Подать объявление

ЖК "Микитська слобода", ул. Героев Севастополя, 35а - "Укрбуд"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 215.
12/6%
9/4%
69/32%
50/23%
75/35%
1. . .279281. . .375
26 июль 2016 14:48
Цитата "Big Jackson":
кстати, если места захотят все, а мест реально около 150 ти, возможно, хорошим вариантом стала бы разработка детального плана двора и окресностей, с разметкой парковки по местам и сдача их в аренду самим же жильцам.

300-400-500 грн за место (обсуждаемо)

на собранные деньги, например, что-то оплачивать, или охрану, или развитие дома или просто покрывать расходы других жильцов на коммуналку (пропорционально). тогда все жильцы, не имеющие паркомест, будут иметь прямой интерес в сдаче мест.

что касается покупки гаража - то это чистый авантюризм. что имеется в виду?
железная коробка, самовольно поставленная где-то? без права на землю такой гараж снесут, как ларьки на Святошино ибо это самострой и захват земли. а гаражи с официальными правами на землю можно в Киеве пересчитать на пальцах.


Т.е Вы предлагаете улучшить наш двор путём впихивания туда ещё большего количества машин? Вы поймите, я не за то, чтобы места хватило всем во дворе, а за то, чтобы машин там не было вообще. Жить в центре автостоянки - это кошмар. а так и будет, если пустить на самотек.
Гараж имеется ввиду не где-попало, а в гаражном кооперативе. Есть платные стоянки.
Но я буду рад, если Вы или кто-то ещё реально сделает план такой мегапарковки. Борьба проектов - это честно. :)
26 июль 2016 14:58
Цитата "yarwise":
Гараж имеется ввиду не где-попало, а в гаражном кооперативе. Есть платные стоянки.

я вам открою секрет, снимал не так давно длительно гараж в гаражном кооперативе, достаточно старом и большом. так вот каждый год, хозяин этого гаража пытался мне его продать, то за 10К у.е то за 8 то за 6 то за 4. а когда я спросил про хоть какие-то документы на землю у председателя - он развёл руками. потому как практически 100% таких кооперативов незаконны и снести их могут в любой момент, по желанию чиновников или жалобе жильцов.

и эта история вполне может произойти с вами
//korrespondent.net/kyiv/1000766-v-kieve -zastrojshchiki-snesli-garazhnyj-koopera tiv-povrediv-60-avtomobilej

точно так же, как и со стоянками поблизости.
27 июль 2016 07:16
в субботу прогуливался около дома и перед первой секции вижу девушка с ребенком начинает воровать землю. На мой вопрос - что вы делаете? отвечает беру землю. На мое замечание, что вы не имеете право этого делать и должны купить в магазине, отвечает - я чуть -чуть. Так, что чувствую, что весь прилегающий район по чуть-чуть скоро утащат всю землю... Если будете прогуливаться рядом и увидите, делайте замечания тоже.
27 июль 2016 08:00
Цитата "Big Jackson":
кстати, если места захотят все, а мест реально около 150 ти, возможно, хорошим вариантом стала бы разработка детального плана двора и окресностей, с разметкой парковки по местам и сдача их в аренду самим же жильцам.

300-400-500 грн за место (обсуждаемо)

Думаю, как вариант можно рассмотреть разделение парковки в смысле относительно кратковременного (до часа) пребывания транспортного средства для осуществления погрузки-выгрузки и т.п. и собственно стоянки. Тогда во дворе будет постоянная ротация и 150 мест хватит с головой. Конечно надо подумать, как это осуществить технически, но тупо закрыть и непущать - тоже не вариант. Ну а выбрать из равных 150 более равных вообще обсуждать не хочется.
В общем, есть что обсудить
27 июль 2016 08:13
Не вижу, как во дворе сможет поместиться более 50 машин. И это если парковать не только на стоянке, но и под окнами.
Было бы просто замечательно, если бы кто-то при осмотре квартиры сфотографировал внутренний двор из окна своей квартиры, вид сверху. Чтобы был видно, что там и где Укрбуд планирует сделать.
27 июль 2016 08:17
Вчера получил справку об 100%. По поводу получения документов на право собственности сказали что только после получения домом адреса, а адрес будет от 3 до 6 мес оформляться. Хотя я думал что он у нас уже есть, как по мне это все очень долго. Может у кого-то есть еще какаято инфа на этот счет?
27 июль 2016 08:19
Цитата "yarwise":
Не вижу, как во дворе сможет поместиться более 50 машин. И это если парковать не только на стоянке, но и под окнами.
Было бы просто замечательно, если бы кто-то при осмотре квартиры сфотографировал внутренний двор из окна своей квартиры, вид сверху. Чтобы был видно, что там и где Укрбуд планирует сделать.


50 во дворе + 100 вдоль дома творчества, под парком там ещё площадка под парковку.

кстати, идея с паркоматом - норм ))))) деньги - народу.
27 июль 2016 08:20
Цитата "aprodos":
Вчера получил справку об 100%. По поводу получения документов на право собственности сказали что только поелучения домом адреса, а адрес будет от 3 до 6 мес оформляться. Хотя я думал что он у нас уже есть, как по мне это все очень долго. Может у кого-то есть еще какаято инфа на этот счет?

Если в этот срок оформят, то будет хорошо. Это стандарт, а вот некоторые адрес по году ждут(
27 июль 2016 08:23
Цитата "Big Jackson":


50 во дворе + 100 вдоль дома творчества, под парком там ещё площадка под парковку.

кстати, идея с паркоматом - норм ))))) деньги - народу.

Речь шла о том, чтобы или оставить парковку во дворе, или запретить. При чём тут паркомат? Жильцы не должны платить за пользование общей территорией.
27 июль 2016 08:30
Платная парковка это шаг к компромиссу :)
Только платная для ВСЕХ, в т.ч жильцов дома. Без исключений.
Дорогу вдоль центра творчества готов сдать, но внутренний двор - нет. :)
Жильцы ДОЛЖНЫ платить за пользование общей территорией, которая из-за тех или иных действий не может быть использована другими. Машину поставил - забрал в своё пользование у всех 10 кв.м. общей территории. Платить за это в бюджет дома справедливо.
27 июль 2016 08:39
Цитата "yarwise":
Платная парковка это шаг к компромиссу :)
Только платная для ВСЕХ, в т.ч жильцов дома. Без исключений.
Дорогу вдоль центра творчества готов сдать, но внутренний двор - нет. :)
Жильцы ДОЛЖНЫ платить за пользование общей территорией, которая из-за тех или иных действий не может быть использована другими. Машину поставил - забрал в своё пользование у всех 10 кв.м. общей территории. Платить за это в бюджет дома справедливо.

Окей, допустим, подчеркиваю это просто пример, я и еще половина дома не имеет детей и не будет пользоваться детской площадкой, а предпочла бы на этом месте сделать парковку. Но, это не возможно, поэтому давайте взымать плату с тех, кто ей пользуется, территория то общая.
27 июль 2016 08:41
Превратить наш двор в типовой двор-автостоянку как на Позняках много ума не надо.Найдутся желающие воткнуть свой паркетник прямо к подъезду, на клумбу, на детскую площадку.Хрен что проедет: скорая встанет за шлагбаумом и будет бегать с носилками, пожарные (тьфу-тьфу-тьфу)вообще хрен куда дотянутся (но это не про нас, нас пронесет, правда?),зимой, найдется дебил и не один, что будет греть машину, дети будут шнырять между машин и радоваться, что живут в одной из "евростолиц", пока на кого-то не наедут. Но это никого не вволнует: главное, что "ведро" под жопой, во дворе, надо быстрее все расчертить и вписать свой номер, ибо мест на всех не хватит :super:
27 июль 2016 08:46
2100 кг...???Это ,на всякий случай 2 тонны 100 кг. ,вы что себе кровать бетонную покупа тьрешили?))
27 июль 2016 08:52
Цитата "yarwise":

Жильцы ДОЛЖНЫ платить за пользование общей территорией, которая из-за тех или иных действий не может быть использована другими. Машину поставил - забрал в своё пользование у всех 10 кв.м. общей территории. Платить за это в бюджет дома справедливо.
Каждый жилец ПЛАТИТ за пользование придомовой территорией. С какого перепугу автовладельцы должны платить два раза?


Цитата "Lizavish":

Окей, допустим, подчеркиваю это просто пример, я и еще половина дома не имеет детей и не будет пользоваться детской площадкой, а предпочла бы на этом месте сделать парковку. Но, это не возможно, поэтому давайте взимать плату с тех, кто ей пользуется, территория то общая.

Вот именно!
27 июль 2016 09:01
Цитата "Lizavish":

Окей, допустим, подчеркиваю это просто пример, я и еще половина дома не имеет детей и не будет пользоваться детской площадкой, а предпочла бы на этом месте сделать парковку. Но, это не возможно, поэтому давайте взымать плату с тех, кто ей пользуется, территория то общая.

Очень правильный вопрос. Для нашей страны все эти вещи в новинку и потому нужно спокойно и терпеливо всем всё разъяснять, без ругани. Итак:
Важно не путать размещение частного ИМУЩЕСТВА (машина, велосипед, гараж, контейнер для хранения вещей и т.п.) и благоустройством мест с общим доступом. На детскую площадку, спортивную площадку, лавочку, может зайти, сесть, воспользоваться любой. На детскую площадку вход разрешен всем, не только детям, на лавочке может сеть любой, не только пенсионер, на турнике может может повиснуть любой... Эти места не отбирают место у всех для кого-то одного. Кроме того, это места для ЛЮДЕЙ, а парковка и т.п. - это места для ВЕЩЕЙ (имущества). Люди всегда в приоритете. Поэтому детская площадка - бесплатно, а парковка - платно.
27 июль 2016 09:21
Цитата "yarwise":
На детскую площадку, спортивную площадку, лавочку, может зайти, сесть, воспользоваться любой. На детскую площадку вход разрешен всем, не только детям, на лавочке может сеть любой, не только пенсионер, на турнике может может повиснуть любой... .

Точно так же любой может поставить машину на парковку (я против "номерных" парковок). Машина есть не у всех? Так и дети есть не у всех, как и желание просиживать зад на лавочках. В общем, давайте жить дружно! Разжигание классовой ненависти и деление соседей на сорта до добра не доведет.
27 июль 2016 09:32

Еще один интересный вопрос: где жильцы дома планируют выгуливать домашних животных и кто-нибудь видел, что бы в том месте владелцы убирали за своими? https://new.vk.com/videos6965319?z=video6965319_456239018%2Fpl_6965319_-2

27 июль 2016 09:46
Цитата "Алекс Петрофф":

Точно так же любой может поставить машину на парковку (я против "номерных" парковок). Машина есть не у всех? Так и дети есть не у всех, как и желание просиживать зад на лавочках. В общем, давайте жить дружно! Разжигание классовой ненависти и деление соседей на сорта до добра не доведет.


Никто не разжигает :)
Яне делю людей, а только говорю, что есть люди, а есть вещи. Места для людей в приоритете. Места для вещей - второстепенны. Лавочки, площадки и т.п. - это места где люди непосредственно проводят время сами. Парковка - это место, где размещаются, хранятся вещи. Площадки - "живое" пространство, парковка - "мёртвое". Думаю, это все понимают. Просто для кого-то хранение вещей - это очень животрепещущий вопрос. Я не могу никому диктовать ,что чувствовать, и что ценить выше, но для меня очевидна большая ценность общественного пространства над парковкой.
27 июль 2016 09:56
Цитата "yarwise":
На детскую площадку вход разрешен всем, не только детям


детская площадка только для детей и их родителей, никто из других жильцов проводить время там не будет или есть такие?

большая половина жильцов, у которых нет детей или дети 7+ (которые уже не сидят в песочнице) просто теряют это место. назовём вещи своими именами.

аргумент, что мол, физически место открыто для всех и к нему есть доступ. в данном случае, не подходит.

двойные стандарты.
27 июль 2016 10:02
Цитата:
Каждый жилец ПЛАТИТ за пользование придомовой

1. Кожен мешканець сплачує за обслуговування прибудинкової території (прибирання, догляд, підтримку в охайному вигляді).

2. Перш ніж дискутувати на цю тему та приймати остаточне рішення (для кожного з нас), потрібно прийняти до уваги реальну к-ть авто.(сумніваюсь що їх буде 150).

Якщо коротко то, 536 квартир, при тому що, в когось авто взагалі відсутнє, а в когось їх два, то думаю охочих запаркуватись буде в кращому випадку близько 300авто.

Щодо 150паркомісць наразі розпланованих(сумніваюсь в цифрі 150, там ще ж сміттєві баки мають бути розміщені і під'їзд до них відповідного транспорту забезпечено :notsure: ) то навіть якщо вони дійсно знайдуть ці 150, то це лише на половину вистачить. Враховуючи що сім'ї, які мають 2 авто, друге авто можуть просто тихенько поставити на постійну, безпечну парковку під охороною ЖК/будинку, зі словами: "так же ш не заборонено...правильно ж...проголосували ж за парковку, от і паркую авто Дружини" і їздити на одній наприклад, то лишається +/-100 місць для динамічного паркування - "на роботу з роботи".

***Так от тут питання, до поточних прихильників паркування в дворі: як Ви себе тоді поведе, коли постійно приїжджаєте а стати вже нікуди???
-Будете лізти в поперек/на тротуар/піджимати інших (з моб.номером на панелі авто)??? (тим самим заважаючи комунальним, аварійним, медичним службам або ж просто проходу Жінки з дитячою коляскою по тротуару)
-Чи будете піднімати питання про розформування парковки?? Вам же не вистачило місця!

3. Вирішення цього питання, має проходити не суперечкою в 10 сторінок на форумі, а всього в два етапи:
3.1 Голосування в цілому: за/проти паркування в дворі
3.2 А тільки тоді підбирати, розглядати варіанти/проекти та можливості реалізації паркування у дворі (якщо більшість ЗА) або обмеження в'їзду (у випадку якщо більшість ПРОТИ).

P.S. І не забувайте про пункт 2.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .279281. . .375
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее