Подать объявление

ЖК Delmar | Дельмар | ул. Драгомирова, 14а (4-Б)

ЗастройщикDelmar
Сдача ЖК2019 г.
Планировки
от 56 950 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 43.
12/28%
11/26%
3/7%
8/19%
9/21%
1. . .1517. . .25
07 янв 2018 11:41
Очень хорошо и точно сказано, что мы с дельмаром в одной лодке
А теперь вопрос - Мы же сами и сознательно в эту лодку сели (инвестора Дельмар)
Регулярно читаю форум и меня не может не удивлять волна недовольства, разве перед покупкой никто не проверял документы не консультировался со специалистами не читал этот же форум?????
Очень сомневаюсь, все мы знали и понимали на что идем.
Будем откровенны
Плюсы жк - район, инфраструктура, цена/качество
Если говорить о проблемах жк - да они есть.
Можно ли их решить - да можно.
Много или мало там рабочих, но стройка идет и это факт, пускай не так быстро как нам того хотелось.
В итоге, считаю, что поводов для паники пока нет. И пусть чуть позже но мы получим очень ликвидную недвижимость которую можно как дорого продать так и сдать в аренду ну и для жизни район отличный - думаю с этим все согласны.
Так что ждем, думаю все будет в порядке!!!!!!!!
08 янв 2018 07:56
большинство покупала квартиры через ФК еще при казимире и на тот момент с докумментами было все в порядке.

на сегодня проблема только одна - отсутствие узаконенного проекта строительства (с учетом пристройки и достройки 3х єтажей).

сможет ли дельмар это все "провести" и узаконить или все эти проблемы будут "подарены" жильцам - вот это главный вопрос.
получить "НЕЧТО" без докуентов и подключенных коммуникаций, но достроенное - думаю что мало кого радует такая перспектива.
13 янв 2018 02:46
//www.reyestr.court.gov.ua/Review/714657 00 походу все нормально роботи продовжуються))))
16 янв 2018 19:51
Цитата "Credit":
большинство покупала квартиры через ФК еще при казимире и на тот момент с докумментами было все в порядке.

на сегодня проблема только одна - отсутствие узаконенного проекта строительства (с учетом пристройки и достройки 3х єтажей).

сможет ли дельмар это все "провести" и узаконить или все эти проблемы будут "подарены" жильцам - вот это главный вопрос.
получить "НЕЧТО" без докуентов и подключенных коммуникаций, но достроенное - думаю что мало кого радует такая перспектива.

рано или поздно в Киеве узаканивают все, даже скандальную стройку дома на подоле. Пусть хоть достроят - после этого рано или поздно узаконят
02 фев 2018 09:16
Доброго дня. Підскажіть хтось підписував договір з «Делмар Арена» на проведення ремонтних робіт в квартирі? Чи закона ця пооцедура і як цей процес відбувається?
02 фев 2018 12:07
На днях коснулся этого вопроса, объяснили так. Инвестор предоставляет проект который согласуется у главного архитектора и по нему делают черновые работы и т.д. Ничего незаконного не увидел, тем более это не обязаловка а только по желанию.
06 фев 2018 15:02
Уважаемые, форумчане. Вопрос кто может помочь с контактом из ГО Чесный домобуд или первые инвесторы Сантанны. Потерял номер телефона, неоднократно присутствовал на собрания инвесторов.
Вопрос следующий - долгое время нет информации по сборам; какой статус по вопросам взаимодействия старых инвесторов и Дельмара;
Условия оформления документов и т.д.
Спасибо

P.S. Стройка потихоньку движется, реальные сроки по моим оценкам - сентябрь 2018 закрытие фасада и возможно временные коммуникации.
Строительство магазина и гаражей - 2019-2021.
18 фев 2018 08:48
Доброго дня!!! Підскажіть в кого є які новини зі стройки ( проведення внутрішніх робіт) можливо з фото? Дякую!
19 фев 2018 09:24
вроди говорили, что будут сдавать без отделки вообще - т.е. двери наверное поставят временные и на этом все (в квартире будут выходы коммуникаций а разводку по квартире уже сами). отделку межквартирных коридоров (площадок) обещали начать делать только после того как жильцы завершат хотя бы часть ремонтов - типа чтобы не убили, с лифтами я думаю что будет такая же история (возможно 1 технический грузовой запустят как максимум).

если бы просто ввели в эксплуатацию и выдали документы для БТИ без внутренней отделки - было бы очень замечательно (мне кажется что 6 квартир на этаже быстрее договорятся о ремонте коридоров на их этажах, чем опять это будет тянуться 2 года).
тоже самое с лифтом - ОСББ создать и самим все организовать, а то частенько начинается экономия не там где нужно и вместо отисов потом оказываются могилевские лифты в которые заходить страшно.
22 фев 2018 15:01
Волков боятся – в лес не ходить. Вычитал на их сайте, что цена в Дельмаре на 12 процентов ниже, чем просят другие компании Киева за квартиру премиум-класса. По ходу, пытаются вытолкнуть конкурентов на рынке за счет цены, так как не видел я у них других обьектов в Киеве, только в Днепре. Так что предложение, по сути; выгодное.
26 фев 2018 15:13
вы наверное 12 лет не ждали постройки дома (один год ожидания раньше стоил 8-9% годовых в валюте, так что можете посчитать на сколько денег попали инвестора если кв.м. все же удастся получить).

кстати дельмар зашел на стройку в 2015 году зимой - уже зима 2018 (недавно в декабре мы обсуждали "реальность" срока сдачи 1й квартал 2018 года, который назывался в очередной раз отделом продаж).
05 март 2018 12:52
Заявлений ввод в эксплуатацию 2 кв. 2018 :)))
Нет чтоб публиковать реальный отчет о строительстве, а не дезинформицию.
07 март 2018 09:58
Боже, ребята, о чем вы? В Киеве каждый второй дом – проблемный. Как не покупаешь: говорят один срок – а в реальности +1-2 года. Та и виноваты не застройщики, а наше правительство, которое законы клепает. Один противоречит другому. Вот и приходится всем таскаться по судам и откладывать сроки. Старая мелодия
11 март 2018 09:21
Не нужно валить со здоровой головы на больную - конкретно в том что случилось у нас на стройке виноват изначально казимир (с 2005 по 2013)
Дельмар уже приходил в проблемную стройку и этажи по большому счету достраивались сверху для того чтобы в плюс закрыть проект) и то что затянулось - это другой вопрос. К дельмару то по сути претензии в том что вместо того чтобы адекватно назвать сроки сдачи (пусть и с задержкой) нам уже больше 2 лет каждый квартал говорят, что в этом не успеваем, но в следующем - уже точно (и так продолжается с декабря 2015 года). Сейчас назвали 2 кв.2018 - и уже всем понятно, что и во 2-м кв. точно не сдадут (крышы как не было, так и нет, а вместо лифтов люльки строительные). :winky:

а в судах по сути вина именно дельмара - можно пойти зарегистривароть проект пусть и со взятками, а можно 2 года походить по судам и возможно за меньшие деньги вопрос пропихнуть - судя по всему дельмар пошел таким путем (в общем 2 лишних года ожидания уже на совести дельмара).
30 март 2018 11:11
Сегодня посетил Драгомирова, увиденное приятно порадовало! Видны работы на крыше, изменения по фасаду, стеклят коммерческие этажи и в отделе продаж заверили что в ближайшее время начинается установка лифтов. Delmar, радуете! Ждем сдачу дома!
31 март 2018 04:46
а какие там новые сроки сдачи в эксплуатацию? 2018 или уже 2019?
31 март 2018 10:07
в 2019 не сдадут:
1. посмотрите сами динамику и фотки за осень и за весну со стройки - изменений почти нет (точнее они есть - нужно бы объективными, но темпы "черепашьи" - остекления сверху ("крышы") не до сих пор).
2. суды с банком еще идут и только началась первая инстанция - это минимум пол года, а то и год (то что суд дельмар выиграет - я даже не сомневаюсь, но вопрос по срокам останется открытым). Банк еще попрется в апелляцию и т.п.
3. проекта на 30 этажей и расширения пристройки 1-3го этажей - также нет (а значит после суда с банком будет еще один суд по вводу в эксплуатацию), а это еще 1 год (сроки по судам можете высчитать сами исходя из суда по ДБИ Украины, который сантанна выиграла).

Как максимум могут к концу года запустить вас в квартиру, в которой не будет ни света, ни воды, ни лифта - и документов на которую не будет ни у вас, ни у сантанны (их просто не будет).
13 апр 2018 11:08
Определенная проблематика с этим комплексом, конечно, есть (как и многими сейчас), но на сегодня уже все не так критично. Судя по динамике, в ближайшие 2-3 месяца мы увидим завершение фасадных работ. С документами на строительство тоже, думаю, все порешают - не забываем в какой стране мы живем)
13 апр 2018 11:38
Они знали на что идут. Компания не маленькая, согласно информации на сайте сейчас строят 7 объектов. 1 в Киеве и 6 в Днепре. Получить пятно на репутацию из за одного объекта глупо (это моментально повлияет на все объекты). Если смотреть объективно то шансы и возможность красиво и достойно выйти из сложившейся ситуации у них есть.
18 апр 2018 15:07
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .1517. . .25
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее