Подать объявление

ЖК "Микитська слобода", ул. Героев Севастополя, 35а - "Укрбуд"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 215.
12/6%
9/4%
69/32%
50/23%
75/35%
1. . .280282. . .375
27 июль 2016 10:06
Цитата "Alex Sun":
Вирішення цього питання, має проходити не суперечкою в 10 сторінок на форумі,

Дискусія на форумі має бути обовязково. Дуже добре, що ми дискутуємо. Так набагато легше всім побачити аргументи з усіх боків та прийняти виважене рішення. :)
27 июль 2016 10:06
Цитата "Alex Sun":

1. Кожен мешканець сплачує за обслуговування прибудинкової території (прибирання, догляд, підтримку в охайному вигляді).

2. Перш ніж дискутувати на цю тему та приймати остаточне рішення (для кожного з нас), потрібно прийняти до уваги реальну к-ть авто.(сумніваюсь що їх буде 150).

Якщо коротко то, 536 квартир, при тому що, в когось авто взагалі відсутнє, а в когось їх два, то думаю охочих запаркуватись буде в кращому випадку близько 300авто.

Щодо 150паркомісць наразі розпланованих(сумніваюсь в цифрі 150, там ще ж сміттєві баки мають бути розміщені і під'їзд до них відповідного транспорту забезпечено :notsure: ) то навіть якщо вони дійсно знайдуть ці 150, то це лише на половину вистачить. Враховуючи що сім'ї, які мають 2 авто, друге авто можуть просто тихенько поставити на постійну, безпечну парковку під охороною ЖК/будинку, зі словами: "так же ш не заборонено...правильно ж...проголосували ж за парковку, от і паркую авто Дружини" і їздити на одній наприклад, то лишається +/-100 місць для динамічного паркування - "на роботу з роботи".

***Так от тут питання, до поточних прихильників паркування в дворі: як Ви себе тоді поведе, коли постійно приїжджаєте а стати вже нікуди???
-Будете лізти в поперек/на тротуар/піджимати інших (з моб.номером на панелі авто)??? (тим самим заважаючи комунальним, аварійним, медичним службам або ж просто проходу Жінки з дитячою коляскою по тротуару)
-Чи будете піднімати питання про розформування парковки?? Вам же не вистачило місця!

3. Вирішення цього питання, має проходити не суперечкою в 10 сторінок на форумі, а всього в два етапи:
3.1 Голосування в цілому: за/проти паркування в дворі
3.2 А тільки тоді підбирати, розглядати варіанти/проекти та можливості реалізації паркування у дворі (якщо більшість ЗА) або обмеження в'їзду (у випадку якщо більшість ПРОТИ).

P.S. І не забувайте про пункт 2.

В таком случае остается Героев Севастополя, стоянка возле кинотеатра, платные стоянки, гаражи. Таким образом нагрузка равномерно распределится и все поместятся.
27 июль 2016 10:07
Цитата "yarwise":


Никто не разжигает :)
Яне делю людей, а только говорю, что есть люди, а есть вещи. Места для людей в приоритете. Места для вещей - второстепенны. Лавочки, площадки и т.п. - это места где люди непосредственно проводят время сами. Парковка - это место, где размещаются, хранятся вещи. Площадки - "живое" пространство, парковка - "мёртвое". Думаю, это все понимают.

Это демагогия. Одни люди нуждаются в площадках и лавочках, другие - в парковках. Люди нуждаются, не машины, у машин потребностей не бывает. А вы говорите: ваши нужды второстепенны, а первичны только наши. С какого перепугу? И после этого говоритеЮ, что не разжигаете.

Цитата:
Просто для кого-то хранение вещей - это очень животрепещущий вопрос.

Да, но вам на это наплевать.

Цитата:
Я не могу никому диктовать ,что чувствовать, и что ценить выше, но для меня очевидна большая ценность общественного пространства над парковкой.

Вы передергиваете: парковка - такое же общественное пространство.
27 июль 2016 10:12
Цитата "Lizavish":

В таком случае остается Героев Севастополя, стоянка возле кинотеатра, платные стоянки, гаражи. Таким образом нагрузка равномерно распределится и все поместятся.


А Ви готові на Героїв Севастополя (на повороті, наприклад) лишити авто ?!
27 июль 2016 10:24
Цитата "Alex Sun":
як Ви себе тоді поведе, коли постійно приїжджаєте а стати вже нікуди???


что вы ожидаете услышать?
а как вы ведёте себя, приходя в магазин за хлебом, когда он закончился?
устраиваете истерику "почему именно со мной это случилось???", пытаетесь снести магазин, звоните в полицию? вот и ответьте сами на свой вопрос, спокойно и без эмоций.

решение, кто за кто против, должно приниматься большинством фактических хозяев. тут хоть некоторые и пишут "большинство будет против", но я сильно сомневаюсь, что они лично знакомы со всеми 536 владельцами и точно представляют себе их решения.

и ещё раз пишу, для тех кто очень хочет быть похожим на украинское правительство, не решающее никаких проблем. в нашем доме минимум 300 машин. никто не предлагает реального решения, куда эти машины деть. и никто не думает, куда они денутся. вот пока никто не думает - будут парковки чуть ли не в подъезде и на детской площадке и скорая никуда не проедет. ибо нет паркингов и гаражей в районе даже 1 км, в которых есть места на 300 машин. их нет физически, надо это понять. и пока их нет, машины сами по себе не рассосутся в пространстве, а станут на клумбы, площадки и т.д. Во всех домах, где продумали парковки, специальные места, разметку никакого бардака нет, спокойно проезжают скорые и вывозится мусор.
27 июль 2016 10:26
Цитата "Alex Sun":


А Ви готові на Героїв Севастополя (на повороті, наприклад) лишити авто ?!


там нет мест. сходите и узнаете.
27 июль 2016 10:38
Цитата "Big Jackson":
что вы ожидаете услышать?
а как вы ведёте себя, приходя в магазин за хлебом, когда он закончился?

Я задав питання: "Коли ПОСТІЙНО приїжджаєте а стати вже нікуди". Так як може бути багато стаціонарно запаркованих авто (не виїжджаючих взагалі) що на постійній основі забере частину місць. А Ви відповіли на інше.

Цитата "Big Jackson":
а станут на клумбы, площадки и т.д.

Не стануть, це вже перебір... а якщо і стануть 1-2, то тимчасово, до приїзду евакуатора. :yes:
27 июль 2016 10:53
Цитата "Big Jackson":

никто не предлагает реального решения, куда эти машины деть. и никто не думает, куда они денутся.

Ну предлагают же уже и несколько раз только в течение этой дискуссии:
1. Вдоль улицы Г. Севастополя
2. Платная стоянка на перекрестке Г.Севастпополя и Комарова
3. Стоянка на месте рынка
4. Стоянка у Тампере
5. Гаражи вдоль ж/д. До них по прямой по улице Билецкого 1,2 км. Как раз такой радиус, как Вам хотелось бы.
6. В качестве компромисса можно ещё оставить парковку под нашим домом вдоль центра творчества, но сделать её платную и достаточно дорогую, чтобы человек мог выбирать - бесплано на Г.Севастпопля или дорого, но под боком.

На всё это может быть конечно ответы - не удобно, дорого, не хочу и т.п. Но то что эти все варианты точно покроют потребности всех жильцов, которые заедут хотя бы в первый год - я уверен.
27 июль 2016 11:01
Цитата "Big Jackson":
решение, кто за кто против, должно приниматься большинством фактических хозяев. тут хоть некоторые и пишут "большинство будет против", но я сильно сомневаюсь, что они лично знакомы со всеми 536 владельцами и точно представляют себе их решения.


Так само, прийматись більшістю, як і виділення території під паркування. Нагадаю, що, наразі у нас на території передбачена всього 1 гостьова парковка (на 20 авто здається) у внутрішньому подвір'ї і ніяких інших на території. Тому, поки не організовано ОСББ і не проведено голосування, ЖЕК (Форвард-Сервіс) має забезпечити дотримання жителями правил ЖК, в тому числі і правил паркування.
27 июль 2016 11:05
К теме о переезде. Думаю в скором времени жильцы начнут по-тихоньку заселяться в дом. Очевидно, что ремонты будут длиться еще года два и поэтому предлагаю установить через пару месяцев время для провидения шумовых работ. На пример: по будним дням с 9 до 18.00, когда большинство на работе. Так было сделано у моих знакомых.
27 июль 2016 11:07
Цитата "Alex Sun":

Я задав питання: "Коли ПОСТІЙНО приїжджаєте а стати вже нікуди". Так як може бути багато стаціонарно запаркованих авто (не виїжджаючих взагалі) що на постійній основі забере частину місць.


очевидно, будут психовать, биться в истериках, спрашивать "почему именно я", созывать крёстный ход и т.д. тоесть всё то, что деалют цивилизованные взрослые люди, когда решают вопросы.

или вы всё-таки хотите услышать, что все кому не хватит мест, а это 200-300 человек - редкие мерзавцы и припаркуются на детской площадке?

вы слишком плохо думаете о людях и своих соседях.

Цитата "Alex Sun":
Не стануть, або стануть 1-2 до приїзду евакуатора. :yes:


это диванный героизм в интернете.
в реальности будет так:
выходите вы из дома, хоп, машина, по вашему мнению, неправильно припаркованная. звоните в компанию эвакуаторов, вам СРАЗУ задают вопрос:
вы ли владелец и есть ли у вас на руках техпаспорт? нету? досвидания. никто не приедет. без техпаспорта - только по решению суда или за правонарушение вместе с полицией и протоколом.

ок. звоните в полицию. тут два варианта. если авто стоит на газоне. то полиция не приедет. штраф за это выписывает не полиция по закону, а КП "Киевзеленстрой", 150 грн. и при этом никого и ничего не эвакуируют, если они, конечно, приедут ;)

далее, если авто на тротуаре, без действующего знака "Жилая зона", утверждённого по закону и установленного, авто МОЖЕТ стоять на тротуаре. и полиция вам скажет досвидания.

единственный случай эвакуации авто и реального штрафа, если авто "существенно" затрудняет проезд других транспортных средств, как и действует сейчас полиция (на зебре, посреди дороги, трамвайные пути).

Плюс ко всему, хочу вам сказать, что весь ваш героизм, итак пройдёт сам по себе, когда владелец неслабого мерса, на который вы решите нависнуть, бритый дядя, тянущий двухсотку в зале, серьйозно переговорит с вами по душам.

Да и ещё, что может быть вполне очень реально и по закону, захотите спустить шины или напакостить как-то по другому, получите уголовное дело со всеми вытекающими последствиями.

Поэтому, давайте всё-таки без диванного героизма, это, как минимум, смешно.
27 июль 2016 11:30
Все кто выступает за парковку во внутренней части двора, наверно ещё не представляют какого размера двор, он ОЧЕНЬ не большой, можно сказать маленький, посмотрите хотя бы на фото, во двор влезла небольшая детская площадка, небольшая полукруглая клумба, узкие дорожки и проезды, трансформаторная будка и небольшое пространство возле этой будки, так вот даже если использовать это пространство возле трансформаторной будки под паркинг, туда влезет от силы 15-20 машин. Кто будут эти избранные счастливцы? Как определить кто будет там парковаться, кто первый занял место или кто сильней тот и прав? А ставить машины во внутреннем дворе на тротуары и клумбы это вообще дикость, зачем провоцировать конфликты. Так не проще ли изначально всем договориться что въезд во внутренний двор и стоянка только для служебного транспорта (скорая, доставка грузов,другие службы и т.д.) Единственный вариант для постоянной парковки для жильцов дома это вдоль забора с детским домом творчества но и там места не много)
27 июль 2016 11:59
Цитата:
Плюс ко всему, хочу вам сказать, что весь ваш героизм, итак пройдёт сам по себе, когда владелец неслабого мерса, на который вы решите нависнуть, бритый дядя, тянущий двухсотку в зале, серьйозно переговорит с вами по душам.

Да и ещё, что может быть вполне очень реально и по закону, захотите спустить шины или напакостить как-то по другому, получите уголовное дело со всеми вытекающими последствиями.

Поэтому, давайте всё-таки без диванного героизма, это, как минимум, смешно.


Big Jackson, сусіде Ви мабуть забули, що часи після 2013 року змінилися. І на такого дядька управу знайти можна буде на раз два :umnik: Не забувайте скільки людей вже повернулося з фронту і що вони боролися зовсім за інший спосіб життя, а не за "братву, блат та вирішення питань по тихому"... Тому я б таким дядькам рекомендував не виходити з машини, а просто поставити машину в місцях для цього призначених... Бо самому цьому дядьку дорожче стане :yes: :ded:
:hi: :hi: :hi:
27 июль 2016 12:21
Цитата "Big Jackson":
в реальности будет так:


1. Для початку давайте побачимо, як буде в реальності, а потім продовжимо спілкування, а не видумувати/додумувати та необґрунтовано уявляти розвиток подій і те як працює та чи інша служба (як Ви це робите).
Зараз Ви по суті нічого не пропонуєте, ні на що не погоджуєтесь, а лише провокуєте суперечку на форумі (почитайте також останні повідомлення інших користувачів).

2. Ваші вислови, з приводу моєї думки щодо сусідів та поведінки на форумі є не доцільними.

3. Ще раз повторюсь, парковка поки одна - гостьова! І дотримання правил (до так Вами очікуваного голосування 50%+1) покладається на ЖЕК, це в першу чергу їх обов'язок.

P.S. А Ваші уявлення/мрії з приводу "тянущиx двухсотку в зале", залиште при собі.
27 июль 2016 12:26
Цитата "Alex Sun":


1. Для початку давайте побачимо, як буде в реальності, а потім продовжимо спілкування, а не видумувати/додумувати та необґрунтовано уявляти розвиток подій і те як працює та чи інша служба (як Ви це робите).
Зараз Ви по суті нічого не пропонуєте, ні на що не погоджуєтесь, а лише провокуєте суперечку на форумі (почитайте також останні повідомлення інших користувачів).

2. Ваші вислови, з приводу моєї думки щодо сусідів та поведінки на форумі є не доцільними.

3. Ще раз повторюсь, парковка поки одна - гостьова! І дотримання правил (до так Вами очікуваного голосування 50%+1) покладається на ЖЕК, це в першу чергу їх обов'язок.

P.S. А Ваші уявлення/мрії з приводу "тянущиx двухсотку в зале", залиште при собі.


+1 D-/
27 июль 2016 12:31
Парковку во дворе кроме шлагбаума для своих легко ограничить установкой бетонных тумб с цветами
27 июль 2016 15:37
Единственный вариант для постоянной парковки для жильцов дома это вдоль забора с детским домом творчества но и там места не много)[/quote]



Добрый день. А вы не думаете что жильцам других секций на против парадных которых вы предлагаете ставить машины это тоже не понравится?!?!
27 июль 2016 16:21
Цитата "Alex Sun":

Зараз Ви по суті нічого не пропонуєте, ні на що не погоджуєтесь, а лише провокуєте суперечку на форумі (почитайте також останні повідомлення інших користувачів).


и опять продолжаете плохо думать о соседях.
из всех ващих многословных постов один посыл - закрыть двор, все машины на угол Геровев Севастополя. дальше пошли "всех эвакуирую" и выяснения, как же всё-таки кто поступит в какой-то ситуации.

вам уже написали - на углу Героев Севастополя нет мест. больше о той парковке говорить смысла нет.

я конкретно предложил - цивилизованная парковка, по плану, с разметкой вдоль дома творчества, которая закроет хоть половину общей потребности паркомест (многие согласны). собрать реестр автовладельцев, чтобы понять сколько машин вообще. далее, вопрос о закрытии или нет двора рассмотреть на первом же собрании (поддержу и буду выполнять любое решение, для меня это вообще не трагедия, если двор будет закрыт, приезжаю, далеко после 7 и мест мне в любом случае не видать).

при наличии инициативной группы - попробовать организовать парковку вместо рынка (договорится с землевладельцем или арендаторами).

только давайте без личностей, политики и по делу. если есть что сказать или предложить.
27 июль 2016 17:41
Кстати об инвестигейтах где же парковаться на ночь:

по ул. Белецкого около ЖД есть гаражный кооп Ла-да. От нас около 1 км по прямой. Они принимают на ночь машины - около 20 грн сутки

Там же есть еще какие то стоянки - тоже можно расспросить
28 июль 2016 12:53
Підскажіть чому в листах від фінансової компанії "Житло-капітал" не пишуть суму до сплати за додаткові метри і ціну за квадратний метр?
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .280282. . .375
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее