Подать объявление

ЖК "Sherwood", ул. Авиаконструктора Антонова, 4а - "Строитель-П"

ЗастройщикСтроитель-П
Сдача ЖК2016 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 80.
2/3%
6/8%
20/25%
21/26%
31/39%
1. . .5557. . .126
04 фев 2016 13:08
Цитата "sole":
что касается внешней уборки..мытье стекол,то .как мне обьяснили,этим будут заниматься спец.службы жк"шервуд"...

Что за спец.службы?
По законопроекту 1565 все переходят на ОСМД. Жители многоквартирного дома будут сами решать кто им моет окна,обслуживает лифты,поливает газон и пр. Т.е.спец.службы ЖК"Шервуд" - мы)))
04 фев 2016 15:37
Для этого жильцы должны организоваться в ОСББ, а пока не организуются, вероятно, обслуживать дом будет условный ЖЭК застройщика
04 фев 2016 15:45
Цитата "sven vath":
3 лифта обслуживают 250 квартир в доме,где могут жить минимум 500 человек!!!!! Не будут ли ждать лифт по 15-20 мин


Цікаво, є в Києві взагалі будинок з такою пропорцією квартир\ліфтів? Порозпитувати б чи є проблеми в жильців. По-хорошому, Шервуду варто було хоча б ще один ліфт добавити, якщо не виходило будинок розділити на два підїзди. Тут вже навіть не питання бізнес\економ клас, а комфортного проживання.
04 фев 2016 16:32
Цитата "kostunia":


Цікаво, є в Києві взагалі будинок з такою пропорцією квартир\ліфтів? Порозпитувати б чи є проблеми в жильців. По-хорошому, Шервуду варто було хоча б ще один ліфт добавити, якщо не виходило будинок розділити на два підїзди. Тут вже навіть не питання бізнес\економ клас, а комфортного проживання.


Например 4-й дом в ЖК "Квартет" (Столица Групп), там будет около 240 квартир и 3 грузопассажирских лифта, как в Шервуде. Лифты - вроде обычные ОТИСы. Примерно одного класса с Шервудом объекты.

В объектах попроще тоже есть варианты: ЖК Патриотика, дом "Верховина" (Аркада), там под 300 квартир и 2 пассажирских лифта, 1 грузопассажирский.

Так, что в принципе примеры есть.
04 фев 2016 16:41
А в Шервуде предусмотрен "пожарный" лифт? У меня у знакомого в Парковых Озерах, по просьбе жителей, включили пожарный лифт и он возит людей на равне с остальными.

В моем доме тоже такой есть, но особой необходимости в таком его использовании нет.
04 фев 2016 16:41
Цитата "G63AMG":

5 лет живу в 24-этажном доме, тоже по 10 квартир на этаже, 1 большой и 2 маленьких МогилевЛифтМашевских лифта, лифты дико тормознутые- из-за отсутствия 2го этада (1й и 2й отведены под офисы с внешними входами) эти лифты с 3го на 1й спускаются около 50-55 секунд. соответственно пропускная способность очень низкая.
при всём при этом ситуация не такая уж и плохая- в часы пик приходится ждать 1-2 минуты, в остальное время секунд 30.
предполагаю что в Шервуде всё будет намного лучше в этом плане.


Помнится мы уже поднимали на повестку дня опасения (выше G63AMG делился личным опытом)... Пока из аналогов нашему комплексу - вижу ЖК Royal Tower по 10 квартир на этаже, но у них 4 грузовых лифта... :@-: и в последней очереди Квартета 12 или 14 квартир на этаже, интересно сколько лифтов у них предусмотрено...
04 фев 2016 16:46
В 4-ом доме Квартета 3 лифта, а квартиры там начинаются с 4-го этажа.
А по поводу тормознутости лифтов, у меня в доме тоже 1-2 этажи - нежилой фонд,но никаких тормозов, нет абсолютно, с 3-го на 1 этаж спускается с такой же скоростью, как и с остальных.
04 фев 2016 16:49
Опять же вопрос не в количестве квартир,а в количестве людей проживающих в этих квартирах,так может и 700 человек.
04 фев 2016 16:51
И какой Роял Тоуер)) там цены другие,и думаю двери окна другого уровня. Почему много квартир,потому что сейчас популярны 1 и 2 комнатные. Думаю 80% там будет на сдачу квартир. Центр,вид
04 фев 2016 16:59
Мне например все равно, ехать одной в большом лифте или восьмером))), одна зайду в лифт или с соседями. Здесь наверняка играет роль правильное программирование лифтов, один лифт должен быть в ожидании на последнем этаже, иначе есть риск что все три лифта будут ездить до этажа 15-16, а наверх так и не доберутся :hm:.
04 фев 2016 17:03
Цитата "DenEv":
Мне например все равно, ехать одной в большом лифте или восьмером))), одна зайду в лифт или с соседями. Здесь наверняка играет роль правильное программирование лифтов, один лифт должен быть в ожидании на последнем этаже, иначе есть риск что все три лифта будут ездить до этажа 15-16, а наверх так и не доберутся :hm:.



Так и будет, у меня в доме по умолчанию один лифт стоит на 1-ом этаже, второй на 14-ом (в доме 25 этажей). И на сигнал вызова едет тот, который находится ближе.
04 фев 2016 17:07
Цитата "sven vath":
И какой Роял Тоуер)) там цены другие,и думаю двери окна другого уровня. Почему много квартир,потому что сейчас популярны 1 и 2 комнатные. Думаю 80% там будет на сдачу квартир. Центр,вид

Окна - ну тут уж наши не дешевле будут, пока это единственно реально дорогое у нас))). А двери в хозпомещения похожи на наши (зайдите тут же на форуме, там есть фото, и кстати вертикальный наличник отлично смотрится, то, о чем мы уже говорили). Вот отделка МОП у них отличная. Я имела ввиду большое количество квартир на этаже и к-во лифтов, а не стоимость м2.
04 фев 2016 18:52
Kalatur Хоть моя аналогия с машинами не совсем здесь подходит(только потому, что в авто отрасли нет такого монополиста), но не надо меня убеждать брать дешевку, и заставлять за ней хорошо ухаживать. Раз уж 3 лифта - тогда поставте такие, чтобы я не думал о них весь гарантированный период, а не еще думал как правильно за ними ухаживать. Сомневаюсь, что за дешевыми лифтами обслуживающая компания лучше смотрит чем за дорогими, при том что частота вызовов в первом случае будет больше, а качество и цена ниже. И разница там не в дисплее или говорящем голосе, а в механизмах и материалах. Вот сегодня лично был в доме на Печерске, где 12 лет стоят Отис стандартный, так там уши закладывает когда в нем едиш. И там именно та дешевая модель которая с тех времен ничем не изменилась, которую ставят во все эконом дома Киева. В Бизнес дома тоже ставят да, но не на 12 квартир на этаже. В стандартных бизнес домах 6 квартир и 3 лифта Отис. Тоесть у нас они в 2 раза чаще будуть ламаться, и уши у нас будуть закладивать уже через 6 лет. Стены дешевые, двери дешевые, лифты дешевые, отделка этажей хз какая еще будет, если с таким же подходом. Единственное что останется, сидеть перед панорамный окном и думать что тебя кинули. Да у тебя спальня 25кв, ты крут, но лифт не работает. Сидишь и смотришь в даль, ибо в магазин спускаться пешком не охота.
04 фев 2016 19:53
ЖК "Sherwood"
Ответов: 43
Профиль
Репутация: 0 +–
Добрый день, уважаемые клиенты!
Ответ ЖК "Sherwood", 22.09. 2015. Страница 9.
Хотим внести окончательную ясность в вопросе закупки лифтов для нашего жилого комплекса. Компания "Строитель-П" сотрудничает в строительстве своих объектов и с компанией "OTIS", и с компанией "Евроформат". К сожалению, в отдел продаж была предоставлена неверная информация от отдела снабжения о закупке лифтов - лифты компании "Евроформат" были закуплены для нашего ЖК "Жукоffский" в Днепропетровске. Для ЖК "Sherwood" закуплены лифты OTIS Premium.

Еще раз благодарим Вас за неравнодушную позицию к качеству строительства ЖК "Sherwood" и уверяем, что качество закупленных материалов будет соответствовать классу комплекса и заявленной на сайте информации. Компания подтвердила, что для ЖК "Sherwood" закуплены лифты OTIS Premium!!!!!!
04 фев 2016 20:23
Цитата "DenEv":
Мне например все равно, ехать одной в большом лифте или восьмером))), одна зайду в лифт или с соседями. Здесь наверняка играет роль правильное программирование лифтов, один лифт должен быть в ожидании на последнем этаже, иначе есть риск что все три лифта будут ездить до этажа 15-16, а наверх так и не доберутся :hm:.


Ще питання з грузовим ліфтом. Якщо всі ліфти будуть підключені на одну кнопку, то проблема викликати саме грузовий ліфт. Якщо для грузового буде окрема кнопка, то всі будуть нажимати по дві кнопки, тим самим зменшуючи пропускну можливість, і так не високу.
04 фев 2016 20:30
Цитата "Ivga-kiev":
Красиво было бы,чтобы все двери на этажах были одинаковыми,но для этого они,действительно,должны быть качественными,чтобы у жильцов не было желания их заменить.


Грамотно зробили, наприклад, в Островського 40. Там в контракті з жеком прописано, що міняти зовнішній вигляд дверей не можна. Хочеш поміняти двері - замовляй з фасадом як у всіх.
04 фев 2016 21:27
Цитата "tommylee":
Стены дешевые, двери дешевые, лифты дешевые, отделка этажей хз какая еще будет, если с таким же подходом. Единственное что останется, сидеть перед панорамный окном и думать что тебя кинули. Да у тебя спальня 25кв, ты крут, но лифт не работает. Сидишь и смотришь в даль, ибо в магазин спускаться пешком не охота.

Ну что вы нам, прямо как диагноз уже нашему ЖК поставили "всепропало", мы просто понятия не имеем, что у нас будут за лифты детально (кроме того что OTIS Premium), двери, отделка и вообще визуализация. Вот Застройщик должен дать официальный ответ на следующей неделе, после этого и будем выводы делать.
[/quote] Ще питання з грузовим ліфтом. Якщо всі ліфти будуть підключені на одну кнопку, то проблема викликати саме грузовий ліфт. Якщо для грузового буде окрема кнопка, то всі будуть нажимати по дві кнопки, тим самим зменшуючи пропускну можливість, і так не високу.[/quote]

В ЖК 3 (три) одинаковых грузовых лифта.
04 фев 2016 22:15
Цитата "kostunia":


Грамотно зробили, наприклад, в Островського 40. Там в контракті з жеком прописано, що міняти зовнішній вигляд дверей не можна. Хочеш поміняти двері - замовляй з фасадом як у всіх.


Что за бред вообще ? :protest:

А пижамы они там одинаковые не носят ? В полосочку ?

Если застройщик поставит нормальные двери всех это устроит .

Если же это будет дешевое, а главное ненадежное фуфло -каждый будет защищать свой дом такой дверью, какой считает нужным, имеет право !!!!
Еще не хватало рыскать по Киеву в поисках не просто бронедвери , а с фасадом "как у всех" :protest:

Мы что, в концлагере квартиры купили ?
Или кого-то тоска по совку обсела ?
04 фев 2016 22:41
Цитата "Fancy":
какой считает нужным, имеет право !!!!
Еще не хватало рыскать по Киеву в поисках не просто бронедвери , а с фасадом "как у всех" :protest:

Мы что, в концлагере квартиры купили ?
Или кого-то тоска по совку обсела ?

І балкони стіклити як кожен захоче... І утеплювати квартиру яким кольром захоче...
А потім йдеш по місту, дивишся на будинки (совкові до речі :winky: . Це я про тоску по совку.) і плакати хочеться. Стиль будинку має дотримуватися! Не тільки ззовні а і в середині! У мене в договорі прописано: поставив кондиціонер не в відведене місце або змінив щось у фасаді - штраф 10.000$. Рахую що це правильно. В розвинутих країнах тільки так.
04 фев 2016 22:50
Уважаемый сосед... Разве это плохо,когда одинаковые и красивые двери?
Проблема в другом.. Толщина стены -20!
Куда лепить вторые двери? Поэтому куда же открываются двери...вовнутрь или всеже наружу?
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .5557. . .126
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее