Подать объявление

ЖК "Микитська слобода", ул. Героев Севастополя, 35а - "Укрбуд"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 215.
12/6%
9/4%
69/32%
50/23%
75/35%
1. . .159161. . .375
23 ноя 2015 14:23
Цитата "МБ":
Ну так надо понимать, что обьект - режимный.
ЦОП - это 1-ый отдел.
ОП - это 4-ый отдел.
Все засекречено, везде брехуны ! :oh: :oh: :oh:


Все в секрете :P
24 ноя 2015 08:56
Цитата "Vovz":
Уважаемые инвесторы, кто то видел наклейки на окнах в 3-5 секции?
Напишите, пожалуйста, фирму-производителя или поделитесь фото, если есть.
Спасибо!


Когда приходил в ОП за очередным свидетельством, слышал беседу консультанта по телефону, что окна и форнитура Rehau
24 ноя 2015 14:36
Ed_Olimp Спасибо большое.
Если кто-то может вблизи сфотографировать одно из окон в 3-5 секции, поделитесь, пожалуйста, на форуме.
Прошу, т.к. не получается в светлое время добраться до объекта.
Спасибо!
24 ноя 2015 14:46
Цитата "Vovz":
Ed_Olimp Спасибо большое.
Если кто-то может вблизи сфотографировать одно из окон в 3-5 секции, поделитесь, пожалуйста, на форуме.
Прошу, т.к. не получается в светлое время добраться до объекта.
Спасибо!


Вам какая наклейка надо, та которая маленькая в углу стекла или на раме?
25 ноя 2015 14:58
Цитата:
Уважаемые инвесторы, кто то видел наклейки на окнах в 3-5 секции?
Напишите, пожалуйста, фирму-производителя или поделитесь фото, если есть.
Спасибо!


rehau ecosol-design но могу ошибаться :wow:

По фасаду еще что то делают? или уже только одна внутрянка?
26 ноя 2015 09:59
Во второй секции сняли рельсы, по которым ходил строительный подъёмник. :super:
26 ноя 2015 10:26
Цитата "Big Jackson":
Во второй секции сняли рельсы, по которым ходил строительный подъёмник. :super:


Похоже, что успевают сдать до конца года)
26 ноя 2015 12:04
Кто-то знает, почему не ставят окна дальше?
26 ноя 2015 14:35
Звонила в ОП, сказали,что смс с результатами замеров БТИ будут в конце года или в январе (после новогодних праздников)
26 ноя 2015 15:31
Цитата "tishtriya":
Звонила в ОП, сказали,что смс с результатами замеров БТИ будут в конце года или в январе (после новогодних праздников)

О!!! Началось в колхозе утро :leb: Что и говорилось ранее, потихоньку доползем к концу 16-го к остальным секциям. Сначала замеры, потом 100% оплата всех должников, потом акты о недоделках, потом сами доделки, потом все подписи на сертификат, потом.... сам сертификат.А потом ждем (с) замеры остальных секций и.... наша песня хороша. :winky: :winky: :winky:
26 ноя 2015 16:16
Цитата "tishtriya":
Звонила в ОП, сказали,что смс с результатами замеров БТИ будут в конце года или в январе (после новогодних праздников)

это только 1 и 2 секции?
26 ноя 2015 18:36
Да, речь шла о 1 и 2 секции
27 ноя 2015 13:10

Это интересно, с ветки жк Женева

Цитата "Vladimex":
Все хотел написать и таки напишу. Ехал в развозке с сотрудником из нашего бизнес-центра, его лично не знаю, но он описывал своему другу их ситуацию, кое-что полезно было узнать и мне. Предлагаю это вам:

1. У них новый дом (до 3х лет), договор с ЖЕКом, ЖЕК собирает деньги на разные статьи. Проходит пару лет и жильцы просят у ЖЕКа отчет о проделанных работах и остатках на счетах. ЖЕК их посылает. Они идут в суд (благо с ними живет хороший юрист по этим делам). Суд затребовал документы и выяснилось, что порядка 1.5 млн грн просто куда-то пропало (куда, это еще предстоит выяснить).

В целом схема такая - пока дом новый и все хорошо, ЖЕК его "доит" и раскрадывает деньги. Когда дом становиться постарше и начинает требовать ремонта, ЖЕК отказывается от дома, разрывает договор и "пишите письма". В пределах страны это "большой бизнес" коммунальщиков.

2. Но еще интереснее то, что ЖЕКи ликвидируют https://vlasti.net/news/218323 с 1 июля 2016 и назначат домам управителей. И тут начинается самое интересное - несовершенство нашего законодательства. У каждого дома есть общая территория, которая является объектом общем собственности всех жильцов (подвал, крыша, лестничные клетки и коридоры). Так вот управитель имеет право сдавать все это в аренду кому-то на свое усмотрение. Например, сдать в аренду все коридоры, подвалы и крышу. И далее арендатор имеет право требовать плату за то, что будут ходить по его арендованному помещению. В итоге чтобы выйти на улицу или попасть в квартиру надо будет заплатить. Увы, по законодательству это прокатывает и в суде доказать что-то не выйдет.

Очень многое зависит от того, кто управляющий - хорошо, если это честный человек, кто заинтересован в благоустройстве дома, плохо - если дом для него просто возможность "доить", сдавая в аренду все и вся.

3. Далее, после истечения гарантийного срока (в течении которого застройщик должен устранять все дефекты дома), все ремонты в доме мы будем делать за свой счет. Например, трубы в подвале, лифты, гидроизоляция и т.д. Хорошо, если ЖЕК честный и накапливает деньги на счету и потом может их использовать на это. Но чаще всего деньги просто раскрадывают.

4. Еще он говорил, - домов с ОСББ в Киеве, где 300+ квартир можно пересчитать на пальцах. Ибо это почти не реально, надо чтобы 50%+ собственников договорились по этому вопросу.

5. Так как ремонты за наш счет, и если застройщик сделает классный подъезд и крутыми зеркалами и лампами - вандалы все попортят или украдут, либо оставим все разбитое, либо за свой счет будет восстанавливать (до следующих вандалов). Потому я обеими руками за консьержа.

PS. И еще когда жильцы собираются, то часто решают как голосовать: квартирами, комнатами или метрами.
1. Квартирами - один владелец один голос. Если у квартиры 10 владельцев, то каждый из них имеет по голосу (хотя все владеют одной квартирой).
2. Комнатами - если я сделал перепланировку и у меня теперь 100 комнат, то я имею законно 100 голосов.
3. Метрами - каждый голосует теми метрами, которыми владеет. Это самый верный вариант, но часто не всех устраивает.

Далее сложности с ОСББ - договориться, и выбрать людей в ОСББ (чтобы проголосовало 50%+ всех собственников), почти не реально для дома 300+ квартир.

И еще куча разных мелких моментов, уже не буду писать...

PSS. Достоверности всего не проверял, как слышал от него, так и говорю. Он был хорошо юридически подкован и у них уже год опыта судом с ЖЕКом.
27 ноя 2015 14:04
Я двумя руками за ОСББ. Хотя конечно ещё рановато, но ннтересно, у нас появится инициативная группа для создания ОСББ, ведь фактически ОСББ это не просто эфемерное понятие, а конкретные люди, которые будут заниматься обслуживанием ЖК. Думаю ближе к сдаче ЖК поступят какие-то предложения от заказчика стройки, вот тут-то нужно внимательно смотреть чтоб не навязали свою невыгодную (жильцам ЖК) организацию по обслуживанию ЖК.
27 ноя 2015 15:00
На примере "Садового" и "Козацкого" можно ожидать передачу и "Никитской слободы" ТОВ "Київ Форвард-Сервіс"..
На текущий момент "Садовый" уже судится с этим ЖЭКом, потому как последний находит все новые варианты на тему "как не передать дом ОСББ". На эту тему очень много информации на форуме "Садового" и страничке этого ЖК вконтакте. Вкратце: было собрание, более 50% жителей проголосовало за ОСББ, приняли статут, руководство и т.п., но потом появилось 5 квартир "обделенных" правом голоса, по причине которых ЖЭК до решения суда продолжает функционировать.
Из нарушений этого ЖЭКа - продажа услуг таких как домофон, электрика - по своим тарифам, дополнительные 10% прибыли, которые они взимают с каждого, а также недокументированная продажа кладовок, подвальных помещений - то есть того, что принадлежит жильцам и что можно закладывать в основу бюджета ОСББ. Из-за некачественных пусковых работ по отоплению и канализациии (взаимодействие застройщика и ЖЭКа) несколько квартир затопило, причем не только водой (канализация) и т.п.

В "Козацком" распродажа кладовок от ЖЭКа уже тоже стартовала.

Самый простой принцип голосования за ОСББ - по одному представителю от одной квартиры.
27 ноя 2015 16:12
ОСББ - это зеркало украинского общества. Все хотят, чтобы кто-то сделал, а сами объединиться и пошевелиться не можем в большинстве случаев.
На мой взгляд самое справедливое (но не самое простое) голосование - по метрам. У кого больше метров, тот и больше коммунальных платежей платит, логично, чтобы и вес в голосовании имел больше. У меня кстати однокомнатная, так что я тут незаинтересованное лицо :) Но ещё нужно закон изучать - там изначально нужно собрать 50% именно владельцев, но как считать кворум потом - я не изучал.
Касательно ЖЕКа и ОСББ, то ОСББ может нанять для обслуживания тот же ЖЕК - это компромиссный вариант при передаче дома. Просто пот ом разорвать контракт от имени ОСББ намного проще, если что.
Касательно невозможности создать ОСББ, то на мой взгляд - это временно. Когда припечёт, то всё больше людей поймут даже не полезность собрания, а вредность несобрания :)))
На самом деле для создания ОСББ достаточно ОДНОГО "бешеного активиста" и небольшой группы сочувствующих помощников. Активист выбивает реестр собственников (это по закону положено просто передавать, но обычно нужно побороться), а помощники помогают организовать сборы. Всё. Реально нужно собрать 50%+1 только один раз. Потом уже кворум по-другому считается и намного легче решение принимать, плюс появляется Правление, которому делегируется часть функций.
В общем всё не так печально, а даже наоборот. :)
27 ноя 2015 20:58
Осталось найти "бешенного активиста")))
29 ноя 2015 16:06
Кто живет на Отрадном будет интересно. План реконструкции района от Суздальской- бульвар Лепсе до улицы Белецкого
30 ноя 2015 06:34
Цитата "МБ":
Кто живет на Отрадном будет интересно. План реконструкции района от Суздальской- бульвар Лепсе до улицы Белецкого


Интересно, в чем будет заключается реконструкция, в посадке зелени!?
30 ноя 2015 08:15
Цитата "AQUAMK":


Интересно, в чем будет заключается реконструкция, в посадке зелени!?

реконструкция

//stroyobzor.ua/news/93638
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .159161. . .375
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее