Подать объявление

ЖК ParkLand | Паркленд | ZIM Group | ул. Практичная, 1

ЗастройщикZIM Group
Сдача ЖК2015 - 2021 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
81из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 360.
31/9%
27/8%
56/16%
153/43%
93/26%
1. . .391393. . .897
26 июль 2017 17:39
Спасибо!!!
27 июль 2017 06:10
всем доброе утро,
подписывали когда договор по 5му дому, сообщили стоимость обслуживания 1 кв метра - 9 с хвостиком :ded: плюс 100 гривен охрана,
немножко шок,
если по охране вопросов нет, то по стоимости квадрата такое...
тк на Подоле в новострое с закрытой территорией платим 3,70 за квадрат,
понимаю, что в Паркленде большая территория, за которой нужно ухаживать, но чтобы 6 гривен разница на одном квадрате 8-() , честно говоря расстроены
27 июль 2017 06:36
Цитата "millibim":
всем доброе утро,
подписывали когда договор по 5му дому, сообщили стоимость обслуживания 1 кв метра - 9 с хвостиком :ded: плюс 100 гривен охрана,
немножко шок,
если по охране вопросов нет, то по стоимости квадрата такое...
тк на Подоле в новострое с закрытой территорией платим 3,70 за квадрат,
понимаю, что в Паркленде большая территория, за которой нужно ухаживать, но чтобы 6 гривен разница на одном квадрате 8-() , честно говоря расстроены


Мда... наверное эти тарифы еще не вступили в действие, так как на форуме эта тема ранее не подымалась. Действительно, много... но, чему удивляться, если с июля 2017 КМДА поднял тарифы на обслуживание в 1,5-2 раза. Соответственно, и Паркленд по накатанной...
27 июль 2017 06:42
Цитата "В надежде на чудо":



Мда... наверное эти тарифы еще не вступили в действие, так как на форуме эта тема ранее не подымалась. Действительно, много... но, чему удивляться, если с июля 2017 КМДА поднял тарифы на обслуживание в 1,5-2 раза. Соответственно, и Паркленд по накатанной...


ну да, понятно, что общая тенденция такая, просто до этого ни от кого не слышали такую стоимость за обслуживание не какого-то элит-комплекса на Печерке, а комфорт-класс в Голосеевке все-таки. Сказали, что тариф могут обосновать, и что можем создать ОСББ, и например в Скайленде люди отказались от некоторых услуг и снизилась стоимость квадрата. в общем все можно корректировать вроде как, хорошо бы :notsure:
27 июль 2017 06:44
Цитата "millibim":


ну да, понятно, что общая тенденция такая, просто до этого ни от кого не слышали такую стоимость за обслуживание не какого-то элит-комплекса на Печерке, а комфорт-класс в Голосеевке все-таки. Сказали, что тариф могут обосновать, и что можем создать ОСББ, и например в Скайленде люди отказались от некоторых услуг и снизилась стоимость квадрата. в общем все можно корректировать вроде как, хорошо бы :notsure:

здравствуйте,а что по 4 дому,знаю уже платежки приходили,по чем у нас м.кв???и что слышно за родключение сегодня
27 июль 2017 06:53
Цитата "chucha-00":

здравствуйте,а что по 4 дому,знаю уже платежки приходили,по чем у нас м.кв???и что слышно за родключение сегодня


Доброе утро,
интересно, расскажите про 4й дом стомость)

Мы думали в Британском Квартале (первый проект Роял Хауза, Новая Англия) дороговато как для эконом-класса возле объездной, но смирились т.к территория своя есть, зелено, фонтаны, охрана(тоже отдельные 100 гривен), стоимость около 6,50. а тут за 9 гривен улетело, просто победитель какой-то))
27 июль 2017 06:54
За комфорт приходиться платить. Захотели сотни деревьев, кустов - платите за их полив и стрижку.
Захотели детские площадки, баскетбольные поля итд. - платите. Захотели "закрытую" территорию - платите.

Можно сделать и тариф 4 грн. м2, но это как по типу Лико града, комплекс в раза 2 больше, а деревьев и кустов + газона раз в 20 меньше. Там нечего обслуживать, все закатано в асфальт. Все "аби як".

А если +- средняя квартира 60м2 - это 540 грн. за мес. 100 грн. охрана. За год 7680 грн, или 300$... В месяц 24,5$ с квартиры... :faceoff:
Уж прям такая большая цена для людей которые заплатили 43 000 $ за квартиру и еще 10 000 $ в ремонт.
27 июль 2017 06:57
Цитата "ЖесткийКритикКиев":

А если +- средняя квартира 60м2 - это 540 грн. за мес. 100 грн. охрана. За год 7680 грн, или 300$... В месяц 24,5$ с квартиры... :faceoff:


привязка к доллару была бы уместна, если зарплата была бы в долларах, у большинства такой привязки нет. :faceoff:
можно привязать к кувейтскому динару, еще смешнее цифра получится
27 июль 2017 07:02
Цитата "millibim":


привязка к доллару была бы уместна, если зарплата была бы в долларах, у большинства такой привязки нет. :faceoff:
можно привязать к кувейтскому динару, еще смешнее цифра получится


Ну так давайте к грн., это еще смешнее цифры, человек который купил квартиру в 60м2 + ремонт, заплатил примерное за это все 1 300 000 грн. и жлобиться платить 640 грн. за содержание этого в месяц. Смешно же?
27 июль 2017 07:05
Цитата "ЖесткийКритикКиев":


Ну так давайте к грн., это еще смешнее цифры, человек который купил квартиру в 60м2 + ремонт, заплатил примерное за это все 1 300 000 грн. и жлобиться платить 640 грн. за содержание этого в месяц. Смешно же?


вы очень крутой, рада, что вы не "жлобитесь" :faceoff:
27 июль 2017 07:13
Цитата "millibim":

вы очень крутой, рада, что вы не "жлобитесь" :faceoff:


Причем тут крутость? Это все чем Вы можете обосновать свои доводы? Это переход на личность? :down:
То вы пишите "
Цитата:
зелено, красиво, спасибо за фото
", а потом "А давайте платить 3 копейки за содержание всего этого".
Если для Вас это дорого а) Не покупайте тут жилье
б) Создайте ОСББ которое будет делать лучше (или хотя бы на таком уровне) и что бы цена была 6-7 грн./м2.
в) Откажитесь от озеленения вообще, закатайте все в асфальт и будет Вам счастье.
А то вишь что вздумали, нужно подрезать, стричь, пересаживать, досаживать, поливать 2 раза в день. Зимой герлянды вешать, украшать все.
Что вздумали.
Да я лучше на этих лишних 200 грн. в месяц с друзьями растолчу курицу гриль с пифком. :wow:
27 июль 2017 07:15
Цитата "ЖесткийКритикКиев":

Причем тут крутость? Это все чем Вы можете обосновать свои доводы? Это переход на личность? :down:
То вы пишите "", а потом "А давайте платить 3 копейки за содержание всего этого".
Если для Вас это дорого а) Не покупайте тут жилье
б) Создайте ОСББ которое будет делать лучше (или хотя бы на таком уровне) и что бы цена была 6-7 грн./м2.
в) Откажитесь от озеленения вообще, закатайте все в асфальт и будет Вам счастье.
А то вишь что вздумали, нужно подрезать, стричь, пересаживать, досаживать, поливать 2 раза в день. Зимой герлянды вешать, украшать все.
Что вздумали.
Да я лучше на этих лишних 200 грн. в месяц с друзьями растолчу курицу гриль с пифком. :wow:


вы такой активно-агрессивный, не хочу вам что-то доказывать и обосновывать. вы мне не интересны, пардон
27 июль 2017 07:26
[/quote]
здравствуйте,а что по 4 дому,знаю уже платежки приходили,по чем у нас м.кв???и что слышно за родключение сегодня[/quote]
Поки 6 гривень за метр.сьогодні всім обов'язково треба дати доступ до квартири
27 июль 2017 07:28
А если 105 метров, это 1000 грн целый год платить, ну и зимой отопление, вода и тд. С таким тарифом частный дом содержать дешевле, а я когда покупал, обещали 6 грн, и это был приоритет по отношению к частному дома, долго думал, что лучше купить
27 июль 2017 07:35
Цитата "Serge82":
А если 105 метров, это 1000 грн целый год платить, ну и зимой отопление, вода и тд. С таким тарифом частный дом содержать дешевле, а я когда покупал, обещали 6 грн, и это был приоритет по отношению к частному дома, долго думал, что лучше купить


прикольно про обещания в 6 гривен, а нам говорили, что будет +- как у всех, но я пока таких всех не знаю с 9,50))
27 июль 2017 07:40
Цитата "Serge82":
А если 105 метров, это 1000 грн целый год платить, ну и зимой отопление, вода и тд. С таким тарифом частный дом содержать дешевле

Такое может сказать только человек, никогда не живший в частном доме. :)

PS
Если ЖЕК сможет отчитаться о том, что деньги не уходят кому-то в карман, а все идет на содержание комплекса - то нет проблем.
Иначе - создадим ОСББ.
27 июль 2017 07:42
Цитата "millibim":
прикольно про обещания в 6 гривен, а нам говорили, что будет +- как у всех, но я пока таких всех не знаю с 9,50))

Надо признать, что в ПаркЛенде небольшая єтажность (т.е. не много жителей), но большая территория, которую надо содержать.
Именно єто в комплексе нас всех и привлекло. :)
Хотя 9.50 и мне кажется - многовато...
27 июль 2017 07:42
Цитата "v_a_l":

Надо признать, что в ПаркЛенде небольшая єтажность (т.е. не много жителей), но большая территория, которую надо содержать.
Именно єто в комплексе нас всех и привлекло. :)
Хотя 9.50 и мне кажется - многовато...


ну да, никто не спорит, что все вокруг надо содержать, просто 9,50 это будет с каждого дома всех 5ти очередей? домов то тоже не 8 штук. Неужели и правда у нас столько придомовой территории, нуждающийся в уходе, что 20! (или больше) домов будут платить по 9 с копейками за квадрат на старте и понятно, что постепенно тариф будет подниматься.
27 июль 2017 07:45
Цитата "v_a_l":

Надо признать, что в ПаркЛенде небольшая єтажность (т.е. не много жителей), но большая территория, которую надо содержать.
Именно єто в комплексе нас всех и привлекло. :)
Хотя 9.50 и мне кажется - многовато...
но и домов много на этой территории, где квартир не мало, плюс не по 3 лифта, а по одному. А охране на въезде всеравно что 3 дома пропускать, что 5 домов. А это разница не малая в деньгах
27 июль 2017 08:17
Для 5 будинку (напевне і для всіх інших теж) новий тариф буде діяти з 1 версесня 2017 року.

Поки не зрозуміло чим зумовлене підвищення, оскільки території як такої ще немає, одна плитка і асфальт. Ліфтів теж небагато і працюють з перебоями.

Можливо ціна також пов'язана з тим, що дуже багато людей з 1-3 будинків не платять комунальні (дехто ще не живе і йому наплювати на всіх, дехто думає, що за чужий рахунок жити краще).

Крім того зони відпочинку на паркінгу не буде :'( (принаймні ходять такі слухи), тому поки цей тариф зовсім не оправданий.

Будемо чекати калькуляцію з ЖЕКу, можливо щось проясниться. :ded:
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .391393. . .897
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее