Подать объявление

ЖК Подол Град | Киевгорстрой, Укрбуд | ул. Дегтярная, 7

ЗастройщикКиевгорстрой
Сдача ЖК2015 - 2022 г.
Планировки
от 41 877 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
126из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 94.
18/19%
13/14%
23/24%
27/29%
13/14%
1. . .5557. . .100
30 авг 2016 19:58
Цитата "nocube":
с таким балконом дом уже не соответствует архпроекту и не может быть принят как сданый тк фасады, лифт, подсобные помещения и лестничные площадки являются общим имуществом всех жильцов дома. И тут укрбуд обязан сам сносить этот балкон тк повреждено имущество за которое заплатили все инвесторы дома. Жители могут написать жалобу на исправление этого дефекта для принятия квартир.


Кстате, в этом есть смысл. Мы вот писали жалобы на устранения дефектов в 4 доме и все устранили.
30 авг 2016 22:06
Вот немного законодательной инфы от зама Кличка для наших будущих соседей с неразвитой культурой) Как вы можете прочитать, любое самовольное изменение конструкции проекта без разрешения архитектора проекта- запрещено законом изначально.
А после закона о публичном пространстве отстоять свое право быть быдлом станет совсем сложно)
Главное, что мне не понять - неужели застеклённый балкон стоит того чтобы тебя ненавидел весь район, а соседи записали в бан и не здоровались.
Даже после того как придётся демонтировать балкон думаю, осадок останется и жить в многоквартирном доме таким людям будет весьма не просто.


KV: Мне кажется, нереально заставить людей расстеклить свои балконы и поснимать свои кондиционеры.

А.Р.: Расстеклить физически и технически - нет, нереально. Но как только горожанин будет получать штраф за то, что нарушает общественное пространство и это будет предусмотрено законом, то у него не будет выбора. Сколько он будет терпеть штрафы? Расстеклит со временем.

KV: Кто оплатит это расстекление?

А.Р.: Ну, извините…

KV: А что делать с пристройками к балконам на первых этажах? Это же тоже нарушение.

А.Р. Придется демонтировать. Они же знали, что делали это против правил. Застеклять балконы тоже запрещено, но никто об этом не знает. Нельзя вносить конструктив, если на то нет согласия, визы архитектора проекта.

Просто не было санкций. Запрет есть - санкций нет. Поэтому и стеклили как попало, не боясь ответственности. Если застекленный балкон не предусмотрен проектом данного дома, то он не законный.

Моя миссия, как юриста, доктрину “Публичное пространство” сделать достоянием города. Если она заработает, то, надеюсь, заработает не только в Киеве.

Я считаю, что это правильно. Население нужно образовывать, обучать. Кто-то должен вести за собой и, мне кажется, что это полезная вещь. Меня уже поддерживают городские активисты и урбанисты. Я знаю, что получу последователей этого дела.

Я не боюсь критики. Ведь то, что сегодня в Киеве мы наблюдаем, все это эстетическое бескультурье наносит вред окружающим в равной степени, как курение вредит пассивному курильщику.

Да, этот эстетический хаос не наносит вреда моим легким, но он наносит вред морально-эстетическому здоровью окружающих. Наши дети продолжают расти в этом “гадюшнике”. Они живут на свалке - какофония рекламы и вывесок, все те же балконы-скворечники, разрушенные здания-памятник архитектуры, засилье МАФов и прочее-прочее, а ведь могут и должны жить в красивом городе. Начинать нужно с себя и там, где мы не можем улучшить жизнь экономически, то давайте улучшим ее хотя бы эстетически.
30 авг 2016 22:38
Власти ступили на порочный (но привычный) путь штрафов и запретов вместо того, чтобы решать проблему путем централизованного компромисса. Этот путь не может быть эффективным. Без кондиционера невозможно выдержать санитарные нормы по температуре, не говоря уже о комфорте. Квартира без кондиционера - это все равно, что квартира без отопления. Это не прихоть, а насущная необходимость.
Насчет балконов, мы живем не в Африке, незастекленный балкон большую часть года будет непригоден для использования. В общем, решать вопрос надо, но не путем запретов.
31 авг 2016 04:28
Цитата "Yavredina":

Т.е. Вы, как инвестор первого дома, готовите нам второй "сюрприз"?

Нет. Вам - єто кому? Вы в каком доме? У Вас есть вообще балкон? ))))))
О кондиционерах: Пройдитесь по Воздвиженке -везде кондиционеры висят где-нипопадя, при єтом у них свои строгие правила ). Согласен с тем чтоб вешать их по какой-то схеме согласованной с дизайнером проекта , закрашивать в цвет дома и т.д... Человек-пароход -поддерживаю.
О балконах: не понимаю дизайнера -оставить балконы верхних этажей без козрьков -бред. Зачем вообще такой балкон. Теперь , наверное, владелец должен бегать за ним сагласовывать дизайн козырька и за свои кровные его монтировать. Но тут еще нарисуется пара соседей, которые сочтут данный дизайн козырька "некамельфо"
С трудом представляю себе картину - что я живя в первом доме , начну указывать Андрею из 3-го дома делать с балконм что-то )) (непозволю сам себе). Что с ним делать - (он же вообще не на фассаде) оставьте человека. Уверен что он сделает все красиво. И не позволяйте себе назвать друг друга "жлобами" "неадекватами" и т. д - єто неправильно. (Можно ж и получить неадекватную реакцию)
Лучше общими силами давить на подключение воды и газа, лифты, автомобильный подъезд... Єто более насущные вопросы
Єто лично мое мнение -драться за него или навязывать его кому- то не собираюсь. Мы не можем так просто лезть в чью-то жизнь со своей правдой.
31 авг 2016 04:58
Цитата "Человек и пароход":
Власти ступили на порочный (но привычный) путь штрафов и запретов вместо того, чтобы решать проблему путем централизованного компромисса. Этот путь не может быть эффективным. Без кондиционера невозможно выдержать санитарные нормы по температуре, не говоря уже о комфорте. Квартира без кондиционера - это все равно, что квартира без отопления. Это не прихоть, а насущная необходимость.
Насчет балконов, мы живем не в Африке, незастекленный балкон большую часть года будет непригоден для использования. В общем, решать вопрос надо, но не путем запретов.

Мои родственники живут в историческом доме в центре Вены. БЕЗ КОНДИЦОНЕРА, так как вносить изменения (внутри квартиры тоже, не смотря на ее неудобную планирвку) нельзя.
Что касается нашего ЖК, то вопрос с кондиционерами решаем, просто цивилизованным путем.
31 авг 2016 05:04
Цитата "Alibabovich":

Нет. Вам - єто кому? Вы в каком доме? У Вас есть вообще балкон? ))))))
О кондиционерах: Пройдитесь по Воздвиженке -везде кондиционеры висят где-нипопадя, при єтом у них свои строгие правила ). Согласен с тем чтоб вешать их по какой-то схеме согласованной с дизайнером проекта , закрашивать в цвет дома и т.д... Человек-пароход -поддерживаю.
О балконах: не понимаю дизайнера -оставить балконы верхних этажей без козрьков -бред. Зачем вообще такой балкон. Теперь , наверное, владелец должен бегать за ним сагласовывать дизайн козырька и за свои кровные его монтировать. Но тут еще нарисуется пара соседей, которые сочтут данный дизайн козырька "некамельфо"
С трудом представляю себе картину - что я живя в первом доме , начну указывать Андрею из 3-го дома делать с балконм что-то )) (непозволю сам себе). Что с ним делать - (он же вообще не на фассаде) оставьте человека. Уверен что он сделает все красиво. И не позволяйте себе назвать друг друга "жлобами" "неадекватами" и т. д - єто неправильно. (Можно ж и получить неадекватную реакцию)
Лучше общими силами давить на подключение воды и газа, лифты, автомобильный подъезд... Єто более насущные вопросы
Єто лично мое мнение -драться за него или навязывать его кому- то не собираюсь. Мы не можем так просто лезть в чью-то жизнь со своей правдой.

Уважаемый, давайте стремиться к лучшему, а не равняться на кого-то. Вопрос кондиционеров обсуждался на закрытом форуме. Если Вы инвестор (как Вы указали, первого дома) - заходите и читайте.
Любой инвестор, неся деньги, видел планировку квартиры. Если его не устраивал открытый балкон - нужно было выбирать другой проект, все очень просто.
31 авг 2016 06:18
Если у кого- то были замечания, которые надо было исправить для подписания акта приёма- передачи - за какой период после написания заявления с замечаниями их вам устранили?
31 авг 2016 06:26
Цитата "Человек и пароход":
Власти ступили на порочный (но привычный) путь штрафов и запретов вместо того, чтобы решать проблему путем централизованного компромисса. Этот путь не может быть эффективным. Без кондиционера невозможно выдержать санитарные нормы по температуре, не говоря уже о комфорте. Квартира без кондиционера - это все равно, что квартира без отопления. Это не прихоть, а насущная необходимость.
Насчет балконов, мы живем не в Африке, незастекленный балкон большую часть года будет непригоден для использования. В общем, решать вопрос надо, но не путем запретов.

Очевидно, что человек за пределы Украины не выезжал. Советую сьездить посмотреть на жизнь цивилизованых людей. В жаркую Барселону например или холодный Стокгольм. На данном уровне культурного развития нашего дикого общества запреты и наказания - наше все. Убогих всегда приходилось жестко воспитывать.
И если кому-то не нравится незастекленный балкон или нет места для кондиционера - у нас свобода, покупайте квартиру в доме где все это есть, зачем создовать себе и соседям проблемы.
31 авг 2016 06:32
Цитата "Alibabovich":

Нет. Вам - єто кому? Вы в каком доме? У Вас есть вообще балкон? ))))))
О кондиционерах: Пройдитесь по Воздвиженке -везде кондиционеры висят где-нипопадя, при єтом у них свои строгие правила ). Согласен с тем чтоб вешать их по какой-то схеме согласованной с дизайнером проекта , закрашивать в цвет дома и т.д... Человек-пароход -поддерживаю.
О балконах: не понимаю дизайнера -оставить балконы верхних этажей без козрьков -бред. Зачем вообще такой балкон. Теперь , наверное, владелец должен бегать за ним сагласовывать дизайн козырька и за свои кровные его монтировать. Но тут еще нарисуется пара соседей, которые сочтут данный дизайн козырька "некамельфо"
С трудом представляю себе картину - что я живя в первом доме , начну указывать Андрею из 3-го дома делать с балконм что-то )) (непозволю сам себе). Что с ним делать - (он же вообще не на фассаде) оставьте человека. Уверен что он сделает все красиво. И не позволяйте себе назвать друг друга "жлобами" "неадекватами" и т. д - єто неправильно. (Можно ж и получить неадекватную реакцию)
Лучше общими силами давить на подключение воды и газа, лифты, автомобильный подъезд... Єто более насущные вопросы
Єто лично мое мнение -драться за него или навязывать его кому- то не собираюсь. Мы не можем так просто лезть в чью-то жизнь со своей правдой.


Еще раз, это не чья-то жизнь, а мое визуальное пространство, а в случае моего дома - это мое имущество и деньги. С таким успехом я могу гадить в подьезде и требовать уважения к моим потребностям. Закон и правила или соблюдаются или нет, не существует какой-то абстрактной грани, что можно, а что нет. Давайте называть вещи своими именами, я не вижу никакой разницы между тем чтобы гадить в подьезде и закладывать в историческом центре в новом красивом доме балкон кирпичем. Это одинаковый уровень жлобства.
31 авг 2016 07:09
Выскажу свое мнение – с самого начала появления первых городов люди учились совместному проживанию в них, ведь проживание большого количества людей на относительно небольшой площади это не тоже самое, что жизнь в селе или на хуторе, где ты волен делать почти все что хочешь, ты все равно никому не мешаешь.
И чтобы не поубивать друг друга горожане выработали ряд правил и принципов, которые помогают нам мирно сосуществовать. В основном это ограничения/запреты. И эти ограничения в той или иной степени действуют во всех городах мира. В большей степени в успешных и прогрессивных, в меньшей – в отсталых и некоторых постсоветских.
31 авг 2016 07:20
Ул. Воздвиженская свободна от кондиционеров за редким исключением. Кондиционеры на фасадах других зданий рассматриваются как временные недоразумения. В основном это офисы.
31 авг 2016 07:25
«Не хочется - не живите, это ваше право. А указывать другим, как им жить - нет. Другие не хотят жить в квартире, где температура не соответствует санитарным нормам, равно как и жертвовать кровно оплаченными метрами лоджии.»
Сорри, но я думаю, что это не совсем так – все-таки мы живем в городе, а горожане немного по-другому смотрят на совместное проживание во много или малоквартирных домах. Многое чего делать нельзя в отличие от жизни в частном доме в селе.
Нельзя: размещать кондиционеры на фасадах, заниматься бездумной перепланировкой, нарушать звукоизоляцию, менять окна, дизайн, которых отличается от остальных. Нельзя влезать в чужой канал вентиляции. Шуметь нельзя, а после 10.00 тем более. Нельзя смотреть любимый фильм, чтобы его звуковой ряд был доступен соседям и т.д. К сожалению, многие просто жители Киева об этом даже не задумываются. Они думают - раз это моя квартира, я волен делать с ней (и в ней) все что угодно. И в этом я вижу главное отличие в мышлении горожан и просто проживающих в городе.
31 авг 2016 07:32
Застеклив балконы/лоджии и повесив кондиционеры на фасадах своих зданий, Вы на порядок снизите привлекательность района. Добавьте к этому непонимание элементарных правил парковки в Киеве, и вы получаете не комфортный район, а гетто уровня провинциального города отсталой страны.
31 авг 2016 07:44
Всегда есть законный способ - сделайте ОСББ,и если договоритесь со всеми жильцами одинаково остеклить и повесить одинаковые корзины, заказываете проект у архитектора, утверждаете его у властей и меняете фасад. У вас законный фасад, никто не платит штрафов. Все довольны.
Хотя в первых 4 домах открытые балконы и являются местом для установки кондиционеров ниже уровня перил.

На самом деле это все просто полезная инфа для людей, которые думают , что как-то так пройдет и никто не заметит. Никто спорить не будет. Поверьте, все будет, и штрафы и демонтаж и войны с соседями. Вас никто не оставит в покое. Не говоря уже о зря выброшеных деньгах на ваше творчество.
31 авг 2016 07:57
Цитата "nocube":


Еще раз, это не чья-то жизнь, а мое визуальное пространство, а в случае моего дома - это мое имущество и деньги. С таким успехом я могу гадить в подьезде и требовать уважения к моим потребностям. Закон и правила или соблюдаются или нет, не существует какой-то абстрактной грани, что можно, а что нет. Давайте называть вещи своими именами, я не вижу никакой разницы между тем чтобы гадить в подьезде и закладывать в историческом центре в новом красивом доме балкон кирпичем. Это одинаковый уровень жлобства.
согласен с Вами по вопросу застраивания балконов. Но не думаю что наши волнения кому-то что-то докажут. (( а по кодишинам и козырькам надо требовать уже схемы установок на все дома включая недостроенные. Чтоб все козыречки были в том же стиле что и ковка на балконах и прозрачные или полупрозрачные. Или пусть сами дизайнеры дадут всем зарисовки и схемы. Чтоб все видели знали и принимали или нет.
31 авг 2016 08:29
Цитата "Alibabovich":
согласен с Вами по вопросу застраивания балконов. Но не думаю что наши волнения кому-то что-то докажут. (( а по кодишинам и козырькам надо требовать уже схемы установок на все дома включая недостроенные. Чтоб все козыречки были в том же стиле что и ковка на балконах и прозрачные или полупрозрачные. Или пусть сами дизайнеры дадут всем зарисовки и схемы. Чтоб все видели знали и принимали или нет.

Волнения не докажут, а реальные действия дадут реальные результаты.
Я расчитываю, что по поводу козырьков решения будут приниматься совместно (жильцы 6-х этажей). К счастью, есть вероятность, что среди жильцов с открытыми балконами не возникнет споров. По крайней мере я уже с двумя общалась, думаю, сумеем договориться.
31 авг 2016 12:31
Цитата "nocube":


Еще раз, это не чья-то жизнь, а мое визуальное пространство, а в случае моего дома - это мое имущество и деньги. С таким успехом я могу гадить в подьезде и требовать уважения к моим потребностям. Закон и правила или соблюдаются или нет, не существует какой-то абстрактной грани, что можно, а что нет. Давайте называть вещи своими именами, я не вижу никакой разницы между тем чтобы гадить в подьезде и закладывать в историческом центре в новом красивом доме балкон кирпичем. Это одинаковый уровень жлобства.


+++++++++
31 авг 2016 13:57
Только что звонил Тимакину Вадиму Анатольевичу (это непосредственный начальник Александра). Он совсем не был в курсе ситуации с балконом.

Сказал, что нужно прийти к Александру и написать официальную жалобу на его имя (Тимакина Вадима Александровича) насчет балкона. После этого он запускает процедуру обращения в архитектурную инспекцию. А дальше суды и тому подобное.
31 авг 2016 19:18
31 авг 2016 19:19
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .5557. . .100
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее