Подать объявление

ЖК Метрополис | DIM Group | пр. Глушкова, ул. Заболотного

ЗастройщикГруппа компаний DIM
Сдача ЖК2021 - 2023 г.
Планировки
от 40 146 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
99из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 93.
11/12%
7/8%
23/25%
17/18%
35/38%
1. . .6062. . .177
13 янв 2019 23:19
Цитата "errror":
Кем это решение должно было приниматься, и когда, в новогоднюю ночь?


интересно, кто-то из тех кто очень бы хотел чтобы в новогоднюю ночь стройка шла/бумаги подписывались - сам работал :faceoff: ? рабочие тоже люди с семьями, а стройка возобновилась
13 янв 2019 23:26
Но на 34 этажа разрешения на сегодняшний день нету. А нормы по плотности населения уже вошли в силу. Если бы документация была на 34 этажа до 1 сентября, то об этом уже знали бы. Все.
15 янв 2019 11:13
Вспомнил про "Короткий обзор Метрополиса", который вышел уже больше года назад. Решил еще раз глянуть. Так вот согласно этому обзору, участок Метрополиса занимает 5,7 га, а население при 34-этажных домах будет составлять 5500 человек. Выходит, что плотность на участке будет 965 чел/га. Там же рассматривали новые ДБН, которые вроде бы вступили в силу с 1 сентября прошлого года. По этим ДБН максимальная плотность в новых ЖК 450 чел/га, и при особых условиях 540 чел/га. Пишу это всё не для наброса на вентилятор, а из чистого любопытства, как этот ЖК будет получать разрешение на 34 этажа при новых ДБН. Не очень хочется, что бы при сдачи дома выяснилась коррупционная составляющая получения новых разрешений и не было разных "приколов", откладывающих получения ключей.
П.С. Очень интересна позиция застройщика по этому вопросу, но смелости хватает только читать этот форум, но не отвечать на вопросы инвесторов.
15 янв 2019 11:19
Всем привет!
Хочу купить квартиру в этом комплексе.
Еще не определилась 1к или 2к (уж очень нравятся панорамные окна), главное требование - солнечная и максимально тихая сторона. Планирую сдавать посуточно или помесячно, и 1 месяц в году жить самой.
Как думаете, подходящий вариант для таких целей? За сколько можно будет сдавать? И в каком доме и какую планировку лучше купить?
Спасибо!
15 янв 2019 11:22
А если ище участь места под парковки автомобилей, то здесь стоит задуматься дважды.
15 янв 2019 14:39
Цитата "vika-ylibka":
Всем привет!
Хочу купить квартиру в этом комплексе.
Еще не определилась 1к или 2к (уж очень нравятся панорамные окна), главное требование - солнечная и максимально тихая сторона. Планирую сдавать посуточно или помесячно, и 1 месяц в году жить самой.
Как думаете, подходящий вариант для таких целей? За сколько можно будет сдавать? И в каком доме и какую планировку лучше купить?
Спасибо!

Тут нужно будет выбрать - солнечная или максимально тихая. По утрам солнце со стороны синих домов КГС и ДБК, которые его будут закрывать. А вот где-то после 12-13 оно будет со стороны проспекта Заболотного. Так что и тихой и солнечной вряд ли получится. Для сдачи мне кажется лучше выбрать евро-однушку во второй очереди повыше (этаж где-то 12-15), там где кухня совмещена с гостиной и отдельно спальня. С видом на Заболотного, хотя бы закаты можно будет наблюдать. Они на метров 45 идут. Сейчас однушки в синих домах сдают в районе 12000 гривен. Думаю здесь с ремонтом +/- 12-13 тыс и будет. Представьте сколько вариантов на рынке появится, мне кажется процентов 40-50 квартир здесь берут под сдачу, может я и не прав. Это всё вкусовщина на самом деле. Кто-то любит на третьем этаже с видом во двор и шумом от детских площадок, кто-то повыше с видом на оживлённую трассу.
15 янв 2019 22:22
Обзор от Domik.ua в котором упоминается ЖК "Метрополис":
Обзор новостроек возле торговых центров Киева
16 янв 2019 05:53
Цитата "axes3000":

Тут нужно будет выбрать - солнечная или максимально тихая. По утрам солнце со стороны синих домов КГС и ДБК, которые его будут закрывать. А вот где-то после 12-13 оно будет со стороны проспекта Заболотного. Так что и тихой и солнечной вряд ли получится. Для сдачи мне кажется лучше выбрать евро-однушку во второй очереди повыше (этаж где-то 12-15), там где кухня совмещена с гостиной и отдельно спальня. С видом на Заболотного, хотя бы закаты можно будет наблюдать. Они на метров 45 идут. Сейчас однушки в синих домах сдают в районе 12000 гривен. Думаю здесь с ремонтом +/- 12-13 тыс и будет. Представьте сколько вариантов на рынке появится, мне кажется процентов 40-50 квартир здесь берут под сдачу, может я и не прав. Это всё вкусовщина на самом деле. Кто-то любит на третьем этаже с видом во двор и шумом от детских площадок, кто-то повыше с видом на оживлённую трассу.


Большое Вам спасибо, очень помогли!
16 янв 2019 06:10
Цитата "axes3000":
Вспомнил про "Короткий обзор Метрополиса", который вышел уже больше года назад. Решил еще раз глянуть. Так вот согласно этому обзору, участок Метрополиса занимает 5,7 га, а население при 34-этажных домах будет составлять 5500 человек. Выходит, что плотность на участке будет 965 чел/га. Там же рассматривали новые ДБН, которые вроде бы вступили в силу с 1 сентября прошлого года. По этим ДБН максимальная плотность в новых ЖК 450 чел/га, и при особых условиях 540 чел/га. Пишу это всё не для наброса на вентилятор, а из чистого любопытства, как этот ЖК будет получать разрешение на 34 этажа при новых ДБН. Не очень хочется, что бы при сдачи дома выяснилась коррупционная составляющая получения новых разрешений и не было разных "приколов", откладывающих получения ключей.
П.С. Очень интересна позиция застройщика по этому вопросу, но смелости хватает только читать этот форум, но не отвечать на вопросы инвесторов.

Новый ДБН не действует в данный момент. Его действие приостановлено.
16 янв 2019 12:28
Кто то в курсе по какой причине не бурят сваи?
16 янв 2019 17:29
На сайте ol.. очень много предложений по этому жк. А здесь есть те, кто уже продают свои метры? Каковы причины?
16 янв 2019 18:05
Цитата "fastcar ":
Новый ДБН не действует в данный момент. Его действие приостановлено.

Прочитал в инете, что таки да, сейчас идут суды по новым ДБН. Я этого не знал. Думаю можно не звонить и не спрашивать. У ДИМа, как и у других застройщиков, стратегия сейчас одна - пока затягивается вступление в силу новых ДБН, всеми силами поучить как можно больше разрешений на объекты, которые никогда не пройдут по этим самым новым ДБН.
16 янв 2019 18:34
Цитата "fastcar":

Можно же позвонить. Здесь точно никто из них отвечать не будет, максимум кто-то из нас позвонит и сюда напишет.

Зонил, по этажности ничего не могут
Сказать. Говорят пока не известно.
17 янв 2019 03:13
Цитата:
На сайте ol.. очень много предложений по этому жк. А здесь есть те, кто уже продают свои метры? Каковы причины?

В більшості випадків оголошення розміщені на ОЛХ то продаж не від покупців, які перепродують, а від різних підрядчиків, з якими розраховувались квартирами і які самостійно їх тепер реалізують і за ціною меншою ніж у відділі продаж, але люди остерігаються купувати у них і купують краще дорожче але в офіційного ВП.
17 янв 2019 05:12
Цитата "Dudchik":
На сайте ol.. очень много предложений по этому жк. А здесь есть те, кто уже продают свои метры? Каковы причины?

На сайте Ол... объявления риелторов.
17 янв 2019 06:07
Не обязательно риелторов, также продают, строительные подрядчики. Я звонил по объявлению, на олх, у них можно купить также как в отделе продаж,по такому же договору, только чуть дешевле.
17 янв 2019 07:55
А разве нечему волноваться? На дом нету самого главного ращрешения, этажность, срасибо хоть не продает застройщик на 30 этаже
17 янв 2019 08:26
И есть те предложения, которых нет у застройщика. В первой очереди.
17 янв 2019 10:39

17 янв 2019 10:54
Цитата "маз":
Не обязательно риелторов, также продают, строительные подрядчики. Я звонил по объявлению, на олх, у них можно купить также как в отделе продаж,по такому же договору, только чуть дешевле.

Так по договору с подрядчиком или по договору с ОП, но дешевле?
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .6062. . .177
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее