Подать объявление

ЖК Научный | Науковий | ул. Петропавловская 38,40

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 284.
150/53%
32/11%
53/19%
23/8%
26/9%
1. . .131133. . .183
07 май 2016 21:20
Цитата:
У меня вопрос ко всем кто обсырает науковый- почему вы обсыраете все другие стройки уко тоже, какой Вам в этом смысл?

Боюсь, вам не понять. К тому же ответ уже прозвучал выше.

Цитата:
Но впринципе можно обгадить любое строительство и любого застройщика.

Недостатки строительства к его незаконности в целом не имеют ничего общего.

Цитата:
Например Ковальска Зеленый остров 1 живу здесь уже 1,5 года, заплатил за квадрат 14200 по старому курсу. Шумоизоляция никакая, утепление пенопластовое гомно, расцветка зданий "бежевосиний совецкий матрац"

Ковальская - не идел качества. Там ещё из стен "сквозняки".
Если действительно инвестор Ковальской (в чём сомневаюсь), то должны знать.
Но дело не в этом. Вы действительно думаете, что в "Научном" вам сделают всё качественно? )))

И определитесь, кого вы тут изображаете. Либо "пытающегося мыслить логически" либо "лопуха", кто делает вид, что не понимает что происходит.

ps: про "тролей" забыли упомянуть, вам ставку понизят.
07 май 2016 21:31
Ладно симонова, больше в Вами спорить не буду Вы правы.
Вопрос к инвесторам наукового, воду уже на постоянку включили?
07 май 2016 21:35
Кстати сквозняки из розеток я поборол, я их пеной позаливал, там пустотелый бетоноблок, то еще говнище.
07 май 2016 21:38
Цитата "Владимир Александрович 2":
О ище один троль партизанка, только по уковским стройкам и пасецца))

Вы, малоуважаемый, читайте и отслеживайте троллей внимательно, раз у вас работа такая..
и без ошибок пишите :winky:
С тоской опять прокричу: стоит Науковый, как у первокурсника. Каждый Божый день мимо еду - тихо, как в раю... только место классное загадили бетонной коробкой :faceoff:
08 май 2016 08:09

Можете хоть кричать, хоть рыдать... Предлагаю скинуться и купить Партизанке очки. Или навигатор. Да, динамика строительства не такая, как к КГС, которые долбят и по-ночам, представляю чтобы на этот счет вопили тролли. А по поводу испорченного вида, вспомните, что на месте Научного было пару-тройку лет назад: полуразвалившиеся здания без окон и дверей и мусорная свалка.
Так что нечего писать белеберду, по темпам смотрите: //m.naukovy.com.ua/novosti или //novostroyki.lun.ua/жк-науковий-киев/хо д-строительства.

08 май 2016 08:18
Цитата "korbond":
Можете хоть кричать, хоть рыдать... Предлагаю скинуться и купить Партизанке очки. Или навигатор. Да, динамика строительства не такая, как к КГС, которые долбят и по-ночам, представляю чтобы на этот счет вопили тролли. А по поводу испорченного вида, вспомните, что на месте Научного было пару-тройку лет назад: полуразвалившиеся здания без окон и дверей и мусорная свалка.
Так что нечего писать белеберду, по темпам смотрите: //m.naukovy.com.ua/novosti или //novostroyki.lun.ua/жк-науковий-киев/хо д-строительства.

Да, теперь стоит бездокументная саморазваливающаяся аварийная дура непонятно на сколько этажей, намного лучше. А некоторые в ней даже престиж и развитие города видят...
08 май 2016 12:06
Читаю и как-то обидно за народ... Летом, когда решили, что надо все-таки покупать свое жилье, начала ездить по ЖК. Науковый мне очень нравися, в первую очередь туда и пошла. Получила буклетики, сходила на стройку. Но как-то червячок сомнения грыз. Потом был неожиданный звонок из Прибалтийского (земля ему пухом), менеджер сказал, что уволился из ОП другого ЖК и ушел оттуда, забрав с собой базу клиентов, и отсюда знает мой номер. Начал показывать кучу документов, разрешение на стройку, договор про аренду земли... Отец уж был готов везти деньги, но я опять засомневалась, какой-то сомнительный генплан у них был. Деньги у нас небольшие, пролететь было страшно.
В результате, поехали в пригород и там же спонтанно оплатили взнос. Так я, собственно, к чему - это был, если не ошибаюсь, август. Сейчас май, у меня на руках УЖЕ есть все документы на квартиру, я жду, когда закончат благоустройство и дадут ключи. Деньги все выплатили. ВСЕ, это мое жилье, чистое, законное. И я с каким-то облегчением читаю эту ветку. Как же мне повезло.
Обидно, что люди, которые годами ждут сдачи дома, пишут, что "зато недорого", "подождем", "решим". Это ведь как надо жить, чтоб вложив СВОИ деньги покорно ждать годами решения проблемы. Тут писали, что вкладывали, ибо деньги последние. Так мы последние вложили в малоэтажку, т.к. даже когда бахнет кризис, шансов, что ее достроят, больше, чем у такой башни.
Многобукав, но не удержалась. Рада, что меня обошел стороной этот кошмар
08 май 2016 20:49
09 май 2016 05:51
Цитата "korbond":
Да, динамика строительства не такая, как к КГС, которые долбят и по-ночам, представляю чтобы на этот счет вопили тролли.


Какие там темпы у КГС? Это на фоне УКОвских строек темпы бешенные, но вообще полно у них объектов, сроки сдачи которых затянуты больше чем на год. На Гарматной, например, их объект должны были сдать еще пару лет назад, если не ошибаюсь.
Но разница все таки есть. Разница в том, что те объекты все таки домучивают и как-то сдают, хоть и с задержками. И еще разница в том, что объекты те строят как-то худо-бедно придерживаясь норм. Можно без опаски идти по лестничному маршу, например.
Если говорить о высоких темпах строительства, то это Ковальская в первую очередь (понятное дело что не только она, но и она в их числе), но не КГС.

Цитата "Владимир Александрович 2":
Но впринципе можно обгадить любое строительство и любого застройщика. Например Ковальска Зеленый остров 1 живу здесь уже 1,5 года, заплатил за квадрат 14200 по старому курсу. Шумоизоляция никакая, утепление пенопластовое гомно, расцветка зданий "бежевосиний совецкий матрац", охрана- дыра в одно месте, обустройство этажей на уровне "эконом -", пластиковые окна косые и кривые, лифты пассажирские ели вмещают 4 человек, штукатурка на паркинге рбваливается, а когда тает снег еще и лужы стоят. Ну ниче получил доки вовремя строительство законное))


Вы сравнили, грубо говоря, 2 крайности. Один застройщик, который строит очень стабильно и поэтому ставит цены выше чем рыночные для такого же качества строительства. Но зато надежно. Там инвестор может спать спокойно пока дом строится, зная, что дом точно достроится и он точно получит свои метры, причем в срок (что для многих тоже важно, особенно если снимается жилье). Плюс можно быть уверенным, что застройщик не допустит какую-то лажу в документах. Другой застройщик мало того, что рекордсмен по Киеву по затягиванию строительства, так еще и лидер по количеству проблем, в том числе и с документами.
Но на самом деле мир - это не только черное или белое. Есть и куча других оттенков. И благо строительных компаний по Киеву предостаточно и можно выбрать застройщика под именно свои требования.
Есть, например, и такие, которые сдают свои объекты не в срок, имеют также мелкие косяки (но мелкие и даже исправимые, а не вопиющие, вроде обвала лестничного марша или отсутствии свай, как на некоторых других высотках УКО), но при этом ставят цену почти как в УКО (или даже на уровне УКО). И при этом и по срокам строительства значительно опережают УКО, и можно быть уверенным, что жилье будет достроено и сдано, хоть и с опозданием.
На УКО так накинулись многие, потому что по качеству строительства есть застройщики, которые строят относительно качественно, но дорого, есть строящие жилье среднего качества, есть строящие халтурно и дешево, а есть УКО. УКО стоит особняком с большим отрывом в качестве. То же самое касается и нарушений в документах. Есть застройщики, которые строят честно, есть которые почти честно, есть которые строят с какими-то нарушениями, а есть УКО, где нормы не соблюдаются абсолютно. Даже рабочие у них на объектах без касок, без ярких жилеток и работают без соблюдения норм (по фотоотчетам это прекрасно видно). УКО и в этом плане резко выделяется на фоне остальных.
Единственное в чем не выделяется резко УКО - это цена. По цене недоразумения от УКО можно купить нормальное хоть и бюджетное жилье. Да, иногда это будет не самый престижный район, а иногда пригород, но это нормальное человеческое жилье, в котором можно спокойно жить. Причем спокойно во всех аспектах - и с юридической точки зрения, и с технической. Там в доме не идут трещины в несущих колоннах, там не падают лестничные марши, там лифт доходит до самого последнего этажа, межквартирные и межкомнатные перегородки там выполнены исходя из установленных нормами толщин (или даже выше, а не занижены как в УКО, причем сильно занижены), там не отключают с боями воду за незаконное подключение, там застройщик не берется выгнать вдруг свечку прямо перед вашим окном и т.д и т.п.
09 май 2016 15:06
Я Вам скину попозже качество Наукового и Ковальской, сравните. Я был удивлен некоторыми параметрами наукового
09 май 2016 15:16
Цитата "Владимир Александрович 2":
Я Вам скину попозже качество Наукового и Ковальской, сравните. Я был удивлен некоторыми параметрами наукового

Скиньте некоторые документы на землю, которые есть у наукового и которые отсутствуют у Ковальской. Спасибо.
09 май 2016 15:18
С документами у этих контор 2 крайности.
09 май 2016 16:46
Цитата "Владимир Александрович 2":
Я Вам скину попозже качество Наукового и Ковальской, сравните. Я был удивлен некоторыми параметрами наукового


Если сравнить некоторые лучшие качества Наукового с некоторыми худшими от Ковальской, то получится примерно то, что и хотите Вы нам донести. Но если посмотреть на худшие моменты Наукового или любой другой УКОвской стройки, то у человека, не знающего что такое УКО, волосы начинают шевелиться.
Или в Зеленом острове тоже лестничный марш падал? А толщина стен там тоже меньше чем отведено по нормам?
Сразу скажу, что в курсе, что такое пустотелый керамзитобетонный блок от Ковальской. Это Г..., кстати, использует не только Ковальская. Да, это минус, но с этим вполне можно жить.
В УКОвских стройках помимо лестничного марша трескались несущие колонны (как оно жить в таком доме после этого?), лифт не доходит до верхних этажей, т.к. окончательно определились с количеством этажей уже после того, как был заказан лифт. Иногда последние 6 этажей надо ножками пройтись. В некоторых высотках этого застройщика нет свай. Балкон соседской хрущевки может быть просто замурован стеной УКОвского дома. Из-за желания продать как можно больше секций на участке земли расстояние до соседских окон может предельно располагать к общению с соседями через окна. Это вообще повсеместно встречается на УКОвских стройках. Подъезды пожарного транспорта - нет, о таком в этих объектах не слышали. Пожарные сигнализации и прочие средства безопасности - тоже.
Или же Вы хотели нам сказать, что качество в целом в домах от Ковальской ниже чем качество в Науковом? Почему-то убежден что нет, а хотели сделать именно то, о чем я написал выше.
09 май 2016 20:04
Народ, кто знает воду включили?
09 май 2016 20:18
Подскажите, пожалуйста , где упал лестничный марш? встречаю второй раз на форумах упоминание а найти информацию не могу.спасибо
10 май 2016 08:12
Цитата "2235089":
Подскажите, пожалуйста , где упал лестничный марш? встречаю второй раз на форумах упоминание а найти информацию не могу.спасибо


На Науковом упал. Причем завалилось сразу куча пролетов.
Почитать можете прямо в этой ветке. Читайте отсюда и дальше:
//forum.domik.ua/zhk-nauchnyj-ul-petropa vlovskaya-40-budinvest-kapital-t22723-12 20.html#p654700
Там в конце сообщения- поначалу как слухи, дальше эту информацию подтвердили.
А сюрпризы подобные появляются от того, что сначала хотят построить вот это:

А потом в результате получается то, что получается.
10 май 2016 09:22
Цитата "Симонова":

Так речь даже не о деньгах (хотя и это не маловажно). Там же нарушение норм строительства. Такую махину самовольно влепить на уклоне, фактически среди малоэтажных домиков. Тем более "это" теперь портит вид на правый берег Киева. Ни одна инстанция официально не разрешила бы такое строить и не сделает в будущем.

О каких нормах вы говорите?! Станьте хотя бы около Московского моста и посмотрите на историческую часть города на правом берегу. Она ВСЯ застроена крутейшими новостроями, где квартиры стОят в десятки раз дороже "Наукового" и НИКТО и НИКОГДА не заботился о том, что закрыли важную часть исторической части города. Так что Ваши всплески негодования по поводу нашего дома неуместны!!!
10 май 2016 09:47
Цитата "Симонова":
Вот, сделала для вас специально пару фото.
[attachment=0]WP_20160506_10_57_39_Pro.jpg[/attachment]

Артёмовский тоже не подарок, но "спрятан" правее.

Раньше, на правом берегу были главная достопримечательность Киева - телевышка и "карандаш" телецентра. Теперь стоит вот это "одоробло".
[attachment=1]WP_20160506_10_58_13_Pro.jpg[/attachment]

То, что допустили строительство "этого" на ранних этапах и нарушили вид правого берега - большой позор для Киевской власти и всех Киевлян.

Очень даже красивый доми!)) :bye:
11 май 2016 06:32

Хороший вариант для определения где жить( также подходит для аренды).Новый тренд на рынке недвижимости: тест-драйв жилья
//domik.ua/novosti/novyj-trend-na-rynke- nedvizhimosti-test-drajv-zhilya-n245878. html

11 май 2016 06:42
Тарифы за услуги в Пивденном квартале. Любов 555 писал(а):
утримання пробуд. тер квартира 64кв 180.76 хол. вода10.24 куб. м Опал. місць заг. кор 34.86. електроен. 0.57.квт Квитанція рембудсервіс лтд.
Получается за услуги ЖЕКа там платят 2,82 грн\ м2 ! А не как нам предлагают. 5,78\м2.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .131133. . .183
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее