Подать объявление

ЖК Olympic Park | Олимпик Парк | Status Group | Харьковское шоссе, 210

ЗастройщикStatus Group
Сдача ЖК2021 - 2023 г.
Планировки
от 27 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
93из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 49.
13/27%
8/16%
14/29%
10/20%
4/8%
1. . .79. . .28
11 ноя 2018 10:25
Цитата "Норм":


Могу сказать наоборот, после консультаций с юристом, отказ от Олимпика (притом что юристы категорически запретили участвовать в данном проекте) и после ознакомления с полным пакетом документов в УкрБуд без глупых запретов копий или фото )) инвестировал в ЖК ЧМ. + лес + метро - бажана с сумасшедшим потоком авто перед окнами сыграли свою роль, несмотря на разницу в цене в августе на 1000грн./м.кв. С запахом в этом месте будет проблема. пока не решат со станцией аэрации :( Моё субъективное мнение, скорее всего достроят, и тогда это будет очень хорошее вложение под бюджетную сдачу в аренду (оглядываясь на квадратуру). А вот для жилья этот улик с миллионом однушек не совсем подходит + у застройщика всегда проблема с вводом в эксплуатацию... а без этого не продать, не подарить, не поменять, к сожалению...

Преимущества ЧМ не нужно рекламировать, сам ходил вокруг него с 2015 года, когда там только начали что-то готовить под стройку. У него только один большой недостаток - выезд Харьковского электродепо. То еще удовольствие, я хочу заметить. Но квадратура квартир там больше и цена немного выше, так что инвестировать туда даже в самую скромную однушку на текущий момент - 700-800 тыс. Бали бы эти деьги, можо бы было сравнивать.
22 ноя 2018 16:30
Был сегодня на стройке. Узнал следующее:
1)Лить будут всю зиму и к февралю должны закончить первую секцию.Это по плану.
2}В конце лета 2019 должны дать ключи и осень-зима можно делать ремонт. Это тоже по плану, но многое не понятно. Будет ли работать лифт и как попадать в парадное если еще не будет ТЦ. Вход то с его крыши. Самая большая проблема всех строек это газ. Будут ли его подводить ради одной секции, а без него встроенная котельная не заработает. К слову газ должен быть Бориспольский, значит облгаз, что проще чем киевгаз.
3}По второй секции и ТЦ информации нет и кроме котлованов пока ничего. Впрочем смотрите сами на фото.
Вообще работа идет все время, что гуд.
22 ноя 2018 16:35
Такая ситуация на сегодня. Уже подымают кабеля и прочие материалы.
22 ноя 2018 18:15
Интерессно, а 8й этаж какой то особенный, что там кладка из красного кирпича, а не из газоблока? 🤔
22 ноя 2018 20:21
Со второй секцией тишина...
А ешё интересно, почему часть одного из этажей в кирпиче?
23 ноя 2018 08:10
Цитата "LANA 87":
Интерессно, а 8й этаж какой то особенный, что там кладка из красного кирпича, а не из газоблока? 🤔

Цитата "Ache":
Со второй секцией тишина...
А ешё интересно, почему часть одного из этажей в кирпиче?


Давайте хотябы читать, что мы друг другу пишем, я детально описал что с 8м этажом на странице 6, сообщение от 11.10.2018 14:37

Повторю, на оф сайте 8й этаж
//olympicpark.com.ua/cms/planirovki/1_se kcija/8_etazh.html
должен быть с выступом в сторону юр. академии
8й этаж состоит из потолка и пола, пол отлили с выступом, а потолок без.

Мои предположения, так как теперь придется потолок лить отдельно, весь вес ляжет на стены, вот их и решили укрепить более плотным керпичем, а не газоблоком.

То что пока свернули врторую секцию, очень печальный звоночек для нас, сам лично ездил недели 2е назад смотреть, на месте 2й секции стояла бурильная установка и было пробурено 2а отверстия, сейчас же видим по последним фото, что технику убрали и даже зарыли обратно места бурения, надеюсь они там не нашли, какие нибудь подземные воды, ведь озеро рядом.

Когда я покупал в отделе продаж, спросил как они собираются вводить 1ю секцию, если по проекту она полностью зависит от второй секции, корридоры то общие отделяет их только дверь, на что мне ответили, что это тольо на сайте так, а в реале эти двери заложат кирпичем и 1я секция будет полностью автономна, далее спросил, а как то заходить в секцию, ведь ТЦ еще не будет, на что мне ответили, что будет для этого построина часть стилобада, между 1й секцией и отделом продаж и вход будет через отдел продаж, тогда меня это удовлетворило.

Сейчас вижу что в отделе продаж тупо на*бали, так как в первой секции на каждом этаже сделали двери во вторую секцию, стало очевидным, что первая без второй никак не сможет функционировать, а вторую до сих пор так и не начали строить.

По срокам все продписывали договор, в котором было четко прописано, окончание строительных работ 2019 2й квартал (2019.06) тоесть конец весны(никак не лето), только это являестся нормой, все что сверх, это задержка.

В защиту строителя пока могу сказать, что очень сильно наростили темпы литья монолита, сейчас льют 1н этаж в 10ть дней, это отличный показатель для зимы, на уровне Ковальской и Киевгорстроя, тут молодцы, надеюсть так и будут держать.

Еще фильтруйте что пишут на форуме, в нашей ветке, минимум под 2я аккаунтами зарегистрирован отдел продаж.
23 ноя 2018 08:35

На всякий повторю, за акивностью стройки в риалтайме, следите с вебки ЖК Харьковського
https://harkivskyy.com.ua/building/online

вглядывайтесь в промежуток, между двумя зданиями, там вдали будет наша стройка

23 ноя 2018 10:18
Почему все должны читать этот бред? Вы архитектор? Вы строитель? На чем основаны ваши предположения? У вас свой информатор в девелоперской компании?

Эти басни одинаковые на всех форумах всех строек. Везде есть "прогнозисты" и "специалисты". Очень часто радетели за доллар по 8 и газ на 50% дешевле - те же самые люди. Люди, без критического мышления.

ЗЫ. Не обижайтесь. Просто подумайте зачем вы это написали и какое впечатление оставляет ваш текст.
23 ноя 2018 11:26
Цитата "user2016":
Почему все должны читать этот бред? Вы архитектор? Вы строитель? На чем основаны ваши предположения? У вас свой информатор в девелоперской компании?

Эти басни одинаковые на всех форумах всех строек. Везде есть "прогнозисты" и "специалисты". Очень часто радетели за доллар по 8 и газ на 50% дешевле - те же самые люди. Люди, без критического мышления.

ЗЫ. Не обижайтесь. Просто подумайте зачем вы это написали и какое впечатление оставляет ваш текст.

Ну почему бред? Лично для меня иформация полезная - я вижу стройку раз в месяц, бывает и реже. Человек подробно описывает что видит и думает, а прислушиваться ли к прогнозам - каждый решает сам для себя. Переизбыток информации лучше чем недостаток, а далее каждый своей головой анализирует во что верить.
23 ноя 2018 13:24
Цитата "user2016":
Почему все должны читать этот бред? Вы архитектор? Вы строитель? На чем основаны ваши предположения? У вас свой информатор в девелоперской компании?

Эти басни одинаковые на всех форумах всех строек. Везде есть "прогнозисты" и "специалисты". Очень часто радетели за доллар по 8 и газ на 50% дешевле - те же самые люди. Люди, без критического мышления.

ЗЫ. Не обижайтесь. Просто подумайте зачем вы это написали и какое впечатление оставляет ваш текст.


:faceoff: зачит всетаки больше, чем 2а аккаунта.

Пока у нас по первой секции, все очень даже неплохо, несмотря на косяки.
Может на след неделе поеду, поспрашиваю у строителей, может они вкурсе почему вторую секцию, так долго тянут.
23 ноя 2018 14:11
По логике, если 2-я стоит и мастерские сарайчики не сносят, то там скорее всего действующая аренда. Если до конца года то хорошо, а если нет, то возможны суды.
Это личное предположение.
23 ноя 2018 20:17
Пока меня не начали жечь на кострах, как врага народа :faceoff:

Решил уже сегодня после работы заскочить, на стройку.

Новости хорошие.

1я секция строится очень активно, при мне лили монолит 17го этажа и делали кладку стен 12го.

И так виновник торжества, по второй секции, строитель ткнул пальцем, в тот самый гаражный кооператив, сказав "трещина пошла", их заставили остановить бурение. Все убрали, так как всю следующую неделю планируют, укрепить фасад гаражного кооператива, металоконструкцией, а уже через неделю сново приступят к бурению. Словом вглядывался в эту самую стену, трещин не увидел, может из-за темноты не разгядел.

Спросил, а разве места достаточно, для второй секции и может они вкурсе почему не рушат эти коперативы, тот ответил что не знает и добавил, что смысла нет рушить места и так хватает даже с запасом.. у меня это вызвало сомнения, обошел стройку, зашел со стороны юр. академии, там асвальтная дорожка, дошел до края гаражного кооператива и начал идти глубокими шагами, насколько мог, дошел до края 1й секции, нащитал 27мь шагов, пускай мои шаги были немного меньше метра, заходим на оф. сайт



видим длинна 2й секции, должна быть 25.2 метра, что похоже на то что я нашагал. Наверное таки ничего рушить не будут, вклинят 2ю секцию, между этим кооперативом и 1й секцией

Также повторно задал вопрос, про кран, не получится ли история как летом, что секций не хватило, мне ткнули пальцем, в целую кучу разобраных секций, сказкли что там достаточно их для полной высоты дома.

Спросил про ТОЦ, когда начнут движения, сказали что этот участок между ОП и 1й секцией начнут уже со след недели.
23 ноя 2018 20:29
А что там про газ писали? Какой газ в нашем доме? И вход вроде со двора, а не через крышу ТЦ. Или я что - то пропустила?
23 ноя 2018 21:17
Цитата "anonimu":
Пока меня не начали жечь на кострах, как врага народа :faceoff:

Решил уже сегодня после работы заскочить, на стройку.

Новости хорошие.


Большое спасибо за информацию. Честно говоря, после Ваших комментариев всё становится понятно и ясно, вот только жалко ОП не информирует детально о ситуации на стройке. Уверен, многие читают Ваши комментарии.
Мы проинвестировали в квартиру в первой секции только благодоря ТОЦ, которой даст инфраструктуру для всего микрорайона. Будем надеяться что строительство ТОЦ будет по плану и без изменений.
24 ноя 2018 07:29
Цитата "Pe-lena":
А что там про газ писали? Какой газ в нашем доме? И вход вроде со двора, а не через крышу ТЦ. Или я что - то пропустила?


Я поделился той информацией которую мне сказал ОП, на момент сдачи 1й секции 2019 2й квартал ТОЦ не будет, но как мне сказали, сделают вход через ОП, нужно будет подыматся на крышу ОП, а далее будет сделана часть стилобата, по которой можно дойти до 1й секции.

вот план всей застройки


как видим по плану вход в 1-3 секции со двора (три входа) через офисы, сами офисы от секций отделены, сплошной стеной, будут как отдельное государство, насколько я понимаю, нам нужно будет заходить в оффисы садиться на лифт, ехать на крышу (стилобат) и по нему идти к своему подъезду.
24 ноя 2018 22:08
Цитата "Pe-lena":
А что там про газ писали? Какой газ в нашем доме? И вход вроде со двора, а не через крышу ТЦ. Или я что - то пропустила?

В доме планируется своя котельная. Газ подводится для котельной. Так говорят в ОП.
29 ноя 2018 15:05
Цитата "DomoWar":
К слову газ должен быть Бориспольский, значит облгаз, что проще чем киевгаз.

А ТУ на газ уже есть? Ваш ЖК, что в области находится, причем здесь Бориспольский газ , вам, что отдельный трубопровод будут тянуть ?
29 ноя 2018 17:31
Цитата "marmor":

А ТУ на газ уже есть? Ваш ЖК, что в области находится, причем здесь Бориспольский газ , вам, что отдельный трубопровод будут тянуть ?


Звучит загадочно :) Высока вероятность что будут ждать газ долго и нудно, как и жк ривьера этого же застройщика.
29 ноя 2018 18:45
Цитата "marmor":

А ТУ на газ уже есть? Ваш ЖК, что в области находится, причем здесь Бориспольский газ , вам, что отдельный трубопровод будут тянуть ?


Думаю и сам застройщик еще ничего не знает.

В целом ситуация в Украине с энергоресурсами следующая.
Вот самые основные поставщики за 2018 год.

https://biz.censor.net.ua/resonance/3077426/kto_prodaet_gaz_ukraine

Физически газопровод существует один, но импортеров десятки. Как такое возможно, будем говорить вообщем о энергоресурсах (газопровод, электросети ...) компания которая генерирует, принудительно или специально, продает энергоресурсы нескольким десяткам подставных компаний, эти в свою очередь еще десятку подставных, а те еще десятку, таким образом обазовывается целая цепочка подставных, но юредически оформленных компаний, которые ничего не генерируют и не имеют своих сетей, но продают.

Когда потребитель заключает договор, из одной из таких конторок, все проплаты и отчетности естественно идут этой конторке, а та в свою очередь, отчитывается конторке которая ей поставляет и так вверх, до самых крупных. Про дороге между конторками происходят игры с объемами... думаю все поняли зачем сколько конторок и в итоге все довольны.

Чисто теоретически, можно физически использовать трубу которая находиться в Киеве и заключить договор с поставщиком из Одессы.

Прежде чем меня толпой захейтят, хочу обратить внимание, я никого не выгораживаю, моя цель, вообщем очень упрощенно описать картину, фактически все гораздо сложнее и регулируется, нет такой свободы действий.
29 ноя 2018 19:57
Цитата "anonimu":

упрощенно описать картину

Ну Вы очень упрощенно описали картину :chillout: В Ваших постах очень много "воды" и никакой конкретики, что наводит на мысль, что диалог ведется с уважаемым отделом продаж. :hi: Вам задали простой вопрос - есть ТУ на газ, а так же на другие коммуникации? И еще один вопрос - экспертиза на проект есть?
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .79. . .28
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее