Подать объявление

ЖК Mirax | Миракс | Киевгорстрой | ул. Глубочицкая, 43

ЗастройщикBudCapital
Сдача ЖК2022 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
95из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 122.
26/21%
19/16%
28/23%
25/20%
24/20%
1. . .171173. . .222
20 май 2018 14:27
Цитата "Jeannet":

Да, акционерным коммерческим. Но государство, тут уже насколько я помню из курса, прилагало усилия по недопущению его банкротсва. Не шмогло.
Насколько знаю тут немного другая ситуация, КГС собственность киевского городского совета на 80%, то есть вероятность проблемности минимальна. За время независимости банки с контрольным пакетом у государства под ликвидацию не попадали.
20 май 2018 16:50
Цитата "Jeannet":

ваш коментарий дважды лайкнули: Павло Лазаренко и Банк "Украина". Это я к вопросу "государство не допустит". Я бы не рассчитывала на государства как на непоколебимую гарантию.

Трижды. Ещё лайкнул Приватбанк, который такой крупный, такой важный для миллионов украинских клиентов, что банкротства его точно не допустят.
На самом деле, 80% коммунальной части КГС мало что значат, это не коммунальное (в смысле бюджетного содержания), а хозрасчетное предприятие, финансы которого не может эффективно контролировать власть, погуглите Киевгорстрой-Левочкин и почитайте, где там государственные интересы. Спойлер: нигде https://infokava.com/38023-kievgorstroy-i-igor-kushnir-temnaya-storona-medaley-2014-2016-godov-dokumenty-foto.html
Вместе с тем, не считаю, что судебный процесс по Мираксу разрушит Киевгорстрой. У них такие процессы не редкость. Это чистое вымогательство денег. Но если вымогатели достигнут цели, это удорожает строительство, повысит стоимость базового метра и - худшее - замедлит темпы или даже остановит эту стройку. Поэтому считаю, нужно давать на КГС, чтоб как-то активней защищался
20 май 2018 20:30
Доброго часу доби, сусіди. Розглядаю варіант продажу своєї майбутньої квартири через переуступку прав. Невиясненим для мене залишається питання отримання коштів, тобто для отримання коштів на мій рахунок у банку, який додатковий договір потрібно укладати? (КМБ момент передачі грошей не цікавить взагалі). Чи не потрібно буде сплачувати податки при переуступці? (чи не буде розглядати податкова отримані кошти на мій рахунок, як дохід)
21 май 2018 07:14
Цитата "Mirax43":
Доброго часу доби, сусіди. Розглядаю варіант продажу своєї майбутньої квартири через переуступку прав. Невиясненим для мене залишається питання отримання коштів, тобто для отримання коштів на мій рахунок у банку, який додатковий договір потрібно укладати? (КМБ момент передачі грошей не цікавить взагалі). Чи не потрібно буде сплачувати податки при переуступці? (чи не буде розглядати податкова отримані кошти на мій рахунок, як дохід)


Сходіть до профільного юриста - зекономите час, гроші і нерви. Поради з форумів в таких питаннях мало чого варті на практиці.
21 май 2018 07:35
Цитата "Mirax43":
Доброго часу доби, сусіди. Розглядаю варіант продажу своєї майбутньої квартири через переуступку прав. Невиясненим для мене залишається питання отримання коштів, тобто для отримання коштів на мій рахунок у банку, який додатковий договір потрібно укладати? (КМБ момент передачі грошей не цікавить взагалі). Чи не потрібно буде сплачувати податки при переуступці? (чи не буде розглядати податкова отримані кошти на мій рахунок, як дохід)

По идее схема такая:Вам покупатель отдаст деньги за квартриру,а КГС заключит новый договор уже с вашим покупателем.
21 май 2018 16:06
Цитата "Tomatik":

Мне зачем? Я хорошо ориентируюсь в новостроях Киева. И да, башня - это НЕ бизнес-класс. Как и вставки между домами. Бизнес-класс в ЖК Миракс - это только 4-ый дом. 2-3 дома - комфорт-класс.


Подскажите, где можно подробно почитать по различиям между классами домов? Информация вроде есть, но везде пишут по-разному.
21 май 2018 19:41
Цитата "Серый Лис":


Подскажите, где можно подробно почитать по различиям между классами домов? Информация вроде есть, но везде пишут по-разному.

В каждом (абсолютно каждом) ЖК есть дома и секции более удачно расположенные и спроектированные и менее удачно. Пример из свежего - Французский квартал-2 - там есть 2 дома, в которых ГОРАЗДО меньше квартир на этаже, ощутимо меньше этажей, вдвое бОльше лифтов на меньшее число квартир в секции совокупно, более удачная ориентация окон (не к соседу в шею дышать - как в домах 1,2,3 Миракса, не соседствовать с паркингом и кучей апартаментов - как во вставках Миракса), не над дорогой шумной висеть, а смотреть на зеленую зону или куда-то вдаль (обычный городской пейзаж без застройки рядом), или как минимум не над шумной трассой. Так вот, в тех домах ЖК Фр.квартал-2 - цены были существенно выше - и разбирали там квартиры со страшной скоростью. Посмотрите опять-таки на 4ый дом Миракса.. - там НЕТ однушек (первый этаж никому на фиг не нужен), о двушках не спрашивала прицельно - я по цене не вытяну их точно, но их вроде бы тоже нет. Тогда как в домах 2 и 3 еще есть однушки (самые мелкие по площади = выгодные для покупки соседствуют с общественным балконом, что не гут ни разу), и есть более чем достаточно двушек... А класс Вам нигде не напишут на подъезде на табличке - ЖК сдается единым комплексом. Но опытные и толковые будут четко выделять что и как тут удачнее.
21 май 2018 20:40
Спасибо, что разъясненили инвесторам по классам домов! Мы уверены, что вы себе купили в бизнес класса доме номер 4😂
22 май 2018 06:17
По поводу ФК-2, Томатик, тоже погорячилась. Две девятиэтажки там зажаты домами-свечками со всех сторон). Так, что виды там на любителя.
22 май 2018 10:11

Отчёт о ходе работ с интересными фото:
https://kmb.ua/ua/news/hod-rabot-po-vozvedeniyu-zhk-mirax/

22 май 2018 11:51
Цитата "Echoofmemories":
Отчёт о ходе работ с интересными фото:
https://kmb.ua/ua/news/hod-rabot-po-vozvedeniyu-zhk-mirax/

👍🏻👍🏻👍🏻🙏🏻
22 май 2018 16:47
Цитата "leonlen":
Спасибо, что разъясненили инвесторам по классам домов! Мы уверены, что вы себе купили в бизнес класса доме номер 4😂

Я бы очень хотела там купить 1-шку. Но я не успела. А сейчас продают по переуступке дорого - от 45 тыс. - и то наверное уже продана та квартира.
22 май 2018 16:54
Цитата "Tomatik":

Я бы очень хотела там купить 1-шку. Но я не успела. А сейчас продают по переуступке дорого - от 45 тыс. - и то наверное уже продана та квартира.

Ожидаемо.
Вы же сами цену нагоняли не купив квартиру, в каждом посте. :up:
22 май 2018 17:17
Цитата "Echoofmemories":
Отчёт о ходе работ с интересными фото:
https://kmb.ua/ua/news/hod-rabot-po-vozvedeniyu-zhk-mirax/


Наконец-то фото с новых ракурсов
23 май 2018 13:37
Цитата "Tomatik":

В каждом (абсолютно каждом) ЖК есть дома и секции более удачно расположенные и спроектированные и менее удачно. Пример из свежего - Французский квартал-2 - там есть 2 дома, в которых ГОРАЗДО меньше квартир на этаже, ощутимо меньше этажей, вдвое бОльше лифтов на меньшее число квартир в секции совокупно, более удачная ориентация окон (не к соседу в шею дышать - как в домах 1,2,3 Миракса, не соседствовать с паркингом и кучей апартаментов - как во вставках Миракса), не над дорогой шумной висеть, а смотреть на зеленую зону или куда-то вдаль (обычный городской пейзаж без застройки рядом), или как минимум не над шумной трассой. Так вот, в тех домах ЖК Фр.квартал-2 - цены были существенно выше - и разбирали там квартиры со страшной скоростью. Посмотрите опять-таки на 4ый дом Миракса.. - там НЕТ однушек (первый этаж никому на фиг не нужен), о двушках не спрашивала прицельно - я по цене не вытяну их точно, но их вроде бы тоже нет. Тогда как в домах 2 и 3 еще есть однушки (самые мелкие по площади = выгодные для покупки соседствуют с общественным балконом, что не гут ни разу), и есть более чем достаточно двушек... А класс Вам нигде не напишут на подъезде на табличке - ЖК сдается единым комплексом. Но опытные и толковые будут четко выделять что и как тут удачнее.


Насколько я понимаю, четких критериев какой дом относится к какому классу у нас нет. Я имею в виду официальных. И тут уже каждый сам себе придумывает эти критерии. А вот насчет более удачных и менее удачных планировок - такие есть везде. Недавно видел планировку квартиры, где выход на балкон через ванну. Мне не понравилось, а вот одна моя подруга была в восторге.
23 май 2018 17:49
Цитата "Серый Лис":


Насколько я понимаю, четких критериев какой дом относится к какому классу у нас нет. Я имею в виду официальных. И тут уже каждый сам себе придумывает эти критерии. А вот насчет более удачных и менее удачных планировок - такие есть везде. Недавно видел планировку квартиры, где выход на балкон через ванну. Мне не понравилось, а вот одна моя подруга была в восторге.


Провертривать ванну будет удобно и вытяжка не нужна) открыл балкон и норм) А в каком комплексе такая планировка, если не секрет?)
23 май 2018 20:05
24 май 2018 03:24

Вот прокатился по улке:
https://youtu.be/NMGig8-pxaM
Может кто то не был там рядом

24 май 2018 09:53
Там Посольство Азербайджана, а не Армении.
25 май 2018 10:44
Уже залит фундамент под кран второго дома и выполняются работы по устройству гидроизоляции дома 2 секции А
Выполняются работы по устройству гидроизоляции секции А, дом 2
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .171173. . .222
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее