Подать объявление

ЖК "Лыбидь", ул. Казимира Малевича, 89 - "Укрбуд"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 135.
21/16%
13/10%
44/33%
39/29%
18/13%
1. . .4951. . .120
14 ноя 2014 12:52
Цитата "Mila-star":
Ні, зміна площі не пов'язана з переплануванням. Особисто мені перепланування не дозволили, оскільки я планувала поєднати коридор з кімнатою, і це призводить до зміни кількості кімнат, тобто квартира з 3- і стає 2-ною (принаймні мені так пояснили у ВП). Всі перепланування після здачі об'єкта. Да, 101.88 м це не остаточна квадратура, оскільки внутрішні стіни по факту 80 мм, а в плані зазначено 100 мм.

Подскажите пожалуйста, я немного не понимаю. Откуда у Вас информация о 101 м.? У меня трешка во второй секции 95,87. Пока информацию о увеличении площади не получал.
14 ноя 2014 12:55
Цитата "Mila-star":
Ні, зміна площі не пов'язана з переплануванням. Особисто мені перепланування не дозволили, оскільки я планувала поєднати коридор з кімнатою, і це призводить до зміни кількості кімнат, тобто квартира з 3- і стає 2-ною (принаймні мені так пояснили у ВП). Всі перепланування після здачі об'єкта. Да, 101.88 м це не остаточна квадратура, оскільки внутрішні стіни по факту 80 мм, а в плані зазначено 100 мм.

Все понятно, спасибо. Не очень рады увеличению площади... Уточняла в ОП - сейчас доплатить нельзя за эти метры, только после введения дома в эксплуатацию.
14 ноя 2014 12:59
Цитата "Ярик160":

Подскажите пожалуйста, я немного не понимаю. Откуда у Вас информация о 101 м.? У меня трешка во второй секции 95,87. Пока информацию о увеличении площади не получал.

Документы просто так не присылают. На М. Расковой,23 необходимо написать заявление на выдачу.
14 ноя 2014 13:04
Так что бы запросить документы нужно понимание что данное изменение есть.
Я после очередной оплаты получил расчеты по дальнейшим платежам и там указано 95.
14 ноя 2014 13:13
Цитата "Ярик160":

Подскажите пожалуйста, я немного не понимаю. Откуда у Вас информация о 101 м.? У меня трешка во второй секции 95,87. Пока информацию о увеличении площади не получал.

95,87 это площадь по плану, который сделали задолго даже до котлована.
В процессе стройки план поменяли, соответственно поменялась и площадь( поменялись межкомнатные перегородки, количество стояков в санузле, коефициент балконов и прочье) соответственно поменялись и квадратуры. За "лишние" метры придется платить после сдачи дома в експлуатацию.
С одной стороны есть плюсы, с другой- минусы.
Помимо плюсов в увеличении квартиры(не для всех это плюс) есть еще и то что застройщику на финишных этапах невыгодно будет затягивать сдачи, добавлено не мало метров(примерно 5-10%) соответственно УКБ будет заинтересован побыстрее сдать дом и получить немало денег( если взять, что "наростет" даже по 5 кв.м на квартире получим доплату примерно на 1000кв.м. со всех квартир, а это не много ни мало а больше 10 миллионов гривен). Как по мне, это несомненный плюс для нас как инвесторов.
Ну а минус очевиден- увеличение стоимости.
И здесь на нас, как на инвесторов, возлагается немалая ответственность по поводу приема квартиры, надо на все недочеты обращать внимание и застройщик будет вынужден их исправлять.
14 ноя 2014 13:16
Цитата "Ярик160":
Так что бы запросить документы нужно понимание что данное изменение есть.
Я после очередной оплаты получил расчеты по дальнейшим платежам и там указано 95.

Нет, понимание не обязательно. Потом сюрприз будет
14 ноя 2014 13:24
Цитата "opti":

Нет, понимание не обязательно. Потом сюрприз будет

Мне кажется, это уже ни для кого не секрет, opti)
14 ноя 2014 13:57
Цитата "Roman169":

И здесь на нас, как на инвесторов, возлагается немалая ответственность по поводу приема квартиры, надо на все недочеты обращать внимание и застройщик будет вынужден их исправлять.

А можно с этого места поподробней, а то у меня не богатый опыт покупки новых квартир :)
На что обращать внимание, куда тыкать "мордочкой" и что требовать?
Заранее спасибо :)
14 ноя 2014 14:12
Цитата "Ярик160":

А можно с этого места поподробней, а то у меня не богатый опыт покупки новых квартир :)
На что обращать внимание, куда тыкать "мордочкой" и что требовать?
Заранее спасибо :)

У меня опыта тоже не много, но лично я бы простучал штукатурку на предмет пустот, проверил бы щели в окнах, ровность стен, качество стяжки( ровная, без пустот и тд) Качество пайки на стояках, само собой площадь.
Ах да, обязательно надо проверять подключение всех! коммуникаций, чтобы не вышло как в Садовом. Надо проверять будет есть ли УКБ все документы на подключение к городским сетям.
Может кто еще чегото знает?
14 ноя 2014 14:29
Цитата "Mila-star":
Ні, зміна площі не пов'язана з переплануванням. Особисто мені перепланування не дозволили, оскільки я планувала поєднати коридор з кімнатою, і це призводить до зміни кількості кімнат, тобто квартира з 3- і стає 2-ною (принаймні мені так пояснили у ВП). Всі перепланування після здачі об'єкта. Да, 101.88 м це не остаточна квадратура, оскільки внутрішні стіни по факту 80 мм, а в плані зазначено 100 мм.

Вибачте, а звідки інформація, що внутрішні стіни 80 мм.? Щось дуже вже тонкі виходять .
14 ноя 2014 14:35
Цитата "opti":

Вибачте, а звідки інформація, що внутрішні стіни 80 мм.? Щось дуже вже тонкі виходять .

Я думаю, человек немного перепутал. Толщина блоков 100мм, вместо кирпича 125+ 2 слоя штукатурки. Лично был на стройке, видел эти блоки.
14 ноя 2014 14:35
В ОП сказали, что уже есть документы на подключение к канализации и на водоотвод. Копию документа не дали, но показали скан-копию документа на экране ПК. За копией можно обратиться в центральный офис. Также получен результат экспертизы. Нашему комплексу присвоена IV категория.
14 ноя 2014 14:42
Цитата "Ярик160":

А можно с этого места поподробней, а то у меня не богатый опыт покупки новых квартир :)
На что обращать внимание, куда тыкать "мордочкой" и что требовать?
Заранее спасибо :)


ОСМОТР КВАРТИРЫ

Осматривать новую квартиру лучше всего днем, при естественном свете, поскольку вполне возможно, что электричество еще не подключено. Но даже если с искусственным освещением все в порядке, вряд ли оно позволит заметить существующие недостатки.

ОСМОТР ПОЛА И ПЕРЕКРЫТИЙ

Поскольку именно цементная стяжка считается «лидером» по браку, осматривать пол нужно очень внимательно. Стяжка должна быть строго горизонтальной (проверяется уровнем), не крошиться, не иметь воздушных пузырей, застывших бугров, гор, ям и трещин.

Все швы бетонных конструкций, а также стыки между ними, должны быть тщательно заделаны. Не допускается наличие протечек.

ОСМОТР СТЕН И ПЕРЕГОРОДОК

Стены должны быть строго вертикальными (проверяется лазерным уровнем), без «заваливаний» и смещений. Допускаются местные неровности не более 5 мм. Шпаклевка должна лежать равномерным слоем, без подтеков.

ОСМОТР ПОТОЛКА

На потолочных стыках не должно наблюдаться явных перепадов, трещины и пустоты на поверхности недопустимы. По высоте потолок должен соответствовать проекту. Данная величина фиксируется в договоре.

ОСМОТР ОКОННЫХ ПРОЕМОВ И БЛОКОВ

Окна должны быть оснащены всей необходимой фурнитурой: ручками, запорными устройствами, петлями, надежно прикрепленными и исправно работающими. Стеклопакеты должен быть плотно укреплены в рамах, не иметь трещин и прочих изъянов. Количество камер в стеклопакете должно соответствовать количеству, указанному в договоре. Кроме этого, необходимо проверить наличие уплотнителя вдоль периметра створок, надежность крепления подоконников и сливов, убедится в отсутствии зазоров между бетонной стеной и оконной рамой.

Конструкции застекленных лоджий или балконов проверяются аналогичным образом. И, конечно же, оконные створки и балконные двери должны свободно открываться и закрываться.

ОСМОТР ВХОДНЫХ И МЕЖКОМНАТНЫХ ДВЕРЕЙ

Входная дверь должна открываться и закрываться без усилий, в нее обязательно должен быть врезан замок.

Если договором предусмотрен монтаж межкомнатных дверей, значит, на момент приемки квартиры все они должны быть в наличии, при этом установлены без перекосов. Межкомнатные двери также должны свободно закрываться и открываться.

ОСМОТР ИНЖЕНЕРНЫХ КОММУНИКАЦИЙ

Все розетки в квартире должны быть надежно закреплены и исправно работать (проверяется вольтметром). Подключение «верхнего» электричества можно проверить путем вкручивания лампочки в патроны. Не забудьте перед этим включить автомат и УЗО в электрощитке. Вся фурнитура должна быть в исправном состоянии, а провода – целыми, без повреждений.

Стояки в ванной, туалете и кухне не должны «подтекать». Запорные краны на отводах должны исправно работать. Если в санузле уже установлен унитаз, он должен нормально функционировать, то есть наливать воду, удерживать ее и сливать. К установленным тройникам должен иметься свободный подход.

Если дом сдается летом, проверить состояние отопления фактически невозможно, но нужно обратить внимание хотя бы на внешний вид батарей: они должны быть прочно закреплены, полностью укомплектованы и подключены к отопительной системе. Не допускаются царапины и прочие дефекты на декоративных панелях.

Везде, где это необходимо, в частности, на кухне, в туалете и ванной комнате, должны быть пробиты вентиляционные отверстия и обязательно иметь тягу (проверяется пламенем спички или зажигалки).

Все претензии по выявленным недоделкам необходимо оформить письменно в двух экземплярах, на которых должны стоять подписи представителя компании-застройщика.

Если строители в установленный срок не устранят недоделки, акт экспертизы можно будет предъявить в суде.

Страницы по теме : Помощь новоселам
14 ноя 2014 14:52
Спасибо, МБ за полезную информацию!
15 ноя 2014 11:24
Доброго всем дня!
Можете просмотреть список инвесторов на сегодняшний день (не обновлялся почти 2 месяца). Если кого-то пропустила, заранее прошу прощения, отпишитесь - сделаю коррекцию.
17 ноя 2014 10:02
Добрый день!
Судя по тому, что показывает камера, вроде как начали ставить наконец то окна. Устанавливают в 3-шках со стороны двора.
17 ноя 2014 11:12
Цитата "opti":
Добрый день!
Судя по тому, что показывает камера, вроде как начали ставить наконец то окна. Устанавливают в 3-шках со стороны двора.


ага, ще вчора ввечері проходив, то вже всюди на третьому, де малі віконця, та багато де на четвертому встановили віконні рами. проте здалося, що всі рами без скла, може потім будуть вставляти
17 ноя 2014 15:44
Доброго дня!
Прошу додати й мене до списку інвесторів. Кв. 64.
17 ноя 2014 18:37
На сегодняшний вечер установлены оконные рамы в трешках (по три окна) на 4, 5, 6 этажах, на техэтаже во дворе и в окнах МОПов на тех же этажах. Стеклопакетов пока нет.
17 ноя 2014 19:01
Цитата "Drakosha":
На сегодняшний вечер установлены оконные рамы в трешках (по три окна) на 4, 5, 6 этажах, на техэтаже во дворе и в окнах МОПов на тех же этажах. Стеклопакетов пока нет.

Извините за невежество, а что значит МОП? Такую немаленькую площадь все-таки будет занимать техэтаж.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .4951. . .120
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее