Подать объявление

ЖК Метрополис | DIM Group | пр. Глушкова, ул. Заболотного

ЗастройщикГруппа компаний DIM
Сдача ЖК2021 - 2023 г.
Планировки
от 40 146 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
99из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 93.
11/12%
7/8%
23/25%
17/18%
35/38%
1. . .150152. . .177
22 янв 2021 11:59
Хід будівництва, 21.01.2021

Більше на сайті ЖК
22 янв 2021 13:01
Цитата "Forum.Domik.ua":
Мені наснився сон: один день із майбутнього життя в ЖК «Метрополіс»


Текст классный. Прям личный какой-то, не похож на обычную заказуху. :up: Молодцы. Прочитал с удовольствием, а не как обычную рекламу.

Из полезного вынес:
1) "Наприкінці весни 2021 року перший будинок ввели в експлуатацію"... Аж наприкінці весни... :'(
2) "На першому поверсі третього будинку працює класний грузинський ресторанчик «Оджахурі»..." Прикольно.
3) Садик с вальфдорской методикой. Видать нашли уже на него хозяев, что не может не радовать.
22 янв 2021 13:10
Цитата "Forum.Domik.ua":
Хід будівництва, 21.01.2021


Ага, по высокой секции второго дома имеем:
- доделывают лифты;
- ставят двери выше 30-го этажа;
- только начали делать перила на лестничных пролетах;
- мучаются с противопожарным поясом на 17м этаже;
- все еще тянут слаботочку и вентиляцию;
- идет отделка МЗК выше 30 этажа;
- доделывают фасад;
- только начали ставить двери квартир;
- тянут водопровод, канализацию, отопление, электричество, монтируют противопожарную защиту.

Короче, работы еще валом. Хотя, конец весны, вроде бы смотрится реально.
22 янв 2021 17:03
Щодо пізньої весни

Коронавірус - класна відмазка, але на рік затягнути здачу - це ніфіга не рівень достойної компанії, сумно. При цьому, ВП замість того, щоб одразу чесно сказати, постійно годує нездійсненними датами. Я особисто чув осінь, яка перетворилася на кінець року, зараз вже лютий. Який сенс обманювати людину, яка вже вклала гроші?
23 янв 2021 10:31
Для того щоб привабити нових iнвесторiв. менi така полiтика вкрай не подобаеться: час - грощi.
23 янв 2021 13:12
Я не знаю кто вас обманывал?!? Но при покупки квартиры (полтора года назад) меня предупредили о задержке дома. Многие застройщики уже давно обанкротились, я очень рада что стала инвестором этого проекта. Готова ждать!! Спасибо строительной компании за строительство!
24 янв 2021 11:27
По поводу "кто кого обманывает..."
-июнь 2019 года первое обращение в ОП, с намерением инвестировать в 3тю очередь. Ответ- к концу 2019 начало продаж.
- Ноябрь 2019 года "ориентировачно март 2020"
- март 2020 года "ориентировачно конец лета 2020"
.......
- Январь 2021 года "весна 2021 года"
Итого, ДВА года замороженного капитала, вместо прибыли- инфляционные потери. Если бы не "лапша" в каждые 2-3 мес, уже прокрутил бы в другом проекте и успел бы к началу продаж с амбициями на +1 комнату.
24 янв 2021 14:19
Щодо пізньої весни

Коронавірус - класна відмазка, але на рік затягнути здачу - це ніфіга не рівень достойної компанії, сумно. При цьому, ВП замість того, щоб одразу чесно сказати, постійно годує нездійсненними датами. Я особисто чув осінь, яка перетворилася на кінець року, зараз вже лютий. Який сенс обманювати людину, яка вже вклала гроші?


Сроки здачі - це дуже неприємно, але я помітив одну дивну штуку: покупців не меншає, а навіть більшає. Доволі часто буваю біля ОП и бачу непогані автівки та через прозорі вікна по 5-6 покупців одночасно.
У зв'язку з чим спостереження: всім відома значна кількість зупинених будівництв, один укрбуд чого вартий. А попит поміж тим нікуди не дівся, вартість кв.м зростає.
Особисто я махнув рукою на сроки і вже думаю за інше, за всі необхідні дозволи на будівництво та документи. Є у когось інформація, як воно просувається? IMHO сьогодні це значно важливіше.
25 янв 2021 10:48
ДИМ скатился в УГ, решил запретить инвесторам переуступки :smile: Странная политика Насиковского и КО
25 янв 2021 12:27
Жадность и наглость ДИМ не имеет пределов. В А52 застройщик решил застроить уже закрытую плиткой крохотную придомовую территорию. Гикаких документов. Никаких обьяснений. Дом уже сдан при этом! Бизнес класс. А 52. И это 2021 год. Не 1998. Позор ДИМ.
25 янв 2021 20:32
ДИМ скатился в УГ, решил запретить инвесторам переуступки Странная политика Насиковского и КО

Подтверждаю запрет переуступки, хотя в договоре этот пункт прописан. Даже после обращения в DIM RIELT(их же агенство и они бы тоже получили комиссию) мне в переуступке отказали. Причину не объяснили, сказали решение руководства. После Автографа поверил в DIM и еще вложился в Метрополис, к сожалению это было ошибкой!(
26 янв 2021 10:03
По поводу "кто кого обманывает..."
-июнь 2019 года первое обращение в ОП, с намерением инвестировать в 3тю очередь. Ответ- к концу 2019 начало продаж.
- Ноябрь 2019 года "ориентировачно март 2020"
- март 2020 года "ориентировачно конец лета 2020"
.......
- Январь 2021 года "весна 2021 года"
Итого, ДВА года замороженного капитала, вместо прибыли- инфляционные потери. Если бы не "лапша" в каждые 2-3 мес, уже прокрутил бы в другом проекте и успел бы к началу продаж с амбициями на +1 комнату.

В ОП люди на работе и говорят то, что должны сказать.
Не собираюсь защищать этого застройщика. Но мне просто интересны примеры сдачи в срок обьектов по Киеву. Все кто занимается инвестированием знают - средняя задержка сдачи домов по Киеву 9 месяцев ( это нужно сразу прибавить к дате в договоре). Киевгорстрой к примеру задерживает стабильно 1 -1,5 года. Вообще не новость. Есть еще более затяжные строящиеся стройки. К примеру Манхеттан сити на Победы. Уже больше 4 лет строят. И конца еще не видно. Конечно всем хочется пораньше....но пока у нас в стране так строят. И управы на это нет(((( У этого комплекса ко всему прочему были суды по высотности. Вы когда в 2019 году вкладывались должны были знать, не секрет был. Коронавирус не ускорил процесс. Тормозит многие сдачи перерожденный ГАСк и другие изменения в законодательстве.
Я в октябре писала, что сдача в эксплуатацию вероятнее произойдет не раньше 1 мая, но уже вижу, что и этот прогноз может быть неточен.К тому же сдача в эксплуатацию это еще далеко не выдача ключей.
26 янв 2021 10:59
Цитата "kolom":
Подтверждаю запрет переуступки, хотя в договоре этот пункт прописан.


Очень странно. В чем тут логика? Они ж на каждой переуступке зарабатывают проценты из ничего. Какой смысл останавливать это дело? А запрет касается всех очередей, или только просроченной первой?
26 янв 2021 12:49
"В чем тут логика? Они ж на каждой переуступке..."

Чтоб покупали напрямую у застройщика) Застройщик это не банк чтоб жить на проценты с переуступок
26 янв 2021 16:13
Жадность и наглость ДИМ не имеет пределов. В А52 застройщик решил застроить уже закрытую плиткой крохотную придомовую территорию. Гикаких документов. Никаких обьяснений. Дом уже сдан при этом! Бизнес класс. А 52. И это 2021 год. Не 1998. Позор ДИМ.


Вы разберитесь в ситуации сначала прежде чем что-то писать и наводить панику - строит не застройщик, это первое. Второе - помещение к которому пристраивают находится в частной собственности, поэтому все эти накиданные претензии не имеют смысла
26 янв 2021 17:38
И тут же, запретив переуступку, отрезают целую нишу своих клиентов - физлиц "перекупов" и агенств недвижимости, которые планировали продать по переуступке не дожидаясь официальной сдачи, с меньшей маржой, но и за меньший срок инвестирования.
26 янв 2021 18:37

Подтверждаю запрет переуступки, хотя в договоре этот пункт прописан. Даже после обращения в DIM RIELT(их же агенство и они бы тоже получили комиссию) мне в переуступке отказали. Причину не объяснили, сказали решение руководства. После Автографа поверил в DIM и еще вложился в Метрополис, к сожалению это было ошибкой!(

отмена в переуступке касается только ЖК Метрополис или всех ЖК застройщика?может кто знает?!
26 янв 2021 18:42
Многие застройщики позапрещали эти переуступки. Народ глухо ропщет, но ... застройщикам по барабану, получается.
26 янв 2021 19:26
У многих застройщиков эта переуступка изначально была запрещена! Тут другая ситуация.
27 янв 2021 08:17
Всім привіт
Вчора двзонив до фінансого менеджера, не у відділ продажу, підтвердили заборону на відступлення прав до 1 березня. Сказали, що це тимчасово через якісь зміни у законах. Які саме зміни, не сказали.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .150152. . .177
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее