Подать объявление

ЖК ParkTown | Парк Таун | Гостомель, ул. Охотничья, 5-17

ЗастройщикBIG development
Сдача ЖК2016 - 2023 г.
Планировки
от 22 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
106из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 122.
7/6%
6/5%
14/11%
33/27%
62/51%
1. . .116118. . .166
03 янв 2018 11:39
Кондиционеры и антенны - понятно. А вот двери?! Первый раз такое слышу. Мы в Рич Тауне дверь не меняли. Потом очень сильно об этом пожалели, когда заглянули во внутрь конструкции. Фото здесь не могу выложить. Но то, что мы там увидели, повергло нас в шок. И я понимаю, что ну не может в новострое установлена нормальная дверь.
03 янв 2018 12:39
Двери у нас - из папье-маше. Там в полотне нет ни грамма металла. Только в раме.
03 янв 2018 13:09
Вот и я об этом. Нам дверь пришлось укреплять в месте замков дополнительным листом металла, т.к. заменить уже не представлялось возможным. Так что вариант двери от застройщика меня совсем не устраивает.
03 янв 2018 13:23
Что все так серьезно с дверью??? А кто что может еще о них поведать, у кого что было и как вы с этим боролись??
03 янв 2018 13:33
Я пригласил знакомого аварийщика с целью консультации. Он посмотрел и сказал, что только рама из уголка, Который отжимается ломом тихо за минуту. Но даже это никто делать не будет, если можно в лоб проломать два листа МДФ. Там больше ничего нет. Так Что, ставить доп. замки просто бесполезно. Дверь под замену. Однозначно! Как я вижу это? Это заказывать дверь у нормальных производителей, сертифицированную на 4 класс взлома или выше и указывать внешнюю накладку из крашенного МДФ, как на наших дверях. Тогда никаких внешних изменений не будет. Но дверь будет действительно держать. Я уже узнавал. Практически все говорят, что без проблем повторят дизайн и цвет накладки на двери. Вопрос только у кого заказывать, т.к у нас 90% бронедверей - это фейк. Все стараются удешевить дверь, чтобы понравиться клиенту. Я для себя знаю, у кого заказывать. Тут не буду писать, т.к. найдутся люди, которые сразу увидят в этом рекламу.
03 янв 2018 14:21
Цитата "Смею заметить...":

Наши дома проектирует архитектурное бюро, которое очень ревностно относится к своим творениям (нас предупреждали при покупке). И я их понимаю. Работа хорошая. Всё продумано.
Поэтому: менять входные двери, лепить блоки и антенны на лицевую часть фасадов - ЗАПРЕЩЕНО. Но оно и по Закону - запрещено.
А у кого, простите, "балконы застекленные"?..


Наскільки я знаю, проектом передбачено застікленні лоджії в 5-6 будинках, можливо і в 7 та 8 також
03 янв 2018 14:49
В этих домах запроектировано «холодное» остекление лоджий.
03 янв 2018 14:53
Цитата "Alex Pride":
Я пригласил знакомого аварийщика с целью консультации. Он посмотрел и сказал, что только рама из уголка, Который отжимается ломом тихо за минуту. Но даже это никто делать не будет, если можно в лоб проломать два листа МДФ. Там больше ничего нет. Так Что, ставить доп. замки просто бесполезно. Дверь под замену. Однозначно! Как я вижу это? Это заказывать дверь у нормальных производителей, сертифицированную на 4 класс взлома или выше и указывать внешнюю накладку из крашенного МДФ, как на наших дверях. Тогда никаких внешних изменений не будет. Но дверь будет действительно держать. Я уже узнавал. Практически все говорят, что без проблем повторят дизайн и цвет накладки на двери. Вопрос только у кого заказывать, т.к у нас 90% бронедверей - это фейк. Все стараются удешевить дверь, чтобы понравиться клиенту. Я для себя знаю, у кого заказывать. Тут не буду писать, т.к. найдутся люди, которые сразу увидят в этом рекламу.

И какая приблизительно будет цена таких дверей?
03 янв 2018 15:05
В 8 доме будет застекление на балконах. А по правила пожарной безопасности блок от кондиционера должен находиться в открытом помещении. Плюс установка кондиционера в застеклённом балконе лишает его гарантии от производителя. Мне кажется, что когда архитектор что-то запрещает, он должен создавать альтернативу. И ещё я в ветке форума помню фото блока кондиционера на фасаде. Кто в курсе он там до сих пор висит? Вроде на зеленом доме был.
03 янв 2018 15:15
Хрущовка, соседи дома, всеслышащие и всевидящие бабушки, две двери, замки, оплачиваемая "Охорона...", которая приехала и успела задержать воров, но украденного нет - ИСЧЕЗЛО!
Решение суда - без возмещения нанесенного ущерба и стоимости украденного имущества.
"Вопрос - зачем платить больше?"
03 янв 2018 15:38
Цитата "Bershik":

И какая приблизительно будет цена таких дверей?

Больше $1000
03 янв 2018 15:40
Цитата "DoTV":
Хрущовка, соседи дома, всеслышащие и всевидящие бабушки, две двери, замки, оплачиваемая "Охорона...", которая приехала и успела задержать воров, но украденного нет - ИСЧЕЗЛО!
Решение суда - без возмещения нанесенного ущерба и стоимости украденного имущества.
"Вопрос - зачем платить больше?"

Вам - однозначно, дверь менять не стОит. Зачем же переплачивать. Надейтесь на удачу.
03 янв 2018 15:44
По Вашей логике дверь вообще можно не закрывать. Зачем париться?! Какую-то часть нехороших людей нормальная дверь с нормальными замками остановит или хотя бы задержит на какое-то время до приезда охраны.
03 янв 2018 15:53
Цитата "LisaAlisa911":
В 8 доме будет застекление на балконах. А по правила пожарной безопасности блок от кондиционера должен находиться в открытом помещении. Плюс установка кондиционера в застеклённом балконе лишает его гарантии от производителя. Мне кажется, что когда архитектор что-то запрещает, он должен создавать альтернативу. И ещё я в ветке форума помню фото блока кондиционера на фасаде. Кто в курсе он там до сих пор висит? Вроде на зеленом доме был.

Повторюсь, планируется холодное безрамное остекление. На лоджиях будет заложен канал для слива конденсата от кондиционера. И считаю, что это правильно. Всегда можно открыть окна на лоджии для доступа воздуха. У нас на комплексе тоже типа есть правила установки кондиционеров с выводом конденсата в канализацию. Угадайте, какой % жителей придерживались этого правила при установке?! Таких кондиционеров по пальцам можно пересчитать. Зато какую прелестную мелодию слушают жители нижних этажей в летнее время?! «Обзавидоваться» можно.
03 янв 2018 16:37
Цитата "Steff":
По Вашей логике

Если по моей логике, то:
1. При выборе жилого комплекса ориентировалась на то, что это будет комплекс европейского типа.
2. При принятии решения надеялась на то, что рядом окажутся единомышленники.
3. При инвестировании я соглашалась с тем, что мне предлагал и озвучивал застройщик.
4. При заселении мечтаю дружить с соседями.
5. При решении возникающих вопросов планирую находить общие компромиссные решения.
Цитата "Alex Pride":
Вам - однозначно, дверь менять не стОит. Зачем же переплачивать. Надейтесь на удачу.

Мне пока об этом рано думать:)
03 янв 2018 17:13
Цитата "DoTV":

Если по моей логике, то:
1. При выборе жилого комплекса ориентировалась на то, что это будет комплекс европейского типа.
2. При принятии решения надеялась на то, что рядом окажутся единомышленники.
3. При инвестировании я соглашалась с тем, что мне предлагал и озвучивал застройщик.
4. При заселении мечтаю дружить с соседями.
5. При решении возникающих вопросов планирую находить общие компромиссные решения.

Мне пока об этом рано думать:)

Главное, чтобы не было поздно.;)
С Праздниками!
03 янв 2018 18:25
Цитата "DoTV":

Если по моей логике, то:
1. При выборе жилого комплекса ориентировалась на то, что это будет комплекс европейского типа.
2. При принятии решения надеялась на то, что рядом окажутся единомышленники.
3. При инвестировании я соглашалась с тем, что мне предлагал и озвучивал застройщик.
4. При заселении мечтаю дружить с соседями.
5. При решении возникающих вопросов планирую находить общие компромиссные решения.

Не совсем поняла Ваш пост. Что значит «европейского типа»? Ведь Вы же понимаете, что в Европе иные требования к безопасности квартир, т.к. уровень культуры и преступности несколько иной и полиция работает, а не делает вид. В реалиях нашей страны безопасность имущества ложится на плечи владельцев, к сожалению.
Когда мы заглянули во внутрь нашей «бронедвери», то даже поверить не могли, что так могли сделать.
Насколько бы застройщик ответственно не подходил к процессу строительства, но все равно он не может проконтролировать абсолютно все. Например, те же качественные окна могут запороть при «кривой» установке.
Стоимость качественной входной двери действительно, как и писали выше, приближается к 1000$. Естественно, было бы глупо рассчитывать на такие двери от застройщика.
Если бы мы узнали о качестве нашей входной двери ещё на этапе ремонта, то, конечно, она была бы заменена. Кстати, у двери просто отвратительная звукоизоляция.
Очень много нюансов уже всплывает позже, когда изменить это очень проблематично. Поэтому я благодарна всем, кто делится на форуме какой-либо информацией.
Касаемо «дружить с соседями», то здесь я Вас полностью поддерживаю. Поэтому, если мой пост каким-то образом обидел Вас, то примите мои извинения.
03 янв 2018 19:15
Я себе уже поменял двери. И даже не думал спрашивать чьё-либо согласие, так как речь идёт о безопасности моей семьи. Цвет наружного мдф выбрал под стиль оформления подъезда - темно серый. На счёт кондиционеров - полностью согласен что наружному блоку на фасаде не место. Но двери … извините…
ПС
Двери в Ричтауне- имитация. Как и в ПТ. Консервный нож - это достаточный уровень оснащения для их взлома.
03 янв 2018 20:03
Цитата "Steff":

Не совсем поняла Ваш пост. Что значит «европейского типа»? Ведь Вы же понимаете, что в Европе иные требования к безопасности квартир, т.к. уровень культуры и преступности несколько иной и полиция работает, а не делает вид. В реалиях нашей страны безопасность имущества ложится на плечи владельцев, к сожалению.
Когда мы заглянули во внутрь нашей «бронедвери», то даже поверить не могли, что так могли сделать.
Насколько бы застройщик ответственно не подходил к процессу строительства, но все равно он не может проконтролировать абсолютно все. Например, те же качественные окна могут запороть при «кривой» установке.
Стоимость качественной входной двери действительно, как и писали выше, приближается к 1000$. Естественно, было бы глупо рассчитывать на такие двери от застройщика.
Если бы мы узнали о качестве нашей входной двери ещё на этапе ремонта, то, конечно, она была бы заменена. Кстати, у двери просто отвратительная звукоизоляция.
Очень много нюансов уже всплывает позже, когда изменить это очень проблематично. Поэтому я благодарна всем, кто делится на форуме какой-либо информацией.
Касаемо «дружить с соседями», то здесь я Вас полностью поддерживаю. Поэтому, если мой пост каким-то образом обидел Вас, то примите мои извинения.

У меня такая же философия. Приятно увидеть единомышленников.
03 янв 2018 20:10
Цитата "zwise":
Я себе уже поменял двери. И даже не думал спрашивать чьё-либо согласие, так как речь идёт о безопасности моей семьи. Цвет наружного мдф выбрал под стиль оформления подъезда - темно серый. На счёт кондиционеров - полностью согласен что наружному блоку на фасаде не место. Но двери … извините…
ПС
Двери в Ричтауне- имитация. Как и в ПТ. Консервный нож - это достаточный уровень оснащения для их взлома.

Как сказал мой знакомый аварийщик (для тех, кто не понимает термина - специалист по аварийному вскрытию дверей после отказа замков, потери ключей, заклиниванию двери после неудачного взлома и т.д.) качество получше, чем китайская дверь, т.е. консервного ключа недостаточно. Но с помощью отвертки, молотка и маленького ломика такая дверь вскрывается за 2-3минуты без шума. А если даже не меняли сердцевину От замка - то и меньше времени займет. Нас тут спасает от набегов пока Что, тот факт, что есть охрана. В Буче, в новостройках без охраны уже много фактов, как вскрывали двери, даже те, которые хозяева уже поменяли и в которых металл присутствовал, и замки другие. Правда, часто это не делает их лучше, чем те, что у нас сейчас у большинства стоят.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .116118. . .166
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее