Подать объявление

ЖК Новая Буча | Буча, ул. Б. Гмыри, 9

Сдача ЖК2016 - 2024 г.
Планировки
от 26 320 Грн/м²
Индекс надёжности
167из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 90.
16/18%
9/10%
24/27%
21/23%
20/22%
1. . .6870. . .112
05 сен 2017 16:17
Цитата "Славутичч":


как инвестор пятой очереди могу Вам возразить (скорее всего Вы не особо знакомы с нашим домом). в девятиэтажках нет коммерческих помещений ни в подвалах, ни на этажах. т.к. я хотел купить коммерцию, но мне в ОП сказали, что 100% - это жилые помещения. а подвалы - это просто подвалы. Для коммерческих помещений нужны коммуникации, а они в пятой очереди не предусмотрены. Коммерческие помещения возможно будут в шестой очереди, но она еще на стадии проектирования. Хотя продовольственный магазин нам не помешал бы.

к сожалению наш застройщик меняет планы по ходу строительства будем надеяться я ошибаюсь
05 сен 2017 17:00
Цитата "kamelon":
У девятиэтажки в подвалах коммерческие помещения ,может застройщик надумает забрать часть двора под бизнес интересы собственников коммерческих помещений,что будет не удивительно.Ведь сейчас так поступают со второй очередью. Получается нужно обьяснять в своем дворе ! ребенку ты на эту площадку ходи на эту не ходи ((( Требуем встречи с представителем застройщика !


Добрый вечер, уважаемый форумчанин "kamelon"!

В 5-й очереди строительства не предусмотрены коммерческие помещение. Ваши замечания относительно наличия коммерции в подвалах домов 5-й очереди, Отдел Продаж и Застройщик официально опровергает.

5-я очередь ЖМ «Нова Буча» - это исключительно жилые помещения, т.е. квартиры и МОП (места общего пользования жильцов дома), каких-либо коммерческих помещений не будет!

С уважением,
Отдел Продаж
05 сен 2017 17:05
Уважаемые Форумчане!

Компания-Застройщик обеспечила жителей 2-й очереди строительства благоустройством придомовой территории, на которой расположены игровые зоны для детей, зоны отдыха для взрослых, озеленение территории (продолжается).

Детская площадка и другие элементы благоустройства, относящиеся к Детскому Саду, обеспечивались за счет средств его владельца, соответственно они находятся в исключительном пользовании садика Limpopo.

В тариф на придомовую территорию 2-й очереди строительства входит только та территория и объекты благоустройства, которые являются в пользовании жильцов дома. Затраты на обслуживание территории детского сада, вывоза мусора платит его владелец.

При возникновении подобных вопросов, обращайтесь в Управляющую Компанию (ЖЭК).

С уважением,
Отдел Продаж
05 сен 2017 17:44
Уважаемые инвесторы!

На сегодня, осталось еще 12 квартир с 2-й очереди строительства, владельцы которых не передали копии правоустанавливающих документов на свои квартиры для передачи пакета документов в Облгаз для подключения газа к дому!

Представители Комании-Застройщика совместно с Отделом Продаж и Управляющей Компанией не может связаться с владельцами этих квартир. В вязи с этим, своевременное подключение газа к дому до начала отопительного сезона может не состояться и все жильцы 2-й очереди в холодный период моугут остаться без тепла!!!

Просим вашей помощи, которая заключается в активном участии в решении этой проблемы с газом: это касается всех инвесторов 1-й и 2-й очереди строительства!

Возможно, кто-то из вас встретит своих соседей по номерам квартир, указанным ниже, большая просьба - передайте им, что бы они в срочном порядке вступили в право собственности на свои квартиры и передали копии документов в ОП

Ниже представлены номера квартир со 2-й очереди, владельцы которых не вступили в право собственности и не передали правоустанавливающие документы в ОП:

№ 33, 71, 75, 91,102, 104, 107, 114, 118, 123, 134, 140

Заранее благодарны за помощь,

с уважением,
Отдел Продаж
05 сен 2017 18:35
Цитата "novabu4a":
Уважаемые Форумчане!

Компания-Застройщик обеспечила жителей 2-й очереди строительства благоустройством придомовой территории, на которой расположены игровые зоны для детей, зоны отдыха для взрослых, озеленение территории (продолжается).

Детская площадка и другие элементы благоустройства, относящиеся к Детскому Саду, обеспечивались за счет средств его владельца, соответственно они находятся в исключительном пользовании садика Limpopo.

В тариф на придомовую территорию 2-й очереди строительства входит только та территория и объекты благоустройства, которые являются в пользовании жильцов дома. Затраты на обслуживание территории детского сада, вывоза мусора платит его владелец.

При возникновении подобных вопросов, обращайтесь в Управляющую Компанию (ЖЭК).

С уважением,
Отдел Продаж

Компания застройщик забрала часть двора у второй очереди. Мы жильцы второй очереди хотим выходить в свой двор а не на частную территорию придомовая территория собственность жильцов а компания застройщик продала часть внутреннего двора. Мы все совладельцы и требуем снятия заборов во дворе :protest: Я не просил комментария Жека а прошу оффициального комментария застройщика и буду готовить обращение в КВВ Строй с подписями жильцов
05 сен 2017 18:59
Мне очень жаль детей во второй очереди. Для них построили площадку, где две двухлетки с трудом разминутся. И песочницу, где опять таки больше двух малышей не поместится. И как издёвка, отличная площадка за забором. В итоге, когда дом заселится, мамы с детьми будут стараться быстрее пробежать мимо своего двора, тк гулять там с малышней не реально.
П.С. Приходите к нам в первую очередь, у нас отличная компания детворы
05 сен 2017 20:16
Цитата "Славутичч":
Дмитрий 001, я так понимаю, что Вы разбираетесь в отоплении. Посоветуйте, как быть с разводкой под радиаторы в полу или по стенам? это важно, т.к. у нас еще не начали делать стяжку. потом будет поздно. штробить стяжку вряд ли буду. Достаточно ли 24 квт колта? такие нам обещают установить. но марку котла отдел продаж еще не знает (вчера общался по этому вопросу по телефону).

не совсем понимаю суть вопроса? у Вас разводка отопления еще не сделана, и Вы спрашиваете, где лучше провести трубы отопления - по полу, или в стене? лично я думаю что лучше в полу, в стяжке. но сделать это конечно же лучше до ее заливки, потому что делать штробу для прокладки труб - будет стоить дополнительно денег. плюс вынос этой выбитой стяжки, плюс опять залить штробу с трубами...
что касается котла - то для квартиры 24 кВт котла - хватит с лихвой. на ГВС его должно хватать на 2 точки водозабора одновременно, а на отопление он будет работать в лучшем случае на 50% своей мощности. у меня на старой квартире 20 кВт котел стоит, и никаких проблем с ним не было за 14 лет использования. правда, не факт что Вам действительно что-то хорошее поставят, обычно там где котел входит в стоимость, ставят что-то по-бюджетнее.
п.с. Шафото - откатные котлы :)
06 сен 2017 07:28
Цитата "Dmitriy_001":

не совсем понимаю суть вопроса? у Вас разводка отопления еще не сделана, и Вы спрашиваете, где лучше провести трубы отопления - по полу, или в стене? лично я думаю что лучше в полу, в стяжке. но сделать это конечно же лучше до ее заливки, потому что делать штробу для прокладки труб - будет стоить дополнительно денег. плюс вынос этой выбитой стяжки, плюс опять залить штробу с трубами...
что касается котла - то для квартиры 24 кВт котла - хватит с лихвой. на ГВС его должно хватать на 2 точки водозабора одновременно, а на отопление он будет работать в лучшем случае на 50% своей мощности. у меня на старой квартире 20 кВт котел стоит, и никаких проблем с ним не было за 14 лет использования. правда, не факт что Вам действительно что-то хорошее поставят, обычно там где котел входит в стоимость, ставят что-то по-бюджетнее.
п.с. Шафото - откатные котлы :)


спасибо большое за подсказки. квартиры я уже покупал, а вот ремонты еще ни разу сам не делал. получается, что покупать квартиры лучше без котла, без труб и батарей. ну и дверей)))) потому, что застройщик ставит эконом позиции))). хотя, если что, то котел потом можно легко заменить. ведь все подключение уже будет сделано.
06 сен 2017 07:49
соседи!
1.мы все жильцы всего комплекса. нет такого наш двор, наша площадка. можно ходить на все площадки обеих домов и на те, которые еще построються.
2.мой ребенок холит в лимпопо. скадите где вы видеои, чтобы воспитатель выводида гулять детей на общие площадки. это вопрос безопасности.
а еще мне директор садика сказала, что территория под площадки в собственности. никто не отхапал часть двора.
лозунги , транспоранты и гневные письма ничего не изменят. будьте толерантны ко всем.
06 сен 2017 07:59
Попрошу предоставить застройщика предоставить документы на статус земли на которой стоит детская площадка садика на всех изображениях площадка садика на клумбе перед садиком .Получается вначале красивая картинка а потом забор посреди двора
06 сен 2017 08:12
Я хочу делать теплый пол везде. Мне советуют делать водяной. Или лучше электрический?
06 сен 2017 08:17
Детский сад ДОЛЖЕН быть огражден. Это понятно всем и без особых разговоров. и что у детского сада ВСЕГДА есть своя ОТДЕЛЬНАЯ площадка. не понимаю, о чем спор. Не дай Бог ребенок выскочит и убежит....
06 сен 2017 08:30
Цитата "АллаБуча":
Я хочу делать теплый пол везде. Мне советуют делать водяной. Или лучше электрический?

Думаю, да и как ДМИТРИЙ001 советует, если делать водяной теплый пол или разводку под отопление, то нужно его делать до стяжки. иначе только одни траблы выйдут, а именно: сначала удалить стяжку, вывоз мусора, потом укладку и новую стяжку делать...
а вот по поводу электрического пола - то стяжку удалять не надо. но ходить по электричеству не особо хорошо для здоровья.
но как я уже говорил, я только лишь теоретик. и с удовольствием послушаю практиков. т.к. не охота по сто раз переделывать. все еще нахожусь в поиске решения
06 сен 2017 08:50
электрический пол - это хоршая альтернатива. сейчас современные системы экономичные. вреда для щдоровья никакого, не большк, чем от мобильного телефона. в другой квартире у меня по всем комнатам были теплые полы.очень приятно и комфортно
06 сен 2017 08:56
еще приемущество в электрических полах, что не нужно хорошую стяжку долбить. штробление это лишние деньги. А еще нужно будет делать гидроизоляцию, чтобы не затопить соседей случись что.
06 сен 2017 09:09
Цитата "Славутичч":
Детский сад ДОЛЖЕН быть огражден. Это понятно всем и без особых разговоров. и что у детского сада ВСЕГДА есть своя ОТДЕЛЬНАЯ площадка. не понимаю, о чем спор. Не дай Бог ребенок выскочит и убежит....


Пусть сделают перед садиком на клумбе и поставят забор не вопрос
06 сен 2017 09:52
Цитата "Simon_7":
еще приемущество в электрических полах, что не нужно хорошую стяжку долбить. штробление это лишние деньги. А еще нужно будет делать гидроизоляцию, чтобы не затопить соседей случись что.


а зачем делать гидроизоляцию под электрический пол? или я что-то путаю? блин, надо точно ликбез пройти. иначе наломаю дров с ремонтом.
и еще вопрос по теплому полу - если электрический, то газовый котел тогда используется только на горячую воду? а отопление только электричеством, а оно сейчас не такие малые деньги стоит. вот и думаю.
06 сен 2017 20:05
Цитата "Славутичч":

Думаю, да и как ДМИТРИЙ001 советует, если делать водяной теплый пол или разводку под отопление, то нужно его делать до стяжки. иначе только одни траблы выйдут, а именно: сначала удалить стяжку, вывоз мусора, потом укладку и новую стяжку делать...
а вот по поводу электрического пола - то стяжку удалять не надо. но ходить по электричеству не особо хорошо для здоровья.
но как я уже говорил, я только лишь теоретик. и с удовольствием послушаю практиков. т.к. не охота по сто раз переделывать. все еще нахожусь в поиске решения

я писал конкретно о "разводке отопления", а не о теплых полах.
теплые полы делать в штробе стяжки категорически не рекомендую. выброшенные на ветер деньги. будете соседям потолок греть больше, а не себе пол :)
электрический ТП на сегодня на порядок дороже водяного по коммунальным платежам. электро ТП проще и дешевле в монтаже. водяные дороже, но долговечнее. если электрический может сгореть, то водяной довольно сложно "сломать".
07 сен 2017 06:51
1 по гидроизоляции пола я пропустил НЕ. гидроизоляция нужна для водяного пола
2 народ! беспокоюсь за подключение к газу. из перечня квартир, одних соседей знаю конкретно поговорю с ними.
срседи! давайте уже закончим вопрос с газом!
08 сен 2017 17:18
Цитата "Simon_7":
соседи!
1.мы все жильцы всего комплекса. нет такого наш двор, наша площадка. можно ходить на все площадки обеих домов и на те, которые еще построються.
2.мой ребенок холит в лимпопо. скадите где вы видеои, чтобы воспитатель выводида гулять детей на общие площадки. это вопрос безопасности.
а еще мне директор садика сказала, что территория под площадки в собственности. никто не отхапал часть двора.
лозунги , транспоранты и гневные письма ничего не изменят. будьте толерантны ко всем.

Возмущает именно то, что площадка не при самом садике, а отдельно от него. И детей на эту площадку выводить будут через Общий проход. Ну и для детей на площадке будет не понятно, почему нельзя именно на эту горку.
Вспомните обычные садики, где территория для детей полностью огорожена от улицы забором, а не маленькими кусочками. Разве не логично было бы уже выделить цельный кусок?
А так получилось что эта площадка как бельмо в глазу.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .6870. . .112
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее