Подать объявление

ЖК Отрадный | ИнтерГал-Буд | ул. Академика Каблукова

ЗастройщикИнтергал-Буд
Сдача ЖК2019 - 2021 г.
Планировки
от 32 274 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 86.
11/13%
10/12%
24/28%
26/30%
15/17%
1. . .9799. . .150
20 дек 2018 15:24
Ого, очень оптимистический прогноз!У меня квартира в доме №3, так месяц назад на вопрос реальные сроки получения доступа к квартире (без ремонта) ответ - апрель/май 2019 года. Аргументы: застройщик не пустит людей в квартиры без ремонта до завершения ремонтов от застройщика, что бы не допустить халтуры со стороны рабочих и хищение строй материала сторонними рабочими.. Разве что дом 4 весь без ремонтов?
20 дек 2018 15:41
Цитата "Irinavj":
Привет соседи, мы из 4 дома. Вчера звонила в отдел продаж, сказали кто без ремонта уже в конце февраля будут приглашать в свои квартиры на подписание акта.

Дякую за приємну інформацію, якби це так і було насправді, бо дому #1 теж почали обіцяти з кінця лютого...
20 дек 2018 15:48
Еще раз уточнил у ОП - о феврале речь не идет. Дом 3 не раньше апреля. Дом 4 еще позже
20 дек 2018 16:00
Цитата "Irinavj":
Привет соседи, мы из 4 дома. Вчера звонила в отдел продаж, сказали кто без ремонта уже в конце февраля будут приглашать в свои квартиры на подписание акта.


Привет! Информацию подтверждаю. Ту же информацию мне сообщили в начале декабря. У меня кв.с ремонтом, так что в то время его как раз и начнут его делать.

Вы с какого этажа? Я, с пятого.

В дополнение, вопрос к покупателям в 3,4,5м домах... Говорят, наш ОП переезжает, а вот как попасть в квартиру, чтобы проверить процесс строительства, - загадка. У кого какие есть мысли по этому поводу? Может как-то организуемся?
20 дек 2018 16:24
на счет сантехника Николая поддерживаю на все 100%, очень ответственный и отзывчивый человек, обращайтесь к нему, он всегда поможет и подскажет)[/quote
Лично с сантехником знакомы небыли, но насчет ответсвенности и отзывчивости сомневаюсь.
Сегодня когда открыли воду, то потекло со всех щелей и из под унитаза и из под ванной. А он сказал что это не его проблема, а проблема строителей. Т.е. я понимаю пусть течёт. Пока не затопит несколько этажей.
Интересно его проблемой станет когда в подвале бассейн натечет :faceoff:
Вода идёт, дозвониться не до кого нельзя, ответственность у всех через край. :titanic:
20 дек 2018 16:46
Цитата "Oleksandr_1986":
Говорят, наш ОП переезжает, а вот как попасть в квартиру, чтобы проверить процесс строительства, - загадка.


для того что б попасть в квартиру, нужен не ОП, а прораб)
20 дек 2018 18:34
Мы с 3 этажа
20 дек 2018 19:31
а те кто подписал договора с жэком , вас ничего не смущает? я без подкола. просо у меня после прочтения волосы дыбом стали. налипили такую ерунду.... на вопрос (ниже перечень будет) мне не дали ни единого внятного ответа
- чего я должен платить за ком услуги сейчас, если даже в вашем договоре (не говоря уже прокупли-продажу), указано что после ввода в эксплуатацию и получения права собственности...
- где цена на воду?
- где цена на тепло?
- что за додаток 4? вы вообще видели что у вас в пункте 9 за додатки написаны? какие нафиг консъержи, охрана и еще этот шлагбаум :faceoff:
- по тексту есть пункты 10, 11 (там как раз про тепло и воду) .... где они? договор на 9м заканчивается :hm: а потом вы мне зафигачите левые бумажки и цифры ??
- почему 2,2 грн/квт ??? есть бумага на эту цифру?
- почему меня, без моего согласия, тупо вынуждают подписываться под консъержем? еще и за такие деньги? (тем кому интересно, помониторьте тему комарова 46. они на 100 грн платят меньше и за охрану тоже. да и вообще посмотрите новости по этому нашему жеку. много интересного узнала :'(

смутил договор допуска. вообще, учитывая как там написан 4 пункт, можно будет после вводы в эксплуатацию, потребовать со всех кто подписал восстановить подъезд за ваш счет. это же вы его со своими работягами угробили. короче бред.

опять я все обязан и должен, а застройщик - болт. и пофиг что задержки по его вине и ремонт в зиме ((
20 дек 2018 21:37
Цитата "Are":
на счет сантехника Николая поддерживаю на все 100%, очень ответственный и отзывчивый человек, обращайтесь к нему, он всегда поможет и подскажет)[/quote
Лично с сантехником знакомы небыли, но насчет ответсвенности и отзывчивости сомневаюсь.
Сегодня когда открыли воду, то потекло со всех щелей и из под унитаза и из под ванной. А он сказал что это не его проблема, а проблема строителей. Т.е. я понимаю пусть течёт. Пока не затопит несколько этажей.
Интересно его проблемой станет когда в подвале бассейн натечет :faceoff:
Вода идёт, дозвониться не до кого нельзя, ответственность у всех через край. :titanic:
он сантехник обслуживания. А нам устанавливали краны трубы строительная компания. У меня после установки плинтуса пробит провод к розетке. Электрик же не виноват который уже обслуживает дом.
Надеюсь Вы кран подачи воды в квартиру перекрыли....
Многим мебель заносят, ламинат разбухнет, плитка отстанет.....
20 дек 2018 23:07
Цитата "don_xyan":

смутил договор допуска. вообще, учитывая как там написан 4 пункт, можно будет после вводы в эксплуатацию, потребовать со всех кто подписал восстановить подъезд за ваш счет. это же вы его со своими работягами угробили. короче бред.

опять я все обязан и должен, а застройщик - болт. и пофиг что задержки по его вине и ремонт в зиме ((


Да... а Вас предварительный договор купли-продажи не смутил... в той же манере написан... ближе к одностороннему... больше обязаностей у покупателя... Тут как говорится, спекулятивная обстановка на рынке и завышеный спрос позволяет ОП составлять такие договора. До ввода в эксплуатацию вы можете не вселяться и не платить такие большие деньги. Некоторые люди хотят жить уже прям сейчас, вот ОП и идет навстречу.

А теперь по порядку...
1. Застройщик надежный, не первый дом построил, и не только в Киеве, - люди довольные. А вот покупатели не всегда. Поэтому договора так пишутся. Я согласился на такой договор, так как меня устроило общее положение дел за такие деньги + цена/качество. Хотите лучше - платите больше...

2. Почему иногда так плохо делается... Ну а Вы забыли, что в Уркаине (не опечатка) живете. Все квалифицированные сотрудники по европам зарабатывают... а тут, что есть... Много, где делают на отцепись... Особенно ремонты за 100$/м2... Строители обещают ОП, а ОП нам... Вот поэтому задержки. Вроде как неисправности исправляют без нареканий. По крайней мере тут никто не жаловался, что осделали плохо и забили.

3. Почему такие тарифы... Пока дом не сдан в эксплуатацию и Вы не подписали основной договор, то это ещё не Ваша квартира, т.е. за все ресурсы платит холдинг застройщика, в который входит ЖЭК, а он юр.лицо. Поэтому вы будете оплачивать затраты собственника, - застройщика.

4. Договор доступа написан в таком жестком стиле по той же причине, - ЭТО ПОКА НЕ ВАШЕ ЖИЛЬЕ!!! Застройщик идет Вам на уступки и дает возможность до ввода в эксплуатацию жить в предварительно договоренной квартире. И, если Вы будете вести себя не цивилизовано, до подписания основного договора, то с Вами разорвут предварительный договор и вернут деньги в грн.

5. Почему консьерж дороже чем на Комарова... Потому как дом не заселен на 100%, а зарплату платить ей надо. Поэтому, те, кто спешит заселится оплачивает взносы тех, кто не спешит... Если мы не объединимся после 100% заселения и не спросим у ЖЭКа, а что ж так не справлдливо... то нас будут стричь как овец... а что тут такого...

6. По поводу восстановления подьезда... Когда начали допускать ко второму дому месяца 3 назад, я поднимал данный вопрос (где-то из 60х-70х страниц этой ветки)... Народ раскажите, а что там с договором допуска, не спешите или позаботтесь защитить свои интересы... Потому как действительно строители или любой другой может нагадить в доме, а отвечать будут все жильцы... Нашлось 2е-3е... один наверное представитель компании, который сказал, что так как эта стратегия проканала не в одном доме порекомендовал мне не умничать, а другие, наверное бездомные люди, жаловались, что въезжать уже не в моготу, аренда дорогая итд... считать возможные убытки никто не счел нужным... Возможный засир МОП, поламаный лифт итд... а всем по***... моя квартира главное... Да, но туда ещё надо добраться особенно если Вы на 16м этаже...

Тут как говорят... Кто спешит, тот людей смешит... Скупой платит дважды, глупый трижды, а ЛОХ всегда...

Последнее.... Не нервничайте, оценивайте обстановку реально... Другие люди/компании защищают только собственные интересы как и Вы... Главное найти баланс и посчитать затраты при разных стратегиях решений...

Вам огромное спасибо. Вы первый кто поделился некими особенностями договора доступа. Если в договоре допуска нет пункта о неразглашении, то не могли бы вы с ним поделится более раскрыто, но тезисно здесь...
21 дек 2018 08:27
Реб'ята!
Я скажу за себе. Жити є де, договір підписав, платити буду. Чому?
Хочу щоб люди відносились до мене так як я до них.
Зараз в квартирі руку біля батареї вдержати не можливо. І я хоч і не живу тут але заплатю за цей місяць хоча б тому що люди тут живуть.
Вичитати договір? Знайти недоліки? Окей. Але іншого варіанту договору нема.
Про сміття. На разі виносять непотріб і підмітають 12 поверх. МОП прибраний не так як вдома звісно, але взутим ходити можна.
Прохання всіх тримати енергію і запал до часу повного заселення. Тоді я з задоволенням побачу як змінити вдасться договір або тарифи на обслуговування. Особливо я віддам своє шанування автовласникам які будуть проти охорони і власникам квартир які проти сплати за шлагбаум але до них приїхали куми авторитетні з під якогось обл центру і лають охоронця що не відкриває шлагбаум.
Посючитайте форум Комарова 46 ,які там вирували страсті з ініціативними групами і що залишилось на сьогоднішній день.
Навіщо повторювати чужі помилки??
Мене цікавить слідуюче, -чому так мало отримують ключі і вмикають опалення??? Будинок сирий і холодний.
😁 шануймося, бо ми Того варті.
21 дек 2018 08:38
Цитата "amigo77":
Реб'ята!
Я скажу за себе. Жити є де, договір підписав, платити буду. Чому?
Хочу щоб люди відносились до мене так як я до них.
Зараз в квартирі руку біля батареї вдержати не можливо. І я хоч і не живу тут але заплатю за цей місяць хоча б тому що люди тут живуть.
Вичитати договір? Знайти недоліки? Окей. Але іншого варіанту договору нема.
Про сміття. На разі виносять непотріб і підмітають 12 поверх. МОП прибраний не так як вдома звісно, але взутим ходити можна.
Прохання всіх тримати енергію і запал до часу повного заселення. Тоді я з задоволенням побачу як змінити вдасться договір або тарифи на обслуговування. Особливо я віддам своє шанування автовласникам які будуть проти охорони і власникам квартир які проти сплати за шлагбаум але до них приїхали куми авторитетні з під якогось обл центру і лають охоронця що не відкриває шлагбаум.
Посючитайте форум Комарова 46 ,які там вирували страсті з ініціативними групами і що залишилось на сьогоднішній день.
Навіщо повторювати чужі помилки??
Мене цікавить слідуюче, -чому так мало отримують ключі і вмикають опалення??? Будинок сирий і холодний.
😁 шануймося, бо ми Того варті.


Підтримую повністю. Теж підключили опалення і воно працює на повну вже другу добу, але збоків, знизу і зверху ще не опалюють, тому наразі в квартирі все так же холодно. Думаю всім потрібно активізуватися в цьому плані, отримати ключі і запустити опалення, а то потім ремонти посипляться і всі будуть казати, що погано зроблено.
Щодо охорони - я за щоб вона була, шлагбаум - мені байдуже, там всерівно парковка маленька і всі точно не помістяться, тому будемо ставити під дорогою)
Щодо тарифів - стандартні тарифи, охорона і конс'єрж - нормальна ціна, я за те щоб кожна праця оплачувала достойно і в людей була мотивація працювати якісно. Якщо послуги по обслуговуванню будуть надаватися не в повному обсязі чи неналежним чином тоді можна буде говорити про перегляд на зниження тарифів.
21 дек 2018 13:03
Если кто с 15 этажа ждет когда электрики закончат розетки - они закончили. По крайней мере квартиры 114-117. У меня все розетки работают) получил ключи, записался на воду и отопление)
21 дек 2018 14:18
Цитата "Pliska":
Если кто с 15 этажа ждет когда электрики закончат розетки - они закончили. По крайней мере квартиры 114-117. У меня все розетки работают) получил ключи, записался на воду и отопление)


І автомати теж поставили? Я вже два тижні чекаю на встановлення автоматів, щодня кажуть сьогодні поставимо.
21 дек 2018 15:15
Та-же история
21 дек 2018 15:19
Цитата "igornavrockij":


І автомати теж поставили? Я вже два тижні чекаю на встановлення автоматів, щодня кажуть сьогодні поставимо.


да, поставили все, свет в квартире есть. я ждал больше трех недель с момента подписания акта.
21 дек 2018 16:03
Цитата "Pliska":
Если кто с 15 этажа ждет когда электрики закончат розетки - они закончили. По крайней мере квартиры 114-117. У меня все розетки работают) получил ключи, записался на воду и отопление)

И что, теперь пойдут на наш 16 этаж? И даже в этом году сделают?))
21 дек 2018 18:36
Да з автоматами, трошки загайно. До прийомки квартири не вкладали щоб не покрали і не було бардака включив невключив а десь працюють люди.
Тепер і ми чекаємо на встановлення. Але вдень коли вже відносно тепло і видно в квартирі можна щось потихеньку робити.
До речі покамість заклеїв плівкою і скотчем витяжки скрізь. Звідти дує свіженько так! То за день і квартира прогрілась. Піднесіть мокру руку до витяжки в стіні!!!
Сьогодні руку не стримував біля батареї. Топлять гарно.
Всім здоров'я і добра. 😁😂😁😂😁
21 дек 2018 20:11
Если не ошибаюсь, в доме 128 квартир, крнсьержек 4.. следовательно зарплата одной Консьержки 8000грн (с соблюдением 8часов работы и выходных) только увидев трудовое соглашение с Консьержки я поверю что им платят аж такую зарплату
Даже при условии ,что та сумма которая озвучена в додатке за крнсьержек с каждой квартиры - "временная" плата, как бы раскиданная на те квартиры что уже получили ключи, то хотя бы сроки этой высокой оплаты должны были быть оговорены, например до ввода дома в эксплуатацию
22 дек 2018 06:54
Вы "забыли" удержать налоги с их зарплаты :winky:

Они официально трудоустроены (это по словам ЖЭК и я не думаю что это неправда)
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .9799. . .150
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее