Подать объявление

ЖК ParkLand | Паркленд | ZIM Group | ул. Практичная, 1

ЗастройщикZIM Group
Сдача ЖК2015 - 2021 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
81из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 360.
31/9%
27/8%
56/16%
153/43%
93/26%
1. . .582584. . .897
04 янв 2018 10:16
2 DarkAvenger
Мы не можем заставить вас прекратить поток ваших мыслей, просто просим вас услышать нас и понять, что своими многочисленными постами м неправильными выводами вы сейчас очень мешаете своим соседям.
Вы можете не отвечать на мой пост. Спасибо
04 янв 2018 10:46
В чем причина таких массовых течей и мокрых стен?
Заставляет задуматься есть ли смысл инвестирования
04 янв 2018 10:47
2 Muhammad_Ali, Проджэкт консалтинг
У владельцем 7 и 8-го дома сейчас два больших вопроса:

1. Подключение газа. Про 24 января мы вас услышали, спасибо за информацию. Это информация нас не радует, но это другой вопрос.

2. Мокрые балконы и мокрые стены внутри фасадов.Конкретно нас интресуеюь такие вопросы.
Знаете ли вы о этой проблеме ?
В чем видите причину ?
Будет ли застройщик устранять проблемы со стоком на балконе?
Обращаться в ЖЭК или сервис-менеджеру?

Я пока не знаю какие в ЖЭКе есть заявления, но завтра лично съезжу и напишу, чтобы закрыть формальный вопрос с заявлениями.
04 янв 2018 10:51
Цитата "Vikfsc":
В чем причина таких массовых течей и мокрых стен?
Заставляет задуматься есть ли смысл инвестирования

В 6 доме тоже самое, уже месяц дуйками сушим плюс батареи работают(( и это при том, что мы и соседи сверху балконы застрелили. От застройщика ничего не ждите, стеклите балконы. Ещё и кладовка у меня посередине, когда покупал, была сухая, а сейчас зашёл, по колено стены мокрые((
04 янв 2018 10:53
Цитата "Vikfsc":
В чем причина таких массовых течей и мокрых стен?
Заставляет задуматься есть ли смысл инвестирования

На балконах после застройщика только залита стяжка. Логика вроде как в том, что далее в ходе ремонта каждый сам положит плитку или другое напольное покрытие. Под покрытие делается гидроизоляция, если остается не застекленный балкон. Слив есть и сделан на пару см. выше чем уровень залитой стяжки, что бы соответсвовал нужному уровню после укладки финального покрытия (будет плюс пару см). Из-за этого всего в дождь влага попадает на балкон и никуда не стекает. Т.к. нет гидроизоляции, то вода протекает в сторону (мокрые полы вокруг окна) и вниз к соседям.

Отакая фигня. Решать можно по разному - мучать застройщика или перемазать гидроизоляцией (хоть самому, там не сложно), застеклить балкон. В целом похоже на провтык застройщика, т.к. полюбому между сдачей и ремонтом пройдет какое-то время. Хуже, если кто-то сделал ремонт, а свехру его подтапливает с необустроенного балкона. Такая же фигня была в предыдущих домах.
04 янв 2018 10:53
Цитата "DSimple":
2 Muhammad_Ali
Мокрые балконы и мокрые стены внутри фасадов.Конкретно нас интресуеюь такие вопросы.
Знаете ли вы о этой проблеме ?
В чем видите причину ?
Будет ли застройщик устранять проблемы со стоком на балконе?
Обращаться в ЖЭК или сервис-менеджеру?

Я пока не знаю какие в ЖЭКе есть заявления, но завтра лично съезжу и напишу, чтобы закрыть формальный вопрос с заявлениями.


Я только что Вам ответил, что по всем заявкам мы отработали и остались 3 шт, которые в работе.
04 янв 2018 10:56
Цитата "Serge82":

В 6 доме тоже самое, уже месяц дуйками сушим плюс батареи работают(( и это при том, что мы и соседи сверху балконы застрелили. От застройщика ничего не ждите, стеклите балконы. Ещё и кладовка у меня посередине, когда покупал, была сухая, а сейчас зашёл, по колено стены мокрые((


У стекления есть альтернатива. Мешок гидроизоляции примерно 250 грн. Если в 2 слоя, но нужно будет 2-3 мешка (конечно, зависит от размера балкона). Работы на пару часов - размешать и нанести. Плюс подождать пака высохнет между слоями.
04 янв 2018 10:56
Цитата "nkls":

На балконах после застройщика только залита стяжка. Логика вроде как в том, что далее в ходе ремонта каждый сам положит плитку или другое напольное покрытие. Под покрытие делается гидроизоляция, если остается не застекленный балкон. Слив есть и сделан на пару см. выше чем уровень залитой стяжки, что бы соответсвовал нужному уровню после укладки финального покрытия (будет плюс пару см). Из-за этого всего в дождь влага попадает на балкон и никуда не стекает. Т.к. нет гидроизоляции, то вода протекает в сторону (мокрые полы вокруг окна) и вниз к соседям.

Отакая фигня. Решать можно по разному - мучать застройщика или перемазать гидроизоляцией (хоть самому, там не сложно), застеклить балкон. В целом похоже на провтык застройщика, т.к. полюбому между сдачей и ремонтом пройдет какое-то время. Хуже, если кто-то сделал ремонт, а свехру его подтапливает с необустроенного балкона. Такая же фигня была в предыдущих домах.


Все решается методом укладки плитки на балконе с уклонкой в сторону стока.
Относительно квартиры сверху...ЖЭК может Вам дать контакт Вашего соседа, с которым можно договориться сделать тоже, чтоб не было дискомфорта.
04 янв 2018 11:05
2 Muhammad_Ali
Ок. В посте было 4 кокретных вопроса, ответа мы не увидели. Но не будем пока делать из этого проблемы. Основной ваш посыл - пишите заявки и мы будем их решать, мы услышали.
Я эти вопросы завтра задам в ЖЭКе и отделе продаж и напишу здесь, что мне ответили.
04 янв 2018 11:17
Цитата "DSimple":
2 Muhammad_Ali
Ок. В посте было 4 кокретных вопроса, ответа мы не увидели. Но не будем пока делать из этого проблемы. Основной ваш посыл - пишите заявки и мы будем их решать, мы услышали.
Я эти вопросы завтра задам в ЖЭКе и отделе продаж и напишу здесь, что мне ответили.



Писал об этом не однократно. Отдел продаж занимается продажей недвижимостью и доводит клиента до получения документов, после получения клиентом документов, клиент переходит в Обслуживающую организацию и отдел продаж не уполномочен в приёме заявок после получения клиентом документов.
По этому все Ваши заявки примет и поставит роспись - Обслуживающая организация.
04 янв 2018 11:35
2 Muhammad_Ali

Спасибо, принято.
Есть некоторая неоднозначность.
Например в моем случае, при подписании акта по квартире, сервис-менеджер Александр указал, что по вопросам единоразовой гарантийной регулировке окон нужно
обращаться к нему.
Это ошибка, личная инициатива на местах или это разные типы вопросов?
Спасибо.
04 янв 2018 12:02
Цитата "DSimple":
2 Muhammad_Ali

Спасибо, принято.
Есть некоторая неоднозначность.
Например в моем случае, при подписании акта по квартире, сервис-менеджер Александр указал, что по вопросам единоразовой гарантийной регулировке окон нужно
обращаться к нему.
Это ошибка, личная инициатива на местах или это разные типы вопросов?
Спасибо.



Александр, наш менеджер по после продажному обслуживанию, по разовой регулировке Вы можете обратиться как в Обслуживающую организацию, так и к нему.
04 янв 2018 12:07
2 Muhammad_Ali

Решайте, пожалуйста, вопрос с потопом в кладовках 6-го дома. Все дождевые трапы забиты. Это постоянная ситуация и опасная. Там скоро рыба заведется 6-) . Грибок с такой общей "мокрой" ситуацией в домах кубика обеспечен.
04 янв 2018 12:14
2 DSimple

Подпись ЖЭКа на заявлениях не означает, что он что-то будет делать (например, ложить Вам плитку на балконе).

Кроме регулировки окон, которую должен (обещает) сделать застройщик (или его подрядчик), во время удобное ему, а не Вам, есть еще регулировка окон зима-лето (зимой прижим сильней), которая делается силами (средствами) владельцев квартир. Неотрегулированные (плохо отрегулированные) окна зимой существенно снижают температуру в квартирах. Если летом не ослаблять прижим, уплотнитель и механизм окон сильнее изнашивается.

Вывод - на застройщика (ЖЭК) надейся, а сам не плошай.
04 янв 2018 12:19
Цитата "Shantaram21":
Решайте, пожалуйста, вопрос с потопом в кладовках 6-го дома.

Как вода туда попадает? В 3-м доме вроде сухо.
04 янв 2018 12:19
Цитата "Muhammad_Ali":

Все решается методом укладки плитки на балконе с уклонкой в сторону стока.
Относительно квартиры сверху...ЖЭК может Вам дать контакт Вашего соседа, с которым можно договориться сделать тоже, чтоб не было дискомфорта.


Это неправильный подход. Застройщик должен передать квартиру в таком виде, чтобы там не сырели стены и не затекала вода.
А именно сделать гидроизоляцию на балконе.

В первых трех домах застройщик в итоге после массовых жалоб сделал гидроизоляцию людям.
Люди не должны от соседей требовать застеклить балкон или сделать гидроизоляцию - это все прямая обязанность застройщика
04 янв 2018 12:34
Цитата "investor_pl":
А именно сделать гидроизоляцию на балконе.

Тогда уже и в ванной, и в кухне, а лучше по всей квартире, т.к. трубы (батареи) могут прорвать. В результате соседям придется за испорченный ремонт платить. Кстати, как и за промокание сверху :yes:
04 янв 2018 12:47
8 дом, комната без балкона
дуйки не помогают, все равно все течет

заявление в обслуживающую организацию писал и на связи с Александром, пока безрезультатно
04 янв 2018 13:12
Цитата "investor_pl":


Это неправильный подход. Застройщик должен передать квартиру в таком виде, чтобы там не сырели стены и не затекала вода.
А именно сделать гидроизоляцию на балконе.

В первых трех домах застройщик в итоге после массовых жалоб сделал гидроизоляцию людям.
Люди не должны от соседей требовать застеклить балкон или сделать гидроизоляцию - это все прямая обязанность застройщика



Вы подавали заявку??
Дайте копию Вашего заявления.
04 янв 2018 13:23
Цитата "kv ":
8 дом, комната без балкона

Мда :notsure:

Похоже, не только оконщики, а и где-то вода под утеплитель затекает. За неделю до морозов.

Что находится сверху и что с наружной стеной?

З.Ы. Хотя при внимательном рассмотрении склоняюсь к тому, что эта влага расходится от окон по швам между пеноблоками (или кирпичами, не знаю, чем там проемы заложены). Это уже легче. Срочно (не дожидаясь морозов) расковырял бы откосы и запенил как следует. И сушить надо.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .582584. . .897
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее