Подать объявление

ЖК Smart House | ул. Машиностроительная 39, 41

ЗастройщикРК Барбарис
Сдача ЖК2016 - 2017 г.
Планировки
от 38 890 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 66.
35/53%
13/20%
8/12%
4/6%
6/9%
1. . .1113. . .37
21 фев 2017 15:24
Цитата "Terezka":

Вы задумались о смене управляющей компании? Либо о создании ОСББ?
По моему самое время начать

В той ситуации чем является этот дом (де-факто доходный дом+общежитие студентов+малосемейка для людей с невысокими доходами) намного лучше чтобы он был подконтрольным управляющей компании чем самим жильцам (ОСББ). Потому что:
- большинству владельцев-малосемейщиков вполне устраивает деградация общего жилищного пространства (лестницы, лифты, коридоры), фасада и придомовой территории, им главное платить минимум или вообще жить в долг (жил среди них, отлично знаю о чем говорю).
- студенты просто еще не доросли до уважения к недвижимости.
- владельцам-рантье тоже пофиг на состояние дома, главное чтобы жилье сдавалось в аренду.

Так что людей, что будут ответственно относиться кэтому жилью вряд ли будет больше процентов 10-20. Лучше управляющая компания с пусть и высоким тарифом.
21 фев 2017 18:13
Цитата "jokes":

В той ситуации чем является этот дом (де-факто доходный дом+общежитие студентов+малосемейка для людей с невысокими доходами) намного лучше чтобы он был подконтрольным управляющей компании чем самим жильцам (ОСББ). Потому что:
- большинству владельцев-малосемейщиков вполне устраивает деградация общего жилищного пространства (лестницы, лифты, коридоры), фасада и придомовой территории, им главное платить минимум или вообще жить в долг (жил среди них, отлично знаю о чем говорю).
- студенты просто еще не доросли до уважения к недвижимости.
- владельцам-рантье тоже пофиг на состояние дома, главное чтобы жилье сдавалось в аренду.

Так что людей, что будут ответственно относиться кэтому жилью вряд ли будет больше процентов 10-20. Лучше управляющая компания с пусть и высоким тарифом.

Ничего что тариф в 5 раз превышает стандартный????
Можно сменить управляющую компанию
Что-то отдел продаж растерялся, не комментирует тариф
23 фев 2017 18:18
Только что из форума узнала о стоимости коммунальных. Я в ужасе. Ау, собственники, как думаете, есть у нас шансы повлиять на обслуживающую компанию?
24 фев 2017 19:23
Цитата "Lalique ":
Только что из форума узнала о стоимости коммунальных. Я в ужасе. Ау, собственники, как думаете, есть у нас шансы повлиять на обслуживающую компанию?

Простите, а это, что для вас нежданчик такой, вы не в курсе были о коммуналке?
24 фев 2017 19:58
Цитата "nedcom":

Простите, а это, что для вас нежданчик такой, вы не в курсе были о коммуналке?

Конечно, нежданчик, что будет 22 грн за метр. А что, есть такие кого предупреждали, что будет такой высокий тариф по обслуживанию дома?
25 фев 2017 07:12
Цитата "Lalique ":

Конечно, нежданчик, что будет 22 грн за метр. А что, есть такие кого предупреждали, что будет такой высокий тариф по обслуживанию дома?


Так ведь у вас же элитная новостройка, чего вы хотели?
25 фев 2017 14:28
Цитата "Gautama":


Так ведь у вас же элитная новостройка, чего вы хотели?

Не смешите ) хотя, с какой стороны посмотреть...
За смешные деньги купила квартиру в элитной новостройке ..)
25 фев 2017 20:00
Цитата "Lalique ":

Не смешите ) хотя, с какой стороны посмотреть...
За смешные деньги купила квартиру в элитной новостройке ..)

Ой, ну прям за смешные))) Почти по 1000 у.е. квм. Ну если "квартира" от 18 до 20 квм - то да, за смешные. :super:
25 фев 2017 20:07
Уважаемый ОП, смотрю фото ваших апартаментов на сайте и все стесняюсь спросить.
На этом фото, случайно, не двухуровневая квартира? Если нет - то что это?
26 фев 2017 10:05
Да, это двухуровневая квартира. Она около 65 кв м.
Были вчера в этом комплексе снова ( ранее были месяц назад) и вот с чем я хочу поделиться, дорогие форумчане:
1. Комуналка такая большая, потому что мало людей заселились. Она делиться на жильцов, которых сейчас в первой секции не много.
2. Цены ОЧЕНЬ поднялись, ОП это аргументирует повышеным спросом в связи со сдачей первой секции. То есть их 390000 грн на сайте уже не актуально. Нет такой цены, 18 кв м во второй секции стоит 500000 грн. Но это еще ладно. Но вот цена 28 тыс долларов за 24 кв м в первой - это, я считаю, перебор... За 28 тыс можно что-то лучше найти и с балконом, я считаю.
3. Людей просто немеряно: и жильцы уже бегают с сушилками и пакетами с едой, и в отдел продаж толпа, на просмотры туда-сюда ходят люди, менеджеры не успевают друг другу ключи передавать. То есть спрос есть, это видно.
4. Очень приятно иметь дело с отделом продаж, особенно с Сергеем. На ВСЕ вопросы отвечает, оч приятный молодой человек ( хотя я понимаю, как его задалбывают одними и теми же вопросами). Надеюсь, он сам себе заработает на квартиру, работая здесь :)
5. Вывод: я еще подумываю брать ли здесь квартиру, потому что хотелось бы все таки 24 кв м в готовой секции, но считаю, что 28 тыс долларов многова-то для такого формата жилья. Если бы 20-24 тыс точно бы здесь взяла. А 18 кв м взяла бы за 20 тыс, если бы жила сама. А мы с мужем молодая семья.

Очень надеюсь, что цены все-таки упадут. На первую-то секцию при таких ценах не особый спрос, я так поняла.

В приложении смотрите актуальные цены
26 фев 2017 11:23
Правильно ли я понимаю, что согласно концепции, это цены уже с ремонтом, мебелью и техникой?
26 фев 2017 12:29
Цитата "tanya_nest":
Да, это двухуровневая квартира. Она около 65 кв м.
Были вчера в этом комплексе снова ( ранее были месяц назад) и вот с чем я хочу поделиться, дорогие форумчане:
1. Комуналка такая большая, потому что мало людей заселились. Она делиться на жильцов, которых сейчас в первой секции не много.
цены

А мне отдел продаж мотивировал такие высокие коммунальные вовсе не малым количеством жильцов ( в конце концов это проблемы застройщика , что до сих пор не подписаны договора с жильцами ) , а тем , внимание !!!! Что их освещение, уборка мусора и консьержи будут не такие , как везде, а ну оооооочень качественные)))
26 фев 2017 14:18
Хотелось бы увидеть скрин платежки с указанием услуги и ее тарифа ,чтобы не гадать на кофейной гуще. Выложите пожалуйста на обозрение.
26 фев 2017 19:34
Цитата "jokes":
Правильно ли я понимаю, что согласно концепции, это цены уже с ремонтом, мебелью и техникой?


Да. Не хватает только холодильника, стиральной машинки, вытяжки, дивана, талевизора... И все, то есть грубо говоря, еще 20 тыс грн - и заезжай.
26 фев 2017 20:06
Цитата "Lalique ":

консьержи будут не такие , как везде, а ну оооооочень качественные)))

8-() :up:
27 фев 2017 06:05
то есть в договоре с управляющей компанией прописан срок, в который тариф поменяется??? и как это отследить вообще

мало вероятно...
27 фев 2017 06:14
Цитата "Lalique ":

А мне отдел продаж мотивировал такие высокие коммунальные вовсе не малым количеством жильцов ( в конце концов это проблемы застройщика , что до сих пор не подписаны договора с жильцами ) , а тем , внимание !!!! Что их освещение, уборка мусора и консьержи будут не такие , как везде, а ну оооооочень качественные)))


Да, они будут настолько качественные, что каждый раз, выходя из своей квартиры, вы будете невольно вскрикивать "Ого, ничего себе, какое качественное освещение и консьерж"
27 фев 2017 11:33
Цитата "Gautama":


Да, они будут настолько качественные, что каждый раз, выходя из своей квартиры, вы будете невольно вскрикивать "Ого, ничего себе, какое качественное освещение и консьерж"

И ходить будут исключительно в бахилах, т.к. уборка будет огогоооо какая.
Только мне не понятно, когда они успели еще коммуналку поднять. Вот совсем недавно писали здесь о 19 грн, а теперь, когда начали массово заселяться, пишут уже о 22 грн. Странно...
03 март 2017 06:51
недавно просмотрела тематическую передачу о новостройках, эпизод посвященный СмартХаусу
Вот что интересно - это по прежнему нежилой фонд, с промышленными тарифами
хотелось бы услышать комментарий ОП .а так же жильцов
Т.к. перспектива владения жильем но невозможности в нем зарегистрироваться немножко смущает D-/

Ну и соответственно какие шансы перевести дом в жилой фонд Только не говорите что в декларации это указано
Там указано что из чего вы построили физически, но как обстоит дело со сменой целевого назначения земли, дома...
03 март 2017 08:08
Цитата "tanya_nest":
Вывод: я еще подумываю брать ли здесь квартиру, потому что хотелось бы все таки 24 кв м в готовой секции, но считаю, что 28 тыс долларов многова-то для такого формата жилья. Если бы 20-24 тыс точно бы здесь взяла. А 18 кв м взяла бы за 20 тыс, если бы жила сама. А мы с мужем молодая семья.


За 23-25 тыс уже можно искать квартиры площадью за 30 м (правда без ремонта, но за 4 тыс дол вполне можно сделать несложный ремонт - может даже чуть получше чем здесь). Район будет подальше от центра конечно, но тоже может быть вполне ничего. Брат упустил возможность взять за 23 тыс дол квартиру 37 м в готовом доме с документами, причем там жилой фонд без всяких приколов. Пока он думал, ее уже купили. Но это, тем не менее, вполне реально, если искать.
А вообще удивляет с какого перепугу этот район стал чуть ли не элитным. Я вырос недалеко оттуда, у меня мама и сейчас там живет, так что я хорошо знаю те места. Поверьте, ничего элитного именно в этом месте нет. Абсолютно ничего. В ЖК Женева место приятное, даже очень. Но несмотря на то, что оно вроде бы недалеко, разница с этим местом колоссальная. Даже месторасположение Л-квартла прилично отличается от Женевы в худшую сторону. А там тоже заметно получше чем здесь.
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx
1. . .1113. . .37
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее