Подать объявление

ЖК Синергия 3 | Ирпень, ул. Григория Сковороды, 11

ЗастройщикСинергия
Сдача ЖК2017 г.
Планировки
от 20 200 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 177.
9/5%
6/3%
45/25%
45/25%
72/41%
1. . .218220. . .593
28 апр 2017 15:49
Цитата "Andry2016":
также интересует вопрос - нужен ли сразу программатор за доп деньги? И насколько он окупаем? если его стоимость 1500-2000 грн...
И можно ли его поставить уже потом, когда-то, при желании?

Данный вопрос к реально знающим людям...

СПАСИБО

опять же, 1500-2000 грн - это или родной Бошевский программатор - который оверпрайсед и нема смысла так дорого платить за то, что может делать любой универсальный - с абсолютно теми же функциями, или же навороченный беспроводной.
в инете можно купить обычный проводной программатор грн за 600-700. беспроводной пригодится только там где большая квартира, и нужно будет его переносить из комнаты в комнату. беспроводные обычно дороже раза в 2 чем проводные, и у них могут случатся глюки с потерей связи между приемником и термостатом. проводные - в принципе безотказные, у меня на старой квартире такому уже лет 14.
ставить можно и потом, только надо учесть, что для проводного надо проложить кабель от котла - стандартный 2-жильный, до места установки - обычно это коридор (где нет радиаторов и попадания солнечного света) - чтобы не было гемора после ремонта тянуть, а у беспроводного - приемник работает от 220В, поэтому надо предусмотреть доп. розетку на кухне.
за сезон вполне окупаем :yes:
если есть вопросы - задавайте, я вроде реально знающий :) . ящиками их продавал :)
28 апр 2017 16:29
Спасибо за инфо

А как вот такой программатор "Без датчика зовнішньої температури" может регулировать темп в квартире и работу котла??...
28 апр 2017 16:42
Цитата "Andry2016":
Спасибо за инфо

А как вот такой программатор "Без датчика зовнішньої температури" может регулировать темп в квартире и работу котла??...


Я полагаю, опираясь только на показания температуры внутри помещения. Разве не логично?
28 апр 2017 16:59
Цитата "st.igor":


Я полагаю, опираясь только на показания температуры внутри помещения. Разве не логично?


Т.е. есть еще и такие, которые измеряют темп на улице?))))
Интересно - каким образом???))))))
28 апр 2017 17:01
Цитата "Dmitriy_001":
опять же, 1500-2000 грн - это или родной Бошевский программатор - который оверпрайсед и нема смысла так дорого платить за то, что может делать любой универсальный - с абсолютно теми же функциями, или же навороченный беспроводной.
в инете можно купить обычный проводной программатор грн за 600-700. беспроводной пригодится только там где большая квартира, и нужно будет его переносить из комнаты в комнату. беспроводные обычно дороже раза в 2 чем проводные, и у них могут случатся глюки с потерей связи между приемником и термостатом. проводные - в принципе безотказные, у меня на старой квартире такому уже лет 14.
ставить можно и потом, только надо учесть, что для проводного надо проложить кабель от котла - стандартный 2-жильный, до места установки - обычно это коридор (где нет радиаторов и попадания солнечного света) - чтобы не было гемора после ремонта тянуть, а у беспроводного - приемник работает от 220В, поэтому надо предусмотреть доп. розетку на кухне.
за сезон вполне окупаем :yes:
если есть вопросы - задавайте, я вроде реально знающий :) . ящиками их продавал :)


Большое Спасибо за Ваши комментарии! Правильно ли я понимаю, что к любому современному котлу, в том числе к этому нашему Бошу можно подключить термостат-программатор любого производителя?
28 апр 2017 17:17
Цитата "Andry2016":


Т.е. есть еще и такие, которые измеряют темп на улице?))))
Интересно - каким образом???))))))


Скорее всего датчик наружной температуры только для вывода справочной информации на дисплей терморегулятора, мол на улице вон как холодно, а он, молодец такой, нагрел сколько вам нужно.
А может и для какого-то интеллектуального обогрева.
28 апр 2017 19:43
Цитата "Marrrina":

Большое Спасибо за Ваши комментарии! Правильно ли я понимаю, что к любому современному котлу, в том числе к этому нашему Бошу можно подключить термостат-программатор любого производителя?

смотрите, есть программаторы "оригинальные" от производителя, а есть универсальные программаторы - такие как Ауратон, Салюс, Компьютерм и т.д., которые по умолчанию подходят к любому котлу.
почти у всех производителей - у Вайланта, Протерма, Боша, Аристона - есть свои оригинальные программаторы. но, первый момент - они практически всегда на порядок дороже универсальных - к примеру, программатор Bosch CR12005 - стоит на хотлайне порядка 2300 грн (причем, это проводной программатор). второй момент - обычно они уступают по кол-ву и ширине настроек универсальным программаторам. у того же Боша шаг настроек температуры - 0,5 градуса - что не очень удобно, а у Компьютерма (который стоит меньше 600 грн) - 0,1 градус, меньшее кол-во программ на день и так далее.
мое мнение - лучше конечно взять универсальный термостат-программатор. только у сервисников Боша есть один загон - они требуют только оригинальных комплектующих. потом если с платой управления котла что-то случится, пока котел будет на гарантии (12 мес.), то если увидят - могут и отказать в гарантийном ремонте. на момент первого пуска и постановки котла на гарантию - лучше им не показывать что у Вас есть или Вы собираетесь ставить не оригинальный программатор :) , и попросить не пломбировать корпус котла, чтобы иметь туда доступ. поставить программатор - это не проблема, там нужно 2 проводка в клеммы на плате котла засунуть и все - в инструкции к котлу это все показано.
28 апр 2017 19:57
Цитата "st.igor":


Скорее всего датчик наружной температуры только для вывода справочной информации на дисплей терморегулятора, мол на улице вон как холодно, а он, молодец такой, нагрел сколько вам нужно.
А может и для какого-то интеллектуального обогрева.

нет, датчик наружной температуры - это отдельная фишка, которая точно так же как комнатный термостат подключается к котлу, и на основании заданных алгоритмов, в зависимости от изменений погоды на улице, управляет модуляцией горелки котла.
то есть, например, Вы выставили температуру 20 градусов на ночь. температура за окном - минус 15 градусов. но, природа меняет планы, и к утру за окном - плюсовая температура - плюс 10 например.. а котел шпарит до 20 на полную..
если же у Вас будет подключен датчик наружной температуры, он дает сигнал котлу (горелке котла) - что можно работать на меньшей мощности, и таким образом котел по идее должен экономить расход ресурсов.
если честно - датчик наружной температуры - больше подходит для частных домов, там от него будет толк. у Вас же, когда соседи со всех сторон "греют" и небольшая площадь отопления - он не так актуален. в общем, если бюджет позволяет - то можно поиграться, а так - я себе лично не ставил, потому как не чувствую в нем надобности.
28 апр 2017 19:58
а какие газовые котлы по качеству хорошие?
28 апр 2017 20:05
По 4-му дому, получил предложение по котлу 15900, кажется при покупке квартиры год назад, говорили что то в районе 14-15 тыс. так что не особо дороже и стало.
29 апр 2017 05:46
Доброго времени суток, помогите кто разбирается в котлах , пришло коммерческие на бош, по гуглил в нете, все пишут , что прожорливый.... может кто разбирается подскажите марку более экономичного котла....
29 апр 2017 05:47
Цитата "Черепаха ниндзя Леонардо":
Доброго времени суток, помогите кто разбирается в котлах , пришло коммерческие на бош, по гуглил в нете, все пишут , что прожорливый.... может кто разбирается подскажите марку более экономичного котла....

На 80кв квартира .
29 апр 2017 08:10
Цитата "Viktorrya":
Уважаемые форумчане обратите внимание за окошко погода уже налаживается когда будем жарить мяско???)))))

Присоединяемся))) Давайте знакомиться, соседи :hi:
29 апр 2017 10:20
Цитата "гайтана":
а какие газовые котлы по качеству хорошие?

У мамы стоит Аристон,первый 10 лет отработал,сейчас второй тоже Аристон работает 4-ый год.Но он дороже,чем Бош.А,вообще кому как повезет,бывает и китайцы по 15 лет работают.Сравнивали потребление газа Бош и Аристон,почти одинаково.Я считаю это недорого по сравнению с центральным отоплением.
29 апр 2017 10:33
В принципе потребление газа зависит от таких факторов;какие у вас окна,как утеплен дом,крыша.Потом не забывайте,что вы не платите за горячую воду,ведь котел двухконтурный.То есть цена газа это отопление,плита и горячая вода.Вот и считайте какая экономия.Плюс вы сами регулируете температуру и не ждете когда дядя кран прикрутит в теплую погоду и добавит в холодную.И когда у всех уже выключают центральное отопление и вдруг опять зима приходит вы всегда будете в тепле.
29 апр 2017 12:01
Dmitriy_001, можете что-то сказать про котел SAUNIER DUVAL THEMA CLASSIC?
29 апр 2017 20:04
Цитата "Черепаха ниндзя Леонардо":
Доброго времени суток, помогите кто разбирается в котлах , пришло коммерческие на бош, по гуглил в нете, все пишут , что прожорливый.... может кто разбирается подскажите марку более экономичного котла....

плюс к тому что Вам ответили выше, у всех традиционных газовых котлов - более-менее одинаковые показатели по расходу газа. сказать что один сильно "прожорливый", а другой "экономичный" - нельзя конечно.
в теории, немного сэкономить расход газа могут конденсационные котлы - у них более продвинутая технология - они дополнительно используют тепло уходящих в трубу спаленных газов, ну и модуляция горелки у них поглубже чем у традиционных котлов. но, опять же, именно для небольшой квартиры, ставить такой котел особо нету смысла - экономия на маленькой квартирной площади будет мизерной, окупаться он будет годами.
29 апр 2017 20:30
Цитата "Marrrina":
Dmitriy_001, можете что-то сказать про котел SAUNIER DUVAL THEMA CLASSIC?

если Вы имеете в виду SAUNIER DUVAL THEMA CLASSIC F 25 (H-UA) - это хороший котел. собирают его на том же заводе и из тех же комплектух, что и Protherm Гепард 23 MTV - они как близнецы-братья, можете сравнить фото на Розетке :) . сборка - Словакия, и по качеству Вайлантовских словаков (Протерм, как и Сеньйор Дюваль, часть Вайлант Груп) всегда хвалят.
но, проблема в том, что у Вас по проекту вроде как ограничение по мощности - 18 кВт. требуйте чтобы Вам показали газовый проект, если хотите ставить котел на 24 кВт. даже если там действительно есть ограничение, в принципе можно поставить и на 24 кВт - с технической точки зрения - это кардинально ни на что не повлияет (просто за счет уменьшения мощности котла, а соответственно выхлопа с него, застройщик поставил трубу коллективного дымоходного стояка чуть меньшего диаметра - например, вместо 300 мм, 250 мм) - не хочу вдаваться в технические подробности, но разницы в выхлопе от 18 или 24 кВт котла - в реальности практически не будет. но сделать это можно конечно только после того как Вам дадут газ и запломбируют счетчик - чтобы не было лишних вопросов у газовщиков. хотя они и так на эти котлы не смотрят - у нас один сосед захотел и поставил наоборот - 18 кВт-ный котел, хотя по газовому проекту должен быть на 24 кВт - и ничего, газ ему преспокойно дали :)
30 апр 2017 09:10
Я вчера попала в квартиру. Вообще спокойно без проблем, т.к. я приехала оплачивать котел и сказала, что хочу заказать теплый пол. Меня завели в квартиру и там прямо мелом прорисовали отступы которые я запланировала. Сразу предложили прорисовать сант отверствия, но тк я была до конца не уверенна что и как хочу сказали лучше приезжайте позже.
Кто и что бы не писал негативного на этом форуме, а всетаки сервис в Синергии на высоте.
Единственное, что меня растроило до глубины души😓😭😭😭это красная газовая труба которая идет у меня по всей длине кухни под потолком. Это пипец просто.....вот неужели об этом нельзя было сказать сразу? А теперь думай как ее обыграть т.к. по нормам ее зашивать нельзя тк к ней должен быть доступ. Это только на первом этаже. Все остальные спите спокойно у вас такого не будет.
И еще заходила в кладовку... я в шоке тоже. Она такая узкая...я понимаю, что кроме меня или моих детей туда никто войти не сможет. Теперь вот думаю может стоит купить рядом стоящую кладовку, что б там действительно можно было что-то хранить. В этой два велика и полки вряд ли можно будет разместить.
30 апр 2017 19:04
Цитата "TanyaKoska":
Меня завели в квартиру и там прямо мелом прорисовали отступы которые я запланировала.
Кто и что бы не писал негативного на этом форуме, а всетаки сервис в Синергии на высоте.

это об "отступах" касательно теплого пола Вы пишите? если сервис от застройщика по Вашим словам действительно высокого класса, то тут конечно надо было Вам объяснить, что теплый пол надо укладывать по всей площади помещения, где он будет присутствовать. потому что если в одном месте ТП будет, а в другом - нет (к примеру, в месте где Вы запланировали ставить мебель), то за счет разницы температур в стяжке и поле, в будущем там вполне возможны проблемы с конденсатом, а впоследствии - с плесенью и грибком. на той же мебели, под которой теплого пола не будет.
и на борьбу с указанными явлениями, как показывает практика, тратится гораздо больше денег (дорогие противогрибковые средства и т.п.), чем на те несколько метров теплого пола, которые Вы сэкономите, не положив его под мебель.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .218220. . .593
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее