Подать объявление

ЖК Mirax | Миракс | Киевгорстрой | ул. Глубочицкая, 43

ЗастройщикBudCapital
Сдача ЖК2022 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
95из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 122.
26/21%
19/16%
28/23%
25/20%
24/20%
1. . .2426. . .222
21 сен 2017 15:05
А никого не смущает тот факт, что уж слишком низкая цена у КГС на этот объект??? Это главное пока, что лично меня сильно смущает. Смотрим на другие объекты КГС (сдача конец 2019г, т.е. как у Миракса). Берем реальную цену на однушку на среднем этаже (в Мираксе это 22950грн)
1. ЖК Медовый, около 1750 квартир, жесткий эконом, до метро 4,5км пешком, район глушь
Цена: 19200грн (-16%)
2. Каховская, 2580 квартир, комфорт (не бизнес), до метро 1,3км пешком, глушь
Цена (со сдачей в 2019г): 19392грн (-15%)

Т.е. бизнес класс, центр города стоит только 15%???

Максимально похожий проект (сдача первого дома конец 2018г):
3. Манхеттен, около 1500 квартир, бизнес класс, почти центр города
Цена: 31308грн (+36%)!!!

Где же сэкономили на аж целых 36%??? Ну ладно земля досталась дешевле, но земля отдельной компании, которая хочет на ней заработать. Да и не стоит это аж 36%!!??

Кто сможет меня успокоить? 8-() :???: :pray:
21 сен 2017 15:19
Какие плюсы и минусы открытой террасы? Рассматриваете покупку квартиры с такой террасой?
21 сен 2017 15:26
Цитата "NadiyaS":
Какие плюсы и минусы открытой террасы? Рассматриваете покупку квартиры с такой террасой?


А разве есть в продаже сейчас терассы?
21 сен 2017 15:30
Ну вот варианты с правых сторон дома там на картинке типа открытый балкончик или терраса. Ну на планировке я так вижу
21 сен 2017 15:35
Например
21 сен 2017 15:54
Цитата "NadiyaS":
Например


Сорри, я подумал про большие терассы во 2-м и 3-м домах. И у меня такой балкончик. Конечно зимой снег, летом дождь и пыль, но уродовать не собираюсь. Лишний метр площади не спасет, зато красиво, свежий воздух и т.п.
21 сен 2017 15:57
Я не увидела на сайте терминов сдачи. Те кто приобрёл жильё в оп вам дали информацию эту?
21 сен 2017 16:01
Цитата "NadiyaS":
Я не увидела на сайте терминов сдачи. Те кто приобрёл жильё в оп вам дали информацию эту?


Официально 4 квартал 2019г, по опыту сдач от КГС - выше писали. По факту - посмотрим...
21 сен 2017 16:03
Спасибо за инфу
21 сен 2017 17:14
Цитата "2dom":


Я в шоке, первые 9 этажей башни высота потолков 3,9-0,3=3,6м, 10 этаж = 3,8м. Крутые квартирки 6-)

А я о чем)))). Только вот 10-й - 4,20 от пола до пола!!! Т.е. где-то 3,90-3,95 получается).
21 сен 2017 19:54
Цитата "2dom":
А никого не смущает тот факт, что уж слишком низкая цена у КГС на этот объект??? Это главное пока, что лично меня сильно смущает. Смотрим на другие объекты КГС (сдача конец 2019г, т.е. как у Миракса). Берем реальную цену на однушку на среднем этаже (в Мираксе это 22950грн)
1. ЖК Медовый, около 1750 квартир, жесткий эконом, до метро 4,5км пешком, район глушь
Цена: 19200грн (-16%)
2. Каховская, 2580 квартир, комфорт (не бизнес), до метро 1,3км пешком, глушь
Цена (со сдачей в 2019г): 19392грн (-15%)

Т.е. бизнес класс, центр города стоит только 15%???

Максимально похожий проект (сдача первого дома конец 2018г):
3. Манхеттен, около 1500 квартир, бизнес класс, почти центр города
Цена: 31308грн (+36%)!!!

Где же сэкономили на аж целых 36%??? Ну ладно земля досталась дешевле, но земля отдельной компании, которая хочет на ней заработать. Да и не стоит это аж 36%!!??

Кто сможет меня успокоить? 8-() :???: :pray:

Возможно они оценили рыночную стоимость кВ.м. в соседних новостройках: львовский квартал 19тыс; подол плаза 22тыс. По поводу "бизнес класса" Следует сразу уяснить, что общих четких критериев для классификации жилья не существует, а рамки тех или иных понятий очень размыты, по этому это чисто маркетинговое название.
22 сен 2017 07:25
Цитата "2dom":
А никого не смущает тот факт, что уж слишком низкая цена у КГС на этот объект??? Это главное пока, что лично меня сильно смущает. Смотрим на другие объекты КГС (сдача конец 2019г, т.е. как у Миракса). Берем реальную цену на однушку на среднем этаже (в Мираксе это 22950грн)
1. ЖК Медовый, около 1750 квартир, жесткий эконом, до метро 4,5км пешком, район глушь
Цена: 19200грн (-16%)
2. Каховская, 2580 квартир, комфорт (не бизнес), до метро 1,3км пешком, глушь
Цена (со сдачей в 2019г): 19392грн (-15%)

Т.е. бизнес класс, центр города стоит только 15%???

Максимально похожий проект (сдача первого дома конец 2018г):
3. Манхеттен, около 1500 квартир, бизнес класс, почти центр города
Цена: 31308грн (+36%)!!!

Где же сэкономили на аж целых 36%??? Ну ладно земля досталась дешевле, но земля отдельной компании, которая хочет на ней заработать. Да и не стоит это аж 36%!!??

Кто сможет меня успокоить? 8-() :???: :pray:

Успокаиваю))
КГС на этой стройке имеет функцию финансового гаранта т.к. договор с ними, а не с неизвестной фирмой.
Стратегию продаж определяет владелец участка (он же ген. подрядчик). КГС больше по тактике.
Рынок перегрет. Я лично не помню такого большого выбора новостроек как сейчас.
По данному объекту выбрана стратегия продать, а не продавать.
22 сен 2017 07:28
Цитата "Room4":

Возможно они оценили рыночную стоимость кВ.м. в соседних новостройках: львовский квартал 19тыс; подол плаза 22тыс. По поводу "бизнес класса" Следует сразу уяснить, что общих четких критериев для классификации жилья не существует, а рамки тех или иных понятий очень размыты, по этому это чисто маркетинговое название.

Львовский и тем более Подол плаза стремные стройки и ориентироватся на них не стоит.
22 сен 2017 07:29
Цитата "2dom":


Где же сэкономили на аж целых 36%??? Ну ладно земля досталась дешевле, но земля отдельной компании, которая хочет на ней заработать. Да и не стоит это аж 36%!!??

Кто сможет меня успокоить? 8-() :???: :pray:


А с чего вы взяли что они ещё на чем то экономят, кроме как на качестве? :drink:
Все просто, улица застраивается, миракс в самом неудобном месте, на перекрёстке. Там всегда пробки, с двух сторон высокие холмы, и все что ниже 10го этажа имеет вид в никуда. Подъезда нормального нет и не будет, машину поставить тоже нет возможности, улица просто станет в этом месте. Не зря паркинг тут один из самых дорогих. Один дом вообще недострой 10 летней давности, да ещё и с офисными планировками. Строят долго, качество самое низкое из крупных застройщиков. Рядом подол плаза, дома новые, строят быстро, инфраструктуру тоже строят, места больше, с парковкой и быстрым выездом в сторону валов шансов больше. перепад высот не так велик. Львовский маеток на любителя, мне напоминает советский санаторий. Зато к метро близко и вся инфраструктура рядом, школы, садики, магазины, транспортные узлы, все в пешей доступности. Из всего этого изобилия миракс построят последним, когда улицу насытят дешевой и качественной недвижимостью ) и что потом делать инвесторам? Нежилой фонд будет ликвиден, а вот жильё нет, ещё и с отсрочкой на 4 года минимум
22 сен 2017 08:05
Цитата "Room4":

Возможно они оценили рыночную стоимость кВ.м. в соседних новостройках: львовский квартал 19тыс; подол плаза 22тыс. По поводу "бизнес класса" Следует сразу уяснить, что общих четких критериев для классификации жилья не существует, а рамки тех или иных понятий очень размыты, по этому это чисто маркетинговое название.


Почитал про Львовский. Там задержка уже официально объявлена на 1 год, по факту года 2. Документы на бизнес центр и судятся до сих пор, т.е реально документов нет и не понятно когда будут, т.к. ставят палки в колеса застройщику.

Подол Плаза - даже читать не стал, там вообще жесть во всем...

А вот КГС всегда закладывал свою маржу за надежность и репутацию. А тут...
22 сен 2017 08:08
Цитата "ON":

Успокаиваю))
КГС на этой стройке имеет функцию финансового гаранта т.к. договор с ними, а не с неизвестной фирмой.
Стратегию продаж определяет владелец участка (он же ген. подрядчик). КГС больше по тактике.
Рынок перегрет. Я лично не помню такого большого выбора новостроек как сейчас.
По данному объекту выбрана стратегия продать, а не продавать.


Да, хоть и абстрактные доводы, но пока они самые вероятные! Хотя купить этот участок с недостроем, в который вложили 150 млн $$ за 8,3млн грн = 320тыс $$- наводит на мысли о владельцах участка, законности передачи прав на него и т.п.
22 сен 2017 08:25
Цитата "2dom":
А никого не смущает тот факт, что уж слишком низкая цена у КГС на этот объект??? Это главное пока, что лично меня сильно смущает. Смотрим на другие объекты КГС (сдача конец 2019г, т.е. как у Миракса). Берем реальную цену на однушку на среднем этаже (в Мираксе это 22950грн)
1. ЖК Медовый, около 1750 квартир, жесткий эконом, до метро 4,5км пешком, район глушь
Цена: 19200грн (-16%)
2. Каховская, 2580 квартир, комфорт (не бизнес), до метро 1,3км пешком, глушь
Цена (со сдачей в 2019г): 19392грн (-15%)

Т.е. бизнес класс, центр города стоит только 15%???

Максимально похожий проект (сдача первого дома конец 2018г):
3. Манхеттен, около 1500 квартир, бизнес класс, почти центр города
Цена: 31308грн (+36%)!!!

Где же сэкономили на аж целых 36%??? Ну ладно земля досталась дешевле, но земля отдельной компании, которая хочет на ней заработать. Да и не стоит это аж 36%!!??

Кто сможет меня успокоить? 8-() :???: :pray:

Далековато этому ЖК до бизнес класса,не может быть в бизнесе 1 ком.кв по 30 кв.м. ,это хороший комфорт-класс.
Сейчас Лукьяновка активно застраивается, УБ строит Кириловский Гай сейчас можно купить по 18750,Интергал-буд тоже планирует 2 ЖК строить.
22 сен 2017 08:58
Цитата "2dom":


Да, хоть и абстрактные доводы, но пока они самые вероятные! Хотя купить этот участок с недостроем, в который вложили 150 млн $$ за 8,3млн грн = 320тыс $$- наводит на мысли о владельцах участка, законности передачи прав на него и т.п.

Продажа банковского залога (участок) на аукционе. Тут всё чисто.
Это про старого владельца участка. Думаете ему сейчас до Глыбочицкой?)
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9,_%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%B9_%D0%AE%D1%80%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87

П.С. Фамилия совладельца фирмы купившей участок Кац))
22 сен 2017 13:10
Интересно, а почему этот ЖК никак не отмечен на сайте кадастра?
Ни красным, ни зелёным, никак... :???:
22 сен 2017 13:31
Цитата "Карлос":
Интересно, а почему этот ЖК никак не отмечен на сайте кадастра?
Ни красным, ни зелёным, никак... :???:


Если честно, я даже не уточнял при покупке за документы... Зная КГС - с документами все порешают, даже если не все идеально на 100% (надеюсь :pray: :pray: :pray: )!
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .2426. . .222
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx