ЖК "ParkLand", ул. Практичная, 1 - "ZIM Capital Group"

общее обсуждение проекта

ул. Практичная, 1

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:

Ужас
25
7%
Плохо
25
7%
Нормально
47
14%
Хорошо
137
41%
Отлично
101
30%

Всего голосов : 335
користувач форуму
Ответов: 289
Santal писал(а):Погодите. Давайте отделим мух и котлеты. Вы хотите "прописать в договоре обязанности". Это необходимо сделать до заключения договора. Но тогда причем здесь "прямые договора с облэнерго и водоканалом" - если вы заключали с Жеком и промолчали? Главная претензия - скачки напряжения, и наказать никого нельзя. Конечно хорошая тема для юридического практикума по поводу возмещения убытков в быту. Но кто вам лекарь что вы не ставили предохранители? Вашу технику уберегут прямые договора? Теперь вода - за зиму один раз не было воды с трех ночи до семи утра. Ночью ответила диспетчер Жека, что уже вызвала бригаду. Повторяю - вода утром уже была. Цена - 15,92. У меня есть прямые договора с водоканалом в другом месте. Разницы не вижу. А, да, при подписании прямого договора с водоканалом где заканчивается труба водоканала и начинается моя не было ни слова. Типовые договора, чо. Пойдите в Киевэнерго и расскажите какие права у вас есть и какие возмещения их ждут, в случае скачков,ага. Там юристы жаждут вас. Я не поспорить - просто где тот корень, за который вы хотите прямые договора. Но у меня другой вопрос. Трубы по воде и разводка по электричеству пренадлежат кому? За трафик по ним сколько нужно будет платить Зиму, если будут "прямые договора". Вот это мне интересно. Повторюсь. Если вы знаете, что вода будет 5 грн., электричество 50 коп., а газ 1 грн куб если заключатся "прямые договора" - я голосую за вас.

Вот вам ситуация(к примеру)застройщик всё продал, и жек захотел поднять цены на воду/электрику как юр. лицу, классно? Ну и как писали ранее есть люди которым нужны субсидии(ветераны/пенсионеры/участники боевых действий,инвалиды и другие), с проджектом о таком не договорится, а по прямым договорам на много проще. Многие хотят поставить счётчики на электроэнергию день/ночь(та же ситуация что и с субсидиями). Вон наша доблестная охрана пропускает всех в 8 случаях из 10. Шлагбаум вечно сломан(один из 2). к первой очереди начали везде пристраивать козырьки, не спрашивая у жильцов хотят ли они этого...
користувач форуму
Ответов: 384
Santal писал(а):Погодите. Давайте отделим мух и котлеты.

Вы их не отделили, а смешали. Добавлю к тому, что сказал sirGHOST.

1. Обязанности и ответственность нужны в договоре с ЖЭКом, чтобы он хорошо работал и с него можно было что-то спрашивать. Так написано в Законе. И это нужно, если Вы захотите что-то доказать в суде.

2. Прописывать условия можно не только при заключении договора, а и при его пересмотре (изменении). Если исполнитель не захочет делать этого, скатерью дорога. Лучше найти другого. Нормальный (ответственный) исполнитель не должен бояться этого и должен относиться к этому с пониманием.

3. "Прямые договора с облэнерго и водоканалом" уже говорилось зачем нужны. Качество и обязанности там не сильно пропишешь, т.к. это монополисты. Но они установлены в законах, стандартах и других документах.

4. За скачки напряжения, выходящие за гостовские пределы (+10%) наказать можно, но сложно. Главное, найти виновника (и доказать его вину).

5. Какие предохранители защищают от скачков напряжения? Реле напряжения? Они у многих есть? Я пытаюсь найти АД12М вместо АВДТ32, который у нас стоит, но пока не нашел. На отдельное реле напряжения у меня места нет, однако котел защищен электронным стабилизатором, выдерживающим до 260В.

6. Договора технику от перенапряжений не уберегут. Но при наличии нормальных договоров перенапяжений, как правило, не бывает. Они есть там, где временные схемы с недоделками и нет никаких договоров.

7. Водоканал не даст воду, которой не было ночью и которую отключил ЖЭК из-за утечки (неисправности вентиля) или повреждения внутренней сети. Не стоит путать внутренние сети с водоканальскими. Зачем нужен договор с водоканалом уже говорилось.

8. Внутренние инженерные сети ("трубы по воде и разводка по электричеству"), надеюсь, принадлежат нам, а никак не ЗИМу или ЖЭКу. За "трафик" по ним обычно никто никому не платит. Но за их содержание поставщики услуг часто платят ЖЭКам или берут эту работу себе, т.к. ее стоимость нередко входит в их тарифы. Но сейчас с этим много изменений (не в нашу пользу), т.к. "тягар утримання майна".

9. ЗИМ обещал нам бесплатно отдать всё, что нужно, включая землю, а также передать инженерные сети (коммуникации) на баланс либо обслуживание, кому нужно. Созданный им Проджект консалтинг - это, похоже, не совсем то, что нужно. Хотя я с пониманием отношусь к их проблемам.
користувач форуму
Ответов: 71
Santal писал(а):Погодите. Давайте отделим мух и котлеты. Вы хотите "прописать в договоре обязанности". Это необходимо сделать до заключения договора. Но тогда причем здесь "прямые договора с облэнерго и водоканалом" - если вы заключали с Жеком и промолчали? Главная претензия - скачки напряжения, и наказать никого нельзя. Конечно хорошая тема для юридического практикума по поводу возмещения убытков в быту. Но кто вам лекарь что вы не ставили предохранители? Вашу технику уберегут прямые договора? Теперь вода - за зиму один раз не было воды с трех ночи до семи утра. Ночью ответила диспетчер Жека, что уже вызвала бригаду. Повторяю - вода утром уже была. Цена - 15,92. У меня есть прямые договора с водоканалом в другом месте. Разницы не вижу. А, да, при подписании прямого договора с водоканалом где заканчивается труба водоканала и начинается моя не было ни слова. Типовые договора, чо. Пойдите в Киевэнерго и расскажите какие права у вас есть и какие возмещения их ждут, в случае скачков,ага. Там юристы жаждут вас. Я не поспорить - просто где тот корень, за который вы хотите прямые договора. Но у меня другой вопрос. Трубы по воде и разводка по электричеству пренадлежат кому? За трафик по ним сколько нужно будет платить Зиму, если будут "прямые договора". Вот это мне интересно. Повторюсь. Если вы знаете, что вода будет 5 грн., электричество 50 коп., а газ 1 грн куб если заключатся "прямые договора" - я голосую за вас.

Намешали, намешали, все в кучу и сверху вишенку.
Приблизительно так же и понятно.
Смешно и грустно. Опять же не разбираемся ни в чем, но выводы глобальные.
користувач форуму
ZhekaZheka2015 писал(а):Намешали, намешали, все в кучу и сверху вишенку. Приблизительно так же и понятно. Смешно и грустно. Опять же не разбираемся ни в чем, но выводы глобальные.

То-то и оно. Не готов еще у нас народ к содержанию своей собственности. И все еще на халяву надеется (или как попроще). Потому с таким скрипом (и сопротивлением) идет внедрение ОСББ.

Многие относятся к ним с подозрением. Дескать, это будет дорого, т.к. Правление будет жировать на наши деньги. На собрания не ходят и не знают, что как, например, у моих знакомых, члены Правления (инициативная группа) ничего не получают и работают на общественных началах. Получает только председатель, получающий минимальную з/п, и уже 10 раз пожалевший о том, что согласился. Плюс нанятый обслуживающий персонал (бухгалтер, уборщицы, электрик, сантехник).

Сейчас такая вакханалия вокруг ОСББ, сопротивление со стороны ЖЭКов и отсутствие какой либо помощи от государства, что я Вам не завидую. Раньше, когда ОСББ было меньше, они создавались осознанно и добровольно (в т.ч. застройщиками), при этом никому не мешали (не переходили дорогу), было лучше.
користувач форуму
DarkAvenger писал(а):
То-то и оно. Не готов еще у нас народ к содержанию своей собственности. И все еще на халяву надеется (или как попроще). Потому с таким скрипом (и сопротивлением) идет внедрение ОСББ.

Многие относятся к ним с подозрением. Дескать, это будет дорого, т.к. Правление будет жировать на наши деньги. На собрания не ходят и не знают, что как, например, у моих знакомых, члены Правления (инициативная группа) ничего не получают и работают на общественных началах. Получает только председатель, получающий минимальную з/п, и уже 10 раз пожалевший о том, что согласился. Плюс нанятый обслуживающий персонал (бухгалтер, уборщицы, электрик, сантехник).

Сейчас такая вакханалия вокруг ОСББ, сопротивление со стороны ЖЭКов и отсутствие какой либо помощи от государства, что я Вам не завидую. Раньше, когда ОСББ было меньше, они создавались осознанно и добровольно (в т.ч. застройщиками), при этом никому не мешали (не переходили дорогу), было лучше.

Такое тоже может быть.
Мы пока работаем без зарплаты, да и планов получать зарплату нет. У каждого есть своя работа.
Но те примеры ОСББ, что знаем - люди лучше живут.
Правда для этого некоторая критическая масса жильцов должна захотеть поменять что-то к лучшему.
Но все обвиняют власть и правительство, при этом даже не голосуют на собрании и не интересуются вопросами собственного дома.
Расскажу пример: пожилая леди, интеллектуально развита, преподает в ВУЗе (!). Приходим к ней, с вопросом проголосовать за одну или другую обслуживающую организацию, чтобы сделать выбор. А она заявляет: "мне, мол и одна и другая не нравится." "А кто тогда убирать будет, цветочки поливать?" - спрашиваем. "А мне все равно." - отвечает.
Вот так вот, полное равнодушие. При этом, какая-то власть во всем виновата априори.
користувач форуму
ZhekaZheka2015 писал(а): "А мне все равно." - отвечает. Вот так вот, полное равнодушие.

Подталкивать людей нужно к тому, что не должно быть все равно. Хорошо, если бы и застройщик был к этому причастен. Хотя бы в рамках, так сказать, авторского надзора :winky:

У меня был позитивный пример (в т.ч. с таким вот застройщиком).

Обычно у всех проблема найти хорошего председателя на, в общем-то, невысокую зарплату. Там нашли, но потом он им не понравился и они выбрали другого.

Так предыдущий плакал, просил не увольнять его, говорил, где я еще найду такую работу. Обещал исправиться, не хотел отдавать ключи и печати, еле сдыхались его.

Оказывается, место было теплое. Дом был небедный, часть помещений в нем сдавалась в аренду, за счет этого у них была низкая квартплата. Какая-то часть выгод от этого, видимо, перепадала председателю.

У дома был свой сад и фонтан. С электриком и сантехником не было проблем. Вызывались через интернет в любое время дня и ночи. И главное - это было очень давно, когда об ОСББ еще мало кто слышал (когда они только появились).

Вывод - застройщик и инвесторы там были серьезные люди. Сейчас, конечно, может есть примеры и получше. А может и нет.
користувач форуму
Ответов: 27
1. Если вы напишите закон хоть всеми заглавными - не проходит. Давайте название, статью, пункт. Не цитируйте, в интернете это есть, но назовите указанное. 2. ЗИМ обещал вам - давайте реквизиты документа, в котором он обещал. Лучше, если это будет договор. Если ЗИМ должен - см.п.1, на основании какого пункта какой статьи какого закона (положения). 3. Если вы хотите организовать юрлицо по обслуживанию дома - в пику Проджекту - где почитать уставные документы, тарифы, есть проекты? хочу войти в Правление. 4. По прямым договорам. Если дом сдан, то Водоканал и Киевэнерго должны заключать прямые договора, нет? Где почитать? 5. Если у вас не хватает места на УЗО - то вопрос остается открытым, как догвор с Киевэнерго поможет не гореть вашей технике. Ну и обьясните внятно, почему Проджект получает компенсацию за элэнергию и воду от жильцов не выше тарифов для населения? А закупает по промышленным тарифам, правильно? А как обстоят дела с 1-3 домами? Там тоже нет прямых договоров? Больше писать не буду, извините за много слов. С уважением.
користувач форуму
Santal писал(а):1. Если вы напишите закон хоть всеми заглавными - не проходит. Давайте название, статью, пункт.

1. Вам никто ничего не обязан. Здесь общаются люди, которые хоть что-то знают. 2. ЗИМ мне ничего не обещал. Свой договор на покупку квартиры я не буду никому давать. 3. Я не собираюсь организовывать никакое юрлицо. Меня бы устроил и ЖЭК, если бы хорошо работал, но, к сожалению это не так. 4. ОСББ, если Вы не поняли, создали только в Скайленде. В его Правление Вас никто не возьмет (не выберут). 5. Водоканал и Киевэнерго никому ничего не должны, в т.ч. в части заключения договоров. 6. УЗО от застройщика (неисправное) у меня есть, хочу заменить его устройство, включающее еще и реле напряжения (защиту от перенапряжения). 7. Я не знаю, почему "Проджект получает компенсацию за элэнергию и воду от жильцов не выше тарифов для населения". Промышленные тарифы на электроэнергию, кстати, не намного выше бытовых, особенно, если потреблять электроэнергию на стороне > 25кВ. 8. В 1-3 домах PL (я оттуда) прямые договора только на газ (как у всех). 9. Ничего не знаете, а еще в Правление хотите :yes:
користувач форуму
Santal писал(а):1. Если вы напишите закон хоть всеми заглавными - не проходит. Давайте название, статью, пункт. Не цитируйте, в интернете это есть, но назовите указанное. 2. ЗИМ обещал вам - давайте реквизиты документа, в котором он обещал. Лучше, если это будет договор. Если ЗИМ должен - см.п.1, на основании какого пункта какой статьи какого закона (положения). 3. Если вы хотите организовать юрлицо по обслуживанию дома - в пику Проджекту - где почитать уставные документы, тарифы, есть проекты? хочу войти в Правление. 4. По прямым договорам. Если дом сдан, то Водоканал и Киевэнерго должны заключать прямые договора, нет? Где почитать? 5. Если у вас не хватает места на УЗО - то вопрос остается открытым, как догвор с Киевэнерго поможет не гореть вашей технике. Ну и обьясните внятно, почему Проджект получает компенсацию за элэнергию и воду от жильцов не выше тарифов для населения? А закупает по промышленным тарифам, правильно? А как обстоят дела с 1-3 домами? Там тоже нет прямых договоров? Больше писать не буду, извините за много слов. С уважением.

Слов много, это точно.
Тут, мне кажется, надо много объяснять.
Не поймите неправильно, ни в коем случае не хочу обидеть.
користувач форуму
Ответов: 121
Santal писал(а):1. Если вы напишите закон хоть всеми заглавными - не проходит. Давайте название, статью, пункт. Не цитируйте, в интернете это есть, но назовите указанное.

По законам:
1.http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/484-2009-%D0%BF - типовой договор с УК. Совсем похож на наш, правда?
ЗАКОН УКРАЇНИ "Про житлово-комунальні послуги" http://zakon.rada.gov.ua/go/1875-15 Гуглите, если не открывается на rada.gov.ua.
Там есть что почитать. И возможно у вас отпадет вопрос 3.
Santal писал(а):2. ЗИМ обещал вам - давайте реквизиты документа, в котором он обещал. Лучше, если это будет договор.

В договоре купли-продажи квартиры от ЗИМа написано, что покупатель квартиры должны в 10-ти дневный срок подписать договора с поставщиками газа, воды и электричества. Если застройщик делает все по правилам, то у него, до начала строительства, есть ТУ - четкие требования, которые застройщик обязуется выполнить от поставщиков выше перечисленных услуг с которым, по окончанию строительства он подписывает постоянные договора и новопостроенный дом появляется в базе газо, водо, электро, поставщика.
Вы должны понимать что ваш вопрос не логичен в ситуациях, когда дом строится по принципу сначала начнем продавать, а там утрясем с документами. Можно тогда спрашивать а где закон, который говорит, что у новостроя должны быть вообще вода, канализация и свет. Есть такой закон?
Santal писал(а): 4. По прямым договорам. Если дом сдан, то Водоканал и Киевэнерго должны заключать прямые договора, нет? Где почитать?

Напишите письмо в Водоканал и Киевэнерго и они вам ответят.
Santal писал(а):5. Если у вас не хватает места на УЗО - то вопрос остается открытым, как договор с Киевэнерго поможет не гореть вашей технике. Ну и объясните внятно, почему Проджект получает компенсацию за элэнергию и воду от жильцов не выше тарифов для населения? А закупает по промышленным тарифам, правильно? А как обстоят дела с 1-3 домами? Там тоже нет прямых договоров? Больше писать не буду, извините за много слов. С уважением.

Киевэнерго дает условия перед началом стройки, если они соблюдены то гореть ничего не будет и будут прямые договора. Сейчас у застройщика временный договор на подачу электричества для строй площадки. Закупает по промышленным, жителям продает по тарифам населения - это просто оптический обман:) У вас в квитанции сумма РАЗОМ ДО СПЛАТИ, и только эта сума интересует ЖЕК, а строчка с электричеством, нагорело столько-то по тарифу для населения - для жильца, а по факту разница вшита в тариф - в строчку "Утримання будинку та прибудинкової території". К ним заходят деньги от всех жителей и счет за все электричество от киевэнерго, они его оплачивают и дальше пляшут от того что осталось. А табличка в квитанции просто табличка. Как-то так
Представник Забудовника
Ответов: 1421
Уважаемые владельцы квартир 11 дома.
Приглашаем Вас на подписание актов приёма-передачи Ваших квартир!

РУС.jpg
zzs
користувач форуму
Ответов: 22
Santal писал(а):Вы хотите "прописать в договоре обязанности". Но тогда причем здесь "прямые договора с облэнерго и водоканалом" - если вы заключали с Жеком и промолчали? Главная претензия - скачки напряжения, и наказать никого нельзя. Но кто вам лекарь что вы не ставили предохранители?

Про лекаря - Вы не правы.
На сайте КиевЕнерго пишут кто за что отвечает и Что делать, если напряжение в электросети ниже или выше номинального (220 В ± 10 %)? -обратиться к балансодержателю дома — ЖЭО/ОСМД, обслуживающему Ваш дом, уточнить возможную причину и, при необходимости, вызвать дежурного электрика. Подробнее... https://kyivenergo.ua/ru/ee-home/faq/otsutstvuet_elektrosnabzhenie_/shco_robiti_yakscho_napruga_v_elektromerezhi_nizhcha_abo_
Мы обращались в ЖЭК, к гл. энергетику, к электрику- сплошные отговорки и завтраки - напряжение 250+ (ПОВТОРЯЮ ЕЩЕ РАЗ 2 недели повышенное напряжение больше (220 В +10 %) ,а не скачки !). Мы платим за электричество, а нас игнорируют...Как то не очень
користувач форуму
Matalata писал(а): К ним заходят деньги от всех жителей и счет за все электричество от киевэнерго, они его оплачивают и дальше пляшут от того что осталось.

А, так вот куда уходят деньги на содержание дома и придомовой территории? На покрытие разницы в тарифах на электроэнергию?

Вот что значит коллективный разум. Сам бы не додумался. А мы тут на какое-то обслуживание надеемся за эти деньги.

Интересно девки пляшут, если это действительно так. И зачем нам это надо?

Я как-то раскопал по одному ЖЭКу (тоже карманному), что они оплачивали деньгами жильцов обслуживаемых ими домов счета своей материнской компании (застройщика), никак не связанные с обслуживанием этих домов. Например, за отопление еще только строящихся домов (или выстаивающихся перед их сдачей).

ЖЭК принимал эти дома на свой баланс задолго до их сдачи инвесторам (и до заключения договоров с ними). В результате за отопление этих домов (фактически во время их строительства) платили жильцы ранее построенных и сданных домов (заключившие договора с ЖЭКом). Там деньги были немалые и также ни на какое обслуживание нечего было и надеяться, т.к. деньги уходили не на него.

Вот почему важно знать и контролировать, на что расходуются Ваши деньги. :winky:
користувач форуму
zzs писал(а):Мы обращались в ЖЭК, к гл. энергетику, к электрику- сплошные отговорки и завтраки - напряжение 250+ (ПОВТОРЯЮ ЕЩЕ РАЗ 2 недели повышенное напряжение больше (220 В +10 %) ,а не скачки !). Мы платим за электричество, а нас игнорируют...Как то не очень

Блин, Вам же дают возможность взять больше мощности. Вы платите за 220В, а Вам дают 250. Это на 13% больше напряжения и на 29% больше мощности.

Включайте 4-5 киловатные козлы и обогревайте квартиры электричеством. Кстати, от этого и напряжение упадет.

Счетчик, к сожалению, при этом не обманете, т.к. он меряет мощность, а не напряжение.

Если линии погорят, то ЖЭК (или ЗИМ) отремонтирует.

А может Вы хотели на 15% меньше (тоже допускается), т.е. 187В? Так это ж и лампочки слабо горят и обогреватели почти не греют.

З.Ы. Ногами за советы прошу не бить :yes:
користувач форуму
Ответов: 21
потужність залежить не тільки від напруги тому більша напруга не рівно більша потужність
новий користувач
Ответов: 13
DarkAvenger писал(а):
Блин, Вам же дают возможность взять больше мощности. Вы платите за 220В, а Вам дают 250. Это на 13% больше напряжения и на 29% больше мощности.

Включайте 4-5 киловатные козлы и обогревайте квартиры электричеством. Кстати, от этого и напряжение упадет.

Счетчик, к сожалению, при этом не обманете, т.к. он меряет мощность, а не напряжение.

Если линии погорят, то ЖЭК (или ЗИМ) отремонтирует.

А может Вы хотели на 15% меньше (тоже допускается), т.е. 187В? Так это ж и лампочки слабо горят и обогреватели почти не греют.

З.Ы. Ногами за советы прошу не бить :yes:

Правильно подмечено насчет того , что мощность прямопропорциональна квадрату напряжения - это еще учили в школе (закон Ома).
Т.е W = U*U/R .
Но встает вопрос , зачем расходовать на 30% больше энергии ??
Платить больше , убивать экологию .
Все из - за того что кто - то в Зиме не может правильно настроить подачу тока ?
Или не хочет ??
Гл.инженер уже 2 недели как обещал разобраться с проблемой.
Электрик жека в курсе.
Все все знают - никто ничего не делает.
значит кому то - выгодно , чтобы мы платили на 30 % больше .
А то что наши приборы могут сгореть - или их срок жизни сократится в несколько раз -
это получается никого не волнует!
Сейчас 251 В.
новий користувач
Ответов: 13
Напряжение только что превысило 255 (у меня Зубр настроен на эту цифру).
Так что - растет процент жиров у масле !(Лесь Подерв‘янський)
користувач форуму
zzs писал(а): Про лекаря - Вы не правы.
На сайте КиевЕнерго пишут кто за что отвечает и Что делать, если напряжение в электросети ниже или выше номинального (220 В ± 10 %)? -обратиться к балансодержателю дома — ЖЭО/ОСМД, обслуживающему Ваш дом, уточнить возможную причину и, при необходимости, вызвать дежурного электрика. Подробнее... https://kyivenergo.ua/ru/ee-home/faq/otsutstvuet_elektrosnabzhenie_/shco_robiti_yakscho_napruga_v_elektromerezhi_nizhcha_abo_
Мы обращались в ЖЭК, к гл. энергетику, к электрику- сплошные отговорки и завтраки - напряжение 250+ (ПОВТОРЯЮ ЕЩЕ РАЗ 2 недели повышенное напряжение больше (220 В +10 %) ,а не скачки !). Мы платим за электричество, а нас игнорируют...Как то не очень

Скажем честно, ЗИМ строит проблемные дома.
К сожалению это так.
Будущим покупателям стоит учесть этот факт и трижды подумать, инвестировать ли в вечную стройку и возможные проблемы в будущем.
користувач форуму
SSYa писал(а):Напряжение только что превысило 255

Какой дом и чем меряете? В 3-м доме за последние 2 недели больше 240-242В не было. Т.е. все норм.
користувач форуму
JiJong писал(а):потужність залежить не тільки від напруги тому більша напруга не рівно більша потужність

Угу. Она еще зависит от веса, температуры и влажности. Закон Ома.
Пред.След.

Вернуться в ЖК "ParkLand"

dsf

• ЖК Престиж холл

44 430 грн./м2

Продажа 1, 2, 3, 4-х комнатных квартир, пентхаусов в центре Киева. Рассрочка! Кредит!

• ЖК Куб Нouse

18 880 грн./м2

Яскрава новобудова у тихому куточку Чернівців

• ЖК "Галицька Академія"

10 760 грн./м2

Десятиповерховий будинок на шість секцій

• ЖК Gaudi Hall

14 500 грн./м2

Новый жилой комплекс бизнес-класса на 81 квартиру в Холодногорском районе.

• ЖК "Сонячний майдан"

11 820 грн./м2

Новий житловий комплекс у Львові, Солонка