет добавления новых веток добавится и общее количество автоматов. Еще желательно поставить реле напряжения на входе в квартиру. Еще щиток придется увеличить. Проводку обычно в стенах прокладывают. Не знаю как тут застройщик поступил конечно.
В общем, если делать все грамотно, то можно использовать и материалы от застройщика (только не автоматы конечно).
13 фев 2017 23:12
Цитата "forzi":

3. ....И, что смутило меня больше всего, - это электрическое отопление.
Площадь здания: 42 302 кв м
Допустим, отапливаем только жилую (половину): 21 151 кв м
Норма расхода - 100 Ватт на 1 кв м
Итого: 2 115 100 Ватт = 2,1МВт (и это только отопление)
2 мегаватта, Карл!
Допустим, проект электричества по дому сделан правильно.
Допустим, там бывшее производство и заходит высоковольтная ЛЭП на 10 киловольт. Предельная нагрузка такой ЛЭП - 0,25МВт на 1 фазу. 0,75МВт на 3 фазы. Т.е. уже не хватает!
В любом случае, нужна собственная понижающая подстанция. И, если единомоментно обесточить весь дом (в случае ЧП какого-нибудь), подстанция сгорит.
В общем, моё мнение - проблемы с электричеством могут быть и они будут! И это риск. Но вы узнаете об этом только когда дом будет заселён минимум на 50%, т.е. застройщик уже ручки умоет....

Простите, а Вас не смутило, что мощность отопления вы считаете для напряжения 380 Вольт, а мощность подводящей ЛЭП приводите при 10000 Вольт? Напомню формулу расчёта мощности для трёхфазной несимметричной цепи Pобщ = Ua*Ia* cos(φ1) + Ub*Ib* cos(φ2) + Uc*Ic* cos(φ3) . Где U - это то самое напряжение. Согласитесь - очень разные цифры получатся. :) Риск с электрическим отоплением может быть минимизирован, если на местную трансформаторную подстанцию заходит несколько высоковольтных кабелей и в РЭСе они включены в РАЗНЫЕ ячейки. Дальше вопрос в том - достаточной ли мощности трансформаторы установлены в домовых подстанциях . И, соглашусь с forzi и Это я тут, весьма важно - узнавайте какими кабелями выполнена разводка электрики по дому, какими по квартире, какие автоматы установлены. Просчёты в проекте, экономия на материалах и корявое исполнение работ, могут в будущем принести много проблем будущим жильцам.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .911. . .37
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее