Подать объявление

ЖК ParkLand | Паркленд | ZIM Group | ул. Практичная, 1

ЗастройщикZIM Group
Сдача ЖК2015 - 2021 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
81из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 360.
31/9%
27/8%
56/16%
153/43%
93/26%
1. . .803805. . .897
03 июнь 2019 14:13
А вода и свет уже есть? 13,14 дали?
03 июнь 2019 15:23
Цитата "barbos123":
Добрый день.
На кухне есть карман газового счетчика, состоящи из двух частей: квадратный вентканал + стенка из газоблока.
Можно ли снести стенку из газоблока до пуска газа?
Нужно ли переделывать проект, если котел останется на том же месте?
Запустили ли лифт в 13м доме?


1 Можно.
2 Не нужно (главное стену между комнатой и кухней не трогать. Или трогать до того - штраф около 3к грн. Или - после пуска))) ).
3. ХЗ)
03 июнь 2019 20:17
Добрый день! Подскажите пожалуйста, кто в какие школы поблизости водит детей? И есть ли вообще в нашем районе школы с достойным уровнем образования? Заранее спасибо!
04 июнь 2019 17:24
Цитата "VVP65":


1 Можно.
2 Не нужно (главное стену между комнатой и кухней не трогать. Или трогать до того - штраф около 3к грн. Или - после пуска))) ).
3. ХЗ)

Скажите, а от куда у Вас информация по сумме штрафа.
Хочу убрать часть стены между комнатой и кухней.
04 июнь 2019 19:10
Подскажите в 15 доме подключили свет и воду?
05 июнь 2019 08:03
Цитата "sida04":
Подскажите в 15 доме подключили свет и воду?

В нотаріусі, коли я отримував право власності сказали, що там вже є вода) І сказали, що будинок не може ввестись в експлуатацію без підключеної води.
05 июнь 2019 08:16
Цитата:
Подскажите пожалуйста, кто в какие школы поблизости водит детей? И есть ли вообще в нашем районе школы с достойным уровнем образования? Заранее спасибо!


Рядом строится Новая Англия - там будет Европейский коллегиум - частная хорошая школа.
Мы в 179.
05 июнь 2019 10:17
179 - точно одна из лучших в нашем районе, но она языковая.
Если есть серьезные успехи в мат-ке и физике - попробуйте поступить в УФМЛ (наборы есть только 8 и 9 классы).

Лицей 241 - тоже по точным наукам, но слабее и уже чуть дальше географически и, наверняка, избалован вниманием родителей.

Я считаю надо выбирать хорошую школу в районе м. Олимпийская (их там полно) и ездить на метро: всего несколько остановок от м.Васильковская
05 июнь 2019 11:04
Согласно основному договору, ключи с 1 июля по 15 дому. Согласно Сообщениям от застройщика - с 15 июня... так когда ж?))
05 июнь 2019 20:15
Цитата "dum-on":

Скажите, а от куда у Вас информация по сумме штрафа.
Хочу убрать часть стены между комнатой и кухней.


от того, кто это уже проделал кубике в своей кв.
05 июнь 2019 21:46
в кубике...
06 июнь 2019 08:13
А кто-то знает что вообще за история с ОСББ в 1-4 домах? что это за апокалипсис?
06 июнь 2019 11:03
Цитата "RMs":
А кто-то знает что вообще за история с ОСББ в 1-4 домах? что это за апокалипсис?

Ну как что. Все гонят на наш ЖЭК, теперь ЖЭК стал в позу и говорит, раз они Вам плохие, то создайте свой ОСББ и занимайтесь сами.

Вот теперь посмотрим, как ОСББ справится с территорией и состоянием дома. Могу сказать, что красота с 1 по 4 домах закончилась, и начнётся полный хаос.

Это сообщение не в защиту нашего проджекта, но то как они делали все, стоит все же уважения.
06 июнь 2019 11:42
Цитата "RMs":
А кто-то знает что вообще за история с ОСББ в 1-4 домах? что это за апокалипсис?

Якщо коротко)):
ЖЕК від ЗІМ розірвав договори з власниками перших чотирьох будинків, сказав що буде з ними працювати через ОСББ. При цьому, документацію тепер створеному ОСББ не віддає.
А само ОСББ не може зібрати необхідну кількість підписів від власників квартир - для затвердження кошторису і можливості почати роботу із ЖЕКом.
06 июнь 2019 11:53
Как "здорово", что решили организовать ОСББ. Особенно наблюдала радость в глазах у девушки, поднимающей коляску по лестнице. Передаю привет и благодарность инициативной группе!
06 июнь 2019 11:57
Цитата "YDz":
Как "здорово", что решили организовать ОСББ. Особенно наблюдала радость в глазах у девушки, поднимающей коляску по лестнице. Передаю привет и благодарность инициативной группе!

Краще передайте привіт ЖЕКу від ЗІМ - який в одньосторонньому порядку розірвав договори з власниками квартир.
06 июнь 2019 12:00
@A N D мне кажется (возможно ошибочно), что ЖЭК и должен разорвать договора и передать возможность выбирать обслуживающие компании ОСББ. Или я ошибаюсь? :)
06 июнь 2019 12:10
Цитата "YDz":
@A N D мне кажется (возможно ошибочно), что ЖЭК и должен разорвать договора и передать возможность выбирать обслуживающие компании ОСББ. Или я ошибаюсь? :)

Да, тільки спочатку, для такої можливості, ЖЕК повинен віддати в ОСББ всю технічну документацію на будинки. А він цього не робить!
06 июнь 2019 12:31
Цитата "YDz":
Как "здорово", что решили организовать ОСББ. Особенно наблюдала радость в глазах у девушки, поднимающей коляску по лестнице. Передаю привет и благодарность инициативной группе!


Спочатку варто розібратися в ситуації, а не писати коменти.
06 июнь 2019 12:39
@DVadym

Благодарю за совет! Хоть и непрошеный)
Кажется, форум для того и создан, чтобы высказывать свое мнение по средствам коментов. Я выступала против создания ОСББ и имею полное право (как и Вы :)) обсуждать текущую ситуацию.

Надеюсь оказаться неправой и ситуация скоро стремительно улучшиться :)
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .803805. . .897
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее