Подать объявление

ЖК ParkLand | Паркленд | ZIM Group | ул. Практичная, 1

ЗастройщикZIM Group
Сдача ЖК2015 - 2021 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
81из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 360.
31/9%
27/8%
56/16%
153/43%
93/26%
1. . .5153. . .897
08 фев 2016 14:33
Цитата "swedian":

Там теперь стоят KBE. Наклейки тоже есть :)

На бога надейся, а сам не плошай. Если не могут при вас запустить и показать работу, нужно на акте приема писать прямым текстом что-то вроде: "Работоспособность розеток, труб, котла не проверялась". И подпись сторон. После этого отсылки на данный акт будут бесполезны.
К тому же, это может избавить в будущем от необходимости доказывать, что вы не верблюд, когда всякого рода ЖЭКи и т.п. товарищи попытаются тыкать в этот акт и говорить: "Так вы же подписали! Вы же видели, что подписывали!".[/quot

Окна, которые из профильной системы Alluplast - все с наклейками про энергосбережение, швейцарской фирмы Glastroesch, там их столько было, что не заметить сложно:). Если кто-то сомневается, то проверить наличие энергосберегающего стекла, очень просто - поднесите огонек (зажигалку) к стеклу, увидите шесть отражения пламени (по два от каждого из стекл), одно из отражений будет иметь фиолетовый или серебристый или зеленоватый оттенок (скорее всего фиолетовый) - это и есть отражение от энергосберегающего стекла. Энергосбережение - это напыление ионами серебра, т.е. пламя отражается от металла - по простому), надеюсь понятно. А вот заполнение внутренней камеры газом аргоном усиливает эффект энергосбережения, но сам газ ничего не сберегает. И последнее - если у вас стеклопакет разгерметизовался, то его нужно менять и вас намного больше проблем, чем просто выход газа аргона, такие как постоянное запотевание внутри стеклопакета и пятна, как от бензина на стеклах. Так что не пишите глупостей, если не уверенны в них, а все сначала проверяйте.
08 фев 2016 15:16
Цитата "swedian":

Во-первых, двумя руками за подобное.
Во-вторых, акт подписывается на основании договора. Не наоборот.

По поводу вторички я и сам об этом уже думал. Насколько я понимаю, строит и продает одно и то же лицо. Так что по сути, это покупка у застройщика.
А если разные и продавец не может компенсировать или устранить какие-либо вещи возникшие по вине застройщика - тогда вопросы качества к застройщику.

Застройщик и продавец разные юр.лица с одним хозяином. При подписанном акте шансов не много. Выступить единым фронтом то же будет не легко. Слишком многим надо вселиться как можно раньше. Они подпишут все что скажут лишь бы побыстрее ключи получить
08 фев 2016 21:22
Я так понимаю, что здесь в основном те, кто купил квартиры в первом доме. На сайте и в ОП говорят, что его сдали в декабре, а по телефону мне сообщили, что людей на ремонты еще не пускают,т.к. хотят проложить асфальт. Действительно ли это так? и когда обещают документы? Хотим купить квартиру в 4-м доме. Интересно знать впечатление первопроходцев.
08 фев 2016 23:15
Цитата:
Окна, которые из профильной системы Alluplast - все с наклейками про энергосбережение, швейцарской фирмы Glastroesch, там их столько было, что не заметить сложно:).

Ой, ну вы прям Америку мне открыли. На сколько я знаю, aluplast - это "немецкие" окна. А Glastroesch действительно компания с истоками в Швейцарии. В Украине заводов Glastroesch на данный момент штук 10. Не знала, что "немецкие" окна делают на "швейцарском" заводе. Хотя вы написали про окна Alluplast, может мы с вами про разные говорим... У меня дома именно аluplast, честно не знаю на каком заводе вы их делали, но вроде на заводе под Киевом.

Цитата:
А вот заполнение внутренней камеры газом аргоном усиливает эффект энергосбережения, но сам газ ничего не сберегает. И последнее - если у вас стеклопакет разгерметизовался, то его нужно менять и вас намного больше проблем, чем просто выход газа аргона, такие как постоянное запотевание внутри стеклопакета и пятна, как от бензина на стеклах. Так что не пишите глупостей, если не уверенны в них, а все сначала проверяйте.
[/quote][/quote]
Вы пишите, что у меня какие-то проблемы и мне надо менять окна и не писать глупости. Сложно было не заметить, что в своем сообщении я писал про ситуацию, которая сложилась у инвестора в "Скайленде" (она обратилась с вопросом, что ей делать с треснувшим стеклопакетом). Экспертом быть не нужно, что бы догадаться, что с треснувшим стеклопакетом жить нельзя :faceoff: И про аргон... Согласна с Вами, что аргон усиливает эффект энергосбережения. У него теплопроводность намного ниже, чем у воздуха, поэтому я считаю его наличие очень весомым в вопросе энергосбережения. А инвестору Скайленда нужно с претензией к застройщику обращать, хотя читала, что "сифонящие" окна люди "ремонтировали" с помощью 3х лиц и все гуд.
08 фев 2016 23:21
Инвестор Скайленда отписался о треснувшем стекле.
Цитата:
Обратился по поводу лопну того стекла в ЖЕК сказали что дом дает осадку потому и треснуло!дали номер Андрея мастера сказал наберется 5-6 людей по проблемам с окнома приедет скала лет акт и поменяет!кстати у меня окно на кухне не ровно вложено!


+ еще один комент от инвестора Скайленда по окнам.

Цитата:
К нам тоже несколько раз приходили, на кухне починили, а в комнате сказали, что стеклопакет неправильно установлен. Пришли через неделю, поменяли, сифонить перестало. Сказали, что многим неправильно были установлены стекла.
09 фев 2016 00:25
кто в курсе, как получилось что весь 4 дом забронирован еще до сдачи? Может застройщик таким образом создает ажиотаж и квартирки все-таки есть?
09 фев 2016 06:06
Цитата "Ellen_M":
кто в курсе, как получилось что весь 4 дом забронирован еще до сдачи? Может застройщик таким образом создает ажиотаж и квартирки все-таки есть?

купить квартиру можно еще на этапе котлована. так что все возможно. В ЗИМе в основном всех разводят что цена вот вот колоссально вырастет
09 фев 2016 06:52
Цитата:
кто в курсе, как получилось что весь 4 дом забронирован еще до сдачи? Может застройщик таким образом создает ажиотаж и квартирки все-таки есть?



Мы сами от этого в шоке. Были на стройке примерно месяц назад оставалось 2ве 2шки естественно на 1-2 этаже. Про однушки не знаю, но при нас 2 квартиры бронировали. К сожалению мы так с 3м домом пролетели, тоже подумали, что в ОП нагнетают и квартиры все таки есть...Но увы
09 фев 2016 06:57
Цитата:
купить квартиру можно еще на этапе котлована. так что все возможно. В ЗИМе в основном всех разводят что цена вот вот колоссально вырастет

[/quote]

а ну-ка по-подробней про эту схему... Мы спрашивали можно ли в котлован вложиться-сказали нет. А вот про цены полностью с вами соглашусь. Нам на уровне 3го этажа огласили, что цена около 20т будет на 4й дом... ну, а чё... весь дом на брони... инвесторы уже заочно согласны. Спрос породил цену.
09 фев 2016 07:23
Цитата "Ellen_M":
кто в курсе, как получилось что весь 4 дом забронирован еще до сдачи? Может застройщик таким образом создает ажиотаж и квартирки все-таки есть?

звонила им 6 февраля, сказали, что 4 дома еще нет в продаже. Будет после 15-го фев. врут :wow:
09 фев 2016 08:02
Цитата "flaiza":

звонила им 6 февраля, сказали, что 4 дома еще нет в продаже. Будет после 15-го фев. врут :wow:


Продаж 4 дома нет,договора на него не подписывают,пока только предварительная устная договоренность о бронировании. Цены за квадратный метр еще нет. О чем вам соврали?
09 фев 2016 08:37
Цитата "igorBond":

Застройщик и продавец разные юр.лица с одним хозяином. При подписанном акте шансов не много. Выступить единым фронтом то же будет не легко. Слишком многим надо вселиться как можно раньше. Они подпишут все что скажут лишь бы побыстрее ключи получить

Ну именно по этому я написал, что акт подписывается после договора. Если акт с замечаниями - то почему нет?
По поводу юр. лиц - насколько я помню, все разрешения выдавались на ЗИМ Капитал групп, предварительный договор с ними же.
ЗИМ Капитал - заказчик, а заказчик несет ответственность за действия подрядчиков. Все ОК как по мне.
09 фев 2016 09:47
Вы можете сказать какой приблизительный расход электричества?
Если общая площадь 47. Считаем что там где будет стоять кухонная стенка отапливать не нужно - это квадратов 5-7.
10 фев 2016 09:31
Кто-нибудь в курсе когда будут новые фото со стройки?
10 фев 2016 09:40
Ну вот фотографии с оф сайта паркленда, это 4ый дом. По третьему снаружи ничего особо нового пока нет. Начали устанавливать лифты, перегородки вроде уже почти все есть. Окна установлены во всем доме
10 фев 2016 09:42
Хотелось бы посмотреть третий дом
10 фев 2016 12:18
Вопрос специалистам: как организована состыковка 3-го и 4-го домов?
Стенка-утеплитель-стенка или одна смежная стена между домами?
10 фев 2016 13:41
Цитата "Superviser":
Вопрос специалистам: как организована состыковка 3-го и 4-го домов?
Стенка-утеплитель-стенка или одна смежная стена между домами?



В ОП сказали стена к стене, без утеплителя
10 фев 2016 15:14
Очень жаль. Вопрос звукоизоляции остаётся открытым
11 фев 2016 08:05
Цитата "dima_kra":
Ну вот фотографии с оф сайта паркленда, это 4ый дом. По третьему снаружи ничего особо нового пока нет. Начали устанавливать лифты, перегородки вроде уже почти все есть. Окна установлены во всем доме


подскажите пожалуйста, откуда эти фото? не могу найти их на оф сайте. спс.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .5153. . .897
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx