Подать объявление

ЖК ParkLand | Паркленд | ZIM Group | ул. Практичная, 1

ЗастройщикZIM Group
Сдача ЖК2015 - 2021 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
81из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 360.
31/9%
27/8%
56/16%
153/43%
93/26%
1. . .79. . .897
12 окт 2015 09:14
Мне вот интересно.
Первое - как они собираются сдавать дом первый в октябре без подключенного газа?
Второе - октябрь вот, уже. Лифтов в доме нет, двери в квартиры не установлены, балконы не утеплены и не отштукатурены ну и дом соответственно не покрашен ничего - как так? Точно в октябре сдача?

Ну и по договору вопрос. Есть пункт про запрет установки кондиционера. Кто-то вносил сюда правки? Просто как так - современное жилье и без кондиционера? Согласна что они должны устанавливаться по договоренности в определенных местах - чтобы не нарушать вид здания. Но что бы совсем нет...как то странно.
12 окт 2015 09:22
Цитата "Doberrwoman":

Ну и по договору вопрос. Есть пункт про запрет установки кондиционера. Кто-то вносил сюда правки?

добавили в этот пункт формулировку "до подписания основного договора". Вообще контроль за упорядоченой установкой кондиционеров дело полезное,но ,имхо, не решается предварительным договором.
13 окт 2015 13:04
Цитата:
Первое - как они собираются сдавать дом первый в октябре без подключенного газа?


На сколько я поняла с Закона Украины (https://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/461-2011-%D0%BF), сначала дом здается органу государственного арх-строй. контроля в эксплуатацию, после чего его могут подключать к комуникациям.


"13. Зареєстрована декларація або сертифікат є підставою для укладення договорів про постачання на прийнятий в експлуатацію об’єкт необхідних для його функціонування ресурсів - води, газу, тепла, електроенергії, включення даних про такий об’єкт до державної статистичної звітності та оформлення права власності на нього.

Підключення об’єкта, прийнятого в експлуатацію, до інженерних мереж здійснюється відповідно до Закону України “Про регулювання містобудівної діяльності” протягом десяти днів з дня відповідного звернення замовника до осіб, які є власниками відповідних елементів інженерної інфраструктури або здійснюють їх експлуатацію."
13 окт 2015 17:31
всем привет. Купил квартиру в первом доме. Долго думал, заказывал проверку документов и договора юристами. После внесения некоторых правок решил брать :-) Решающий фактор "за" - конечно же, метро в пешей доступности.

по правкам, например, добавили конечную дату, после которой если не подписан основной договор, то мне возвращаются средства. Застройщик идет на уступки и это хорошо. Только в некоторых вопросах категорически отказывается изменять договор. Но все равно если грамотно подойти, можно значительно обезопасить себя.

тут ещё спрашивали о земле - земля принадлежит физ. лицу - владельцу компании, который передал её в аренду своей же компании и обязуется отдать её обслуживающей организации после сдачи дома в эксплуатацию. Так что с этим все ок.

первый дом планируют сдать 25.12.2015 и ещё в течении 60 дней подписать основной договор. так что к весне надеемся получить ключи :-)
13 окт 2015 17:39
Цитата "alexf":

по правкам, например, добавили конечную дату, после которой если не подписан основной договор, то мне возвращаются средства. Застройщик идет на уступки и это хорошо. Только в некоторых вопросах категорически отказывается изменять договор. Но все равно если грамотно подойти, можно значительно обезопасить себя.

а можете конкретизировать что именно он отказался изменять? и какие еще правки удалось внести. с миру по нитке, составим форумом идеальный договор. Я сегодня свой тоже отправляю на вычитку юристу - поделюсь как чтото будет известно

Цитата "alexf":
тут ещё спрашивали о земле - земля принадлежит физ. лицу - владельцу компании, который передал её в аренду своей же компании и обязуется отдать её обслуживающей организации после сдачи дома в эксплуатацию. Так что с этим все ок.


это где то прописано и зафиксировано или на уровне обещаний?

Цитата "alexf":
первый дом планируют сдать 25.12.2015 и ещё в течении 60 дней подписать основной договор. так что к весне надеемся получить ключи :-)

а какуб если не секрет квартиру приобрели?) может будем соседями?)))
13 окт 2015 18:50
Цитата "Doberrwoman":


это где то прописано и зафиксировано или на уровне обещаний?


это все прописано, правда не помню в каком именно документе...

Цитата "Doberrwoman":

а какуб если не секрет квартиру приобрели?) может будем соседями?)))


29-ая :-)

по правкам не согласились на пеню в случае просрочки и не согласились уменьшить предполагаемое изменение размеров квартиры после обмеров БТИ (в договоре увеличение площади квартиры может быть до 15%, а мы хотели 5%).

также юрист обязательно порекомендовал добавить к договору экспликацию квартиры.
13 окт 2015 18:58
Цитата "alexf":
29-ая :-)

Совсем сосед,я из 28й
16 окт 2015 12:17
Цитата "Doberrwoman":

а можете конкретизировать что именно он отказался изменять? и какие еще правки удалось внести. с миру по нитке, составим форумом идеальный договор. Я сегодня свой тоже отправляю на вычитку юристу - поделюсь как чтото будет известно

Doberrwoman, alexf, хочу стати Вашим сусідом, можете поділитися договором з внесеними правками. Дякую
16 окт 2015 12:58
Цитата "batyar":

Doberrwoman, alexf, хочу стати Вашим сусідом, можете поділитися договором з внесеними правками. Дякую


у нас еще на вычитке наш.

а нашу присмотреную квартиру на 7м этаже кто-то тем временем прикупил) чьи 65 квадратов в 1м парадном?))) мы так надеялись что вы снимите бронь! =)
завтра едем смотреть альтернативные варианты, но что будем брать тут - это 100%
16 окт 2015 13:29
Цитата "Doberrwoman":


а нашу присмотреную квартиру на 7м этаже кто-то тем временем прикупил) чьи 65 квадратов в 1м парадном?))) мы так надеялись что вы снимите бронь! =)

А в якому будинку?
16 окт 2015 13:31
Цитата "Doberrwoman":


у нас еще на вычитке наш.



Вичитують Ваші юристи чи юристи Зім Кепітал?
16 окт 2015 13:34
Цитата "alexf":
всем привет. Купил квартиру в первом доме. Долго думал, заказывал проверку документов и договора юристами. После внесения некоторых правок решил брать :-) Решающий фактор "за" - конечно же, метро в пешей доступности.

по правкам, например, добавили конечную дату, после которой если не подписан основной договор, то мне возвращаются средства. Застройщик идет на уступки и это хорошо. Только в некоторых вопросах категорически отказывается изменять договор. Но все равно если грамотно подойти, можно значительно обезопасить себя.



alexf, може Ви можете поділитися успішними досвідом і договором з внесеними правками?

Дякую
16 окт 2015 13:37
Цитата "batyar":

А в якому будинку?



В первом доме. Вычитывают наши юристы, а уже их будут соглашаться или не соглашаться с правками.
Выше была информация по тем пунктам в правкам по которым отказали
16 окт 2015 14:30
Інформація Державного земельного кадастру
про право власності та речові права на земельну ділянку (во вложении)
Кто что скажет? Цільове призначення Для індивідуального житлового,
гаражного і дачного будівництва
Что на счет судебной тяжбы по Скай ленду? Есть инфа?
16 окт 2015 15:19
Цитата "Gasto":
Інформація Державного земельного кадастру
про право власності та речові права на земельну ділянку (во вложении)
Кто что скажет? Цільове призначення Для індивідуального житлового,
гаражного і дачного будівництва
Что на счет судебной тяжбы по Скай ленду? Есть инфа?



По секциям 1 и 2 получено право собственности. По этому, раздувать вновь эту тему нет смысла. Все аргументы давно получены - это право собственности, которое получили люди.
И о какой судебной тяжбе может идти речь?? Даже в Вашем документе, этого нет!
16 окт 2015 15:22
Цитата "Gasto":
Інформація Державного земельного кадастру
про право власності та речові права на земельну ділянку (во вложении)
Кто что скажет? Цільове призначення Для індивідуального житлового,
гаражного і дачного будівництва
Что на счет судебной тяжбы по Скай ленду? Есть инфа?

Я скажу, что по всем документам, что мне показывали в отделе продаж назначение земельного участка было правильным.

Соответственно, или у них подделанные копии или у вас ошибочка.
16 окт 2015 15:36
Очень занятно,у застройщика документы с правильны назначением,на мониторе от кмда тоже впорядке,а у вас на пдф'е тюрьма и вши. Кто врет?
16 окт 2015 15:48

Инфу брал от сюда //www.map.land.gov.ua/kadastrova-karta
сами судите.
Кадастровий номер земельної ділянки 8000000000:72:312:0029

16 окт 2015 15:52
Цитата "Gasto":
Инфу брал от сюда //www.map.land.gov.ua/kadastrova-karta
сами судите.
Кадастровий номер земельної ділянки 8000000000:72:312:0029
по вашей ссылке именно та информация,что и в пдф'е. Тогда,уважаемый представитель застройщика, разьясните почему такой конфуз вышел?
16 окт 2015 15:57
Цитата "ZimCapitalGroup2":
И о какой судебной тяжбе может идти речь?? Даже в Вашем документе, этого нет!


Чуть позже скину ссылки на Єдиний державний реєстр судових рішень

Я не кого не обвиняю, сам собираюсь стать инвестором в ПаркЛенде. Интересно мнение.
По судебной тяжбе СкайЛенда есть инсайдерская инфа, что мол прокуратура разбирается на каком основании была выделена земля, возможно все уладили и заплатили кому нужно или подправили доки я не знаю.
Разбирательства в нашей стране дело не определенное временными рамками, так и живем ))
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .79. . .897
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее