ЖК, пр. Победы, 24а, 26 - "Киевгорстрой-1"
Тема закрыта
| 8/80% | ||
| 0/0% | ||
| 1/10% | ||
| 0/0% | ||
| 1/10% |
Жилой комплекс по п-т Победы, 24-а, 26
Шевченковский р-н
Застройщик "Киевгорстрой-1"
Трест "Киевгорстрой-1"
Адрес:
04209, г. Киев, ул. Лебединская, 6
Приёмная: тел./факс +38 (044) 537-30-70,
Отдел инвестиций: тел./факс +38 (044) 537-36-36
Отдел подрядных работ: тел. +38 (044) 537-30-50
Отдел кадров: тел. +38 (044) 537-30-67
Отдел поставок: тел. +38 (044) 537-36-37/38/39
e-mail: oao@kgs-1.com.ua
Режим работы: понедельник-четверг 8.30 - 17.30, пятниця 8.30 - 16.15
ps: "Киевгорстрой-1" - он строил "Воздвиженку"...
Фото: Domik.ua
Цитата "maxxxym":Что - то намечается по этому проекту? Первый же дом построен. Есть сдвиги? Стоят башни - призраки на политехе, каждый день прохожу мимо них!
Так они с 2008 года стоят в таком состонии. И с тех пор изменений очень мало.
Почитайте на досуге советую всем инвесторам всех строек //news.eizvestia.com/news_kiev/full/311- deputat-regional-organizoval-v-kieve-nov yj-elita-centr
Принадлежащая народному депутату, бывшему члену фракции Партии регионов Владимиру Продивусу компания «Мостобуд» и приближенный к нему банк «Уникомбанк» организовали повторную продажу уже приобретенных инвесторами квартир в строящемся жилом комплексе на проспекте Победы, 26 в Киеве.
Об этом заявил владелец комплекса и компании-застройщика – треста «Киевгорстрой-1», заслуженный архитектор Украины Валентин Исак.
Застройщик рассказал, что в 2003 году его компания «Трест Киевгорстрой-1» заключила с ОАО «Киевский завод «Аналитприбор» Договор о строительстве жилого комплекса с объектами социально-культурного назначения по проспекту Победы, 26 в Киеве. После разработки проекта, в 2008 году ЧАО «Трест Киевгорстрой-1» начало строительство жилого комплекса по проспекту Победы, 26. Строительство жилого комплекса осуществлялось через Фонд финансирования строительства, управителем которого выступил ОАО «Банк Столица». Каждый инвестор стал собственником имущественных прав на получение в собственность проинвестированной квартиры.
«В июне этого года судья Оболонского районного суда Александр Луценко решил заменить управителя Фонда финансирования строительства комплекса на малоизвестный донецкий банк — ОАО «Уникомбанк», у которого нет ни одного филиала в Украине, кроме офиса в Донецке. Судья заменил управителя Фонда по заявлению лица, которое не является его участником, что является прямым нарушением закона. Он такжевынес решение без участия в рассмотрении дела ОАО «Киевский завод «Аналитприбор» (которому принадлежат права на земельный участок для строительства и который является заказчиком строительства) и ЧАО «Трест Киевгорстрой-1» (застройщика и инвестора, на которого частично возложены обязанности заказчика строительства). То есть, судья изменил одну из сторон в трехстороннем договоре без участия двух других сторон соглашения. Более того, судья Луценко, который известен своим пристрастием к алкоголю, явился в судебное заседание в нетрезвом виде и вообще не реагировал на какие-либо доводы юристов. ПАО «Уникомбанк», решение в пользу которого вынес судья Луценко, связан с народным депутатом-регионалом Владимиром Продивусом. Именно его компания — ОАО «Мостобуд» выступила новым застройщиком этого жилого дома и повторно продает квартиры по акционным ценам», — заявил Валентин Исак.
Архитектор уверен, что компании Продивуса действуют незаконно, собирая с инвесторов деньги за уже проданные квартиры. По мнению Валентина Исака, Продивус, который временно получил контроль только над Фондом финансирования строительства (но не над застройщиком и заказчиком строительства) на основании незаконного решения суда, реализует мошенническую схему по сбору средств от доверчивых инвесторов, которые не смогут получить квартиры, так как они уже давно проданы.
«Мне не понятно, как и на основании каких документов Продивус продает квартиры, поскольку сегодня жилищный комплекс по проспекту Победы,26 находится в залоге, ипотекодателем и владельцем которого является ЧАО «Трест Киевгорстрой-1». Кроме того, этот объект несколько раз арестован Государственной исполнительной службой в рамках хозяйственных споров (в том числе и споров с Александром Меламудом и Гарри Корогодским), что и подавно делает незаконной и не возможной продажу каких-либо квартир в нем!», — подчеркнул Исак.
Архитектор считает, что Владимир Продивус, который еще со времен министра юстиции Лавриновича контролирует самый коррупционный сегмент в государстве — рынок продажи арестованного имущества через свою компанию — частное предприятие «Нива-В.Ш.», решил вместе с Александром Меламудом и Гарри Корогодским провести новую аферу по примеру «Элита-Центра».
«Несмотря на то, что есть десятки инвесторов, вложивших свои деньги в строительство жилого дома по проспекту Победы 26, Меламуд, Корогодский и Продивус, пользуясь определённой степенью доверия, обманывают потенциальных покупателей, продавая им уже проданные квартиры в этом доме. Речь идет о мошенничестве в особо крупных размерах», — резюмировал Исак.
Архитектор также добавил, что решение судьи Луценко уже обжаловано, и в ближайшее время Апелляционный суд г. Киева поставит точку в строительной афере Владимира Продивуса, Александра Меламуда и Гари Корогодского.
Как известно, владелец корпорации «Столица» и один из ключевых застройщиков Киева Валентин Исак был вынужден уехать из Украины после прихода к власти президента Виктора Януковича. В результате конфликте со своими бывшими партнерами по строительству ТРЦ «DreamTown» Александром Меламудом и Гариком Корогодским, которые подключили к борьбе против Исака министра МВД Захарченко, а также коррумпировали бывшего председателя Высшего хозяйственного суда Виктора Татькова и его заместителя Артура Емельянова, Исак оказался в числе фигурантов уголовного дела и вынужден был уехать в Молдавию.
Жесть короче(
Сейчас объект находится под арестом в интересах ФГВФО
сразу по кредитным портфелям 13 банков!!!Это определённый рекорд достойный книги рекордов Гинесса!

Цитата "joysdick":Продолжают разбирать... интересно бы узнать зачем, почему и что будет дальше
Может быть перепланировки будут делать, там большие квартиры, сейчас не пользуются спросом. Но купивших квартиры на начальном этапе, там много.
А вы помните цены в 2008 году? Да интересный моментик получается...
Цитата "joysdick":эээ что то мне подсказывает, что для перепланировок не обязательно было полностью снимать все окна...
Поживем - увидим.. Ну у ж сносить точно не будут.

- ЖК Greenville на Печерске | Greenville | Киев, пер. Новопечерский, 515.0170
- ЖК Славутич 2.0 | bUd development | Киев, пр. Николая Бажана, 151-б15.01945
- ЖК Гранд Віллас | Ворзель, вул. Чубинського15.015 565
- ЖК Обухів Сіті | Обухів, вул. Київська, 18213.011
- ЖК | Київ, вул. Живописна, 10 | ІБК Центробуд13.011
- ЖК Park Residence Smart | Ukrainian Development Company | Софіївська Борщагівка, вул. Соборна, 9913.011
- ЖК WET | Forum Capital | Київ, вул. Мокра, 14а13.011
- ЖК Svitlo Park | Futura Hata | Киев, Надднепрянское шоссе, 2а13.014 175
- Будинок на Вавилових | Ковальська | Київ, вул. Вавилових, 9-1113.01118
- ЖК Трояндовий | Бровари, вул. Фельдмана, вул. Спортивна12.01739
- Стоит ли сейчас покупать недвижимость?15.014 968
- Двоповерхові квартири в новобудовах, переваги та недоліки, враження?30.1213
- Походження грошей на купівлю квартири при її продажу27.126
- Застройщик предлагает только дарственную вместо купли-продажи. Насколько это популярно?23.1210
- Дно рынка недвижимости и влияющие факторы16.1115 264
- Різонність ціни за оренду квартири (12 тисяч гривень)13.111
- Додаткові розрахунки між орендодавцями та орендарями06.1127
- Чи варто купити будинок в спокійному регіоні, в Вінниці?17.092
- Завышеные тарифы на отопление. Как обжаловать и куда писать?19.082
- Генеральне прибирання після ремонту14.011
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше07.01279
- Постройка бани20.1218
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах13.11111
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- Выбор пылесоса. Отзывы о ваших пылесосах26.0866
- Отзывы об ортопедических матрацах. Матрасы для комфортного сна22.0891
- Болит спина07.0873
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- ЖК Lazur Sky | Львів, вул. Зелена, 115д02.013
- Львів, вул. Тернопільська, 4225.123
- ЖК Стандарт | Стандарт Буд | Полтава, вул. Великотирнівська, 9а04.128
- ЖК ARTVILLE | ZEZMAN | Одеса, Овідіопольська дорога02.1231
- Микрорайон на Лузановке | Одесса, Николаевская дорога | Консоль30.116
- При подключении Экофло на выходе горит две фазы14.012
- Как можно прочистить или улучшить вентиляцию в квартире?07.018
- Напольные покрытия - чтобы было тепло, красиво и недорого29.1219
- Допоможіть перебрати щиток29.121
- Пол на кухне – ламинат или плитка?29.1223
- Какие лаки лучше всего использовать для деревянных полов?26.1210
- Материал многоквартирного дома новостройки. Какой лучше?24.1213
- Як краще захистити відкритий балкон20.121
- Каналізація і водопостачання - Оцінка якості заміни труб у квартирі20.121
- Как вернуть хороший вид деревянной посуде14.014
- Как удалить различные пятна с пола из ламината13.0114
- Как можно избавиться от запаха сигарет в квартире?07.014
- Уборка квартиры при помощи натуральных средств07.0145
- Что подарить мужчине?22.12352
- Електрична тепла підлога28.111
- Продам фонарик шокер ОСА 928 Power plus04.111
- Как отвечать на How are You?04.102
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку20.093