Подать объявление

ЖК "Skyland" (Скайленд), пер. Московский 2а, 2б - "ZIM Capital Group"

ЗастройщикZIM Group
Сдача ЖК2015 г.
Планировки
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 150.
14/9%
17/11%
27/18%
59/39%
33/22%
1. . .125127. . .173
14 март 2016 07:59
Цитата "drug-10":
:hi: Друзья а вам не кажется,что ЖЕК здесь совсем не виноват!Ведь лифт пустить да територию закрыть,а тем белее заставить Киевенерго и Киевводоканал заключить с нами договора это совсем не во власти какого то руководителя ЖЕКа??? легче всего все свалить на Надежду

Не все так просто, застройщик должен сдать им или принять на баланс коммуникации, подстанции и тд. А так как ЖЕК пока является "прокладкой " между нами и застройщиками то приходиться терпеть не компетентность Надежды
14 март 2016 10:18
Цитата "drug-10":
:hi: Друзья а вам не кажется,что ЖЕК здесь совсем не виноват!Ведь лифт пустить да територию закрыть,а тем белее заставить Киевенерго и Киевводоканал заключить с нами договора это совсем не во власти какого то руководителя ЖЕКа??? легче всего все свалить на Надежду


А кто тогда решает вопросы насчет закрытия територии, запуска лифтов и другие текущие?

И главное, почему не хозяева квартир?
14 март 2016 13:45
Цитата "Anina":
Владельцы мансард, которые подписали основной договор, что у вас указано в тех. паспорте в разделе коммуникаций? Газоснабжение или электроотопление? Если электроотопление там не указано, то заключить договор с Киевэнерго по специальным тарифам для электрокотлов будет невозможно.
Кто уже столкнулся с этими вопросами? Как планируете их решать?
Платить за электричество в отопительный сезон по общим тарифам будет ОЧЕНЬ дорого!


я при оформлении основного договора указал на то, что в квартире нет газового котла и газового счетчика, что квартира оборудована электрическим котлом. Без проблем внесли изменения в Акт приема-передачи квартиры, указав в нем "...автономне опалення з електричним котлом"
а втехпаспорте указано "...будинок ... обладнано ... опаленням ВОДЯНИМ..."
14 март 2016 13:50
Для заключения договора с Киевэнерго важно, чтобы в проектной документации на дом было указано, что квартиры оборудованы электрическим котлом.
Ранее в проекте были газовые котлы на мансарде.
Поэтому сейчас необходимо получить ответ от застройщика - внесены ли изменения в проектную документацию и согласованы ли эти изменения в установленном порядке?
Если дом будет вводиться с проектом без изменений, то электрокотлы зависнут проблемой.
15 март 2016 09:19
Уважаемые жители жилого комплекса Sky Land.
Хотелось бы прояснить ситуацию с использованием лифтов.
Опираясь на практику, в течении полу года, люди делают ремонт и заселяются. На данный момент в ЖК SkyLand в первой очереди, ремонты сделали порядка 80% владельцев квартир и мы до конца этой недели запустим им лифты.
Мы понимаем, что при подъёме материалов грузчиками, дополнительно есть затраты. Но лифты в наших комплексах установлены пассажирские, срок эксплуатации которых 25 лет. А при использовании их в грузовых целях они и месяца не проработают. Так что важнее, разово оплатить работу грузчиков и 25 лет ездить на лифте или за месяц вывести лифт из строя и ходить всю жизнь пешком?
Лифт нужен не застройщику, ни ЖЭКу, он нужен Вам, жильцам! Поэтому я прошу Вас бережно к нему относиться и использовать его по прямому назначению и уважать своих соседей, среди которых есть пожилые люди, родители с маленькими детками, инвалиды и поверьте им он гараздо нужнее!!!
15 март 2016 15:19
ZIM у меня жена беременная и с каждым месяцем все труднее подниматся или вы прикажете ждать когда 80% ремонт сделает!может и года два пройти пока 50% задел яств а мы уже живем и лифт нужен зараз!можно договориться что дельцы оббивают лифт ОСБ И ВСЕ НОРМАЛЬНО ПОЛЬЗУЮТСЯ!(в нормальных лифтах когда перегруз он не закроется и не поедет,это так для информации)
15 март 2016 16:47
И девочек беременных жалко и лифт, ведь, строители угробят...
15 март 2016 17:02
Если строители нормальные и их контролировать (как правило хозяин квартиры всегда на месте когда ему привозят стройматериал) и ЖЕК вместе с соседями будет смотреть то лифт будет целый!
15 март 2016 19:53
А если ненормальные? Гарантий нет никаких, и все не проконтролировать. Тут вопрос, что предпочтительнее: платить за занос материалов сейчас или за ремонт лифта потом?
15 март 2016 20:34
Цитата "Andre18":
ZIM у меня жена беременная и с каждым месяцем все труднее подниматся или вы прикажете ждать когда 80% ремонт сделает!может и года два пройти пока 50% задел яств а мы уже живем и лифт нужен зараз!можно договориться что дельцы оббивают лифт ОСБ И ВСЕ НОРМАЛЬНО ПОЛЬЗУЮТСЯ!(в нормальных лифтах когда перегруз он не закроется и не поедет,это так для информации)


Согласна с тем что лифт пора включать. Я живу на 7 этаже и у меня ребенку 5 месвцев. Ходить каждый день на прогулку ребенок 8 кг + коляска 12 кг удовольствия мало. Когла покупали квартиру я спрашивала насчет лифта, говорили все гуд к весне включат. И все соседи, кого я видела, однозначно хотят чтоб включили сейчас
15 март 2016 20:47
Цитата "Діана777":


Согласна с тем что лифт пора включать. Я живу на 7 этаже и у меня ребенку 5 месвцев. Ходить каждый день на прогулку ребенок 8 кг + коляска 12 кг удовольствия мало. Когла покупали квартиру я спрашивала насчет лифта, говорили все гуд к весне включат. И все соседи, кого я видела, однозначно хотят чтоб включили сейчас


А что с вариантом если скинуться и обшить?
15 март 2016 20:50
Цитата "Igorello":


А что с вариантом если скинуться и обшить?


Давайте!
16 март 2016 08:45
Дело в том, что в киевэнерго говорят, что наш застройщик еще что-то там не доделал и поэтому заключать прямые договора не получится. Сколько еще мы будем платить по тарифам юр.лица неизвестно и начинает напрягать. Надежда все кормит обещаниями
16 март 2016 09:00
Цитата "скользящий":
Для заключения договора с Киевэнерго важно, чтобы в проектной документации на дом было указано, что квартиры оборудованы электрическим котлом.
Ранее в проекте были газовые котлы на мансарде.
Поэтому сейчас необходимо получить ответ от застройщика - внесены ли изменения в проектную документацию и согласованы ли эти изменения в установленном порядке?
Если дом будет вводиться с проектом без изменений, то электрокотлы зависнут проблемой.

У нас в техпаспорте тоже было указано, что опалення централизоване (первая очередь), при заключении осн.договора был задан вопрос их юристу по этому поводу, на что он ответил, что это какая-то ошибка и кто в этом виноват он не знает, но дал нам тел.конторы, которая изготавливала техпаспорта и контора без пооблем его поменяла. Но скорее всего в киевэнерго этот дом так и значится как дом с централизованным отоплением (иначе откуда бы разработчик техпаспорта это взял... Из проектной документации, данных киевгаза, энерго, водоканала) и действительно надо менять проектную документацию иначе потом будут вылазить у многих бока на счет тарифов, льгот и т.д. звонили в киевэнегро, они сказали, что по телефону ответов на такие вопросы не дают, надо писать письменный запрос. Руки еще не дошли...
16 март 2016 09:03
На рахунок Надежди, вже кілька днів заходжу зранку (9-10год), а її немає. Постійно прикривають, що вона десь від їхала, то на нараду, то на фірму, але вже не вірю цьому, оскільки особисто після цих слів бачили, як вона переходила вулицю з сумкою продуктів. Тобто йшла з магазину чи з дому. Люди на роботі, тому якраз в такий час зранку і ввечері можуть до неї попасти і вона б мала бути на робочому місці, а її немає. <:(
16 март 2016 09:35
Цитата "Алина8":


В отделе продаж сказали, что такая акция была предложена только жильцам первой секции. По факту выполнить это условие оказалось сложнее, чем провести взаиморасчеты. Было много недовольных инвесторов...

Это полный бред от застройщика, т.к. в первой секции все замеры бти были уже сделаны на момент заключнения предварительного договора, насколько я знаю, никто денег за вент.короба жильцам не возвращал. Как могло увеличится то, что уже было обмеряно бти? Как всегда-развод
16 март 2016 11:30
Обшить лифт не проблема это ерунда, просто по статистике "уважаемые ремонтники"убивают лифт в течении 10-14 дней, ближайший ремонт может быть произведен лишь лет этак через 10.и будем мы с вами своих детей носить на себе все это время или сбрасываться на ремонт лифта тоже сами????
16 март 2016 11:36
Цитата "JKsen":
На рахунок Надежди, вже кілька днів заходжу зранку (9-10год), а її немає. Постійно прикривають, що вона десь від їхала, то на нараду, то на фірму, але вже не вірю цьому, оскільки особисто після цих слів бачили, як вона переходила вулицю з сумкою продуктів. Тобто йшла з магазину чи з дому. Люди на роботі, тому якраз в такий час зранку і ввечері можуть до неї попасти і вона б мала бути на робочому місці, а її немає. <:(

Ну не знаю был вчера в 8ч.45мин. была на рабочем месте в субботу тоже общался, время не помню
16 март 2016 11:57
Цитата "drug-10":
Обшить лифт не проблема это ерунда, просто по статистике "уважаемые ремонтники"убивают лифт в течении 10-14 дней, ближайший ремонт может быть произведен лишь лет этак через 10.и будем мы с вами своих детей носить на себе все это время или сбрасываться на ремонт лифта тоже сами????



А мы так и носим детей и коляски на себе. Это адски тяжело (
Мы до этого жили в доме где лифт был сразу, дому 5 лет лифты во всех 12 подъездах работают все хорошо.
Или давайте вообще их не включать никогда? Ремонты ведь все равно кто то еще будет делать доделывать
16 март 2016 12:06
Цитата "zim.capital.group":
Уважаемые жители жилого комплекса Sky Land.
Хотелось бы прояснить ситуацию с использованием лифтов.
Опираясь на практику, в течении полу года, люди делают ремонт и заселяются. На данный момент в ЖК SkyLand в первой очереди, ремонты сделали порядка 80% владельцев квартир и мы до конца этой недели запустим им лифты.
Мы понимаем, что при подъёме материалов грузчиками, дополнительно есть затраты. Но лифты в наших комплексах установлены пассажирские, срок эксплуатации которых 25 лет. А при использовании их в грузовых целях они и месяца не проработают. Так что важнее, разово оплатить работу грузчиков и 25 лет ездить на лифте или за месяц вывести лифт из строя и ходить всю жизнь пешком?
Лифт нужен не застройщику, ни ЖЭКу, он нужен Вам, жильцам! Поэтому я прошу Вас бережно к нему относиться и использовать его по прямому назначению и уважать своих соседей, среди которых есть пожилые люди, родители с маленькими детками, инвалиды и поверьте им он гараздо нужнее!!!


Уважаемый ЗИМ!Большинство жителей настроены на включение лифтов уже сейчас!!!
Или вы ждете когда будут забастовки устраивать под вашим офисом? Зачем? Уважайте жильцов. Заранее благодарю!
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .125127. . .173
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx