Подать объявление

ЖК Olympic Park | Олимпик Парк | Status Group | Харьковское шоссе, 210

ЗастройщикStatus Group
Сдача ЖК2021 - 2023 г.
Планировки
от 27 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
93из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 49.
13/27%
8/16%
14/29%
10/20%
4/8%
1. . .1416. . .28
24 июнь 2019 20:25
Фотографий выкладывать на форуме стали мало. Отсылают на сайт, как будто сильно перетрудятся выкладывать все в двух местах. Но то такое, главная фишка остается за зданиями пустующих СТО. Похоже я прав и до конца года там договор аренды и ничего не снесут. Это оптимистический сценарий, а про писсемистический даже думать не хочется.
А по самой стройке да, идет ударными темпами и это объективно.
01 июль 2019 16:54
Добрий день, форумчанам. Підшукую житло для інвестицій. Комплекс зацікавив. Поділіться, хто в курсі, що у них із землею? Там же ділянка Одеській юракадемії виділена. Як на освітній землі можна висотку збудувати? Знайомий юрист каже, що із землею можуть бути проблеми.
01 июль 2019 22:19

Ход строительства жк «Олимпик парк» на 29.06.2019

Інформація на сайті ЖК

13 июль 2019 06:29
Ход строительства жк «Олимпик парк» на 10.07.2019г.

1я секция жилого дома:
• монтаж канализационных стояков – завершен
• монтаж стояков водопровода – 23 этаж
• устройство поквартирного отопления и водоснабжения – 23 этаж
• электромонтажные работы – по местам общего пользования закончены, ведутся работы по монтажу поэтажных электрощитов
• ведутся фасадные работы
• ведутся работы по мягкой кровле
• монтаж лифтов
• монтаж пожарной сигнализации – завершен, выполняется монтаж клапана дымоудаления
• оштукатуривания мест общего пользования
2я секция жилого дома:
• монтаж монолитно-железобетонных вертикальных конструкций 1 секции закончен, выполняется устройство стяжек – 3 этаж
• кладка наружных стен – 4 этаж
4я секция жилого дома:
• обустройство буро-инъекционных свай – выполнено на 95%
Торговый комплекс (2я очередь строиительства):
• выполняются подготовительные работы по устройству фундамента
Офисный центр:
• выполняются вертикальные конструкции цокольного этажа 2-й очереди
13 июль 2019 08:46
Опережение графика с отставнием по срокам :)
17 июль 2019 09:14
Прокомментируйте представители застройщика, как так выходит опережения графика с сроками перенесенными отставания? Или это сбой матрицы?)...
17 июль 2019 19:15
Не прокоментируют навеоное, но я по наблюдениям могу сказать, что отставагие от графика и перенос сроков это норма для абсолютно всех застройщиков. Абсолютно всех и пол года это еще очень хорошо. Советую к любым обещаниям по срокам накидывать этот минимум. Нервы побережете.
23 июль 2019 16:34
вот свежая фоточка. последнне время стройка очень активная, что не может не радовать инвесторов второй секции. по первой секции фасадные работы несколько недель почти стоят на месте, возможно из-за погодных условий. что касается сроков, то да, они были смещены, но находятся в пределах условий договора. впрочем, я так и предполагал при инвестировании. никто из моих знакомых, ни у одного застройщика в Киеве не заселился всрок. задержка минимум 3-6 месяцев.
Однако, перенос сроков к концу года ставит под большое сомнение отопление в доме этой зимой, а значит, ремонты начнуться уже с весны. вот это печально, так как лишних полгода оплачивать аренду.
Вот на этот вопрос действительно бы хотелось получить комментарий, а не на абстрактные рассуждения вовремя или нет...
28 июль 2019 07:12
Ход строительства жк «Олимпик парк» на 26.07.2019г.

1я секция жилого дома:
• монтаж канализационных стояков – завершен
• монтаж стояков водопровода – 25 этаж
• устройство поквартирного отопления и водоснабжения – 23 этаж
• электромонтажные работы – по местам общего пользования закончены, ведутся работы по монтажу поэтажных электрощитов
• ведутся фасадные работы
• ведутся работы по мягкой кровле
• монтаж лифтов – грузовой лифт установлен, в работе пассажирский
• монтаж пожарной сигнализации – завершен, выполняется монтаж клапана дымоудаления
• оштукатуривания мест общего пользования - 24 этаж
• стяжка мест общего пользования – 23 этаж
• подготовка к монтажу поквартирных дверей и дверей в местах общего пользования

2я секция жилого дома:
• монтаж монолитно-железобетонных вертикальных конструкций - 14 этаж
• кладка наружных стен – 6 этаж

4я секция жилого дома:
• обустройство буро-инъекционных свай – завершенно
• ведутся работы по монтажу башенного крана

Торговый комплекс (2я очередь строительства):
• выполнены подготовительные работы по устройству фундамента
• выполняется изготовления каркасов для фундамента

Офисный центр:
• монтаж монолитно-железобетонных вертикальных конструкций цокольного этажа 2-й очереди
07 авг 2019 14:50
Был на стройке, ситуация следующая; фасад идёт хорошо и утепляют конкретно, работы идут без остановок и это видно по отчетам застройщика, по уверениям отдела продаж после установки второго крана бывшее СТО снесут. Фоток много смотрите сами.
07 авг 2019 17:24
Цитата "SunyOK":
вот свежая фоточка. последнне время стройка очень активная, что не может не радовать инвесторов второй секции. по первой секции фасадные работы несколько недель почти стоят на месте, возможно из-за погодных условий. что касается сроков, то да, они были смещены, но находятся в пределах условий договора. впрочем, я так и предполагал при инвестировании. никто из моих знакомых, ни у одного застройщика в Киеве не заселился всрок. задержка минимум 3-6 месяцев.
Однако, перенос сроков к концу года ставит под большое сомнение отопление в доме этой зимой, а значит, ремонты начнуться уже с весны. вот это печально, так как лишних полгода оплачивать аренду.
Вот на этот вопрос действительно бы хотелось получить комментарий, а не на абстрактные рассуждения вовремя или нет...

То что сроки перенесены, это не значит что их и дальше не перенесут... И да у всех застройщиков такое... В аркады и укрбуда ещё хуже ситуация...
08 авг 2019 20:38

С 12 августа 2019 года планируется повышение цен стоимости квадратного метра.

Інформація на сайті ЖК

13 авг 2019 13:54
стоимость растёт,сроки сдачи уже второй раз перенос.кто что думает,соседи?
13 авг 2019 14:38
"Сроков сдачи Вам никто не обещал, посмотрите свой договор - там идет речь о сроках окончания строительных работ." - так мне ответили на Ваш вопрос в отделе продаж.
22 авг 2019 13:05
Отчет о ходе строительства жк Олимпик парк

1я секция жилого дома:
• монтаж стояков водопровода – закончены
• монтаж гребенок водоснабжения 1-5 этажи
• устройство поквартирного отопления и водоснабжения – 26 этаж
• монтаж поэтажных электрощитов
• фасадные работы
• ведутся работы по мягкой кровле – выполнено на 90%
• монтаж лифтов – грузовой лифт установлен, в работе пассажирский – идет монтаж дверей
• монтаж пожарной сигнализации – завершен, выполняется монтаж клапанов дымоудаления
• оштукатуривания мест общего пользования - закончены
• стяжка мест общего пользования – закончена
• монтаж дверей в местах общего пользования - закончены
• монтаж поквартирных дверей – 5 этаж
• выполняются работы по чистовой отделке мест общего пользования - 12 этаж

2я секция жилого дома:
• монтаж монолитно-вертикальной конструкции - 18 этаж
• кладка наружных стен – 6 этаж

4я секция жилого дома:
• обустройство буро-инъекционных свай – завершенно
• монтаж башенного крана - завершен
• выполняется щебневая подготовка под фундамент

Торговый комплекс:
1я очередь строительства: оштукатуривания мест общего пользования
2я очередь строительства - устройство фундамента

Офисный центр (2я очередь строительства):
• завершено перекрытие 3 этажа второй части офисного цента
24 авг 2019 07:43
Сьогодні, в день чергової річниці незалежності України, бажаємо вам взаєморозуміння, злагоди та успіхів у справах на благо нашої Батьківщини. Нехай кожен день вашого життя буде сповнений радістю, дружнім теплом і новими здобутками. Нехай ці досягнення стануть міцними цеглинками в будівництві міцної держави, якою зможуть пишатися наші діти.
08 сен 2019 07:57

Народ что там с гаражами?

Мне по моб. ОП обещал, что железно 4й квартал 2019 введут 1ю и 2ю секции и в планах у них вводить их вместе, да еще с половиной офисов и ТРЦ.

Кому что по вводу обещали?

По факту уже получили
1я секция 4й квартал 2019
2я секция 2й квартал 2020

Для меня теперь вопрос к ОП, как вводить в эксплуатацию 1ю секцию если к ней пристегнут башенный кран?

Очевидно что пока не закончат 2ю секцию(а это долить монолит, положить стены, установить окна) кран никто не отцепит.

Есть еще один нюанс, помню по ДБН в высотке должно быть минимум 2е лестницы, может уже что то изменилось.. но судя по тому что оставили проходы 1й секции во 2ю с 3го по 11й этаж таки вторую лестницу планируют обеспечить за счет 2й секции, думаю это еще одна причина по которй могут отложить ввод.

Кому интересно, искал по ключевым словам, первое что нашло
ДБН В.1.1-7-2002. ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ ОБЪЕКТОВ СТРОИТЕЛЬСТВА
//profidom.com.ua/v-1/v-1-1/1695-dbn-v-1 -1-7-2002-pozharnaja-bezopasnost-obektov -stroitelstva
5.13.Из здания, с каждого этажа и из помещения следует предусматривать не менее двух эвакуационных выходов, за исключением случаев, оговоренных НД.

Как и все, надеюсь на 4й квартал 2019.

09 сен 2019 19:39
всем привет.кто был в о п или проезжал мимо стройки.работы ведутся?
10 сен 2019 06:45
Ведутся но очень медленно, неизвестно когда закончатся, скорее всего вместе со 2-ой секцией.ОП по этому поводу молчит.
11 сен 2019 15:21
Пока не снимут кран с 1секции ничего не будет и гадать не надо. Больше должны волновать бывшие СТО. Пока их не снесут и не начнут строить 3 и 5 секции, можно говорить, что никакой сдачи не будет. Вот о чем нужно беспокоится!
Ну и ждём очередного отчёта по стройке. Отчёты пошли регулярные и это хорошо.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .1416. . .28
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее