Подать объявление

ЖК "Skyland 2" (Скайленд), вул. Волошкова, 2 - "ZIM Capital Group"

ЗастройщикZIM Group
Сдача ЖК2017 г.
Планировки
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 43.
4/9%
4/9%
7/16%
9/21%
19/44%
1. . .3335. . .57
04 июль 2017 18:08
Цитата "Igor1991":
Этого нельзя делать!Даже если вы купили две квартиры вы все равно не имеете права ставить перегородку так как за коридор деньги никто не платил!Предлагаю сбить с них штраф 100000 грн. за порчу общего имущества+ надавать по куполу!

Вот
04 июль 2017 18:43
Цитата "Bourns":

Вот


девушка агрессор, это вы выкупили эти 2 квартиры и делаете там тамбур или что?
04 июль 2017 18:46
Цитата "Kristian_Rom":


девушка агрессор, это вы выкупили эти 2 квартиры и делаете там тамбур или что?

А что? И почему вы решили что я агрессор?
04 июль 2017 18:59
Ну так расскажите нам, что там будет, Как сие пролетарское чудо будет выглядеть, как так получилось что общую площадь вы приватизировали?
04 июль 2017 19:34

советую почитать небольшую статью на счёт присоединения коридоров и других помещений к своей квартире. Может вы с жеком и договорились, но с соседями, как я понимаю, вы это точно не обсуждали.
//advice.pp.ua/yak-priednati-do-kvartiri -gorische-abo-tambur.html

04 июль 2017 21:37
Цитата "Bourns":

Есть


Будьте добры, покажите. Можете закрасить конфиденциальную информацию. Это нужно чтобы можно было, например, у ЖЕКа спросить, действительный ли он вообще и что именно это за договор без согласия жильцов.

Все подписали договора о порядке и хотим чтобы дом был красив и ухожен. Поэтому чтобы не было прецедентов что "а ей же можно! что хочу то и делаю" и на такое можно было возразить что у "такой-то" все честно, порядочно и куплено!

Цитата "Maxlmus":
советую почитать небольшую статью на счёт присоединения коридоров и других помещений к своей квартире. Может вы с жеком и договорились, но с соседями, как я понимаю, вы это точно не обсуждали.
//advice.pp.ua/yak-priednati-do-kvartiri -gorische-abo-tambur.html

Спасибо что добавили! Позволю тезисно вынести пункты:
Цитата:

Будь-яке приєднання приміщень в будинку - це реконструкція. А значить, і дозволу треба отримувати як для реконструкції.

1. Технічне обстеження будівлі
2. Отримання дозволів сусідів

Оскільки всі приміщення загального користування знаходяться у спільній власності всіх мешканців будинку або ОСББ, необхідно заручитися письмовою згодою кожного з них.

Для багатьох охочих приєднати горище цей етап стає останнім на шляху до мрії про розширення житлоплощі: навіть якщо всього один сусід проти, дозволи на реконструкцію вже не дадуть.

3. Замовити проект реконструкції
4. Затвердження в мерії
5. Отримання технічних умов на реконструкцію
6. Новий паспорт БТІ і введення в експлуатацію
7. Реєстрація права власності
04 июль 2017 21:45
Цитата "sipNis":


Будьте добры, покажите. Можете закрасить конфиденциальную информацию. Это нужно чтобы можно было, например, у ЖЕКа спросить, действительный ли он вообще и что именно это за договор без согласия жильцов.

Все подписали договора о порядке и хотим чтобы дом был красив и ухожен. Поэтому чтобы не было прецедентов что "а ей же можно! что хочу то и делаю" и на такое можно было возразить что у "такой-то" все честно, порядочно и куплено!


Спасибо что добавили! Позволю тезисно вынести пункты:

Пожалуйста обращайтесь в ЖЕК. Они все вам покажут и расскажут. Спасибо за понимание
04 июль 2017 22:55
Цитата "Bourns":

Пожалуйста обращайтесь в ЖЕК. Они все вам покажут и расскажут. Спасибо за понимание

Другого ответа сложно было ожидать...

Пойду завтра выбирать себе самое жирное место на парковке чтоб установить канистрочку или блокировочный барьер на ключике. Увидите - не трогайте её пожалуйста, я забил!

А если серьезно, у вас есть законное основание делать то, что вы делаете? покажите его интересующимся и давайте двигаться дальше, зачем усложнять, что вам стоит? не ЖЕК же строит стену, а вы. и не кто-то левый с улицы спрашивает, а такой же владелец той территории которую вы почему-то сейчас огораживаете стеной.
Из всего что мы подписывали в договоре единственное, что мы можем требовать от ЖЕКа выполнение всех тех пунктов ограничений которые указаны в договоре, а вы стали исключением из правил нарушение которых накладывает шестизначный штраф на виновника.

Если вы стали исключением, то почему мы все должны придерживаться этих правил и что вообще стоит этот договор? А если вы утверждаете что у вас всё по закону - то почему обязательные пункты процедуры были проигнорированы и раз вы направляете всех в ЖЕК, то они уже всё "порешали" и съедят любого, кто задаст не тот вопрос.

п.с. коридор реально никому не должен мешать кроме, разве что, ближайших соседей. Пожалуйста, не отворачивайтесь.
04 июль 2017 23:26
полистал форум, решил что сообщение друже Kristian_Rom будет кстати к этому подвешенному состоянию в котором мы оказались.

Цитата "Kristian_Rom":

Дальше что? Подъезды будем перегораживать и барахло там складывать? Белые окна вместо черных ставить?
На бордюры машины парковать? НА детских площадках попойки устраивать?
Где грань?

Одним из важных критериев при покупке квартиры была эстетическая составляющая ДОМА.
И я всем друзьям показываю, во смотри какой дом купил, даже поехал с фотоаппаратом и наделал хороших фоток. Все восхищаются, говорят да прикольно.

И если какой-то колхозник решит что-то стеклить или как-то менять внешнюю составляющую дома, я буду всецело протестовать, штрафовать, бунтовать итд.

Такой колхоз не только визуально делает дом не красивым но и в перспективе снижает стоимость дома, дает понимание что-то всем на все побарабану, и начинается эффект домино.
04 июль 2017 23:50
Оказывается, как раз о таких случаях с вами же, уважаемая Bourns, вели разговоры. И вы, как партизан, молчали о своих намерениях. просто сделали то, что задумали, не смотря на то, что хотели\хотите жить со всеми в дружбе и понимании. Так вы писали?

Цитата:
Можно ещё тамбуры запилить в подъездах, ламп дневного света натыкать (не всем же видно!), курить в подъездах ("мне лень на улицу идти" и т.п.) понаставлять пепельниц по подъезду и складывать в них окурки. Потом кладовки устроить возле квартир с пустыми коробками и т.п. типа "временно" (но мы знаем).

Вам сейчас кажется что это что-то из ряда вон выходящее и так не будет. Будет если кто-то один осмелится и не будет публично и хорошенечко встрясен обслуживающей организацией со огромным штрафом и требованием убрать подобное.

Потому как за одним сделают другие и станет то, что можно смотреть сейчас в старых домах, где уже будут и розписи на стенах и прочее.

Все начинается с малого. С той самой схемы кондиционеров, которую нужно объяснить всем.

Мухамед Али, скажите, есть ли запрет на остекление мансард?
05 июль 2017 07:02
Да печально... Начал мониторить её профиль. И сделал выводы.
1) Сначала она говорила что не видит потеков на 5-тых этажах (в второй секции) и 7-х этажах в 1,3 секции. А потеки были, их устранял ЗИМ, некоторые по 2 раза, конструктивная ошибка, все вроде обошлось.
2) Потом что 2 площадки для детей на такой маленький дом, где 1-2 ком. квартиры, это нормально. И то что люди говорят что 1 было бы достаточно, она ответила "Ну это уже слишком, вы представляете что будет если все дети дома выйдут на 1 площадку.".
А мне интересно, сколько выйдет? Очень мало, квартир в принципе не много, да и все вместе дети гуляли ДО появления гаджетов, и Смурфиков с Свинкой Пепе...
3) Потом писала "Главное что б дом нам сдали,а красоту наведем (если будет дружный дом). Мы увидели какая она "дружная" и какую "красоту" она имела ввиду.
4) Про что она против стоянке во дворе, потом стоянке быть, потом опять против - промолчим.
Но вот интересен 5-тый пункт. Когда Havand написал рекомендации и пожелания, и попросил других соседей добавить свои пожелания или возможные улучшения или предложения, она в агрессивном тоне ответила.
5) "Давайте не забывать что это не лично ваш дом, а только квартира. Может ещё не чихать? Что за бред вы тут пишете. Стоянке быть это раз, во вторых под ламинат и так кладется подкладка. Инвесторы Скай Ленда 2 не забывайте что вы купили квартиру, а не частный дом!!!!!"

Уважаемая, НЕ забывайте и свои слова, вы купили КВАРТИРУ, а не частный дом. Подъезд это не ваша частная собственность, и мы Вам разрешения не давали.

6) Потом было это "Все как захотят так и будут делать ремонт. Так как комфортно каждому!!! И класть подстилку или нет каждый будет решать сам!!! А если кому то хочется тишины тот делает в квартире шумоизоляцию или покупает частный дом! "
То есть ей плевать на соседей снизу и на всех окружающих, или нет? Когнитивный диссонанс.

7) Далее писала "Давайте уважать личное пространство каждого и не указывать КАК ПРИМЕР!!! где устанавливать кондиционер и куда должна выходить трубка слива конденсата. ЭТО КАК ПРИМЕР!
Вы наше уважаете? И кондиционеры расположены по ОПРЕДЕЛЕННОЙ схеме, которую дают в ЖЕКе. Пойдите еще им скажите "Чего вы мне указываете, я же частный дом купили, ой квартиру..."

8) Дальше еще чего много было, человек оправдывал нарушение норм по отступу от стоянки, предлагал высаживать в асфальт деревья или кусты, ну много чего...

Теперь мы благо знаем, где живет наш "соседушка", который плевал на всех и вся.
Начало положено этими перегородками на 5-том этаже 1-ой секции.

Тут можно цитировать профессора Преображенского, про разруху в клозетах. Именно с такого она и начинается, вернее начинается с головы, а проявляется в таких вещах.
05 июль 2017 16:09
Цитата:
Bourns:
Давайте не забывать что это не лично ваш дом, а только квартира. Может ещё не чихать? Что за бред вы тут пишете. Стоянке быть это раз, во вторых под ламинат и так кладется подкладка. Инвесторы Скай Ленда 2 не забывайте что вы купили квартиру, а не частный дом!!!!!

...Именно поэтому без согласия всех жителей дома нельзя ставить перегородку.
Кстати работает психология и здесь: человек больше кричит о том, что сам мыслит или хочет сделать. Латентный дебошир.

Цитата:

Bourns:
Все как захотят так и будут делать ремонт. Так как комфортно каждому!!! И класть подстилку или нет каждый будет решать сам!!! А если кому то хочется тишины тот делает в квартире шумоизоляцию или покупает частный дом!


Вот будет смешно если у вас будет сосед который любит хеви метал слушать до боли в ушах. Вы его будете просить сделать тише, а он вам "А если кому то хочется тишины тот делает в квартире шумоизоляцию или покупает частный дом!"

А вообще "хорошая" первая нота жизни в новом доме для Bourns с 5 этажа 1 секции... Начинать новую жизнь с наплевательского отношения к соседям и их законному праву...

А если это (незаконно) одобрил и ПРОДЖЕКТ КОНСАЛТИНГ - то и для них это тоже пятно в репутации и порядочности.
05 июль 2017 17:00
"А если это (незаконно) одобрил и ПРОДЖЕКТ КОНСАЛТИНГ - то и для них это тоже пятно в репутации и порядочности."

Сегодня подходили спрашивали, сказали что у них есть разрешение. разрешение которое никто не может показать и обосновать, потому как к нему много вопросов. Ни один из жильцов не давал согласия на такое. И понятно как они его сделали...
А ПРОДЖЕКТУ абы впарить 2 квартиры, а там как хочешь...

А человеку норм, подкладку изошумовую не буду ложить, кому не нравится, аливидерче. Да я чувствую соседи снизу (а еще с 2-х квартир) скажут ей ОГРОМНОЕ спасибо. И наверное не раз.

По скверу и тротуару который обещают вокруг дома и в "березках", что-то работы стали вообще. Что неделю тому, что сегодня, движений 0... Лежат 2 поддона с плиткой уже 3-4 недели.
05 июль 2017 19:16
Если что продаю квартиру в первой секции 36 кв.м.
Знаю что здесь другие темы подымают, но если кому надо для себя или родственников то пишите)
Всем добра) :drink:
05 июль 2017 20:58
Цитата "dalton":
Если что продаю квартиру в первой секции 36 кв.м.
Знаю что здесь другие темы подымают, но если кому надо для себя или родственников то пишите)
Всем добра) :drink:


что-то рано вы сдались)
05 июль 2017 22:17
Цитата "Maxlmus":


что-то рано вы сдались)


Та в общем так и планировал)
06 июль 2017 07:00
Дорогие соседи.
Прошу ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ.
Уже несколько раз видел как наши жильцы паркуются на ТРОТУАРАХ.
Просто людям лень заехать за дом. Хотя там места навалом. И даже если его бы там гипотетически не было, это не дает Вам права парковать авто на тротуаре.
Охрана говорит что такие "кадры" их просто игнорируют!
Так вот, пока я думаю что если не всем доходит, то задумайтесь и может дойдет.
Если нет, прошу всех жильцов фотографировать и публиковать тут с номерами, так же подходить и вежливо объяснять (ну не понимает человек что тротуар это не парковка), не все мы идеальны.
Если после этого не поймут, будем думать о принятии других мер.
06 июль 2017 08:04
Вот сижу на работе и завидую что у людей есть время заниматься ремонтами, стройкой. Фоткать все, наблюдать. А я работаю с утра до вечера((( Вот на форуме только могу прочесть события. А почему вы Kristian_Rom красным квадратиком закрыли машину? Номеров не видно((((
06 июль 2017 09:52
Цитата "flower284":
Вот сижу на работе и завидую что у людей есть время заниматься ремонтами, стройкой. Фоткать все, наблюдать. А я работаю с утра до вечера((( Вот на форуме только могу прочесть события. А почему вы Kristian_Rom красным квадратиком закрыли машину? Номеров не видно((((

Я вот тоже задумался...
Может мы не там работаем?))
06 июль 2017 09:53
В надежде что у соседа было временное помутнение рассудка и он осознает свой ошибку.
Если нет, просьба всех выкладывать героев-парковки без красных квадратиков и зарисовок номеров. Дальше будем решать как с ними проводить разъяснительную работу, как в школе или садике. Еще неокрепшие умы, не понимают что можно, а что нет.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .3335. . .57
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее