ЖК "Отрадный", ул. Академика Каблукова - "Интергал-Буд"

общее обсуждение проекта

ул. Академика Каблукова 23, Соломенский р-н

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:

Ужас
10
13%
Плохо
9
12%
Нормально
21
27%
Хорошо
24
31%
Отлично
13
17%

Всего голосов : 77
новий користувач
Репутація: 0
Соседи из 1го/2го дома, как обстоят дела с воздухом на улице? Чувствуется ли запах гари, о котором неоднократно писали?

Сейчас на вебке виднеется белый дым, идущий либо со стороны ТрансГаза, либо со стороны складов/СТО.

Скриншот прилагаю: http://prntscr.com/mch62s
користувач форуму
Цитата:
По сравнению с понедельником установлена розетка, звонок, выведена проводка под включатель лампы и пожарную сигнализацию, щиток с автоматами (мелочи но приятно). Электрик на 6 этаже.

спасибо за отчет. Да, выходит что за неделю поставили автоматы + звонок + розетку.
А кабель силовой из коридора уже затянули в кв. ?

Цитата:
Ключи, конец марта. Будут выдаваться после того как закончат квартиры с ремонтами. Соответственно те же сроки по воде и электрике.

Нам, когда звонили и приглашали на просмотр квартиры - сказали, что всё готово и можно уже проверять работу. Видимо человек не владел информацией о состоянии работ по квартирам. Сказали, что мы можем начинать ремонт параллельно со стройкой дома, типа мол чтобы мы потом не мешали тем кто над нами с готовым ремонтом. Конечно же мы обрадовались, но потом прораб сказал, что до получения ключей действительно минимум месяц. Сказали ему, что мы ожидали подписания акта приёма кв. и шли сюда с надеждой, что уже будем проводить проверку работ по кв. так как именно для этого нам и позвонили, но оказалось нам просто хотели показать кв. чтобы покупатели не волновались и что работа идет.
користувач форуму
Доброе утро, мне так же, как автору поста выше, хотелось бы шумные работы провести параллельно с ремонтными работами застройщика, и думаю это со стороны застройщика реально осуществить, когда их строителям останется чистовая отделка, можно было бы допустить инвесторов квартир без ремонта, а то мало кому захочется терпеть месяц-два дятлов-штробилов сверху или снизу))
Iнформацiйний бот
Репутація: 6
5c0d002735f170e5ddb39dffa4891d9b.jpg
новий користувач
Юзверь писал(а):

Не обратил внимания, но скорее всего да. Но счётчика пока нет. Говорят, что счётчики и фурнитуру устанавливают в последнюю очередь, для избежания воровства, т.к. пока идут ремонты и много Строителей в доме.
новий користувач
Panterkass писал(а):а то мало кому захочется терпеть месяц-два дятлов-штробилов сверху или снизу))

Месяц-два это как-то очень оптимистично. Реально ремонты будут идти в лучшем случае до полугода, а то и года - многие делают ремонт самостоятельно по вечерам после работы, а при таком режиме мало что можно успеть за 2-3 часа в день. Со всеми знакомыми с кем я общался из жильцов новых домов, то все говорят, что первые 3 года кто-то что-то сверлит/дрелит почти каждый день. Поэтому шумоизоляция наше все :yes: Только вчера был в гостях на Академгородке в новостройке. Внешне дом и подъезд очень красивый, но шумоизоляция там просто какой-то ужас. Слышно не просто звонок мобильного телефона у соседей, а как по нему разговаривают. Я был просто в шоке :vis:
користувач форуму
А что за дом на академе? Монолит? Кладка стен из чего?
новий користувач
ул. Обуховская 139. Интернет выдает что раньше это был ЖК Озерный, потом его заморозили из-за кризиса, а потом Киевгорстрой продолжил его и переименовал в ЖК Обуховский. Кстати по хар-кам ЖК похож на наш: технология монолитно-каркасная, стены газоблок.
Iнформацiйний бот
Динаміка будівництва станом на 31.01.19

Більше на сайті ЖК
038f40f4bcb8ce19270a6a255b0797bb.jpg
новий користувач
Всем привет. Ждём квартиру в 3 доме. По поводу температуры в квартире могу успокоить, живнм сейчас на Комарова, 46 однушка почти 50 метров, при нулевой температуре на улице у нас батареи выключены совсем!! Кухня 25, а комнате 23! Никаких теплых полов нет) При минус 10 ставлю в комнате на 2 батарею и в комнате 22,5) А в ЖК Отрадном нужно ждать пока заселятся больше квартир вот и все)
користувач форуму
Репутація: 1
"Сиділа-сиділа та висідила". Наконец то дождался наш застройщик. Грех не сдавать комплекс при таких ставках: https://stroyobzor.ua/news/dlya-kievskih-zastroyshchikov-snizili-stavki-sbora.html
користувач форуму
Вика Акварели писал(а):Всем привет. Ждём квартиру в 3 доме. По поводу температуры в квартире могу успокоить, живнм сейчас на Комарова, 46 однушка почти 50 метров, при нулевой температуре на улице у нас батареи выключены совсем!! Кухня 25, а комнате 23! Никаких теплых полов нет) При минус 10 ставлю в комнате на 2 батарею и в комнате 22,5) А в ЖК Отрадном нужно ждать пока заселятся больше квартир вот и все)

А как у вас с шумоизоляцией на Комарова 46? Слышны разговоры соседей через монолитные стены, газоблок?
новий користувач
Нет, никакие разговоры не слышны. И это мы жили до этого в новострое из красного кирпича, одинакого)) Тут видимо многое зависит от качества строительства) Единственное что мне не нравится, у нас в комнате где мы спим, у соседей ванная, и очень слышно сами трубы шумят, правда у них вся квартира без ремонта и ванная в том числе. После ремонта надеюсь изменится но не уверенна... Смотрите план этажа перед покупкой)) А так все нравится.
щойно зареєструвався
Добрий день! Питання до сусідів з 1 і 2 будинків, чиї діти вже ходять тут в садок. Розкажіть, який чи продається і тд.
користувач форуму
Добрый день.
Заметил контейнер для строительного мусора возле первого дома. Кто знает причину?
Мне на ум приходит только одна - согласно ЗУ застройщик за свой счет размещает контейнер для строительного мусора на 6 месяцев после сдачи дома в эксплуатацию.
користувач форуму
Yako, показалось....
новий користувач
Вчера я тоде наблюдала этот контейнер) А вот пандус в третьем доме возле входа я не обнаружила. Только ступеньки на улицу Каблукова. Пандус увидела со стороны второго дома...
користувач форуму
Вика Акварели писал(а):Вчера я тоде наблюдала этот контейнер) А вот пандус в третьем доме возле входа я не обнаружила. Только ступеньки на улицу Каблукова. Пандус увидела со стороны второго дома...

Со стороны второго это жилой вход, а с улицы - коммерческий
новий користувач
Тогда это стронно вдвойне) Все дома в одном стиле, даже на Комарова 46, и вход выглядит вот как ступеньки которые смотрят на Каблукова только с пандусом. И квартиру нам несколько раз показывали, я была уверенна что это центральный вход. Совсем тогда не красиво сделали
Iнформацiйний бот
f1c1e38f49c77911518cd914714d038e.jpg
Пред.

Вернуться в ЖК "Отрадный"

dsf

цена: от 27 880 грн./м2
тел: (044) 494 11 11

цена: от 42 150 грн./м2
тел: (044) 333 40 33

цена: от 15 500 грн./м2
тел: 0 800 33 14 15